1. Имя:
Могильный червь.

2. Возраст:
32.

3. Раса:
Альфар.

4. Описание внешности:
    Худощавый даже по меркам альфаров, постоянно при своей длинной черно-синей старой накидке с большим капюшоном, в которую он при желании может поместиться целиком. Последняя уже давно вся в разного размера дырах. 
    Отсутствует левая рука немного ниже локтя. Вместо нее приделан железный протез, представляющий собой длинный и тонкий клинок. Отсутствие левой руки чаще всего скрывает под одеждой и перчаткой. Под плащом скрываются множественные шрамы от когтей и зубов самых разных животных.
    Волосы бежевые или серые (снежно-белые, если хорошенько отмыть) немного ниже плеч, часто с разными случайно попавшими в них веточками, вплетенными (на этот раз неслучайно) перьями и прочим мусором.
    Лицо вполне обычное для представителей его народа, утонченное и немного вытянуто.
    Рост порядка 170 сантиметров.
    Не очень хорошо знает свой родной язык и еще хуже всеобщий. Понимает достаточно из того, что говорят другие, но сам редко говорит и старается обходиться короткими фразами.

5. Мировоззрение и описание характера:
    Истинно нейтральный.
Не делает более того, что необходимо для его выживания, предпочитая жить по законам животного мира.
    Иногда способен на проявление эмоций, в отличие от большинства альфаров. Последнее обусловлено тем, что рос практически вне общества альфаров. А то малое воспитание и понимание мира, которое у него было, получил от человеческой служанки.
Иногда может придерживаться каких-то придуманных им правил, но чаще все его действия обусловлены стремлением к цели или же выживанием.
    Небольшая сутулость. Часто в напряженных ситуациях может вдруг вставать на четвереньки или же терять дар речи, ограничиваясь нечленораздельными рычащими звуками, исходящими из глотки.

6. Последователь (если есть животное. Его описание):
-

7. Дух (Стихия и имя).
-

8. Квента:
    Несколько человек сидели вокруг костра, прижимаясь к нему как можно ближе. Каждый из них то и дело оглядывался за спину, прислушиваясь к любому шороху. И были на то причины - в лесу в последнее время совсем неспокойно, то с криками, а то и вовсе бесшумно, там пропадали их товарищи. Но у огня можно было чувствовать себя в относительной безопасности: какая тварь посмеет подойти к своему первородному пламенному врагу?
    Присмотревшись получше можно было у каждого из них заметить топор на боку или же в руках. Сложно было сказать мирные заблудившиеся лесорубы это или же разбойники.
    Один из них, вероятно чтобы нарушить застоявшуюся, густую как эль из знаменитой таверны Маккрига, тишину сказал:
    - Мерзейшая же нынче похлебка у Рониса - начал он. - Другое дело стряпня Карнума. Если бы не та сраная стрела...
    Спутники хмуро посмотрели на смелого и глупого нарушителя тишины, но лишь промолчали. Через пять минут никто уже и не помнил сказанного и лишь погрузились каждый в свои думы.
    Следующим, что отвлекло их, стал негромкий шум где-то неподалеку. Каждый, словно услышав призыв боевого рога, вскочил и выхватил топор, крепко сжав его.
    К ним медленно приближалась темная фигура в длинном черно-синем плаще. Когда она вышла на свет, за спиной ее можно было заметить длинное крылатое копье. Лицо скрывал низко опущенный капюшон, но длинные, почти до пояса, снежно-белые волосы скрыть он не мог. Неестественная бледность единственной открытой правой руки выдавала в нем жителя холодных северных краев, альфара. Не самое частое зрелище в наши дни.
    Странник сделал несколько медленных шагов в сторону все еще настороженных людей у костра, держа при этом свою правую руку у сердца и демонстрируя отсутствие злых намерений. Сделав еще пару шагов, он остановился, протянув свою на этот раз левую руку вперед в знак древнего обычая рукопожатия. Прошла минута молчания и бездействия, а закончил ее опомнившийся человек, вероятно самый смелый или же глупый.
    Старательно растягивая улыбку по своему засаленному лицу он тоже протянул руку в ответ. Неожиданностью для него оказалась абсолютная бесплотность руки. То есть буквально протянутая перчатка оказалась пустой. Пока он переводил свой взгляд на альфара, тот своей бесплотной рукой скользнул к сердцу человека, протыкая его насквозь. Одновременной другой своей рукой он вытащил длинное копье из-за спины. Отточенным движением оно сразу же устремилось в сторону горла второго человека.
    Осталось еще двое. Оба успели опомниться, но цели их отличались. Один сразу же побежал без оглядки в лес, а второй, с парой топоров наперевес и вооружившись сотней проклятий на устах, решил сражаться с альфаром. Этот оказался самым опытным и заодно проворным из целой кампании людей. Зная слабость любого копейщика, он постарался оказаться к проклятому дальнему потомку эльфов как можно ближе и не прогадал. Гостю из леса пришлось пятиться назад и отступать, отбивая часть ударов древком копья, а от части уклоняясь. Итогом оказалось то, что он уперся в ствол дерева. Уже почти успев восторжествовать и нанося удары один за другим, человек хотел как можно скорее довершить дело. Последний его удар альфар отразил усиленным сталью древком копья, отведя руку человека вместе с частью корпуса в сторону. Это и стало решающим моментом короткого боя - свободная левая рука гостя воткнулась в пах обезумевшего человека, а удар правой ноги его отбросил.
    Человек потерял сознание, но явно ненадолго. Быстро достав небольшую припасенную цепь с парой крюков на обоих концах альфар привязал человека к дереву, воткнув оба крюка прямо в податливую плоть так, чтобы любой движение приносило невыносимые страдания. Другим припасенным платком он завязал человеку рот. К этому моменту незадачливый боец уже очнулся и попытался осознать где он находится. Выводы его не очень сильно обрадовали.
    Где-то в лесу оставался еще один человек, но в целом оставшаяся часть ночи обещала быть спокойной.
    Далее следовало два часа пыток. Не ради информации или же удовольствия. Ради питания и для того, чтобы такое чудовище как альфар могло выжить.
    Теперь можно было и отдохнуть. Взгляд гостя сосредоточился на огне. Погрузившись в свои воспоминания, альфар не чувствовал обжигающего его глаза света…
    ...Как же давно это было? Никому не нужный сын рано умершего могильщика, жизнь в канализации, где лучшими друзьями (если у альфаров вообще могут быть друзья) были громадные крысы и насекомые. Они же были и пищей. Юное тело быстро адаптировалось к чуждым условиям, а самодельная заточенная палка стала предметом необходимости и способом охотиться, выжить.
    Потом они поймали его и забрали, долго смеялись над ним, кидали камнями и отдали в какой-то большой дом с голыми кирпичными стенами и кучей грязных тряпок на полу. Но подпускать к себе альфар никого не желал. Тот кто попытался отрезать ему волосы остался без пальца и с ножницами в глазнице.
    По вечерам его выводили в другую круглую без потолка комнату. Пол в ней был странным и зыбучим, но после холодного кирпича очень приятным. Неизменно в середине арены уже лежала его излюбленная палка доработанная небольшим острым куском железа на конце.
    В комнату сразу после этого выводили непонятных животных. Иногда они рычали, а иногда сразу тупо шли на юношу. Неизменным было лишь то, что каждое из них было страшно голодным и из раза в раз новое животное было все больше, злее и проворнее. Тактика охоты на громадных крыс становилась все менее работоспособной и приходилось придумывать новые пути убить животное.
    Последним боем альфара стало сражение с большим белым лютоволком. Будучи зажатым в угол с обломком сломанного об животное копья юноше пришлось пожертвовать левой рукой, засунув ее волку в пасть, а второй нанося удары по уязвимым глазам волка. Выжить в этом бою удалось, но как боец альфар стал негоден и его выбросили на улице не считая нужным даже добить.
    В этот момент мимо проходил один из взрослых и влиятельных альфаров, сквозь зубы он процедил что-то вроде “Какой позор нашего рода”. Приказав своим спутникам поднять близкого к смерти юношу, он неспешно отправился дальше.
    На этот раз он оказался прикованным цепями в другом большом доме. Лечила и обхаживала его человеческая служанка, но покалеченной руки он все-таки лишился окончательно. Женщина позже обучила его расовому языку альфаров и немного всеобщему. Она стала тем единственным живым существом, которое альфар видел в течении года. Она же подарила ему свой черно-синий плащ с небольшим узором на верхней части капюшона.
    Закончилось все тем, что его решили обучить традиционному воинскому искусству альфаров, которое характерно тем, что порой на оттачивание одного единственного движения могли тратиться годы. Обучению юноша поддавался плохо, но сражался даже против опытных воинов вполне терпимо. Там же наконец узнали о его происхождении, о его отце и дали презрительную кличку Могильный червь, которая стала единственным именем, которое когда-либо было у альфара. К левой руке его приделали протез-шпагу, чтобы он мог сражаться и сохранять равновесие в бою.
    Итогом десяти лет обучения стал неплохой боец, который, тем не менее, так и не обучился дисциплине и в бою зачастую брал верх за счет презрения к любой форме боли и вспышек ярости.
    Дикий зверь, которым он был все предыдущие годы так и остался его частью. Исконный холодный и спокойный характер альфаров, которым они столь гордятся, не обошел Червя, но выражен куда слабее. Юноша оказался способен на слабое отражение эмоций и даже привязанность.
    Как раз к моменту происшествий на острове Нарион, альфары тоже решили собрать небольшой разведывательный отряд, чтобы подтвердить и опровергнуть информацию о нашествии Хаоса. Частью этой экспедиции стал Червь, хоть и цель его присутствия в ней была скорее в том, чтобы отдалить его от остальных благородных кланов или же, что гораздо лучше, убить где-нибудь подальше.
    Звериное чутье подсказало юноше об опасности и по прибытию на остров он смог ускользнуть в ближайший лес, который и стал его домом и укрытием…
    ...Прошло не более пары часов созерцания костра и из леса послышался звук шагов, вероятно возвращающегося человека и, судя по всему, не одного. Жаль, что не удалось последнего достаточно быстро убить, но альфарская жажда эмоций была слишком сильна, устоять бы Червь не смог. Теперь лес больше не сможет стать надежным убежищем и, похоже, надо выдвигаться в сторону города.
    Всегда готовый в любой момент сорваться и бежать, альфар быстро скользнул в тьму леса, который знал лучше своих собственных пальцев. Укрытием его чаще всего служила пещера перекрытая громадным валуном. В одном углу ее было небольшое пространство не полностью закрытое валуном буквально в пару десятков сантиметров толщиной. Дыра между камнями и стала дневным домом альфара. Быстро привыкнув к температуре камня плотно сжимавшего его почти со всех сторон, он погрузился в неглубокий сон.

9. Инвентарь и имущество:
    Черное крылатое копье (острые “крылья” ближе к наконечнику так, чтобы можно было наносить не только колющие удары выпадом вперед, но и с размахнушись сбоку), один кинжал в сапоге и один на поясе, фляга с водой, старый темно-синий плащ, броня из дубленой кожи вместе с сапогами и перчатками, небольшая дорожная сумка под плащом (в которой чаще можно найти небольшие веточки, ракушки или обрывки разной ткани, чем что-то полезное), тонкая черная и очень прочная цепь с двумя крюками на обоих концах, съемный протез-рапира.

10. Введите ключ:

11. Обратная связь: skype: swor3dsc3rea3mm (не хочу попасть в поисковики/спам, потому надо убрать 3 тройки в разных местах)

Приятной игры.)

Отредактировано Могильный червь (2016-06-15 11:56:43)

Подпись автора

Кто мы есть как не случайные гости этого мира? Великая случайность становится причиной нашего рождения и она же наш погребальный саван.