1. Имя:
- Лисандра Эрэссея Гил (Лиса)

2. Возраст:
- 21 год.

3. Раса:
- Человек.

4. Описание внешности:

Огненно-рыжая девушка с парой веснушек на лице и россыпью на плечах. Пожалуй, Лисандра ничем больше так не гордится, как своими длинными пламенными волосами, что доходят до поясницы. Просто обожает их укладывать в разные прически, радоваться новым заколкам или просто долго расчесывать по всей длине. Так же Лису очень часто можно встретить в длинных платьях темных тонов. Самый шик - это когда распущенные волосы собирает на одно плечо и тогда открывается длинный, почти до неприличия, вырез на спине у сегодняшнего платья. К таким платьям добавляет какую-нибудь бирюльку, длинной до лопаток с маленьким камушком.
Стоит отдельно сказать о тайной страсти к украшениям. Ведь в образе Лисы они далеко не на последнем месте. Чего стоит вся эта коллекция различных браслетов на ее запястьях. Браслеты разные, дорогие и не очень. Из белого золота с агатом, слоновая кость с малахитом или деревянные бусины на яркой красной нитке. Все это звенит при ходьбе, но категорично добавляет настроения хозяйке. Однако зеленоглазую Лису очень сложно встретить без длинных перчаток до локтя, ведь руки у нее когда-то были сильно обожжены. Остались не красивые шрамы, которые дева предпочитает скрывать.
Ах, да. Единственно проколотое правое ухо, где болтается длинная сережка с большим зеленым камнем. Никогда не снимает.

5. Мировоззрение и описание характера:
Законопослушный - нейтральный, но все чаще скатывается к законопослушному - злу.

Лисандре нельзя давать в руки власть, ибо она определенно будет жестким тираном с твердой рукой. Под личиной обаятельной улыбчивой девушки скрывается жажда власти любой ценой, этакая меркантильная особа, которая каждый свой шаг распределяет на множество ходов и ветвей в будущем. И если этот шаг не приносит ей выгоды - делать не станет. Меж тем очень терпелива, готова взращивать плоды своих трудов месяцами. За каждый шанс все же не хватается, пока не удостоверится в том, что ее нынешняя подготовленная почва или ловко сплетенная интрига не пострадает.               
Очень фанатична и упряма. Сложнее всего выдрать из рыжей головенки что-нибудь, что уже там пустило корни. Как захочет так и сделает. Упрямо, твердо и либо девушку придется останавливать силой, либо терпеть, ибо уговорить Лису могут всего несколько человек. Жертвенностью за других не страдает и скорее всего благоразумно спрячется за спины тех, чьими руками можно сделать нужное. При этом носит маску воспитанной и учтивой леди, что на людях практически всегда появляется с легкой доброжелательной улыбкой.
Есть такое выражение - Страдает нарциссизмом. Так вот, Лиса им наслаждается. Но только тихо-тихо. Уже вечером и у себя в покоях.
А еще до жути боится волков. Прям до девчачьих визгов и криков.     

6. Последователь:
Тонконогая легкая лошадь белой масти. Кличка - Снежинка.

7. Дух:
Огненный дух - Рики-Тики-Тави.

8. Квента:

Всё началось с печально известного мраморного града на росской земле. Князь там жил славный, да сильный. Порядок чтил во всем, братство почитал, да закон. Этого князя любили и уважали многие на его земле. Род Эрэссея долог и славен был. И была у того князя сестра, чьи волосы были огненно-рыжие. Бывало так, что и дети их играли часто вместе в княжем дворце.
Лисандра эти моменты помнит очень плохо, можно даже сказать что совсем ничего не ведает ни про дворец княжий, ни про двор, ни про рось. Ей тогда было не больше года, когда случилась ужасная катастрофа и самая страшная война. Волна Хаоса двигалась на столицу, успев подмять под себя не один город. Мать Лисандры распрощалась со своим мужем, распрощалась с княжей семьей и покинула остров с маленькой девочкой на руках. Отец же Лисы остался, не бросил город. В том городе убили всех из-за предателя, что открыл ворота. Истерзаны были даже кошки, ни одной живой души. Так, казалось бы, и должен прерваться славный род Эррэсея. Однако, мало кому известно, но сына Князя и Княгини с острова удалось спасти. Но это совсем другая история..
Лиса попала на Гельдий. На остров, где расцветала наука. История, география, литература. Все последующие годы рыжая только тем и занималась, как жадно и до дыр зачитывала книги, училась писать стихи и танцевать. Однако беззаботная жизнь закончилась так и не начавшись. Ведь нужно было выживать, нужно было работать. Юной Лиске мать не запрещала выбирать себе профессию, она лишь направляла и подсказывала как лучше. И Лисандра с восторгом вломилась в Театр. Оооо! Эти захватывающие пьесы, бессонные ночи перед выступлением и мучительные тренировки. Изо дня в день, каждый месяц. Так пролетели годы и именно в Театре Лиса приобрела ту изящную фигуру танцовщицы, из-за которой выворачивали шеи многие мужчины.
Как раз на Гельдии Лиса приобрела как романтичность, так и упертость в достижении своей цели. За первую роль нужно было показывать себя на сто и десять процентов. Изнурительные тренировки, стертые в кровь ноги и террарим - вот что было за кулисами театра.
А в один из своих наиболее экспрессивных танцев, когда Лиса кружилась на сцене под барабаны.. она зажгла по полной! В прям смысле этого слова. Тяжелые занавески начали полыхать, с рук срываться искры, а рыжая девка с колдовскими зелеными глазами только хохотала. Благо, всё тогда успели спасти. Зрители подумали, что огонь явное дополнение к спектаклю. А горящие занавески просто поменяли, успев потушить. Вот именно с тех пор Лиса и стала слушательницей огня. Оооо! С каждый разом ее выступления становились все захватывающе. По мере общения со своим духом, а тот так же горел желанием показать себя, танцы более усложнялись. В них вплеталась нотка огня и живого пламени.
Вскоре бунтарскому духу стало тесно на одной сцене. Лиса ощутила рамки, захотелось вольной жизни. Другой, отдельной, новой! Просто новой. Без всяких причин и следствий. Лисандра не долго заморачивалась, будучи легкой на подъем девицей. Собрала вещи, собрала накопленную не большую сумму и запросто укатила на ближайший к Гельдию остров.

Это был Нарион.

Именно на этом острове произошло то, что вскоре Лису сломало. Сломало, перекорежило и изменило далеко не в лучшую сторону.
Естественно по прибытию заручилась документами о регистрации себя обворожительной на острове и с большими распахнутыми глазами отправилась в новый мир. Театр ее встретил совсем не дружелюбно. Начинала Лисандра, пускай и со вторых ролей, но упорства ей уже тогда было не занимать. Шло время, менялись сезоны. Вся подноготная Нариона всплывала и рыжей уже не казалась удачной идеей было переехать.
Как-то ее пытались ограбить. Произошло это на центральной площади, у фонтана. Мужчина угрожал ножом, а жить хотелось сильнее, чем носить побрякушки. Пожалуй Лиса бы и отдала, но этого какому-то доходяке показалось мало. Его Лиса убила самым простым булыжником, который нашла на мостовой, отбиваясь от жадных мужских рук. У юной Эрэссея это было первое убийство. Первый гвоздь в гроб ее наивности.
Далее следует буквально какая-то черная полоса в жизни. Хаоситское проклятье, из-за которого рыжая проходила пару месяцев с темной повязкой на глазах, очередное ограбление и даже первое похищение. В тот вечер Нарион озарила волна пламени. Горел Театр. Да, самый первый деревянный Театр в Нарионе подожгла именно Лисица. Совсем без жалости уничтожив хаосита в его стенах.
Последним испытанием, которое прежнюю Лису уничтожило - это похищение. Месяц заточения в бездне с целью выкупа. Тогда огненную держали практически на одном морфии. Была и облава на этих людей, и спасение Лисандры. Но это уже не важно. Лисица сломалась. Приобрела ужасные шрамы на руках и жуткий страх перед волками-перевертышами.
Восстанавливалась Лиса с чистого листа. Ей перелопатил мозг Порядок в доме у старшего брата, которого как раз нашла на этом богами забытом острове. Проснулась, открыла глаза и улыбнулась. От новой жизни теперь Лисандра будет брать все и сверх меры.
Тут же удачно попадается под руку младший сын известной аристократической семьи Тларов. Через них же Лиса попадает в Храм и одевает на плечи белый плащ с символикой Ордена. Этот плащ дает право уничтожать всех созданий Хаоса. Лиса не будет милостивой к этим тварям.
Приключения только начинаются (с).

9. Инвентарь и имущество:
- Не большой двухэтажный дом в богатом квартале города.
- Множество драгоценностей, платьев и чисто женских финтефлюшек.
- Белая красивая лошадка.
- Оружия не имеет.

10. Ключ:

Спойлер|Закрыть

Альтернатива.

11. Обратная связь:

xmalutkax@mail.ru

Принята. (с) Каин

Отредактировано Ииска (2014-06-06 18:37:07)

Подпись автора

http://s019.radikal.ru/i637/1204/f8/4eec6aba26f3.jpg