1. Имя (фамилия, прозвище по желанию): Брен

2. Возраст: 31 год

3. Раса: человек

4. Описание внешности: Среднего роста, атлетического телосложения, поджарый мужчина разменявший третий десяток. Смуглая кожа, темные немного курчавые волосы до плеч, выдающие в нем шалихафскую кровь. Со всем этим ярко контрастируют голубые глаза и обветренная холодным северным ветром кожа лица истинного канаронца.
Одет в кожаную куртку с коротким рукавом, которая частично скрывает вязь татуировок в виде змеи обвивающей бицепсы. На левое руке кожаный наруч с клепками, на правой серебряный браслет в виде все той же змеи, ухватившейся за свой собственный хвост, отличительный знак воина.
Обут в высокие, окованные железом сапоги, способным защитить от скользящих ударов мечом. Кожаные штаны подпоясаны поясом с нашитыми на него медными бляхами.

5. Мировоззрение и описание характера: Законопослушный нейтральный. Отличительными его чертами можно назвать терпение, вдумчивость, принятие взвешенных решений, которыми он был награжден от матери. В свою очередь от отца ему досталось упрямство, прямота, сила воли, желание жить и радоваться этой жизни. Страсть к предметам с родины его матери - Шалихафу.

6. Последователь (если есть животное. Его описание):
Вороной конь шалихафской породы, носящий имя Глад. Прошел с ним ряд военных кампаний, превратившись в настоящего боевого соратника, способного не только слушаться командам одними пятками всадника, но так же при желание лягнуть какого-нибудь зазевавшегося пехотинца или цапнуть жеребца под противником.

7. Дух (Стихия и имя).
Стихия Земли (Урус)

8. Квента:
Отец Брена был с Канарона, известный всем своим вспыльчивым нравом морской ярл, ходивший в набеги на ближние и дальние острова, промышлявший пиратством в почти всех известных морях, за что был прозван - Хлодвиг Рыба.
В одном из очередных набегов, когда судьба занесла его на Шалихаф, ладья ярла взяла с боем один из торговых кораблей местного купца, что вместе с семьей после удачных торгов в Бении возвращался к себе домой. Бой был коротким и кровавым, и когда на палубе торговца осталось лишь с десяток человек Хлодвиг Рыба милостиво предложил выжившим сдаться. Говорят по слухам его воины дивились столь неожиданному решению своего вожака, но как и раньше никто не решился воспротивиться его приказу или иначе высказаться свое недовольство. Очевидцы же говорят, что Рыба захотел взять побольше рабов-траллов, но кто-то...кто был ближе всего к ярлу в тот миг, ухмыляясь рассказывают как их предводитель буквально замер с открытым ртом, когда среди отбивающихся увидал младую деву, дивной красоты. Он был столь очарован ее прелестным обликом, что тут же прекратил кровопролитие, проявив нежданное милосердие.
Юной девой оказался дочка того самого купца, что возвращался к себе домой. Сам отец пал в битве, а его жена и дочь были средь выживших. Молодую шалихафку звали Сибилла и было ей в ту пору девятнадцать лет. Ее с матерью перевезли на корабль отца Брена и вместе с другими рабами увезли на Канарон, где уже в своей усадьбе Хлодвиг объявил девушку своей добычей и наложницей.
Мать будущего воина не была рада такому повороту событий. Но выхода ей Рыба не оставил, пригрозив смертью ей и ее матери, которую так же взял в свой дом кухаркой. Деваться было некуда, шли года и Сибилла смирилась со своей участью, вернуться назад на Шалихаф ей уже было не суждено. К тому времени как мать ее умерла, она смогла настолько очаровать морской ярла, что тот возвысил ее и назвал своей второй женой. И случилось это после того как та родила ему сына. Мальчика назвали Брен. Несмотря на все невзгоды мать души в нем не чаяла, всячески оберегая свое дитя.
Отец же к сыну относился не хуже и не лучше, чем к остальным своим детям, которых у него было пяток. Трое от первой жены, два сына и одна девочка, а так же еще один сын, от другой наложницы-роски, который правда вскоре после рождения умер от лихорадки.
Брену приходилось нелегко, ведь первая жена ярла - истинная канаронка Гунхильда ненавидела Сибиллу, а вместе с ней и ее отпрыска. Причина была ожидаема - борьба за внимание Хлодвига. Уж слишком привечал Рыба молодую шалихафку. Но в свою очередь постоянные оскорбления и нагоняи, самые тяжелые работы в свою очередь делали мальчика лишь сильнее и жестче. За что отец любил его лишь сильнее, видя какой статный воин у него уродился.
А когда два старших сына Рыбы пали в очередном походе,  в кровавой сече, Ярл приблизил к себе Брена, чувствуя что нет в нем больше силы для новых наследников. А посему единственным его сыном и продолжателем родам становиться дитя Сибиллы.
В ту пору дочке купца с Шалихафа исполнилось сорок два, но ее красота не торопилась покидать свою хозяйку и она по прежнему привлекала взгляды мужчин, что вызывало жгучую ревность со стороны Хлодвига и неприкрытую ненависть со стороны Гунхильды, потерявшей вместе с сыновьями и расположение ярла. Месть канаронки не заставила себя долго ждать, толченное стекло сделало свое дело и смерть красавицы Сибиллы была жестокой и мучительной. Когда же правда раскрылась ярл пришел в неописуемый гнев и самолично зарубил свою первую жену за смерть второй, тем самым в одночасье потеряв обеих своих жен.
Брен тосковал по смерти своей матери, но как и должно воину шел дальше по своему пути. В те времена он уже не единожды ходил в походы на ладьях в далекие моря. Как и заведено у канаронцах его еще в возрасте десяти лет отдали на воспитание в чужую семью, семью другого морского ярла и лучшего друга Хлодвига Рыбы - Гунара Медная Грива, как не сложно было догадаться обладателя огромной рыжей бороды, что тот любил заплетать в две параллельных друг другу косы. С этим ярлом Брен провел большую часть своей жизни, отправляясь к дальним берегам. Ни разу брав на меч торгашей и военные корабли, ходив в набег на роские, вархавские и даже на шалихафские прибрежные деревеньки, стяжая славу знатного воина и умелого моряка.
Со смертью матери Брен был призван отцом, который уже реже выходил в море, предпочитая яркое пламя камина и теплую шкуру горного медведя на скамье, нежели соленые брызги и пронзающий ветер. Молодому воину пришлось взять на себя бразды правления в усадьбе Хлодвига Рыбы, вникая в проблемы местных домочадцев, их желания и потребности, разбирая их склоки, верша суд и собирая дань, как и должно знатному ярлу, держащему под своей рукой пяток кораблей и четыре сотни воинов со своими семьями, живущих на его земле. 
Но страсть к морю не угасла в нем как в его отце. Желание ходить на ладье под парусом, вздыхая морской воздух лишь упрочилось в нем. На этот раз целью его должен быть стать Нарион, один из его прибрежных деревень. В связи с чем наскоро передав свои дела своей правой руке - Герлоку, другу-детства, Брен тайно прибыл на остров, высадившись лишь со своим верным конем Гладом, с целью самолично все разведать и подобрать городок для своего будущего похода. А для этого ему требовалось информация, которую он мог получить только в столице, куда Брен и направил своего коня.

9. Инвентарь и имущество:
Шалихафская сабля - утяжеленная рукоять с массивным яблоком в которое инкрустирован лазурит.
Изогнутый кинжал в ножнах на поясе за спиной.
Круглый деревянный щит оббитый тюленьей кожей, два локтя в диаметре, приторочен к седлу Глада.
Котомка с запасом пищи на пару дней.
Серебряный браслет в виде змеи кусавшей свой хвост.
Кольчуга двойного плетения, в седельной сумке. И кожаный шлем, прибитыми поверх лентами железа, с наносником, там же.

10. Обратная связь:prof_fur@mail.ru

Принят. (с) Каин