Риордан: День выдался относительно погожий, хотя и по прежнему холодный. На улице, особенно близ рыночной площади в этот час было особенно много народу..Прохожие, представители разных сословий, от бродяг до чуть ли не приближенных ко двору. Торговцы выкладывали свой товар на прилавки...И этот запах. Запах рынка...Прорываясь сквозь уличную толпу, бежал человек. Никто особо не обращал на него вниамание, лишь старался отойти в сторону. Капитан остановился за углом одного из многочисленных домов, оперевшись рукой о колено, и пытаясь отдышатся. В другой руке у него был небольшой круг белого хлеба...

NPC: - Хэ-эээи... Дяденька дообрый. Он ведь подеелится хлебушкоом? - Если Риордан сейчас обернется, то увидит позади себя фигуру... точнее небольшую фигурку, укутаную в плащ и судя по капюшону, отвернутую в другую сторону. Голос был женским. Немного странным, растягивающим звуки, но женским.

Риордан: Выпрямившись, но все еще глубоко дыша, человек оглянлся на голос. Смерив фигуру взглядом, брякнул - "Иди сама себе укради!" - после чего развернувшись спиной к незнакомке, капитан оперся плечом оп стену дома, и оторвал зубами ломоть хлеба, поглядывая на оживленную улицу. Дожили! Теперь от стражи из за корки хлеба бегать приходится.

NPC: - Дуурак. - Послышался противный смешок, а голос в миг потеря девичью интонацию. - Чуть больше фантазии и спереть кошель было бы гораздо выгоднее. Хааси.. я же говорил, что они все.. абсолютно все, глупые. Мне не интересно с ними. - Некто продолжил разглагольствовать, так и не поворачиваясь лицом к капитану. То есть друг к другу спиной так и стоят. Существо на стенку поудобнее облакотилось. - Хоть бы рабооту себе нашел, дяяденька.

Риордан: Человек с силой сдавил остаток хлеба в кулаке, потом выпустил его...Сдавленный ломоть отлепился от руки, и шлепнулся на мостовую. - "Вероятно у тебя найдется, что мне предложить?" - скрестив руки на груди проговорил капитан. Вот уже и впрямь странный город. Едва, кого бы ты не встретил в его пределах, попытаются научить тебя жизни. Храмовики состоят в странных но дружественных отношениях с перевертышами. Стража дифилирует черти в чем, и время от времени создает видимость своей деятельности...Конечно в сотый раз не стоило бы упоминать мясорубку в трактире. Посреди города.

NPC: - Ммм.. не такой же ты и дураак, дяденька. Хаси тоже таких любит. - Снова смешок. - И быть может не съест тебя. Как знать, как знать.. А может наоборот, от большой любви решит полакомиться? - Не умолкалась фигура, все так же не разворачиваясь лицом. - Тридцать золотых круглешков, если сделаешь одно оочень доброе дело. - Надо отметить, что голос существа напоминал больше голос какого-то умалишеного придурка, который, кстати, разговаривает постоянно с кем-то еще. А рядом, вроде бы как более никого не наблюдается. Так что в адекватности его предложения стоило бы сомневаться, но... "как знать, как знать" (с).

Риордан: Капитан оживился...По краеней мере отлип от стены, и развернулся лицом к фигуре. Оценивающе пригляделся...Явно перед ним стоял не сам работодатель, а просто его мелкий прихвостень, или и впрямь умолишенный. Подумав, и через несколько мнгновений моряк ответил. - " Любая гразная работенка за ваши деньги" - он ухмыльнулся, все также держа руки сложенными на груди. - "Половина авансом, и считай, что договорились" - при этом даже не поинтересовался ни разу, о какой именно "халтуре" идет речь

NPC: - Зачем сразу гряязная? - Существо поежилось под плащем и ухмыльнувшись наконец развернулось. На Риордана из под капюшона уставилась пара желтых глаз. Дневной свет в принципе позволяет разглядеть большее. Пляшушие в своей форме зрачки, чаще растягиваясь в вертикальные, и рассечки под глазами, словно кто-то пытался придать тем треугольную форму. И совершенно ненормальная, но милейшая улыбка, с демонстрацией пары небольших клыков. И несколько роговых разводов по щекам, тянущихся от куда-то с затылка. - Все премило проосто. Понимааешь, Хаси сиильно понравилась одна особа. Верно, Хаси? Так воот.. а многопочтенная стража не дала возможности познакомиться им по ближе. Я... И Хаси... Мы хотим знать о ней... все.

Риордан: Человек оглянулся на всякий случай, затем вновь уставился на фигуру...Это чудо еще и нелюдь. Прекрасно. -"Хаси" - понимающе закивал капитан. - "Ну хорошо, я согласен пошпионить для вас с Хаси" - последнее слово он особенно выделил интонацией, словно хотел заключить его в кавычки - "Но мои условия вы уже слышали. Предоплату вперед" - капитан улыбнулся. Не по-доброму.

NPC: - Ммм... - Существо театрально задумалось, подняв задрав голову, тем самым скрывая глаза под капюшоном, за то демонстрирую худощавую шею. Если приглядеться, то может показаться, что голову ему пришивали. Это судя по круговому отчетливому шву. - Дай подуумать. Тут я должен поторговааться, да? "Нет.. 15 много, только пяять", "Ладно-ладно, десять!". Хм. - Тон резко сменился на грубо-серьезный. - Ненавижу торгашей. - Из под плаща показалась сначала одна татуированая рука, в тех же роговых разводах с мешочком. Затем и вторая. Нужное количество монет было отсчитано. - Остальное, когда я и Хаси будем знать всее..

Риордан: Человек взял десять монет, недовольно взглянул на пригоршню, однако ничего не сказал по этому поводу, а лишь сунул деньги в карман. Отступив на шаг от существа, он еще раз вглянул на него, нужно сказать не без брезгливости, а затем проговорил. - "Считай, что работа сделана. Жди новостей." - ухмыльнувшись, человек развернулся и направился на ту же самую улицу, с которой примчался сюда. Кстати она же и вела к трактиру.

NPC: - Хм.... такой большой дяденька, а такооой наивный.. - Умиленно в след прошептало существо. А монет, кстати не десять, а все пятнадцать выложил. Но это все мелочи жизни. - Хаси... ведь так не хорошо поступать, верно? - С этими словами, перед капитаном, что было куда-то вознамерился, заклубился туман. Резкий порыв верта в лицо. Свист.. в ушах.. нет, в самой голове и сквозь все это все тот же голос за спиной. - И за кем мы будем следиить, а?

Риордан: "Хорошо, хорошо" - проговорил человек, приподняв руки, и отсупив назад, вновь развернулся к существу. С какое то время посмотрев на него, вздохнул, и проговорил. - "Ну и за кем же мы будим следить?" - он уже видно был сам не рад, что подписался на зделку, да и к тому же эта фигура что то там про стражу упоминала...И что то подсказывало моряку, что пройти мимо стражников нелюдю уж никак не сложнее, чем разыскеваемому на большинстве островов старому головорезу.

NPC: - Вот так уже правильнее. - Довольно промурлыкало существо, и снова поежилось под плащем. - Где-то в этом районе обитает одно чудное создание... - Почти мечтательно начал Шакси. - Росточка с меня - А сам, он кстати, далеко не высок. - рыжеволосое и личико в веснушках все. Бойкая такая, до умилениия. С ней порой не в меру большой мужик околачивается. Слушатель огня.. - На последнем хаосит снова поежился, вспоминая ожег на пояснице. - И еще один беловолосый. Они меня не волнуют. Я хочу знать все о н е й. Где живет, как зарабатывает, куда и с кем ходит. Друзья... враги.. Все. Все, что только возможно узнать. - Чуть помолчав, существо добавило.. - Мм.. да. Я не очень люблю гулять по центральному, потому хочу, что бы это сделал кто-то другой, но.. если будешь вести себя не честно, мы с Хаси тебя найдем. Поэтому лучше, если ты сам найдешь нас. В Бездне. У Кенрира. - За сим хаосит театрально покланился и развернулся, направляясь к ближайшему окну здания.Прыжок, зацепиться за подоконник, без усилий подтянуться.. еще прыжок... и так до крыши... Мало ли.. может он Карлосон и живет там.

Риордан: Человек немного растерянно проследил за передвижениями незнакомца, и раздраженно, едва ли не переходя на крик, произнес. - "А имя?! Не сказать??" - черт, да здесь половина города маленькие и рыжие. Сплюнув человек еще раз проклял себя, что вообще подписался на это задание...Ну нельзя с "ними" дел имет..все равно надуют. Ругаясь про себя, он все же направился по этой улице, машинально обращая внимание на всех, кто подходит под это скудное описание. (17:34:40) (84.13.39.16)

NPC: - Если бы я знаал это прекрасное имя. Хм.. оно ведь неприменно прекрасное, верно, Хаси? - Сие с крыши, и уже вне досягаемости слуха капитана. - Хаси, хаси.. А можен нам с тобой ту... остроухую в железках с крыши скинуть? Чертов Порядок.. И почему она его слушатель.. - Негодование, рассуждения и мечты-мечты-мечты, в бесконечном переборе мыслей хаосита, разгуливающего по крыше. (17:39:27) (77.50.125.143)

Риордан:
Капитан шел по улице, сунув руку в карман, и думал об этом странном заказе. С одной стороны, золото приятно грело ладонь, и ничуть не тянуло этот самый карман. С другой стороны, как ни крути, все равно появятся проблемы. Эти деньги уйдут на выполнение задания точно. Либо забыть все, и встретить хаосита, когда он придет за результатом? Тоже рискованно.

Подпись автора

http://s018.radikal.ru/i518/1201/4d/62f16e861043.jpg
Религия Админа: - Когда бог хочет меня наказать, он лишает кого-нибудь разума. (c) Night Life