У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

~Архипелаг Нарион~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Архипелаг Нарион~ » • Память Нариона • » ФБ№1 - гниющая бездна.


ФБ№1 - гниющая бездна.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Текст, представленный здесь, подвергся небольшой грамматической редакции, передаваемый смысл при этом не изменялся.

Пост №1 - Начало
Локация - Порт

- Эй, черти! А ну хватит бездельничать! У нас много работы!

*Басистый голос с яростной вибрацией разошелся по стенам временной базы, представлявшей из себя дальний из доков, до сих пор находившихся в полуразрушенном состоянии после минувшей войны. Ланкер был, как обычно, не в духе, от чего свои величественные слова подчеркнул ударом носка массивного сапога по собранным пирамидой деревянным ящикам.* 

- Чего расселись, я спрашиваю? 
- Ну-ну, не поднимай шум.

*Грэгор - сидевший к нему спиной за столом вместе с остальными, попытался унять пыл своего давнего товарища и по совместительству лидера. При этом, не смотря на свои внушительные размеры, на удивление остальным, Грэгор обладал не только тонким даром психолога, но и мягким, успокаивающим голосом, от чего над ним неоднократно подшучивали при каждой удачной возможности, сравнивая его голос с бабским или же писком ребенка.*
- Шум!? Я Вам покажу шум! У нас осталось меньше трех часов, а вы тут чем заняты!? Вашу ж мать!
*Неугомонный Ланкер продолжал орать на своих подчиненных, его нрав был известен каждому из команды, от чего никто не придавал особого значения крайней необходимости вдоволь покричать перед каждым заданием. Все, по своему обыкновению, старались делать вид, что не замечают всплесков ярости своего командира, от чего бесили его еще больше.*

- Да ходи ты уже, сколько можно думать? Тут же все просто. 
- Не мешай ему, на кону его доля, пусть хорошенько обду…
- Боги, да что тут думать? Он проиграл в тот момент, когда согласился играть с Рантом. 
- Ну что вы - что вы, у меня точно такие же шансы на победу, как и у всех ва…

*Разговор всех собравшихся вокруг игрального стола прекратился. Рант, не успев договорить фразу, лишь благодаря чуду сумел увидеть периферическим зрением, как огромный Вулкан, с треском напрягшейся древесины, поднялся со скамьи и со свистом ударил кулаком прямо в центр изображенного круга. Щепки разлетелись в разные стороны вместе с треском образовавшейся по середине трещины, поделившей мебель на две половины*

- А ну заткнулись!

*Озлобленным рыком выдавил сквозь зубы Мардергайтс - Вулкан. Это прозвище досталось ему не случайно, будучи невообразимо огромным, он обладал крайне не стабильным характером и довольно легко впадал в ярость, от чего в эти моменты мог запросто сравниться с извержением вулкана.*

- Ты что творишь? 
- Тише, Мард, успокойся, никто не хотел тебя обидеть, правда.

*Выставив раскрытые ладони перед собой, Лорд пытался предотвратить полную потерю Марда над собой.*

- Хах, а я говорил, зачем нам этот псих.

*Рант, успевший увернуться от кулака Вулакана двумя короткими перекатами, увеличил расстояние до стола и теперь уже находился позади остальных, вероятно, именно по этой причине он без какой-либо опаски мог позволить себе насмешки над разозлившимся сопартийцем.*

-Азарт когда-нибудь убьет тебя, Рант.

*Спокойный баритон донесся от того, кто прежде не присутствовал в общем круге игроков. Три прыжка, за которыми резиновая подошва коснулась каменистого пола здания, спустив своего обладателя с потолочной балки и теперь явив остальным последнего из этой шестерки вестников.*

- Смотрите кто решил посетить нас своим величием, сам Алый Пр…
- Захлопни варюшку, Рант!

*Не дав досказать и тем самым спасая жизнь азартного игрока, гаркнул Ланкер.*

-Не стоит играть с этим прозвищем, Игрок.

*Спустившийся вниз парень согнул правую руку, демонстрируя в своих пальцах небольшой сгусток пламени с хаотично тянущимися вверх языками*

- Хватит! Вы все!

*Снова голос лидера завибрировал, отражаясь от стен помещения.*

- Сегодня у нас сложное дело. Не думайте, что поражение Храма Порядка улучшит наш бизнес. Сегодняшний груз крайне важен, поэтому вскоре тут все будет забито элитными стражниками гарнизона и ордами наемников. К тому же, это еще не самое страшное, в трущобах прошел слушок, что на этот груз положила глаз не одна шайка. Мне бы, конечно, хотелось, чтобы и они были здесь - раз и навсегда расправиться с этими ублюдками, но, парни, сегодня мы должны сделать все как можно тише. Заказчик настойчиво просил не проливать кровь, если в этом не будет крайней необходимости.

*Выдержав небольшую паузу, в которой Ланкер успел перевести дыхание, он продолжил.*

- Надеюсь, ты меня понял, Вулкан? Никакой крови!
- Да понял я, понял.

*Также через зубы выдавил уже успокоившийся Мардергайтс, что время от времени поглядывал в сторону Ранта недобрым взглядом, потирая собственные кулаки.*

- Вот и славно. Лорд, что там у нас?

*Лорд - только прозвище, настоящего имени этого человека никто не знал. Поговаривали, что даже Ланкеру оно неизвестно, правда, в это мало кто верил. Тем не менее, не смотря на подобную скрытность со стороны Вестника, никто не выводил это на уровень ссоры, потому как также никто не смел усомниться или обвинить его в похабной работе. Загадочная личность, обладающая не только искусным уровнем фехтования, но и острым, красноречивым языком, от чего информация, предоставленная им, казалось была взята у самих вершителей судеб.*

- Все готово. Сейчас покажу.

*Оставив Вулкана в покое, худощавый силуэт, укутанный в балахон, пошитый черными нитями, спешно подошел к разрушенному столу. Ухватившись за упавшую сторону, он без труда поднял одну его часть и вместо ножек подставил под него скамью.*

- Как и сказал Ланкер, сегодня порт превратится в игровое поле для множества фигур. В целом это будут элитные войска, обученные противостоять любому противнику, даже хаоситу. Но их месторасположение, в основном, на открытых участках и поэтому они не представляют большой опасности. Я бы посоветовал сосредоточиться на тех, кто будет стоять в восточной части между складами и на крышах, а самое главное, вот эта позиция.

*Указательный палец уперся в развернутый пергамент с схематичным изображением порта сверху.*

- Я полагаю, что в этом секторе будут сосредоточены наилучшие бойцы армии, потому как этот участок послужит узлом развертки. Если мы сумеем завладеть этим сектором, то нам не придется вступать в бой на корабле. Кстати говоря, лидер, та информация подтвердилась.

*Ланкер, державший обе ладони поверх яблока полуторного клинка, спокойно кивнул и после глубокого выдоха добавил*

- Хорошо, оповести остальных.
- И так, два дня назад, как уже многим из вас известно, по трущобным каналам поползли слухи о стоимости этого груза. Параллельно начал распространяться еще один слух, что данная информация не была утечкой. Ее пустили специально, чтобы привлечь как можно больше охотников за добычей. Вполне естественно, что таким образом банды перебьют друг друга и страже останется только истреблять недобиток.
- Ну тогда что мы тут делаем? Ведь можно перехватить корабль еще до прибытия в порт!

*Вдруг раздался голос Ранта, заставив Лорда замолчать на короткое время. Не обратив должного внимания на нарушенный этикет, со вздохом, продолжил.*

- Да, я тоже так думал. Но как оказалось, мы с тобой не единственные, кто обладает подобным гением. Несколько мелких группировок из отбросов решили провести совместную операцию на море, получив поддержку небольшого отряда пиратов. Вся проблема в том, что никто наверняка не знает, сколько кораблей прибудет, в каком из них будет груз и что самое главное - к какому причалу. Плюс ко всему, из достоверного источника, стало известно, что охрана внутри корабля уже знает об этом нападение и полностью готова встретить водных налетчиков.

*Не дав прозвучать ни единому звуку из уст Ранта, Лорд с ударением на первое слово продолжал вещать*

- Да! Именно так, Игрок, вся эта сплоченная шайка сейчас не больше, чем ходячие мертвецы. Им уже никто не поможет. Поэтому единственно верным решением будет - захватить данный сектор под свой контроль, но так как людей у нас мало и все руки заняты, нам нужен доброволец, кто займется этим участком плана.

*Закончив, Лорд поднял голову и поочередно обвел взглядом каждого из присутствующих.*

- Добровольцем буду я.

*Голос Ланкера был крайне спокоен, что делало его намного страшнее, нежели, когда он начинал вопить во всю глотку.*

- Не стоит, босс. Я сделаю это.

*Лорд обернулся через левое плечо, услышав слова Хоула, при этом его аналитический ум успел поймать себя на мысли, что не смотря на неожиданность, на самом деле он надеялся и рассчитывал свой план именно таким образом, чтобы Алый Принц занял эту позицию.*

- Извини меня, Ланкер, но он подойдет куда лучше.

*Лидер группы ответил коротким кивком, позволяя закончить начатое их стратегу.*

- Хорошо, раз мы нашли добровольца, остальные должны будут занять эти позиции.

*После еще с минут тридцать руки бегали по самодельной карте, а с бледных губ слетали имена с указаниями, кому что предстоит сделать в мельчайших подробностях.*

Отредактировано Хоул (2014-07-24 18:20:12)

2

Пост №2 - Предательство
Локация - Порт.

Отредактировано Хоул (2014-07-24 18:20:28)

3

Пост №3 - Спасение
Локация – Нижний Город (Бездна)

- М-м-м… М-м-м…

*Время от времени перед глазами Алого Принца появлялись картины звездного неба, такого близкого, что рука сама хотела потянуться к этому множеству сверкающих огоньков, но без какой-либо возможности выполнить свое желание, обессиленная. Звуки деревянного колеса о неровный ландшафт дороги и запах душистой травы, приходящий на потоках полевых ветров. Короткие, прекрасные кадры, увлекающие его все глубже в свои мягкие, приятные объятия. Он не понимал, сон это, видение или все происходит на самом деле, потому как каждый раз, когда он пытался запомнить какие-либо детали, голова разрывалась на части от пронизывающей боли и он снова отключался на неопределенное время.*

- Мы почти прибыли, осталось совсем чуть-чуть. Но! Пошла!

*Знакомый голос, впереди сидят две фигуры в серых накидках без опознавательных знаков. Не понять, вооружены они или нет. Он смог увидеть лишь верхнюю половину их спин и глубокие капюшоны, в тенях которых они скрывали свои головы. А затем опять, тишина и покой, сплошная тьма.*

- Очнись, Шальтрат, открой глаза.

*Кто-то извне пытался пробиться в недра его сознания, пробудить те остатки, которые еще оставались внутри израненного тела полукровки.*

- Странно, неужели я умер? Мой путь закончился? Кто зовет меня? И почему этот голос мне так знаком? Звезды, они так близко, такие красивые, словно падшие души прокладывают путь новым, чтобы переродиться. Мне так хорошо, пусть это все окажется правдой.

*Мысли Хоула путались, порой он даже не понимал, что они принадлежат ему и, что вообще происходит вокруг него. Он поддавался блаженному миражу и утопал в нем все глубже, как вдруг двоих кучеров и самого Принца разделила, взявшаяся из ниоткуда, фигура. Ее облик был также скрыт в тенях глубокой одежды, не позволяя багряным глазам увидеть хоть что-то в появившемся образе, тем не менее, где-то в глубине груди он чувствовал близкое родство и узы, связывающие их нерушимыми цепями.*

- Кто ты? Я знаю тебя? Ты  это Он?

*Вопросы были абстрактны и толком ничего не представляли, кроме как бред сходящего с ума парня.*

- Шальтрат, не поддавайся. Я могу помочь тебе, но сперва тебе придется помочь мне. Ты чувствуешь, что я не лгу, но я умираю и чем дальше ты заходишь, тем слабее я становлюсь. Помоги мне, ты должен вспомнить, кто я для тебя. Назови мое имя.

*Голос фигуры, вещавший столь странные речи, был словно его собственный, что еще больше пугало Хоула. Он не понимал, о чем толкует этот мастер телепортаций, но еще большее непонимание вызывало у него то, что не смотря на всю двоякость сказанного, полукровка верил каждому слову без доли сомнения.*

- Как зовут? Я знаю, что мы с тобой очень близки, но я ничего не помню. Я даже толком не помню  кто я и куда еду. Что это за место вокруг, что за красивые пейзажи предстают перед моими глазами и почему мне кажется, что в них чего-то не хватает. У меня столько вопросов, а ты просишь отвечать на твои. Стой, нет, что я говорю, о чем я думаю… Я помню тебя.

*Снова разболелась голова, барабаны забили с невероятной силой и в каждом ударе проскальзывали молниеносные кадры улиц неизвестного города. Большое складское помещение, пятерка фигур.*

- Борись! Сосредоточься! Ты должен все вспомнить!

*Фигура, стоявшая перед ним пыталась не дать Хоулу сдаться, призывая к продолжению боя, о котором сам Принц даже не подозревал.*

- Да, я что-то припоминаю.

*Громкий смех сменился серьезным тоном довольно пожилого, но внушающего страх и уважение, человека. Источаемая аура выдавала в нем непревзойденного лидера, но лица полукровке разглядеть не удалось. Кадр сменился следующим, в котором черный силуэт рассказывал группе собравшихся лиц какую-то инструкцию, потому как его пальцы все время указывали то на один, то на другой клочок раскрытой бумаги.*

- Что это? Я не понимаю. Кто эти люди и как они связаны со мной? Создатели, это все шутка?
- Не смей сдаваться, продолжай сосредотачиваться. Ты обязан все вспомнить!

*По неведомым причинам Хоул прислушивался к тому, что говорил силуэт и старался выполнить каждый приказ, который он отдавал с завидной уверенностью. Еще сильнее сосредотачивая свое сознание, Принц двигался дальше по, пока что, загадочным для него кадрам. В следующем было чувство, неописуемое, наполнившее его тело до наконечников жгуче-алых волос. Страсть, риск, азарт, жажда битвы, превосходство, победа. Все это наполнило грудь утопающего в забвении полукровки. Он видел, как кто-то, облаченный в черно-алый плащ с багряными длинными прядями спикировал с крыши массивного здания. Без грамма сомнения ввязываясь в поединок против четверых вооруженных солдат, экипированных в боевые доспехи неизвестной империи, но распознавательная символика также показалась ему знакомой. Орудия копьем с раскрытым в обратную сторону наконечником, в этом кадре он был прекрасен. Но тогда, когда поединок завершился и неизвестный воин одолел четверых противников, его лицо было размазано, только алый, темно-кровавый взгляд.*

- Кто это? Ты знаешь его?

*В искреннем восторге спросил Хоул стоявшую перед ним фигуру. *

- Ты знаешь, кто это. Вспомни!

*Словно по изученному сценарию неизвестный продолжал требовать одно и тоже не унимаясь. А кадр тем временем сменился на следующий. В нем все тот же воин в одеждах черно-красного цвета. Облако пыли, огромная фигура  опасный противник.*

- Продолжай, еще сильнее, найди нить, не дай всему закончиться таким образом.

*Фигура по-прежнему пыталась повлиять на ход событий в голове полукровки… Красный воин остановился, его окутывает сильная, обжигающая аура. Лобовая атака, несколько ударов и вот оно, феерическое завершение, разбавленное сожалением победителя. Сердце Хоула пронзила горечь от увиденного, он понимал, что представший его глазам воин не желал убивать оппонента. Он даже нарочно снизил уровень атаки, тем самым причинив себе вред. Его чувства путались, сходились в единую массу и снова разбредались по своим углам. Полукровка не понимал, что с ним происходит и откуда вся эта эмоциональная палитра, пока просматриваемые кадры не отмотались немного назад. К тому времени, когда этот самый воин стоял неподвижно, подобно каменой статуи и что-то шептал сам себе.*

- Да… Я вспомнил тебя… Ты  Алый Принц, третий Вестник. Ты  это я… Дьюран  активировать четвертую ступень.

*После этих слов фигура перед ним засветилась, дряхлая накидка сгорела, оставив перед глазами Хоула того воина, экипированного в алые ткани. Он смотрел в его налитые кровью глаза еще с несколько секунд, а затем, став природным, хаотичным пламенем, вошел в грудь, возвращая Алому Принцу его законную силу… Глаза пронзила резкая боль от светящихся вокруг фонарей. Звезды, горы  все пропало, их заменили трущобные улицы, а душистый запах дикой травы сменился на смрад сточных ям и разлагающихся останков. Не смотря на то, что физических сил в теле было недостаточно, он понимал, что следующая станция  Бездна.*

4

Пост №4 - Новые знакомства
Локация – Нижний Город (Бездна)

- Давай, поднимайся. Тебя уже заждались.

*Хриплый, отвратительный голос привел в чувство уставшего полукровку. Раны все еще давали о себе знать, не смотря на то, что кровотечение прекратилось, боль и усталость по-прежнему властвовали над телом. Единственное, на что ему хватило сил - открыть глаза, чтобы рассмотреть лицо кучера, управлявшего повозкой.*

- Вставай говорю. А, к черту… Эй, помоги мне, этот мусор слишком тяжелый.

*Второй, сидевший всю дорогу рядом с кучером, оказался молчаливым, но более массивным, нежели этот разваливающийся, худощавый раб. Грязные, грубые руки подхватили его под плечи и поволокли, придерживая с обеих сторон.
Носки сапог изрядно испачкались в, размытой сточными водами, слякоти вперемешку с отходами и прочим разлагающимся дерьмом. Как и сооружение, не смотря на свет огней, пробивающийся через тьму переулка, сзади казалось крайне старым, не жилым, да и вовсе разрушенным. Хлипкая дверь скрипнула и багровым глазам открылись внутренние просторы - темные коридоры, в стенах которых виднелось несколько разномастных пар, поглощающих друг друга поцелуями. Полуоткрытые двери по пути на первом и втором этажах на протяжении всего пути. В основном, за ними не было ничего удивительного - скрипучие кровати стонали в унисон с криками шлюх. Одна из которых была обладательница какого-то странно заболевания кожи, как успел заметить Принц. В других же группы людей и нелюдей, поддавшиеся дурманящим препаратам не самого высокого качества. Облевывая друг друга и самих себя, они лежали разбросанными карточными колодами.
Хоулу, пока что, не представился шанс увидеть в этом заведении что-то новое. Обычный бордель или же какой-то гниющий притон, но думать об этом было бы глупой ошибкой, потому как лабиринт грязных коридоров подходил к своему законному концу.*

- Мы привели его.

*Заговорил худощавый кучер, когда Принца пронесли через двойные двери в достаточно большой зал, чтобы уместить в его стенах стол на небольшом пьедестале, перегородку, вероятно, для крайне потайных дел и круглую кровать с несколькими обнаженными девушками на ней. Также, первое, что бросилось в глаза Хоула - девочка, совсем маленькая, с ошейником на горле и цепью прикованная к ножке дорогого стола, за которым, вероятно, сидел их предводитель.*

- Хорошо, оставьте его и проваливайте, на выходе вас достойно наградят.

*После этих слов лицо полукровки столкнулось с полом левой щекой, отдав в голову еще одной порцией боли. А пара недоумков, потирая продроченные ладони с ехидными смешками поспешили удалиться из зала. Когда двери закрылись, фигура, чьи очертания скрывались в сумраке освещения, махнула рукой, и Принца тут же подняли с пола усаживая на стул.*

- Ну здравствуй, Вестник. Ты уж извини, что мы встречаемся при таких обстоятельствах. Я, конечно, мог бы отправить тебе письменное приглашение, но ты ведь сам понимаешь, люди моего положения не могут себе позволить такую роскошь.

*Хоул, сидя на предоставленной ему мебели, сидел молча. Даже если бы ему хотелось что-то сказать в ответ на подобное хвастовство, растекающееся по залу металлическим голосом с толикой хрипотцы, ему бы попросту не хватило сил. Во рту все еще стоял терпкий, стальной привкус крови.*

- Чтобы не мучить тебя рассказами о том, кто я такой и что это за место  перейдем сразу к делу.

*Фигура поднялась из-за стола и выступила немного вперед, обойдя прямоугольный дизайн с левого бока, она облокотилась на ближайшую к Вестнику грань. Единственное, что из этого понял Хоул - даже в стенах помещения этот человек предпочитал одевать продолговатые плащи с раздвоенным от поясницы подолом.*

- Я - коллекционер, но не каких-то там побрякушек или красивых имперских марок. Моя коллекция состоит из вещей, которых у других нет. Поэтому, первоначальная причина, из-за которой я хотел заполучить тебя  это твои глаза. Да-да, можешь не говорить. Я уже знаю, что они всего лишь временное явление, не смотря на то, что мне неизвестно, каким именно образом они меняют свой цвет, такой экспонат меня не очень устраивает. Ведь им особо не похвастаешься.

*Выдержав небольшую паузу, владелец помещения взял одной рукой бутылку с светло-желтым напитком, после чего наполнил им одну из стоявших на столе кружек и молча протянул в сторону подчиненного. Тот, в свою очередь, незамедлительно и также молча подхватил протянутый дар и подошел к полукровке, затем залил жидкость в слегка приоткрытый рот. Оказалось, это было вино, и судя по вкусу, достаточно дорогое, что даже помогло Хоулу притупить привкус железа на языке.*

- Если бы эта информация была известна сразу, тебя бы здесь сейчас не было. Но, на радость мне, прежде, чем мои доверенные лица сумели узнать это, они успели разузнать о тебе достаточно много интересных деталей. Одно только твое положение среди Вестников вызывает потребность в тебе. Не говоря уже о том, под каким именем тебя знает узкий круг лиц. Но не суть.

*Говоривший посмотрел на девушек, сидевших поверх мягких перин кровати и мотнув головой в сторону, заставил их всех собраться и тут же выйти из комнаты через заднюю дверь, вероятно, служащую здесь путем для различного рода деловых лиц, позволяя им сохранить анонимность.*

- Понимаешь, моя проблема в том, что не смотря на все эти богатства - дела уже давненько не идут в гору. Основной приток, который я получаю, скатывается с подпольных смертельных схваток, но за последние четыре месяца мои бойцы не одержали ни одной победы. Это крайне меня расстраивает. Ты ведь и сам понимаешь, что бывает, когда люди моего положения недовольны. Поэтому я предлагаю тебе сделку - убьешь для меня одного бойца на ринге, и ты свободен, плюс ко всему, вместе с свободой ты получишь еще и хорошую сумму, скажем, пять процентов.

*Раскинув руки по обе стороны от себя, фигура уперлась раскрытыми ладонями на стол и замолкла, по-видимому, ожидая ответа… Хоул еще раз осмотрел комнату, примечая достаточно вооруженную охрану и сравнил это со своим положением - прорваться с боем сейчас у него ни за что не выйдет, а использование чего-либо выше второй ступени Дьюрана и вовсе убьет на месте. Поэтому он решил использовать то единственное, что ему оставалось - расположение местного лидера к своей личности.*

- Я понял все сказанное, кроме одного - почему именно я? Ведь на острове есть множество не связанных с империей лиц, превышающих меня в силе.
- Да, возможно, ты и прав. Но из всех, кого я знаю, ты - наилучший вариант. К тому же, на ринге запрещено использовать способности духов, а это значит, что тебе придется справляться исключительно своими силами. Я полагаю, что ты понимаешь свое положение, также я уверен, что будь все при других обстоятельствах, твое решение было бы верным. Поэтому сейчас тебя проводят в отдельную комнату, где подлатают после последней схватки. В общем, приведут в порядок, чтобы ты был готов к поединку. И да, не вздумай сбежать, вы - дворовые воины, конечно, очень сильны, но никому из вас не справиться с этой девочкой.

*Принц понимал, о какой девчонке говорит хозяин притона, потому как та маленькая деваха была единственным представителем своего пола среди всех оставшихся. Дьюран молчал восстанавливая свои силы, и поэтому подтвердить или опровергнуть сказанные слова Хоул не мог. Он спокойно поддался двум подчиненным, подхватившим его по обе стороны точно также, как это делали те два глупых идиота, скорее всего, уже валяющиеся в сточной канаве с разорванной глоткой. Его провели через ту же дверь, с помощью которой вышли все девушки и еще минут с десять таскали по различным лестницам. Наконец, когда коридор, заполненный запахом сырости подошел к концу, ему открылась дверь  камера, без окон и с одной лишь кроватью.*

- Заходи, чувствуй себя, как дома.

*Раскрытая ладонь между лопаток и незамедлительный толчок, благодаря которому тело измученного полукровки вошло внутрь маленькой комнатушки. Не удосужившись осматриваться и предпринимать какие-либо действия, он просто свалился на кровать, перевернулся на спину и после услышанного звука закрывшейся щеколды, уснул, пытаясь дать себе отдохнуть в полной мере и быстрее восстановить силы Дьюрана.*

Отредактировано Хоул (2014-07-24 18:15:04)

5

Пост №5 - Десять недель спустя
Локация – Нижний Город (Бездна)

*За все прошедшее время Принц успел восстановить свои силы и отправить на тот свет пару тройку охранников, приставленных к нему для контроля. После того, как одного из сильнейших небольшой армии Мальдары подвело сердце, заживо выжженное в груди, она решила не использовать подобных уловок. Точно так же, как история о каких-то подпольных боях оказалась не больше выдумки, скорее, представлена она в далеких от реальности красках. На самом же деле, после того, как Хоул полностью оправился от полученных физических и духовных ран, ему не раз приходилось убирать надоедливые фигуры с игровой доски Бездны. Когда вся остальная империя стремительными шагами шла к свету возрождения, Бездна и ее ближайшее окружение все сильнее окутывал мрак. Гнилой смрад обхватил нижнюю часть города мертвой хваткой.
Жаль, что господа - верховные правители старались не замечать этих мелочей жизни. Но, в отличии от них, Хоул не забивал себе голову лишний раз подобными размышлениями, в целом ему не было никакого дела до того, как дальше развернутся события с империей и островом в целом. Он лишь слышал о жалкой кучке героев, мнивших себя невесть чем в своем доблестно-идиотском шествии по следам хаоса, когда как хаос и его дети - наименьшая из всех проблем Нариона… В отличии от них, Алый Принц принял положение дел и следовал правилам игры - убивай, или же сдохни и будь забытым в стоках мирового дерьма, названного историей… Шествие по полуразрушенной улице отдавало звуковой кляксой каждый раз, когда подошва высокого сапога ударяла о собравшуюся слякоть дороги. Облаченный в серую накидку с глубоким капюшоном, он старался смешаться с местными обывателями.
По обе стороны плеч мимо Принца проходили бедняки и больные. Уродливые пальцы, грязные, гнилые ногти и зубы, шлюхи, отрабатывающие кусок монеты своим ртом в темноте переулка, оставляя на половом члене клиента запах помойной ямы. Все это стало частью его жизни еще с далекого детства - место, откуда он так яростно старался вырваться, но после всех приложенных усилий все равно вернулся назад… Пройдя несколько кварталов с одинаковой аудиторией, Хоул, наконец, достиг своей цели. Сравнительно высокое здание выделялось на фоне всех остальных не только масштабами и относительной целостностью, но и завлекающими посетителей огоньками на лицевой части сооружения. Но через ту дверь он входил в него крайне редко.*

- Привет, что-то ты сегодня поздно.
- Заткнись! Ты что.

*Один из охранников черного входа пытался было поприветствовать полукровку, но тут же получил в ребра локтем второго из сторожил. Когда Вестник прошел мимо них и скрылся в глубине коридоров, ударивший попытался вернуть новенького с небес на землю.*

- Ты что творишь, идиот? Ты разве не знаешь, кто это?
- Ну, видел его тут пару раз, вот и думал, что он на нашей стороне.
- Идиот, у него нет сторон. Это - Алый Принц

*Прозвище полуэльфа человек произносил шепотом, стараясь, чтобы никто другой не услышал сказанные им слова.*

- Поговаривают, что за прошедшие четыре недели он отправил на тот свет больше душ, чем наш босс за все время ведения бизнеса.
- Ну так это же хорошо, на благо боссу, разве нет?

*Второй неодобрительно качнул головой, поражаясь наивности своего напарника, но все же решил посветить его в блуждающие по улицам слухи.*

- С такой точки зрения, конечно же, да. Но никто не знает, как долго это еще будет продолжаться. Дела идут хорошо, конкурентов нет, количество партнеров и подчиненных увеличивается. Только поговаривают, что этот Хоул ищет некого Игрока, но порой, чтобы хоть как-то утолить свою жажду крови, он разделывается с такими, как мы. Не знаю, насколько все это правда, но лучше держаться подальше, ведь, даже если один процент всего этого  истина, лучше с ним не связываться. По крайней мере тем, кому он не по зубам.

*Вестник уже миновал не один коридор и лестницу, и, конечно, не слышал разговора на улице перед дверью, но также, как и у всех остальных, у него тоже имелись уши, от чего каждый слух добирался и до него. Но все это не очень-то его интересовало, ударив раскрытой ладонью в грань древесины, он открыл перед собой одну сторону двойных дверей, за которыми скрывался зал и по совместительству кабинет Мальдары.*

- Все готово, тебе больше не о чем волноваться.

*Из-под грязной накидки показалась вторая рука, бросившая на стол лидера окровавленный мешок, хранивший в себе отрубленную голову цели.*

- Ну ты как всегда. Я знала, что на тебя можно положиться.
- Не стоит раздуваться на не нужный треп, моя плата готова?

*Принц перебил женщину, которая при первой их встречи предстала перед ним в образе мужчины, скрывавшим свою личность в сумрачном свете и решала его судьбу. Но с того дня их отношения несколько изменились, как и положение дел в общем… Мальдара вздохнула, после же достала из ящика стола какие-то документы и положила их по ту сторону от себя.*

- На сегодня это все, что мы сумели разузнать за неделю… Рант провалился сквозь землю после того, как я решила оставить тебя в живых. Но все же моим людям удалось найти оставленную им иглу в стоге сена… Есть мальчишка, который рассказывал историю о прекрасном воине - таком мастере фехтования, который сумеет одолеть всех героев существующих сказок…

*Женщина говорила спокойным, немного приглушенным голосом, отливающим толикой жажды, эротической жажды. Когда Хоул подошел к столу и взяв документы, просматривал страницу за страницей, она, покинув свое место, поднялась на стол, упираясь в тот коленями и раскрытыми ладонями. На четвереньках миновав ширину мебели, опустилась рядом с Вестником, позволяя ногам висеть.*

- …и что самое интересное, если верить словам мальчугана, его оружие издавало красивые звуки во время боя, похожие на мелодию.

*Попутно этим словам Мальдара протянула правую руку к груди полукровки, прижимая когтистую пятерку к рельефу. Но, в отличие от женщины, поддавшейся своим животным инстинктам и видящая на сегодня в Вестнике не только своего исполнителя, но и мужчину, периодически снимавшего ее напряжение сексом, Хоула это интересовало лишь во вторую очередь. Услышав о поющем клинке, Алый Принц оторвался от предоставленной документации и, перехватив руку женщины, обернулся лицом к ее.*

- Ах…

*Единственное, что смогла выдохнуть, скорее даже простонать женщина, в очередной раз увидевшаяся причину такого прозвища. Сам же Вестник подхватил папку второй рукой и поцеловав руку Мальдары, поспешил к выходу.*

- Я вернусь через пару дней, нужно проверить, пока он снова не испарился.

6

Пост №6 - Поющий клинок
Локация – Вне Города.

*Путь, в котором Хоул шел по оставленным ему крошкам, был не настолько сложен, как он предполагал до начала. Женский запах Мальдары давно выветрился, оставив тело и одежду полукровки в покое, больше не отвлекая воспоминаниями о проведенных вместе неделях. Каменный муравейник остался позади, выводя Вестника на незастроенные территории.*

-Шальтрат…

*Раздался знакомый голос так близко, что полушепота хватало для того, чтобы отчетливо его слышать. Дьюран, по своему обыкновению, предстал перед ним в образе появившейся из ниоткуда фигуры. По правое плечо, облаченный в расплывающийся угольно-черный плащ, сцепив руки за спиной и смотря вдаль.*

- …что ты собираешься делать после того, как найдешь Игрока?

*Спокойный баритон духа ничуть не удивил Хоула, как и само его появление в целом. Полукровка лишь посмотрел на него, понимая, что сейчас этот образ существует исключительно в его голове и никто другой в округе не сумеет увидеть второго путника.*

- Сейчас меня одолевает только одно желание - убить его. Но ты ведь и сам это знаешь, так от чего не спросишь прямо? Зачем заходить из далека.

*Вестник никогда не воспринимал своего духа за источник какой-то силы, они - одно целое, от чего и живут в этом полуэльфийском теле на равных.*

- Вулкан, скорее всего, уже мертв. В отличии от тебя, Рант бросил его истекать кровью в порту. Но, не смотря на то, что Рант нанес последний удар - он был не больше, чем исполнитель. Понимаешь?

*Принц вновь поднял голову, отвлекаясь от зеленой поляны, по которой он шел в направлении древесного долгожителя.*

- Откуда такие сомнения? После того, как я разделаюсь с Рантом, следующей целью станет Мальдара со всеми ее прихвостнями. Затем я планирую найти Ланкера и остальных Вестников.

*Разговор был не больше проверки, Дьюран и без того понимал все желания своего слушателя, ведь лишь тогда, когда эта парочка вместе - Алый Принц может существовать в этом мире. Если хотя бы одного из них нет  тому, чей багровый взгляд переполнен ненавистью и неутолимой жаждой  не суждено увидеть этого мира.*

- Что же, хорошо, я согласен на такой план. Не забывай - ты не один.

*На услышанные слова Хоула посетила короткая ухмылка, тем не менее он прекрасно осознавал, что имел ввиду его дух… Наконец, когда поляна осталась за плечами, Вестник добрался до нужного пункта и чем ближе он подходил к первому из древних, тем отчетливее видел парня, сидевшего под ним.
Когда расстояние позволяло узнать в отдыхающем того, за кем он охотился последние десять недель, чувство ненависти сорвалось разрывая звенья сдерживающей цепи.*

- Я ждал тебя, Алый Принц.

*Как всегда, ехидный голос Ранта резанул слух своим отвратительно-надменным оттенком, но сейчас Хоула это не волновало. Рука потянулась за спину, снимая с крепления древко ястреба.*

- Ну что ты, что ты… А, ладно, если ты хочешь сразу начать игру - я не против.

*Худощавый человек, лицо которого напоминало коршуна, поджидающего свою добычу, поднялся на ноги. Тихий пляс, тонкие ноты побежали по воздушным просторам, когда Рант извлек свою флейту - поющий клинок и тут же, незамедлительно сделал выпад, рассекая пространство вдоль линии горизонта, словно в очередной раз приценивался к столь изящному дизайну оружия.*

- Справа.

*Голос Дьюрана не заставил себя ждать, сразу же после успешного выпада Игрока. Не смотря на достаточно большое расстояние между ними, также, как и Хоул, противник являлся Вестником, этого полукровка никак не мог забыть и сбрасывать со счетов  слишком большая роскошь… Услышав огненного, Принц, как можно быстрее, прикладывая не мало сил  отпрыгнул назад, пропуская мимо себя плотное волновое лезвие, стремившееся поразить его при первой же атаке Ранта  слушателя воздуха.*

- Дьюран…

*Приземлившись на землю, Хоул сделал еще несколько коротких прыжков назад, увеличивая расстояние больше прежнего. После же застыл неподвижной статуей, скрыв глаза под занавесом век.*

- …активировать четвертую ступень.
- Ты думаешь, я тебе позволю?

*Завопил Рант, увидев, как его бывший сопартиец снова проделывает свой ритуал, отмечающий уровень силы, который будет ему открыт в ближайшее время.*

- Не дождешься! Велия!

*Выкрикивая имя своего духа, Игрок бросился со своего места в сторону полукровки, но для этого уже было поздно. Вестник пришел в себя, демонстрируя противнику багряные, налитые кровью глаза, в которых окружающий мир виделся в совершенно иных красках. Наконечник ястреба окутала спираль огненных языков…*

- Сдохни!

*Снова голос Ранта пробился через пространство, температура которого уверенными шагами поползла вверх. Отступить сейчас и попытаться скрыться, возможно, было бы лучшим решением для воздушного слушателя, но азарт, царивший в его сознании, не дал ему трезво оценить ситуацию, впрочем, как и всегда, когда дело касалось поединков между двумя Вестниками… Изящный хват на полуторной рукояти флейты и не менее умелый секущий выпад полумесяца, стараясь в очередной раз поразить носителя жгуче-алых волос. Тем не менее, Алый Принц успел лишиться оков, сдерживающих его в теле полукровки. Выставив ястреба в противоход флейте, Хоулу не составило труда заблокировать удар Игрока, тем самым дав возможность их поединку начаться. Множество ударов, которыми они обменивались так и не задев друг друга, лишь отливали периодическими искрами. Атаки духов, воздушных лезвий, летящих со всех сторон останавливали короткие выбросы пламени, словно те двое также бились отдельно от своих слушателей. И вот первый удар, который был близок к победе оставил на плече Хоула тонкий порез, еле задев его тело.
Это заставило Принца отступить на пару шагов, давая каждому из них время, чтобы перевести дыхание. После чего они снова рванули навстречу, заходя все дальше. Скорость атак вместе с силой Хоула стремительно увеличивалась по мере того, как температура вокруг поднималась все выше, когда как Рант начинал уставать. Жар, начавший обжигать его кожу терпеть было все сложнее с каждой новой секундой. Выступил пот, дыхание участилось, срываясь на бешенный ритм, а в глазах Игрока красный Вестник представал в обреза природного пламени, словно его тело действительно источает языки пламени… Никто из них не произносил ни единого слова, только удары врага и свои собственные атаки, которым, казалось бы, не суждено закончиться. Но вот, в очередном колющем выпаде, устремленном в сонную артерию полукровки, Рант не рассчитал положение.
Такая ошибка дала Хоулу возможность закончить это сражение  без промедления пропуская поющее лезвие чуть выше своего плеча, наконечник ястреба впился в грудную клетку Ранта, с костным хрустом пробивая его насквозь, сжигая все участки тела и внутренности, к которым он прикоснулся. И когда начальные секции древка показались из спины Игрока, Принц схватился за них второй рукой и потянул дальше, приложив огромное количество силы. Копье вышло из тела с воздушного Вестника с новыми хрустами ломающихся костей и рвущихся сухожилий, Рант замер, не опуская направленного вперед клинка.*

-Кх… Кх…

*Кашель, подступивший к горлу комками его собственной крови.*

- Будь ты проклят, Алый Принц.

*Последние слова Шестого, после которых его пальцы ослабли выпуская флейту из рук, и окровавленное тело рухнуло рядом, потерпев поражение.*

- Я и так проклят. Спи спокойно, брат.

*Спокойным голосом молвил Хоул, подошедший к мертвому сопартийцу. Обыскав его тело, он нашел несколько документов и записку, спрятав все это под покровом черно-красного плаща, полукровка снял с бездыханного тела пояс с ножнами, которые одел на себя, и подняв с земли флейту, отправил ее мирно ждать  теперь она служит новому господину.*

- Когда ты возродишься из пепла, мы сразимся вновь.

*Дав напутствующие слова, Вестник спустил поток пламени в направлении Ранта, затем направился прочь, оставляя Игрока сгореть, обратившись прах. Самого же Хоула уже ждал лабиринт городских улиц и новая цель.*

7

Пост №7 - Последний шаг
Локация – Нижний Город (Бездна)

*Миновав основные районы города, Хоул вышел на начальные улицы Бездны. Удивительно, как сильно видна разница между всеми ярусами столь великой империи, и как видны труды, вкладываемые правительством на создание идеального общества. Вероятно, Алый Принц шествовал среди толп элиты с точки зрения главенствующих лиц. Сколько прекрасных звуков падают на немного вытянутые уши полукровки. Смешанные с шлепаньем слякоти под ногами, Вестник слышал стоны работающих шлюх самого низкого сорта, крики попавшихся в руки местных громил в каком-то из узеньких переулков и многое другое. Неподалеку даже кого-то насиловали, при этом не стараясь скрыть своего преступления. Ухмылка коснулась тонких губ от просьб подвергшейся нападения дамочки, вероятно, зашедшей сюда по ошибке.*

- И где же твои доблестные герои?

*Спросил он мысленно ту девчонку, одежда которой стремительно разлеталась на куски под натиском нескольких огрубевших мужей, с ног до головы измазанные местной грязью. Чувство героизма и желания спасти ни в чем не повинную дурочку Хоала так и не посетило, он просто пошел дальше, миновав переулок, который перевернет все будущее заплутавшей особы, сделав из нее очередную шлюху одного из местных притонов… Оставив позади еще несколько однотонных кварталов, Вестник снова вышел на узкую дорогу, ведущую к черному входу в здание, принадлежавшее одной из здешних руководителей - Мальдаре. Эта женщина была из тех, кто всегда получал желаемое и никогда не жалел ни средств, ни времени. Страшная, целенаправленная и с железной хваткой она заставила Принца выказать ей дань своего уважения. Тем не менее, не смотря на всю неоспоримую силу ее личности, в его багровых глазах она не больше, чем последняя цель, перешагнув через которую он сможет двигаться дальше, забыв все, с чем успел столкнуться в этом проклятом месте за последние десять недель… Молча пройдя мимо двух охранников, Хоул направился прямиком в верхний зал - кабинет и личные покои Мальдары. Солнце давно скрылось за горизонт и с нижнего этажа доносились крики ликующей толпы  опиумные рабы, просто мусор… Двойные двери в который уже раз открылись под раскрытой ладонью, впуская мужчину в большое помещение, вечно украшенное, подходящим ему, сумеречным освещением.*

- Ты вернулся, живой. Значит, ты либо не нашел его, либо же его теперь никто не найдет.

*Явно давая понять, что, в целом, ей не было особой разницы до того, чем закончилась его погоня за призраками. Она искренне радовалась лишь одному - орудие возмездия вернулось к своему хозяину, по крайней мере именно в таком свете Мальдара видела их отношения, исключая только те чудные мгновения, в которых Хоул был нужен ей, как мужчина, скорее даже его тело, а не он сам. И все же, она поднялась со своего любимого кресла и, обойдя прямоугольный дубовый стол, вышла ему на встречу.*

- Рант получил свое.

*Спокойный баритон парня, отражаясь от стен, послужил призывом для женщины. Уставшая от деловой волокиты, она без лишних формальностей подошла вплотную, прижимаясь грудью к груди Вестника и также уперлась носом ему немногим ниже шеи.*

- Я надеюсь, ты расскажешь мне все в подробностях?

*Принц почувствовал, как ее цепкая рука опустилась ему на пах, сжимая все его достоинства своими тонкими пальцами, после чего подняла голову, желая в очередной раз увидеть эти глаза.*

- Полагаю, что на кровати эта история будет звучать куда слаще.

*Самодовольная улыбка на лице Мальдары, как и все остальное, ничуть не тронули мужских чувств. Она считала его своей собственностью, быть может, если бы все было как-то иначе, Хоул бы позволил себе одну ночь прежде, чем выжечь ее сердце дотла. Но это лишь может.*

- Извини, Мальдара, но проблема в том, что я все еще помню, кто был заказчиком и по чьему приказу умер Вулкан.

*Слова мужчины для нее стали громом среди ясного неба. Оставив в покое паховую область, она поспешила отстраниться несколькими короткими шагами.*

- Знаешь, первые недели я ждала, что все именно так и закончится. Но после мне начало казаться, что ты не из тех, кто живет одним прошлым… Мои губы убили твоего друга? Это так, но ведь ты был не против, когда целовал их, и эти же губы доставляли тебе удовольствие, разве нет? Ты разочаровал меня, Алый Принц, я думала, что, наконец, нашла того человека, который разделяет мои взгляды на этот прогнивший мир.

*Мальдара добавила к словам смех, раскатившийся внутри помещения. Пройдя к своему креслу по ту сторону дубовой мебели, женщина извлекла из вложенного в спинку отсека-крепления арбалет и без какого-либо сомнения направила его в грудь мужчины.*

- Мне очень жаль, что все закончится именно так.

*Указательный палец плавно надавил на спусковой крючок, свистнула тетива, сброшенная с держателя и болт, оставляя после себя спиральный след, полетел в свою цель… Стук, еще и еще, болт покатился по древесным половицам, не оставив и следа на теле живого полукровки. Вестник сделал первый шаг навстречу, когда небольшой огонек на уровне груди стал отчетливо виден каждому, кто присутствовал в этом зале, и с каждым новым шагом Хоула он возрастал, пока полностью не овладел его телом  Алый Принц, пробужденный за пределами города, все еще бодрствовал.*

- Когда ты отдаешь приказ на убийство одного из Вестников, тебе следует заказывать гроб.

*И на этой пафосной ноте свободная рука полукровки выставила вперед раскрытую длань, спуская на женщину все чувства, терзающие его сердце. Дикое пламя единым потоком вцепилось в руководящую шлюху мертвой хваткой. Как и слушатель, Дьюан желал ее смерти, впрочем, сейчас ни Хоула, ни Дьюрана не существовало, как отдельных друг от друга личностей, только он  рожденный их нерушимой связью, проклятый Принц.*

- Спи спокойно, Вулкан - Мардергайтс.

*Монотонным голосом молвил Вестник, без эмоционально смотря багровыми глазами на догорающее тело Мальдары.*


Вы здесь » ~Архипелаг Нарион~ » • Память Нариона • » ФБ№1 - гниющая бездна.