1. Имя. Фамилия.

- Ксоллари ди Дрейкан.

2. Возраст.

- 125 лет.

3. Раса и мировоззрение.

- Эльфийка.

- Законопослушное-добро. Т.е. не будет делать так, как захотелось вредности. Не распространяется на мелкие пакости, как собственно и на большие. Чтит закон, устав, чужие религиозные взгляды. 


4. Описание внешности.

Рост - 173см. Вес - 55кг.

- Ксоллари всегда выглядела странно для эльфийки. Короткие, русые, ну или светло-каштановые, волосы. Прямые и иногда топорщатся на затылке. Имеется челка, которую Ксо периодически либо пытается убрать за острое ушко, либо просто зачесать направо. Острые кончики ушей. Без сережек. Тонкие, ухоженные, брови. Карие глаза. Сюда бы еще пошли симпатичные ямочки на щеки, но оные украшают высокие скулы. Которые, кстати, если Ксо сердится, особенно хорошо видны. Прямой нос, не лишенный едва заметной горбинки. Следствие либо породы, либо того - что ломали. От природы темные и пухлые губы.
На этих темных и пухлых губах, и заканчивается особая женственность Эльфы. Тело строения атлетического. Если под одеждой не видно торса, то вы лишены лицезреть такого счастья, как пара " кубиков ". Высокая. Подтянутая. С развитыми плечевыми суставами. Пальцы как и у большинства ее расы - длинные. Но не бархатистые, а цепкие, да еще и с парочкой мозолей у основания. Одежда. Обычно это броня. Кожаная, не латная. Но с металлическими вставками. Наплечники, наручи, даже сапоги - и те подбиты металлом. Правда, нагрудник уже со шрамами. На поясе обычно миниатюрная сумка-кобура.

5. Характер.

- Характер Ксоллари можно описать, как обычную монетку. С одной, лицевой, стороны. Это явственный лидер. Это хмурое создание, вечно чем-то не довольное, но свое недовольство распространяет только на Хаос. Да и проявляется оно не более чем во взгляде в обычные дни. Крайне не болтлива. Предпочитает в разговоре молчать, задавать наводящие вопросы и запоминать. Иногда это получается особенно хорошо и в памяти все строго по полочкам. Да, характер строгий. Не терпит " расхлябанности " в отношениях к чему либо. Предпочитает сделать один раз, но на совесть. Ее не встретишь в борделях, тавернах со странной репутацией или пьяной. Ответственна и до прямоты - линейна. Логична. Такой склад характера старается демонстрировать всегда. Везде. Часто. Однако, напомним про монетку. Если лицевая сторона - строгость, то ее " темная " сторона, это умиротворенность. Тихое, спокойное, иногда мурлыкающее создание. Не впадающее в ярость. Однако, кто мог бы такую " монетку " перевернуть, нужно еще поискать. Ибо такое понятие как " воля ", так же присуща эльфийке.

6. Последователь. ( Животное. )

Животинка. Милый, совсем не породистый, конь. Коротко стриженые, скорее всего по необходимости, нежели по инициативе, грива и хвост. Полнейшая черная шкура. Да и кличка у такого коня странная - Без. От слова - Безымянный. Дала лично Ксо.

7. Квента.

Остров Бений.

Рождение Ксоллари не было спонтанным решением матери. Его очень долго планировали. К нему готовились. Эльфийская семья в небольшом составе - Отец ( Офицер элитного войска острова. ), мать ( Слушательница Земли. ) и старший сын. ( Рядовой того же отряда, что и отец. ) - крайне долго готовились и решались на ответственный поступок. В итоге был зачат малыш. Все ожидали еще одного мальчика. Выбиралось имя. Угадывался характер. В тихие вечера, когда приходил отец со службы, планировалась даже судьба. Что мальчик пойдет по стопам отца и старшего брата.
Тот день был обычным. Обычным морозным декабрьским утром, когда решено было рожать в особнячке. Небольшом таком двухэтажном домике. В тот день офицер пригласил многочисленных друзей. Наперебой выдвигались идеи, как далеко зайдет этот мальчик в своих подвигах. Хех. Плачь младенца, из самой большой спальни, заглушил эти споры. А через час спустилась девушка, коя несла сверточек на руках в гостиную. - Девочка. - Прошептала служанка и подала мирно сопящий сверток - мужчине. - Отнеси матери. - Только сие и процедил офицер. Имя в тот вечер малютка так и не приобрела.

Вот так и началась эпоха подражания. Ибо имя, к которому очень требовательно относятся эльфы, оно должно олицетворять характер и саму личность его носителя. Малышка росла. В строгости, и как в дальнейшем опишет эти годы сама Ксо, недолюбливании. Проявлялся упертый характер. Юная эльфа стремилась быть похожей на своего старшего брата. В пять лет впервые обрезала свои волосы, чем выразила протест к своему месту в семье. А место это было, как говорил отец, подле матери. После этого инцидента Эльфе таки дали имя. Имя. Свое собственное. - Догоняющая. - Снова отозвался отец. Так и записали. Ксоллари - догоняющая. По сути так и было. Эльфийка стремилась догнать мужчин, которые стояли перед ней. Отец и старший брат. Последнего, кстати, уговорила научить ее азам рукопашного боя. Летели месяцы, годы. И вот высокая девушка с острыми ушами пробует поступить на службу к Графу Ланио дэ Кальо - город Вандор. Отказ. Причина - девушка. Были попытки возразить, но их грубо прервал отец. В итоге и в порывах ревности - эльфийка само совершенствовалась. Читались книги по технике и механике рукопашного боя. Изучались яды, клинки. Их виды и способы применения. В семье никто против не был. Через двадцать лет. Да, именно столько понадобилось особе, дабы приобрести уверенность в себе. Попытка поступить на службу - повторилась. Только на этот раз в отряд, где офицером был отец. Получилось. Толи из-за само-упертости самой девушки, толи из-за гордости своего отца. Вот из-за последнего и веселее всех жилось новобранцу в рядах войска. Оказывается не выходить из нарядов - можно. Не получать сносного оружия в личное пользование - тоже можно. Именно в чине - новобранец - и пришлось Ксо прослужить пять лет. Рядовой - звание заслуженное из-за некоторых подвигов. Например задержание и отлов небольшой банды карманников. Мелко, скажите вы, но для самой Ксо это было только начало.
Еще пятнадцать лет. Послужной список рос. Умение, физическая подготовка, стрессоустойчивость. Ксолари метила в офицеры. Не суждено. И поняла это она только тогда, когда умер ее отец. Умер он без пафоса, умер быстро и как выяснилось - тихо. Просто пристукнули за углом. Сволочи, которых так и не поймали. Мать, это событие сломало окончательно. Старший брат стал реже появляться дома, желая зарыться в работу. А Ксо - слушала себя. Наверное этот момент показался крайне убедительным для ее духа. Духа ? Да.

- Порядок? - Приподняла в удивлении, тогда еще впервые, правую бровь. - А я уже начинала думать, что я очередная пустышка. - Флегматично заметила особа, коя сидела на полу. На чердаке. Прислонившись спиной к стене. - Порядок ? И где ты раньше был ? Ах, ждал. Чего ждал ? А где был, когда меня пинали в подворотне трое ? Ясно. Дождался ? А теперь ? - Вторая бровка взлетела вверх.

Это был единственный и наверное, последний раз, когда Ксоллари общалась со своим духом на правая пользователя. Вечером она узнала, что он не будет ее покровителем. И она не будет его Хозяйкой. Именно так, обычно, начинается любовь. Или соперничество. В тот же вечер Ксоллари попрощалась со своей матерью. Оставила записку старшему брату и отправилась в порт. В записке не было слов " прощай. Люблю. Целую. Вечно твоя. " Обычное прошение снять с нее обязательства рядового. Корабль отплыл в Нарион.


Остров Нарион.

Жизнь начинается с белого листа. Единственное, что умеет, желает и требует Ксо - Порядок. - Тогда тебе в Стражу надо ! - Заявил прохожий. Совсем левый человек, а определил дальнейшую судьбу эльфийки. Далее не будет опись того, как Эльфа пробивается от новобранца и далее, по ступенькам к высшим чинам. Расскажет автор лишь то, что получилось в итоге. Отряд " Грифонов ". Под началом Эльфийки - пол сотни мужчин. Хорошо подготовленных. Всегда знающих чего от них ждут. Здесь же стоит отписать и офицерский состав, который иногда тайно, а иногда и открыто возмущался тому, что Эльфа в их рядах. Однако, заклеймив себя упорством, уставом и железной волей, Ксо все это прекратила. На момент, когда под ее влияние попал - Центральный район города, Эльфе было именно 125 лет. История заканчивается ? История только начинается.

- Инвентарь ;

- Кинжал. Для него же ножны из кожи. ( Описывать какой именно кинжал - не стану. При необходимости отпишу требующему игроку. )

- Меч. Полуторник. Так же ножны для него.

- Арбалет. Принцип действия " Козья ножка. " Однозарядный.

- Перевязь болтов для арбалета.

- Сумка - кобура: 10 золотых.  Тряпки. Колбочки. ( С водой, да. )

- Тубус.

- - Все выше перечисленное появляется периодически вместе с эльфой.

Отредактировано Ииска (2014-05-30 02:05:28)

Подпись автора

http://s019.radikal.ru/i637/1204/f8/4eec6aba26f3.jpg