Марсен: Лейтис, мы же перешли на ты...-укоризненно произнес Марсен- У меня тоже раны были. Три ранения в голову. Опять же благодаря целителям и выжил и презрения не вызываю.Леди Ксо? Часом не высокая ельфийка?В доспехах стражи?*Вспоминает Марсен* А больше не помню. Виделись просто. Именем не поинтересовался у нее. А что офицер стражи запомнил.

NPC: "И это все?" - Раздался негромкий голос где-то впереди, за углом. - "Он издевается!", "Эй, парень, придется остальное здоровьем отдавать", "Точно-точно". - Всеобщий смех, и снова затишье. Только еще какой-то невнятный голос, вещающий на тему "по позже", "до вечера" и что-то про "честное слово".

Лэйтис: Марсен: - Прости, Марсен, я забыла. - Повинилась девчонка, сворачивая с широкой улицы в одну из более узких. - Давай пройдем тут, до площади так будет менее долго, а в светлое время суток тут вроде бы спокойно. - Осмотрелась по сторонам, но придвинулась поближе к мужчине все-таки. Хотя улочка ничем не хуже прочих - просто более тихая и узкая. - Для трех ранений в голову, ты ведешь себя вполне прилично! - Рассмеялась, и тут же энергично покивала, слегка покраснев. - Да, это именно она! Леди Ксолари тут одна такая, ее легко узнать! Она строгая и решительная, но справедливая, а уж клинком владеет как, ух просто! Я еще никого не видела тут, кто был бы лучше нее! И красивая очень, правда? - Лэйтис заметно заблестела глазами, расписывая достоинства эльфийки-капитана, даже еще больше выпрямилась и расправила плечики. - А целителя если тебе надо будет, спроси в Сказках Мяурицио - лучшего тут тоже не найдешь. Господин Теон - это если тебе кузнец нужен хороший...

Лэйтис:  Лэйтис чуть замедлила шаги, прислушиваясь к голосам, которые раздаются неподалеку - нахмурилась, замолкая...

Марсен: *Что-то не так?-шепнул и замолчал тоже услышал голоса.

Лэйтис: Марсен: - Идем посмотрим. - Шепнула в ответ Лэй, и стараясь ступать как можно тише, подошла к углу, осторожно выглянув из-за него.

Марсен: *Нащупал рукой шпагу. Мало ли.

NPC: За углом - класика жанра. Какого решайте сами. Группа отморозков, лет от семнадцати, до двадцати, а составе четырех человек, и один парнишка, примерно их же возраста, светловолосый, прижатый к стенке подворотни. Ну и на момент, когда появились зрители, один из шпаны нанес первый удар в пах бедолаге, заставив того согнуться, съезжая по стенке, как раз тогда, когда подключились и остальные. Что оставалось парню? Лишь свернуться клубком, закрывая жизнено важные органы, да прикрывая руками голову.

Марсен: Идем отсюда нам не стоит вмешиваться-шепнул

Лэйтис:
Марсен: - Стоит. - Возразила ему шепотом Лэйтис, сжав кулачки. - Нельзя быть черствыми сердцем, Марсен. Ведь когда-нибудь кто-то не пройдет и мимо тебя вот так же. - Рыжая повернула голову, серьезно глядя на мужчину. У нее на поясе ножик, она его и вытащила сейчас тихо. Сдвинула брови резко. - Будешь мне помогать? Решай сейчас же.

NPC: Избиение продолжается. Никто не замечает зрителей на краю подворотни.

Марсен: Буду. Тебе буду ему нет. Черствое сердце.... *засмеялся* Кто мне поможет..... скорее помогли бы добить. Выгляжу богато.

Лэйтис: Лэй усмехнулась, и без особенных размышлений выскочила из-за угла. План у нее простой как тапочек - на глазок прикинув, кто из них выглядел по-солиднее, рыжая намерена подкрасться сзади, и дальше по классической схеме - нож к горлу, заложник - повод для беседы даже со шпаной. Вот это и пытается сделать.

Хэкил: *Острый ух волка привел его на шум, который он не с чем не мог спутать и смех. Любопытство,говорят кошку сгубило. Да не тут то-было. Хэкил шел совершенно бесшумно, не издавая никаких звуков. Так что где именно и как он шел вряд-ли бы можно было сказать.

Марсен: С достал шпагу. -Va bene. Спокойным и медленным шагом вышел из за угла

Марсен: *Достал*

NPC: В общем вот так вот подкрасться незамеченой у Лэй не вышло. Скажите спасибо своему спутнику, что рассмеялся чуть ранее, тем отметив их местонахождение. Двое из ребят даже глянули в их сторону, отмечая для себя, но не реагируя. Мол, если умные, не сунутся. А нет же. Одна все-таки сунулась. Однако на момент попытки взятия в заложники, парень резко вскинул руку, уводя конечность с железкой в сторону, обводя ее следующим движением пытаясь словить за запястье. А с первым движением и нога, ударом назад, в целях сбить равновесие девчонки. И все это не разворачиваясь лицом. Четко. Слажено. Словно спиной глядел. Остальные трое оставили в покое бедолагу и сейчас возрились на "гостью" с долей усмешки. - Уходи... Уходи-уходи-уходи.. - Сие хриплым голосом, из уст блондина, свернувшегося калачиком на снегу.

Хэкил: Хэкил замер в укрытии лишь на мгновение. Лэй он пинать не даст никому- быстрым и плавным движением в руках появился чёрная маленькая тяжёлая смерть и сильным броском отправилась в голову или шею тому кто Лэйтис пинал. Он успеет кинуть два-три ножика, пока догодаются где он сидит.

Лэйтис: - Советую вам его услышать и отправиться быстренько по делам, пока целы. - Дерзко посмотрев на того, кто ее поймал, говорит рыжая. Толи у нее башни нет, толи самоуверенность зашкаливает - но испуганной Лэйтис не выглядит ну ни капельки. Напротив - гордо голову вскинула, и...так как ее уронили, а запястье не отпустили - попыталась упереть ступню в ногу того, кто ее держал, и резко дернуть его на себя - авось он тоже упадет!

Марсен: *Выходя из за угла несколько раз рассек шпагой воздух. Несколько непривычно. Долго оружия в руке не держал.-Друзья советую по быстрому смотаться.

NPC: Ну и упали. Дружно. Лэйтис, а на нее свалился парень с ножом, чуть ниже горла. Поверх сего трое сначало было замешкались, но один резво подхватил валяющегося парнишку за волосы, заставляя подняться, да приставляя нож к горлу, отступая под навес крыши. А вот двое других.. один поспешил спихивать тело приятеля с девчонки, пока второй сдернув арбалет чем-то щелкнул. Все это безмолвно.

Лэйтис:
Был бы он посимпатичней, да ситуация другой - может, Лэйтис была бы не против пообниматься. А он еще и мертвый при этом - ну какой девушке в здравом уме и нормальной ориентации это понравится? Точно не Лэйтис! Хотя она спихивать тело с себя пока не стремится, предоставив инициативу тому парню, что столь любезно этим занимается...Ухватилась за рукоятку ножика, торчащего из горла тела, и рванула его на себя изо всех сил - надеясь, что у нее будет возможность вынуть его и успеть дружелюбно тыркнуть им куда попадет в занятого стягиванием с нее дела. Манипуляций с ножом и заложником она видимо пока не заметила, барахтаясь с проблемами в локальном личном социуме.

Хэкил: *Хэкил быстро отметил про себя арбалет и не раздумывая не секунды взял нож потяжелее, побольше буквально на треть сантиметра, для дальнего броска отвёл руку. Что-то вверху шелестнуло едва слышно и нож с свистом бумеранга мягко прокручиваясь в воздухе полетел чуть выше груди арбалетчику. Потом Хэкил резко увыркунлся со стенки через голову ногами метя на второго,возившегося с трупом, намереваясь совсем некрасиво сесть тому на шею, придушить,завалившись на спину и может быть глаз лишить.

Марсен: Марсен оценив ситуацию ускоренным шагом подошел к тому который взял заложника. Близко не подошел. Надо было тянуть время и вести переговоры. Нож кидать тоже поостерегся из него не самый лучший кидатель ножей.

NPC: Все обстоит примерно так. Парень тащит труп, в арбалетчика летит нож и благополучно прилетает, только почему-то в живот. Впрочем это не помешало выронить арбалет, схватиться за рану, оседая. Но пока парень жив и вполне в сознании. Лэйтис в те же самые секунды успевает выдернуть из тела нож. А вот дальше все пошло далеко не так, как хотелось бы. тычок рыжей приходится в ногу трупоносцу, заставляя того выронить труп и отскочить в сторону, с "лестными" обещаниями оторвать сей "милой особе" думающую часть тела. Так что Хэкил-то долетел, но долетел до трупа. Можно конечно его тоже подушить... так, для профилактике. Он даже не будет против, честное слово. А вот прижавшийся к стенке парень, сейчас уверено тычет остреем ножа в артерию виновника торжества, наровя ее скорым временем проткнуть. Одно лишнее движение, или рука дрогнет... в общем опасно это. - Пошли все вон! Все! Отсюда! Я убью его и позову стражу!

Лэйтис: - Отпусти заложника, и сам получишь возможность отсюда смотаться - целый и невредимый! - Немедленно делает ему контр-предложение Лэйтис, даже не тратя время на то, чтобы встать со снега. Никаких агрессивных действий она не предпринимает - да, угроза для жизни спасаемого для нее веский аргумент. - А убьешь его - сам через пару секунд сдохнешь, а стража поверит нам! - Голос у нее решительный и уверенный. - Бросай нож и рви отсюда когти, пока есть что рвать, понял? Вон!

Хэкил: *Хэкил бросил холодный взгляд на человека с заложником, а дальше даже на доставая ножа вступил в рукопашны бой. Перевертыш быстро как ошпаренная кошка качнулся в сторону нанося короткий удар в колено спасшемуся от его обьятий пареньку с внутренней части на выбивание. Меньше чем через секунду вслед ноге в голову полител апперкот, проведёный по всем правилам клинча,задействовав плечевые и спинные мускулы-вверх и тут же не теряя драгоценной энергии -круговой удар другой рукой в висок, вроде хука. Быстрые и мощные удары могли запросто убить или искалечить. Поздоровее запросто отправиь в нокдаун. Слова до Хэка не долетают. Много их, только обрывки. Стража...какая такая стража? В общем-то он не отвлекася.

Марсен: *Отошел чуть назад* Кто этот твой заложник мне? Сват брат? И ты мне парень не кровный враг на всю жизнь. Вполне могу позволить тебе уйти отсюда. Решай. Слово чести. Отпустишь его, сохранишь жизнь.

NPC:
Сказать, что парень не запаниковал, ничего не сказать. Хватки своей не ослабил, еще опаснее прижимая нож к горлу заложника дрожащей рукой. Быстрый ручеек потек из-под лезвия, заставив бедолагу зажмуриться, толи от боли, толи от страха. - Заткнитесь! Прочь! Я убью его!

Хэкил: Убьешь. *холодно сказал Хэкил, отвлекаясь от драки* И что потом....? *Хэк проследил как паренёк от первого же удара резко откинул голову вверх а хук и вовсе нёс бедолагу в стену сног. Надолго. Если ненасовсем. Хэкил отряхнул руки, глянул на психа с ножем* Малой вали пока я добрый. Я не знаю этого замухрышку. У тебя больше шансов если ты его отпустишь - а не убьешь. Убьеш его - тогда точно вздёрнут. *Хэк махул рукой* Проваливай.

Лэйтис: - Дурачек. - Лэйтис на фоне двух мужчин играет в "Доброго и злого Стражника" без всякого труда. Мило улыбается. - Сейчас между тобой и их участью - только я, которой парень живым еще нужен. Если его не будет...Увы-увы, _ты_ мне живьем точно незачем. Нас тут трое, ты один...Больше предлагать не будем, вали, покуда цел! - Шикнула она, зло прищурившись, и садясь уже.

Марсен: *Сочно сплюнул и спрятал шпагу в ножны. Было уже интересно понаблюдать а не принимать участие. И зачем то еще применять угрозы и красноречие

NPC: - Ну почему они такие глупые, Хаси? - Раздался голос от куда-то с крыши. Примерно от туда же, где минутой ранее был волк. А потом противнейший смех. Нормальные люди, так не смеются. Только умалишеные. - Вот видишь, Хаси, что бывает, когда доверяешь этим тупицам. А ты говорил, так интереснее. И что же? - голос стал громче, расчитывая на то, что его услышат. А если взглянуть вверх, то на самом краю крыши, на опасной границе, мысками над пропостью сидит... хм... существо. Если учитывать темноту, то разглядеть в деталях его сложно. Складывается впечатление, что это нечно среднее между нарисом и зверолюдом. Сидит оно на корточках, держась одной рукой за край крыши, а вторую держа раскрытой ладонью вверх. Над ладонью же завис...дух. На его присутствие даже Нарэ затих. Темный шар, переливающийся бардово-красными разводами, изображал, то улыбку, то оскал.
- Выбор... страшное проклятье. - завершило существо трагично вздохнув и дунув на шар, который в ту же секунду сорвался с места... вниз... но пока к парочке - отморозок\заложник.

Лэйтис:
Лэй, едва голос зазвучал - коротко, мельком лишь глянула вверх, и постаралась сполна воспользоваться тем, что на голос возможно поднимут глаза все остальные - рыжая делает рывок с места "в карьер" к тому парню, что держит заложника, намереваясь отшвырнуть руку с ножом от горла светловолосого, и прокатиться с оным вместе в сторону от нападавшего. Так что шарика она благополучно не видит, пожертвовав возможностью быть в курсе событий ради неожиданного рывка.

Хэкил: *взял катану в руки, если что духа порубить. Молчит. И не будет больше писать большие посты*
*А Лэй задержал довольно грубо - катану поставил под ноги*

Марсен: *Резко подскочил к Лейтис и ухватив ее за руку попытался остановить хотя в этот же момент это сделал Хэкил

NPC: На движение Лэй, шар застыл, и хаосит на мгновенье недобро сощирился, быстро теряя это выражения лица и расплываясь в улыбке. - Смотри Хаси, я впервые решил сделать доброе дело. Избавить их от этого страшного прокляться.... И где благодарность? - Продолжал разглагольствовать слушатель с крыши. И вовсе сел на пятую точку, свесив нои вниз, повиливая хвостом, без намека на шерсть, но зато с мелкими острыми наростами. Руку несколько раз провернул в воздухе, театрально изображая магические пасы и что-то выкрикнул, на грубом, слабо-понятном языке. - Хаси хочет охотиться? Хаси хочет есть? Хаси хороооший... - Последнее можно было и не услышать. Шепот сумасшедшего, в то время, как шар снова сорвался вперед, в полете изобразил летящую в прыжке... хм, гончую. Поджарая, с вытянутой мордой и раззявеной пастью.  На лице парня внизу нарисовался искрений ужас. Нож выпал, а жертва, кажется вовсе потерявшая сознание осела на снег. Впрочем успел бедолага только дернуться, как пасть, резко увеличившая в размерах поглатила парня, сопровождая это предсмертным воплем, противным треском костей, и шелестом. А вот в стороне, кстати.. картина маслом. Рванувшаяся вперед Лэй, спотыкается об катану, и летит носом вниз. Тут же оказывается подхвачена за руку Марсеном. В общем, как она приземлится - вопрос сложный.

Хэкил: *Хэкил сделал небольшой шаг в сторону, рука на катане, катана у левого бедра. В голове пусто и легко. Как у истинного самуоая- нет мыслей не о чем. Держит в поле зрения непонятное существо и его чудо-юдо* Уведи отсюда Лэйтис. *без эмоций бросил Хэк, не поворачивая головы, видимо Марсену. Хэкил прекрасно понимал что есть те кто посильнее его, много сильнее. И всё-же он в данном случае только может попробовать противостоять. С подарочком, хранителем которого являлся. А так ну это всё к черту.*

Лэйтис: Как приземлится, как приземлится - носом в снег она приземлится, как же еще? На перехваченой руке благополучно повиснув видимо, и коленками в оном же снегу увязнув. Поедание кого-то чем-то сложно не заметить, и рыжая испуганно бледнеет, успев вскинуть голову на драматичный момент учавкивания. - До-доброе д-дело? Спа-п-па-сибо. - А вот способность раскрывать ротик в нужные моменты и не очень видимо умрет только вместе с ней. Большими-большими глазами, очень яркими на посветлевшем личике Лэйтис смотрит на фигуру у крыши, и вежливо так уточняет. - А...ну мы парня возьмем и пойдем себе, да? До свидания? Приятно было познакомиться.
- Даже и не думай Хэкила оставлять тут одного! - яростным шепотом предупреждает Лэйтис Марсена сразу же после команды оного. - Я...я буду сопротивляться. - Спасать кого-то, когда спасаемый упирается ногами и руками в спасителя, задача довольно трудная, и раздираемая между страхом и волнением рыжая выдала единственный имеющийся у нее в наличии аргумент. Против силы-то Марсена не пойдешь...

Марсен: *Марсен едва заметно кивнул и обратился к Лейтис- Извини но должен тебя отсюда унести. Вынужден исполнить просьбу разумного человека. Так что... Пошли ... или понесу....

NPC: - Хаси стой! - Последнее на то, когда дух снова раззявил пасть, собираясь сожрать и заложника. - Погоди Хасси... я тебя еще накормлюю... Она никуда не пойдет, господа! - Хаосит поднялся на ноги, а "гончая" пока стоит внизу, повиливая хвостом, переливаясь в цветах и своем образе. Видно, что сущность не матерьяльна. Зверолюд же улыбнулся. Премило так и пояснил. - Пойдете вы... а она останется. Со мной. И мальчишку этого можете забирать. Или... ну или я закончу весь этот цирк. Хаси закончит.

Хэкил: Кто - она? *негромко и спокойно уточнил Хэкил, оставаясь всё в той же статичной позе с катаной в руках, готовые снести за мгновение что-либо кому-либо, чуть сместил зрачки что бы видеть больше слушателя, ну и за его духом следит*

Лэйтис: Лэйтис, которая было упрямо уставилась на Марсена, вздрогнула и ощутимо испуганно посмотрела на хаосита. С учетом, что из четырех участвующих к женскому полу принадлежала только она...ну можно было еще гончую посчитать - только были у Лэй крепкие сомнения насчет этого варианта. Сглотнув, Лэй постаралась сделать голос как можно более твердым. - А я обратно-то вернусь, господин любезный? Или мне проще прямо сейчас быстренько зарезаться в альтернативу? - Похоже, серьезно спрашивает.

Марсен: Вряд ли вернешься. Я так считаю. Вернемся в таверну буду сочинять памфлеты про храбрых и желающих всем добра людей.-Сообщил Марсен,осмотрелся и ухмыльнулся-Если вернусь конечно

NPC: Хаосит покачал головой. Негодующе покачал. - Господа, господа, у меня мало времени. Или забираете мальчишку и уходите, или я стираю эту неудавшуюся картинку с лица сего переулка. А вернешся, или нет, это мы посмотрим. С твоим миловидным личиком - у тебя все шансы. - Улыбнулся зверолюд и чуть склонился, убрав руки за спину. А после, чуть громче, добавил, словно продолжая затянувшуюся лекцию. - Конееечно, ты можешь и зарезаться прямо сейчас. Это будет печально, но... я переживу, не волнуйся! Зато Хаси будет на одну порцию ужина больше. - На сем он закончил, развернувшись и вышагивая по бордюру крыши. Потом вдруг замер, и добавил. - У вас пять секунд, что бы сделать... в ы б о р. - Смакую последнее слово. - Раз...

Лэйтис: Лэйтис поморщилась, но пожала плечами. - А что тут решать, придется пойти с тобой. Я согласна. - Серьезно посмотрела на Хэкила и Марсена. - Лучше вам потом выследить его и напасть в более удачных условиях. Не хочется мне умирать, и уж тем более не хочется быть причиной для вашей смерти. Лучше вы меня потом спасете - хотел бы убить, наверное бы уже убил. - Рассудительно говорит она. Смотрит на хаосита.

Марсен: Никуда ты Лейтис не пойдешь. Хотя ваше слово Маэстро?-Многозначительно посмотрел на Хэкила.

NPC: -
Два... - Только и успел досчитать хаосит, как Лэй дала свой ответ. А вот смятение ее спутников зверолюду не понравилось, так что маэстро слова не дали, пока все разом не успели передумать. - Хаси... - Шэпнул слушатель и добавил что-то на языке духа. Гончая дернулась в сторону перевертыша, обдавая его безмолвным рыком... парализуя. (нрпг - Хэк, прости) - Итого! Все согласны! - Радостно объявил верхолаз и усмехнувшись добавил, глянув на волчарого. - Молчание ведь знак согласия. Так что проваливай парень. Мальчишку можешь забрать. Или оставить. Мне все равно. Я жду-уу...

Хэкил: ХхшшааРРКК *раздался молниеносныей шелестящий сотнями тенеей-голосов взмах катанаы прямо в морду оскалевшемуся духу*

Марсен: *Поклонился Лэйтис* Помнишь мы разговаривали об ельфийке я к ней.*развернулся и приготовился уйти

Хэкил: *Забавно. Дух-Хаси ест людей. А хант ест души. Впрочем сделав удар Хэкил отшагнул назад и холодно произнёс* Я знаю цену Лэйтис. Она больше цены парня, которую от тебя я не услышал, слушатель хаоса. Так как я могу сделать выбор?

Лэйтис: Лэйтис напряженно кивнула Марсену. - Да, она знает, что делать. И вот еще...- Сунув руку в карман, после незаметно постаралась вложить в ладонь Марсена что-то маленькое, холодное. - Если встретишь мужчину по имени Огонек, в красном плаще с такой же заколкой - расскажи и ему. - Как можно тише прошептала рыжая. Теперь она смотрит на Хэкила, точнее на его спину, и карие глаза полны беспокойства - Лэйтис переминается с ноги на ногу, не зная, что ей делать теперь. Тихонько. - Хэкил, не надо...Я не хочу, чтобы за меня так платили. Это неправильно. Расскажите леди.

Марсен: Лэйтис,зря ты так. Все таки. -произнес с укором и решил подождать маэстро то есть Хэкила.

NPC: - Какая трагикомедия.... - Покачал головой хаосит и усмехнулся, наблюдая за тем, как катана разрубила гончую. Что-то шепнул и вуа-ля! Гончие две штуки. - Хаси, тебя теперь много, ха! У меня будет свой питомник. Милая, обними Хаси. Он любит лааску. Хм.. я тоже. Не бойся, не бойся, обними. Он не тронет... может быть.

Хэкил: *Маэстро...Пожалуй если бы Хэк услышал такую кликуху к его роже то сразу бы вспомнил слова о том что похож на Призрака Оперы. Тот то же маэстро. Вид как то он эту оперу. Давно.* ukarima, ты не ответил на мой вопрос. Придется подойти. *Хэкил резко подпрыгнул, оттолкунлся от стенки и вскарабкался к хаоситу, готовый защищаться катаной* Убери свою киску и поговорим на равных.

Лэйтис: - Обнадежили. - Что еще остается Лэйтис в такой ситуации, как не ехидничать - ведь фактически, единственное, что еще осталось в ее распоряжении. У рыжей побелели губы от страха, но упрямство помрет в ней примерно тогда же как и гордость с любопытством, так что Лэйтис бросает полный вины взгляд на Марсена, на Хэкила...После чего стискивает зубы крепче, и обнимает зверски стремную зверушку. - Хорошая собачка...- И зажмурилась. В выборе "смотреть, как тебя едят" и "не смотреть, как тебя едят", рыжая малодушно выбирает последний вариант.

Хэкил:
...я её когданибудь сам убью *рыкнул под нос Хэкил, увидев действия Лэйтис, но отвекатся было поздно. А так бы наверняка кинул нож в упрямую девченку*

Кимара: Ох, какой оживленный переулок. Капюшон закрывал лицо, плащ скрывал фигуру, Хель вопил от восторга в ее голове. – Останься со мной – попросила Кира, позволяя всем шпилькам осыпаться на мостовую. – Не спеши Хель, мы повеселимся..тоже. – итак первое щупальце волос рванулось вперед, нетерпеливо, рванулось с целью ухватить за щиколотку Марсена и уволочь в свой закуток. Духи присутствующих ощутили еще один Хаос.

NPC: - Ой-ой-ой. - Хаосит отпрянул от края крыши, что бы перевертыш его не сшиб не нароком. - Вот так вы друг за друга? Лишь бы железкой помахать, а там пусть жрет кого хочет, да? - Нееет, он не стал дальше отступать. не оружия не достал, и руки вообще в карманы спрятал. - Тебе не жалко рыжика, здоровяк? Смотриии... она очень нравится Хаси. - Гончая пока действий никаких не предпринимает. - Махай. И докажи мне, кто их нас истиный Хаос. - На сим, не вынимая рук из кармана, зверолюд рассмеялся и даже спинку выгнул.

Кимара: Вторая прядь волос вроде как и выбралась, чтобы зацапать Лэй, но пока не спешит. Хотя не спешит в нетерпении, извиваясь и стелясь по земле.

Хэкил: *Лицо Хэкила обрело цвет камня.* Huo *насторожился и фыркнул* Это так ты нас отпускаешь? *он указалал рукоятью катаны на подцепленного Марсена* Или это кто-то другой плюнул тебе в лицо? *он усмехнулся* Если так просто твоё слово нарушить, тогда зачем тебя слушать? *Хэк даже катану опустил. Второй хаотик. Не надо злить Хэкила, ох не надо. Его месть-холодное блюдо.*

Лэйтис: Лэйтис нервно улыбается, и с видом "Не боимся мы, волка и совы!" пытается почесать гончую за ушком. Похоже, что ей так страшно, что уже несколько все равно - откусят ей руку по самые уши или еще подумают. Глаза все-таки пришлось открыть, чтобы немедля устремить взор на развивающиеся на крыше действия. - Сиди смирно, хорошая собачка...

Марсен: Что за черт? -подумал Марсен когда ощутил на щиколотке что-то держащее его. И тут же ...

NPC: Гончая не шевелится, почесываемая за ухом, а вот вторая пригнулась на лапах и разом рванула на щупальцу, потянувшуюся к Лэй - достанет - обожжет. - Ммм? - Хаот с любопытством скосился вниз. - О, братия не спит? Не знаю волчок, меня это не касается. Я обещал неприкосновенность лишь со своей стороны. - И мерзко хихикнув добавил. - Под ноги смотреть надо. И... мне надоело! - Громогласно заявил наконец торжествующий слушатель, даже не заботясь о угрозе перед собой. - Хаси! Тащи сюда! - Вуа-ля... Вы крепко держались? Потому как гончая в какой-то момент расформировалась сгустком, окутывая Лэй и отправляясь в полет до крыши.

Кимара: Ну раз ничего делать Марсен не стал, второе щупальце оставило собачку играть с девушкой, подсекло вторую ногу и неведомая сила поволокла его в переулок. Грубо так поволокла, не церемонясь, а из переулка такой слегка истерический смешок доносится – неприятный, кстати.

Хэкил: Я бросаю тебе вызов. *Холодно заметил Хэкил, видимо на будущее, так как атаковать не стремился в данный момент* Ты сильнее и именно поэтому мне это интересно. Хотя скажи мне-зачем тебе девушка? *Было понятно что Хэкил многому предпочтет перерубить подлеца, убив заодно и Лэйтис, но надругатся над ней в каком-либо плане не позволит, Хэкил глянул в переулок,что-то шепнул в сторону.*

Лэйтис: Лэйтис только и успевает, что испуганно пискнуть что-то невразумительное, когда ее что-то окутывает. Инстинктивно пытается побрыкаться с перепугу, но когда ее отрывают от земли на порядочное расстояние - затихает, боясь что ее вдруг милостиво отпустят, а потом будут долго отмывать от мостовой. Сжалась в довольно компактный комочек, обхватив себя руками за плечи, и больше звуков не издает.

Марсен:
*Куда тащит что происходит Марсен не понимал.Когда ноги что-то обвивает как-то не до выяснений. Надо было в таверну идти.

NPC: - Волчок, вы вот все такие. Если я чту Закон Хаоса, это не обязательно, что я люблю драться, и тем более убивать... - Усмехнулся хаот, не вынимая из кармана рук, все еще краем глаза наблюдая за происходящим внизу. А Лэйтис вовсе немного сдавило заставляя свернуться в клубок. Сам дух свернулся в шар, когда подоспела и вторая гончая, сливаясь воедино и повисая за спиной зверолюда, немного покачиваясь, ака колыбель. - Зачем? М... дай подумать... Она красивая, смелая, бойкая, общительная... я злой. - Слугатель пошло оскалился, вильнув хвостом из стороны в сторону. - Другой версии ты же все равно не поверишь?

Хэкил:
Кто знает - может и поверю *Хэк переступил с ноги на ногу, Марсена из вида он уже потерял. Опять-же вопрос выбора, да. Катана с недовольным шелестом вошла в ножны, но не совсем до конца, намекая что катана всё ещё в боевом положении* Обьясни.

Кимара: Расстояние между телом Марсена и носителем щупалец сокращалось, так что пряди могли себе позволить перебраться к лодыжкам, затем появились новые пряди, которые обвили руки и шею. Наконец Марсен оказался на расстоянии полуметра от Киры, правда вот в лежачем состоянии и лицом в асфальт. - Так-так-так..

Лэйтис: Лэйтис обняла коленки руками, положив на них остренький подбородок, и не преминула ехидно прокомментировать слова хаосита вслед речи Хэкила. - Это любовь, сразу видно. Интересный стиль ухаживания, среди людей как-то обычно с цветов начинали, или у вас нынче брачный период и все зело ускорено? - Рыжая честно старается, чтобы голос звучал спокойно и независимо, и в ее положении получается довольно неплохо. Разве что пальчики сжала на ткани так, что они побелели. Щурит глаза, пытаясь смотреть сквозь темную пленку.

Марсен: *Достал шпагу и несколькими отчаянными ударами освободился от щупалец и побежал не ожидая продолжения на то место откуда был унесен

NPC: - Я не хочу тебе ничего объяснять, здоровяк. Тогда это будет не интересно. Вы не будете переживать за свою спутницу, а мне будет не интересно с ней общаться. Тогда весь этот цирк теряет смысл, и мне останется лишь стереть картинку. Вернемся к тому, с чего начали? - Усмехнулся зверолюд и повернулся к Хэкилу спиной, вышагивая на противоположную сторону крыши. - Хаси, нам пора. Тут уже скучно... - Завершил хаосит. В то же время Марсен.. ну он честно дернул рукой со шпагой, но щупальцы и не собирались выпускать рук, так что обрубить ничего не вышло (читаем внимательнее посты выше).

Кимара: На жест агрессии Кира отреагировала плохо, щупальце с шеи сползло, слегка придушив Марсена и разделилось на два, одно нашло камень на мостовой и вдарило по затылку лежащего, сильно, чтоб отключился, вторая часть щупалец содрала пару пуговиц с камзола. За сим все щупалки разом вернулись к хозяйке. Она поплотнее запахнула плащ. - Хель, уходим. - закуток быстро укутала оранжевая дымка. А когда рассеялась он был пуст.

Kso: *) И тут снова вклинилась Ксолари. Как ? Очень просто. - Ари ! ( Печальное имя для духа. ) - Не слишком эффектно, но слишком удобно. Шарик, что держал \ заключал Лэйтис - лопнул. Нет, серьезно. Он лопнул. Или просто исчез. Как хотите называйте. А всего-то было небольшой маневр от духа Порядка. Умение ..ммм.. обрывать каст ? Прерывать связь с духом ? Порядок - кажется имя заклятья. Не слишком сильное заклинание, но влияет на магию других слушателей. В данном случае - хаотика. Какая романтика ! Дать возможность бежать девчонке, но зато выявить более опасную (?) особу. Эльфа таки явила себя теперь на краешке крыши. Видимо поднялась недавно и только забралась. Да и света всполохи, что дух ее являл, все еще вились где-то во круг ее фигурки. (*

Хэкил: Угу. *сухо отозвался "волк", больше никак не прокоментировав ситуацию и спрыгнул к тому спасённому, если тот ещё не убежал, вздёрнул его за рубаху* Рассказывай. Если что скроешь - я тебя сам убью. Из-за тебя увели прекрасную девушку, моего друга. Улавливаешь? У тебя сегодня фортуна на плече, так что не заставляй её повернуться задницей?

Лэйтис: Лэйтис с коротким взвизгом из сферы на крышу - бряк! Изящества в этом падении нет ни на грошик - не в ее эмрионовидном положении как-то пытаться изворачиваться и падать на все четыре...Одна радость - до крыши лететь было всего метр, так что "вяк" кончается резким "Уф!" когда спина и район пятой точки рыжей стыкуются с настилом. Лэйтис коротко стонет, жалуясь на тяжелую жизнь, но сразу же пытается перевернуться на все четыре, и осмотреться - на предмет куда б так...с крыши деться?

NPC: А вот тут физианомия хаота очень резко поменялась в эмоциях. Вся ехидность была растеряна за ощущением чего-то.. недоброго. - Порядочччник... - Прошипел зверолюд, который частично смахивает на нариса, при ближайшем рассмотрении. Лэйтис, кстати, пришлось приземлиться, ибо дух держал ее на весу и стоило той приземлиться, как хаот резко выкинул руку вперед, от чего рыжую хорошо так швырнуло, прямо под ноги Ксо. - Хаси! Хэйн райд свагрос тэко! - Прочти прорычало существо. На что дух собрался в прежнюю гончую... внизу. Перед Хэкилом и за спиной парнишки, едва пытающегося придти в себя. Помните эти звуки? Вот эльфийка не помнит, а Лэй могла их узнать. И молитесь, что бы в пасть Хаси не попали руки перевертыша. Только тот даже уже не взвизгнул. Но хруст, и шелест все те же.. - Минус один. - Твердо и серьезно поведал эльфийке хаосит.. - Кем рискнешь еще?

Марсен: *Без сознания но живой что уже приятно. В коллекцию Марсена прибавятся еще шрамы на спине. И возможно периодическая боль там же. Что за невезение. И надо было прогуливаться.....

Хэкил: *Хэкил выругался грязно в адрес Хаосита, тварюгу опять рубанула катана, точно в голову* Ты не можешь просто свалить!? Достал, Huo!

Kso: *) Конечно пришлось не слишком красиво податься вперед. Да коснуться левой рукой крыши. Зато второй поймала тельце рыжей, более менее оное затормозив. Ну и позднее, когда собственное равновесие и равновесие этой девушки было восстановлено. Шагнула вперед,, выпрямляясь, да скрывая за своей спиной Лэйтис и тем самым стала ближе к самому Хаоситу, который Нарис, и который перевертыш. Однако ! - Спускайся аккуратно с крыши. - Шепнула она то Лэйтис и в этот момент уже нащупывала ладонью, рукоять кинжала. Она так старомодна. Все магия, духи. Эх. Самый действенный и верный - лезвием по горлу. Мр. Зато на вопрос и перевертыша не ответила. Не без потерь в эти дни. (*

Лэйтис: Лэйтис безнадежно опаздывает с криком: - Нет, не надо!!! - Так что хруст и прочее происходят вполне с ним одновременно. У рыжей по щекам вмиг дорожки слез, злых и жалобных одновременно, и судя по личику - без сомнений, что она предпочла бы сама уйти с хаоситом, только бы не происходило то, что только что произошло. В яростном взгляде, устремленном на хаосита - ух, какой пламенный накал чувств! Будь духом Лэйтис огонь - пропалила бы в нем дырку взглядом сейчас же, а так только на взгляды и горазда, пока на ноги поднимается...После таких швыряний - тоже велика задача, одна радость - надежные руки эльфийки не позволили пропасть. - Сволочь ушастая...Он-то чем тебе навредил? - Глотает слезы, в бессилии сжимая кулачки. Был бы хаосит рядом - как есть кинулась бы что-нибудь ему выцарапывать, хватило бы темпераменту! Но команду эльфийки выполняет без капризов - пятится к краю от ее спины, посмотрев - где спускаться можно там...Пожалуй, Лэйтис еще никогда в жизни так не хотелось быть Слушателем!

NPC: - Я не хотел, милая... - Поведал зверолюд, который нефига не перевертыш и от эльфийки просто скользнул в сторону от наступления эльфы. А команда повторилась.... А гончих снова стало две, с подачи хэкила. Одна рванула к тому парнишке, что давненько истек кровью, и сейчас почти не шевелился, вторая к тому, которого вырубил перевертыш. Двойственный процесс поедания. Пока он лишь убирает своих кукол... на долго ли. Хотя ведь и они были живыми и их тоже можно было спасти. - Минус три. - Продолжил отсчет хаосит и оскалился, внимательно, но спокойно глядя на офицера. А гончие.. ой-ёй, на Хэкила смотрят.
- Придется все-таки стереть картинку. Художник из меня плохой. - Довершил ушастый.

Хэкил: Ну, гавнюк. Ты меня достал. *не выдержал Хэкил, сново оттолкуннлся от стенки, подтянулся и кувырком оказался на крыше. Катана в ножнах, в руках на секунду блестнуло два ножа-оба лёгких и быстрых, в мгновение ока рукой воина тени были отправлены в голову и грудь хаоту. А вот если киски собрались рвануть Хэка на части- их закружит, жутко поджаривая и расшвыряет в стороны. Кипящий гнев Хэкила передался и Нарэ

Kso: *) Цель должна оправдывать средства. И как ранее высказывалось в посте, не без потерь. И что за философия у данного офицера ? Был Хаосит. Была крыша. Была Ксо. Остального, пока, не нужно. Ну вот, собственно, когда она уже решила перейти к определенного рода действиям физическим. Как истребление нечисти. Нужно же вмешаться ! Всеми фибрами души уже не любит сего портового мужика ! Ксо, видимо, решили отписать как лицо второго плана. Зато можно сосредоточится и для дополнения эффекта безнадеги для Хаота. Снова кастанула простейшую абилку. Разомкнулись губы, руки развелись в стороны. Небольшие снежинки покрасились в золотой цвет. А у " гавнюка ", снова на мгновения пропала с духом связь. Хотя, лично Ксо - против не будет, если Хэка загрызут. Да. (*

Лэйтис: Лэйтис не успев удалиться с крыши, но увеличив расстояние между собой и Слушателями, оглядывается...на колени - хлоп! Во взгляде, устремленном в сторону эльфийки - просто дикий ужас. Похоже, понимание подкинуло ей картинку, в которой следующей на очереди к хаоситу на сожрание будет Ксолари...Благоразумие мгновенно сделало рыжаей ручкой, испарившись почти без следа. Лэйтис белеет в мела цвет, и умоляюще. - Не трогай леди Ксо! Да подавись ты мной, если так нужна, забирай, только ее не трогай! - Лэйтис дико, до смерти боится, и это явно видно. Но уж точно - не за себя. Ну может - хоть отвлечется на нее на нужную обоим нападающим секунду?

NPC: - Хассси... - Зашипел хаосит и да... движение в сторону, одним плаавным движением уходя в сторону. Куда - и от ножей, оставляя их лететь в Ксолари и траектории назревающей драки. Он вообще сюда не драться приходил. А эта тупая кучка придурков, испортили невинное развлечение Шакси, превратив его в сцену трагикамедии. Двигается существо воистину с грацией и скоростью нариса. Новое движение и к краю крыши. По ту же сторону, где и эльфийка, но так как в бок уходил, то поотдаль. - Милая, ты это объясни своим друзьям! - Выкрикнул тот Лэй, оставаясь теперь на краю. Хаси не видно.

Хэкил:
Стоять, тварь *зарычал Хэкил, неопределенно махнув рукой и через пару мгновений в лицо хаосит шарахнула огненная плеть, наискось от бедра до лица, прямо от края крыши соответсвенно. Хэк оружия не выхватил. Видимо руками задушить хочет. Ножи не должны были повредить ксолари. Вообще странно что он ушел от обоих без царапиы, такое кажеться было невозможным,но...Но было. Ножи-же на излёте вряд-ли доставит Ксо в лёгком доспехи неприятности кроме царапин

Kso: *) Определенно ненавидит этого портового мужика. Мало того, что не дал Порядку соревноваться с Хаосом, так еще и вредит даже. Однако, если Лэйтис стояла, то следующим мгновением к ней - рука на талию. Да к себе рывком. Если же на коленях - то подняла и прижала. Сволочь ! Это такие мысли и про кинжалы-ножи. Сейчас мило проехались по броне, звякнули об металлические сочленения, и один где-то об мостовую звякнул. А второй, таки словила. Пускай он будет с боку правого. И запутается в ремнях. Зато следующим шагом - был отшаг от Хаосита. Вместе с девчонкой, конечно, не желая чтобы следующие ножи полетели в них. Видимо ждет, пока Бродяга наиграется. Да и тельцем своим на сей раз снова прикрывает рыжую. Без пафоса, жалко. (*

NPC: Ушел он наверное точно так же, как за ход перевертыш успел оказаться на крыше и запустить в него ножи. Шакси тожене дурак и шкурой своей дорожит. Да и передвигается с небывалой скоростью и гибкостью. За нее он как-то давненько поплатилсязравым рассудком. Огонь? Нарэ надо поставить памятник, за отвагу перед Хаосом. Зверолюда действительно обожгло где-то в районеспины, так как тот уже развернулся. Хлестануло не сильно... а знаете почему? Потому что он псих... и уже шагнул с крыши. Неет,шагнул это не так красиво. С моментом, когда огненая плеть хлестанула, хаот прыгнул... ака в море, рыбкой, переворачиваясь лишь ввоздухе, окутываемый духом, и практически сливаясь с ночной теменью.

Хэкил: *Отвага Духа была рождена то-ли из-за самуверенности Хэка,то-ли из-за его злобы.*Зараазаа*протянул Хэкил щюрясь. С духом слился? Хорошоо...Вот на "Слух" Хэкил и метнул последний нож, сидя у края крыши. Ножи кончились, увы. И воскликнул скорее всего сам себе* КАК?! Как он увернулся? *Хэк медленно выдохнул, вроде успокаиваясь* Чтоб тебя, тварь бешеная...*шепнул он вслед темное, впрочем уже отойдя на случай возврата ножа в него обратно*

Лэйтис: Лэйтис молча прижимается к эльфийке...хотя правильнее сказать - она в нее вцепилась с такой силой, что не вдруг и отодрать. И видно, и ощутимо, что рыжую бьет крупная дрожь сейчас, да и нормальный цвет лица возвращаться упорно не спешит на белокровное личико. Она только стражницу все крепче обнимает, словно боится, что ее сейчас куда-нибудь отберут...или объедят. Или еще чего похуже.

Подпись автора

http://s44.radikal.ru/i104/1201/90/416520ab29f9.jpg

А вы тоже всегда путаете болевые точки с эрогенными зонами?