1. Имя:
Истинное имя по рождению и в Семье: Зо Лит Ирн.
Имя «сотворенной биографии»: Ил Сату.
В Нарионе известен только по последнему.

2. Возраст:
34 года.

3. Раса:
Человек.

4. Описание внешности:
Безусловно и с первого же взгляда – выходец с Со Джу. Невысокий рост, изящное телосложение, длинные черные волосы. Явно не простолюдин – слишком чистая и гладкая кожа лица и аккуратнейших рук, молочно-белому сиянию которой можно только позавидовать. Раскосые глаза с приподнятыми уголками, чей цвет затруднительно рассмотреть толком из-за умело используемого прикрытия густых ресниц. Плавные движения, негромкий, но на редкость приятный для слуха голос, вот пожалуй и все, что можно отметить при поверхностном знакомстве. Ну разве что еще улыбка – легкая, почти неуловимая, но оттого наверное и весьма характерная.

5. Мировоззрение и описание характера:
Описывая мировоззрение персонажа, стоит учитывать, что Зо Лит Ирн и Ил Сату – это два весьма разных человека. Даже не смотря на то, что первый умеет так искусно врастать в шкуру, мышление и чувства второго, что это можно было бы оценивать как расщепление личности. Если бы не было лишь свидетельством истинного таланта перевоплощения, положенного на прекрасное воспитание и природное стремление к идеалу. Однако, Ил Сату, как бы ярок он не был, лишь маска Зо Лит Ирна, а речь-то сейчас именно о последнем.

Итак – Зо Лит Ирн хладнокровен, расчетлив и очень уравновешен. Разум у него  в превалирующем количестве случаев держит контроль над чувствами. Из него воспитывали шпиона – и преуспели в этом. Прекрасное образование, знание нескольких языков на уровне родного (гельдийский, эльфийский, канаронский, общий), развитость тела и взаимодействие с Духом.
Следует отметить, однако, что воспитывали именно шпиона, а не ассасина – посему Зо Лит Ирн не умеет бегать по стенам, прыгать с крыши на крышу и противостоять нескольким соперникам и скрываться в тени, ловко притворяясь примусом.
Ввиду изящности телосложения, физическая сила так же не впечатляет – полный доспех и тяжелый меч пожалуй сделают из него совершенно немобильную боевую единицу...хотя хватит и просто одного доспеха. Однако развитая техника уклонения, метание всего, что можно метнуть и имеет хоть какой-то баланс, чрезвычайная гибкость и отменное знание физиологии разных рас не позволяют назвать соджуровца беспомощным.
Зато он может запомнить единожды увиденный текст, прекрасно обращается с цифрами и филигранно подделывает почерк.
Сам по себе соджуровец скорее склонен к молчаливой созерцательности, не тяготится одиночеством и действительно ценит прекрасное, обладая отменным вкусом. И, как следствие, немалой придирчивостью к качеству. Порой граничащей с занудством.
Полностью и до конца – предан родине и правителю.  Зо Лит Ирна можно смело отнести в ряды тех личностей, для которых честь владыки и успешное выполнение приказов всегда выше, чем любое испытание на собственном пути. Пожалуй, его можно назвать фанатиком.

Мировоззрение: Законопослушный нейтральный.

6. Последователь (если есть животное. Его описание):
Исключительного последователя у Зо Лит Ирна нет.
Однако ввиду особенностей текущей профессии, он прекрасно разбирается в животных и рептилиях, и с некоторыми из них все-таки имеет дело больше, чем с теми, которых перепродает.
В числе последних можно отметить, например, сторожевых змей, которые по ночам выпускаются в пределах его лавки. Ядовитых, конечно же. Баснословно дорогие чешуйчатые признают его как хозяина, сиречь - «Того-Кого-Нельзя-Кусать», и Зо Лит Ирн отмечает их некоторой привязанностью. Он, впрочем, и сам по себе любит гадов. И не только чещуйчатых.
Иногда Зо Лит Ирн заменяет змей – крупным видом не менее ядовитых пауков. Чтобы потенциальным ворам был сюрприз. Хоть к насекомым он относится значительно прохладнее, но чем только не приходится поступаться ради безопасности.
Или вот «Госпожа Миа», которая выглядит «ну совсем как мифическая кошечка!», в целом ею и являясь – разве что имея несколько экзотических деталей во внешности, благодаря довольно уникальным мутациям. Неординарный окрас шерстки, мелкий размер, ясные глазки, особо пушистый хвостик – неотразимый элемент воздействия на покупателей, в самом деле. Особенно на покупательниц.

7. Дух (Стихия и имя).
Вода – Ои.

8. Квента:
'Придворный должен быть благородного происхождения, его порода должна проступать в осанке, в выражении лица, в изяществе. Он образован и утончённо воспитан, умён и красив, одарён поэтически и музыкально, скромен, приветлив и обходителен...' 'Il Cortigianо' Бальдасаре Кастильоне
   
'Главное дело, чтобы придворный умел богохульствовать, быть игроком, завистником, блудником, еретиком, льстецом, неблагодарным и невежественным ослом; чтобы он умел молоть языком, изображать собою нимфу, быть лицом активным и пассивным' 'La Cortigiana' Пьетро Аретино

Зо Лит Ирн  - четвертый сын одного из многочисленных младших благородных родов. Интриги, внутренние связи, желание занять побольше места под солнцем благородных – его родители не выдержали этой гонки, и после весьма неприятной истории, оставшейся однако за ширмами дворца, сохранили честь, покинув этот мир. Детей разобрали родственники, однако сообразительного мальчика уже успели отметить глаза тех, кто неустанно занимался отбором кадров для будущей кузницы тайной службы.
Учиться и служить правителю – устами и благом которого были кураторы, наставники, руководители и многие иные имена с должностями, Зо Лит Ирн начал в четыре года, да так к своим тридцати четырем и не прекращал. В самосовершенствовании – сила, воистину.
Мелкие задания для мальчишки превратились в вполне требовательные миссии для подростка, а в восемнадцать лет  Зо Лит Ирна впервые отправили за пределы острова, проверяя способность действовать среди чужеземцев и внутри легенды. Юноша задание выполнил с блеском, и видя столь очевидную предрасположенность, наставники скорректировали его развитие и опыт соответственно – история других народов, языки, традиции писанные и неписанные, тайные знаки и новомодные веяния, биографии знаменитых и незаметных, но ценных…
И конечно же – практика, практика, практика.
Сказать, чтобы Зо Лит Ирну всегда сопутствовала удача в его карьере, будет ложью. Эпических провалов не было, иначе он не был бы жив к своим летам, но пиратский плен со всеми его прелестями, тюремные заключения, многочисленные раны так же составили его опыт.
На Нарион лет эдак пять назад и прибыл Ил Сату – торговец мелкими артефактами, экзотическими вещицами, книгами и прочим, что всегда привлекает взгляд чужаков в таинственной и яркой культуре Со Джу.
Подчеркнуто утонченный, образованный как благородный, умеющий вкрадчиво прогибать спину в почтительных поклонах и безупречно, изысканно, цветисто вежливый. Предпочитающий вести дела честно, но не гнушающийся дать и принять взятку, или прикрыть глаза расписным веером, если выгода сделки превысит возможные …незначительные шероховатости с законом. И очень, очень чутко воспринимающий, куда и как дует прихотливый ветер перемен на этой странной чужеземной земле.
Торговец, одним словом – цепкий, ушлый, со связями (не всегда законными, но кто никогда не платил контрабандистам, тот не обладает достаточно гибкой натурой для поиска прибыли, не так ли?), способный представить свой экзотический товар наиболее заманчиво и в самых сладких выражениях выторговать себе выгодную за него цену.
Прошло несколько лет в налаживании связей, обретении репутации и поиске покровителей в высшем свете.
Был ли Ил Сату в этом успешен? Безусловно был.
Предпочитающий служить сильным этого острова, и не лезть в высоты опасной политики, по-змеиному гибко уклоняющийся от порочащих скандалов, он все-таки мог многое из того, что не манило взгляд только на полках его небольшой лавки.
Артефакты, благовония, зелья, разнообразные…инструменты работы затейливых соджурских мастеров (как для пыток, так и для любовных игр), уникальные произведения искусства – аристократы клиенты прихотливые и развращенные в желаниях, но Ил Сату знал как им угодить и угождал очень старательно, за что репутацию приобрел хоть и в узких кругах, но соответствующую его пожеланиям.
В ладах ли он с законом? В этом нет никаких сомнений! Ил Сату – честный торговец и всегда ведет свои дела с предельной аккуратностью, до последней медняшки выплачивая все налоги и никогда не забывая порадовать подарками тех, от кого зависит его скромная деятельность. Взятки? Это слишком грубое, плебейское слово. Скромные и совершенно ни к чему не обязывающие принимающего знаки благодарности за дружбу и милостивое отношение к скромному узкоглазому дельцу.
Ирония, безусловно, в предыдущем абзаце присутствует и немалая. Но, как известно – кристально честны лишь паладины Порядка, а всем остальным приходится как-то иначе выживать в этом сложнейшем мире человеческих взаимоотношений.
Был ли замечен в любовных интригах? Еще как – чужеземная красота, шелка и краски в высшем свете произвели весьма охотничий эффект. Любовницы. Любовники. Цветистые и порой вызывающие оторопь постельные слухи о его умениях ублажения партнеров и личных предпочтениях. И все же – Ил Сату известен как торговец, а не переходящий из рук в руки служитель на подушках, что внимательным людям тоже скажет немало.
Но возвращаясь ближе к хронологии – в момент когда события с Хаосом стали обостряться, Ил Сату с похвальной быстротой спаковал вещи, и как многие и многие из его коллег, предпочел оставить ставший вдруг таким…негостеприимным и нерасположенным к честной торговле остров. К вящему разочарованию довольно многих своих клиентов – особенно тех, кто уже успел войти во вкус замысловатых (и зачастую – аморальных) развлечений с Со Джу.
Торговец Ил Сату ушел под крышку сундука вместе с расписными одеждами и кисточками для макияжа – а вернувшегося под сень куратора Зо Лит Ирна ждала работа в архиве. Скучно и безыдейно? Ничуть – почетно и полезно, ибо именно сюда стекались основные отчеты от таких же как он, и только здесь можно было кропотливым трудом, вычиткой и анализом вычленять из добытой информации – алмазные зерна того, что потом будет засеяно новой волной приказов. То, что Зо Лит Ирна допустили хотя бы к части подобной работы, было весьма недвусмысленным знаком продвижения в иерархии.
Месяцы работы, прибавившиеся на полках свитки с аккуратными линиями выводов. Новые тренировки для тела, разума и Духа. Беседы с кураторами и наставниками.
Ил Сату вернулся на Нарион на удивление удачно подгадав время – ровно настолько, чтобы зарекомендовать себя как бесстрашного и рискового дельца, готового вести дела даже в столь затруднительных условиях как шастающие по улицам твари Хаоса… И совершенно случайно (ага, а как же!) не так-то долго в этих суровых условиях и проработав – грянули изменения в высшем свете, прогрохотали по улицам подковы канаронских коней, вычистились твари, вознесся Храм…
Конечно же – Ил Сату поддержал тех, кто ратовал и творил эти изменения. Ну или хотя бы – тех кто поддерживал их, вне столь опасной линии первых рядов. О, бедный торговец немало поиздержался в средствах – чистки обходятся дорого… Но не тогда, когда это фактически инвестиции в будущие благоприятные отношения. Зажмешь финансы сейчас – и золотая река протечет мимо тебя в будущем, обогнув и не заметив.
Между торговлей, политикой, выживанием и прочими очень важными делами для Ил Сату – Зо Лит Ирн выполнил пару и иных заданий. Нельзя сказать, чтобы он совсем уж не ведал, зачем алхимикам пробы материала «высокоразвитых» хаоситов – но это был не его профиль, это было просто его заданием, и Ил Сату выполнил его хорошо, благо неразбериха напряженного времени как нельзя более способствовала. И получил новое, конечно же, с учетом стабилизировавшейся обстановки.
И вот в Нарионе – долгожданный мир, дело стабильно и есть надежда, что торговля будет цвести как вишня по весне, под сенью длани новой власти. 
Ил Сату этому безусловно очень рад!
А Зо Лит Ирн действует согласно заранее разработанному плану.

9. Инвентарь и имущество:
Лавка с самым разнообразным ассортиментом.
Обширный гардероб.

10. Введите ключ:

11. Обратная связь: snien@list.ru

Несколько слов в нрпг|Закрыть

Я не нашел в описаии Со Джу ничего про их тайную службу\разведку\агентов\шпионов\прочее. Но в написании биографии исходил из того факта, что едва ли острова не шпионят друг за другом и агенты разной степени зашифрованности имеют место быть везде. Именно поэтому постарался не заострять внимание на деталях – именах, позициях, тонкостях миссий, кодексов и прочем, чтобы не помешать дальнейшему возможному развитию этой идеи, паче чаяния кому-то захочется дополнить Со Джу подобным.  Говоря более простым языком – персонаж глубоко законспирированный резидент. Слава сегуну! Да.

Отредактировано Ил Сату (2014-07-13 12:11:39)