1. Имя:

Камия (Кай), несклоняемое.
Прозвища: Дворняга, Псина, Щенок, в узких кругах, за глаза и в насмешку  – Попрыгунчик Джек

2. Возраст:

16 лет

3. Раса:

Перевертыш

4. Описание внешности:

Запоминающаяся. Увы, даже слишком. Начать следует, пожалуй, с того, что мальчик – лейцист. То есть практически альбинос, за исключением того розового оттенка кожи и глаз, коим славны последние. Хотя, говорят, что лейцизм-тоже болезнь. Странная аномалия, отраженная не только в тусклости образа, но и в отсутствии неких, обычных для прочих, возможностей.
Не слишком высокий –хорошо, если росту в нем наберется хотя бы 170 сантиметров, широкоплечий, и в изначальной задумке достаточно плотно сложенный, Камия кажется слишком худым - до отчаянной, обращающей его в призрак, гротескности. Лицо аккуратное, на удивление гармоничное,  ежели не учитывать слишком резкие линии скул. Глаза цепкие,чуть раскосые, неестественно - желтого цвета. На вечно искусанных, бледных губах играет едва заметная улыбка – чаще холодная и саркастически-злая,  чем настоящая, искренняя. Светлые до снежной белизны волосы за исключением челки  коротко срезаны,  и оттого торчат непослушными,  колкими вихрами. От нижней границы роста волос вдоль позвоночника до середины спины тянется недлинная жесткая грива, - своеобразное "наследие"  альтер-эго. Пальцы рук и ног оканчиваются толстыми, крепкими ногтями, которым, скорее подошло бы определение когтей – темные, с треугольным загнутым книзу концом. Кожа на ладонях и ступнях плотная, упругая и гладкая, образует этакие «подушечки», точь-в-точь как на звериных лапах.

Одежда:

Простая, неброская, но неизменно прочная и удобная. На данный момент одет в  мягкие охотничьи сапоги, легкую рубаху из беленого льна, кожаные штаны со множеством карманов, короткие перчатки из  тонко выделанной кожи и обширный шерстяной плащ с капюшоном.

5. Мировоззрение и описание характера:

Хаотик. Или хаосит - не так уж принципиально, как называть это странное, с одной стороны  угрюмое и изломанное, но в то же время удивительно жизнелюбивое существо, - суть остается одной и той же.  До Богов и прочих «сверхъестественных» сил ему дела нет: даже хорошенько подумав, Джек вряд ли сумеет припомнить хоть одно из деяний Высоких, что уж тут говорить об именах или титулах.
К большинству существ приземленных относится столько же наплевательски, руководствуясь в жизни простым и довольно циничным  принципом: «кто платит, тот и прав».
В обычное время  молчаливый, нервозный, и оттого болезненно-чуткий Джек может показаться забитым тихоней, книжным червем, невесть как очутившимся на шумных и  грязных городских улицах без мамочки. Однако первое впечатление более чем обманчиво: когда становится горячо,  Камия легко превращается в яростный, верткий болид, за которым и не уследишь толком.

6. Последователь (если есть животное. Его описание):

Нет.

7. Дух (Стихия и имя).

Воздух. Энлиль.

8. Квента:

Свои ранние годы, подобно большинству живых, Камия помнит смутно. Память об этом далеком времени -  лоскутное одеяло, каждый кусочек в котором  - отдельный  сюжет, достаточно яркий и краткий, чтоб молодое сознание могло на нем сфокусироваться.
Вот, например, одна из мирсальских пещер. Гигантская, с неохватными, в самое небо уходящими сводами: если хорошенько приглядеться, то можно увидеть как  там, в вышине, рождаются облака.  В  центре пещеры разложен костер, вокруг которого виднеются смутные серые тени. Самая большая из них, с  широкими, мощными  плечами и натруженными руками – Отец.  Он единственный отвернулся, и не моргая глядит на пламя костра. Почему-то это всегда так. В отличие от Матери и сестер он никогда  не смотрит на сына,  предпочитая не замечать, делать вид, что его и вовсе не существует.
Еще один лоскуток - еще одно воспоминание. На сей раз оно горько-соленое на вкус и остро пахнет железом.
Стоит летняя, удушливо-бархатистая ночь. Стрекочут цикады, протяжно тянут высокие ноты молодые сычи, каждым вдохом  отмечая размеренное, как по волнам, движение  бледного лика Луны.
Впрочем, до всего этого Камия дела нет - он слишком, отчаянно занят. Нынче ему уже целых одиннадцать лет, и сейчас он изо всех сил старается не плакать. Выходит не очень -  лицо его влажно блестит от слез, но он упрямо сжимает зубы, глубоко,  до отчетливо слышного треска  зарывается пальцами в землю,  упирается в нее лбом  и, снова собрав всю волю в кулак,  подавляет громкий, мучительный крик -  из горла лишь рвется низкий, полузадушенный вой. Глухо хрустят, выворачиваясь под страшными, неестественными углами суставы, заставляя тонкое белое тело то выгибаться дугой, то вновь пластаться по траве, стараясь хоть немного утихомирить боль. Из Стаи на сей раз рядом только мать: холодная, безучастная, она пустыми глазами глядит в одну точку, и, осознавая собственное бессилие, истово, хоть и без слов, возносит молитвы Всевышним. Напрасно.
А вот еще одно - маленький, тускло блестящий осколок с изломанными, бритвенными краями. Такой лучше не видеть, не трогать, не вспоминать – прорежет до самого сердца.
Прошлой ночью Мать не вернулась с охоты.  Не вернулась она и утром, и на следующую, после утра, ночь.  Два дня назад Мать повела за собой молодых – их было пятеро, - и никто не вернулся.  Отец от горя  сошел с ума: вначале до хрипоты, по-звериному, выл на луну, катался по земле и снова выл, а после, с белыми от ярости глазами, он снова и снова бросался вперед, бормоча неразборчивые  проклятия, обвинения  и, не жалея сил, терзал,  тщась изломать, раздавить,  разорвать в клочья своего единственного сына. Камия не сопротивлялся, и, наверное, благодаря только этому, выжил: консенсус между чужой яростью и личным смирением был достигнут  ценой переломанных ребер, заплывшего, и, как казалось тогда, совершенно ослепшего глаза, а уж синяков и порезов - без счета.
Рассвет застал его на дороге: помогая себе корявой, подобранной неизвестно где, палкой, не имеющий дара оборотень упрямо волок ноги на юг.
Потом была темнота, сырость, грязь и затхлая вонь городских трущоб, где такие же, как и он, никому не нужные беспризорники, словно тощие полудикие собаки, дрались за еду и прятались от организованных стражами правопорядка облав.  Не смотря на такую, казалось бы, ужасную жизнь, дети не знали, но ощущали единственно верно – умирать никто из них не желал, и  оттого боролся  за жизнь со всей сумасшедшей отчаянностью и жестокостью, на которую был только способен.
Камия воровал. В первые же полгода  у него  открылись незаурядные  воровские способности, и, мало-помалу, жульничество, кража или преднамеренный обман стали вещами столь же естественными, как, например, потребность дышать. Изредка, оглядываясь назад, он сам искренне дивился тому, насколько ему нравится воровать. Было какое-то мрачное упоение в том, чтобы рискуя, избегать последствий. Случались, конечно же, и проколы. Не более года назад, глубокой ночью,  мальчишка забрался через открытое окно в спальню мелкого  городского чинуши, и был застигнут на месте преступления. Если б седовласый толстяк оказался тогда чутка расторопнее, история на том бы и кончилась. Однако чиновник, только-только продравший спросонья глаза,  упустил вора. Ничтоже сумнящеся, мальчишка выпрыгнул наружу – окно комнаты располагалось на третьем этаже –  (потом он не раз удивлялся, как не выбил к чертям оба колена) и был таков.
Удивительно, сколько слухов способно породить всего лишь одно неверное действие. На следующий же день  Пес  обрел прямо-таки невиданную популярность: со  всех окружающих стен на него угрюмо взирало собственное лицо, а расставленные повсюду глашатаи  с азартом описывали его как «опасного  коллаборациониста и душегуба».
Конечно, он скрылся.  Неожиданно, вдруг, словно бы выпал из общей, привычной для всех реальности, довольно легко превратившись из живого и осязаемого – в призрак, мрачную городскую легенду из тех, что рассказывают друг другу  сбившись под одеялом в тесный кружок, и вздрагивая от каждого шороха. 
Надолго?

9. Инвентарь и имущество:

4 cтилета: 2 – стандартно, на поясе, еще 2 – за голенищами обоих сапог. В поясных сумках: кусок чистого полотна  для перевязки ран. В отдельном маленьком мешочке – несколько заточенных угольков, и пара сложенных вчетверо листов пергамента. Крепкая стальная кошка с двумя крюками и длинная веревка из пеньки. Полупустой кошель с мелкой наличностью. Несколько полновесных монет спрятано в сапогах. Пара отмычек.

10. Введите ключ:

11. Обратная связь:

http://vk.com/a.jester
stormwugel@gmail.com

Отредактировано Камия (2014-09-01 16:06:39)