1. Имя (фамилия, прозвище по желанию):
Марина Сулафэль Руанаэллаэ

2. Возраст:
138 лет

3. Раса:
Эльф

4. Описание внешности:
Молодая эльфийка среднего роста. Длинные русые волосы обычно убранные назад незатейливой прической. Несколько прядей обрамляют худощавое лицо, на котором выделяются обрамленные густыми ресницами карие глаза, прямой нос, полные чувственные губы. Голос мелодичный, как и у всех эльфов. Телосложение хрупкое. Пальцы рук длинные, изящные – ловкие.
Одевается скромно, предпочитая неброские цвета и простой крой в одежде.

5. Мировоззрение и описание характера:
Нейтральный добрый
По натуре Марина является спокойной, доброй и общительной эльфийкой. Вдумчивая и любознательная. Также ей нельзя отказать в уме и житейской мудрости. Вместе с тем зачастую девушка может совершать порывистые и необдуманные поступки, что так характерны юным особам. В силу своей скромности не любит быть в центре внимания. Тягости к законности нет, как и учинять беспредел не в ее характере. Предпочитает жить по своим принципам, что схожи со светскими правилами морали, но при этом отличны от них.

6. Последователь (если есть животное. Его описание):
Нет

7. Дух (Стихия и имя):
Дух Воды Райнсол

8. Квента:
Сулафэль Руанаэллаэ родилась на Эльдисе в семье элиадорского посла и по закону могла бы считаться уроженкой Элиадора, если бы не провела всё свое детство в более раскрепощенной и терпимой к представителям других рас атмосфере Эльдиса. Воспитание и окружение сыграли свою роль в формировании характера девочки, и юная эльфийка выросла не высокомерной и тщеславной эльфой, но общительной и приятной девушкой. Но это было после...
По традициям установленным в семье Руанаэллаэ, как и во многих эльфийских семьях, столь значимое событие как рождение ребенка не могло остаться незамеченным, и появление на свет эльфенка происходило в присутствии приглашенных Слушателей от всех духов стихий и духа Порядка. В ту ночь духом посетившим новорожденное дитя было назван дух воды. Именно это повлияло на выбор имени для дитя, и оказало еще большее влияние на жизнь девочки.
Сулафэль при всем желании своих родителей не могла воспитываться в строгих традициях, принятых на Элиадоре, в силу своего проживания в  Эльдисе, но с тем же ее готовили к столь же обширным познаниям, как и иных элиадорских детей. И пусть эти познания были уступали в своей широте и глубине знаниям детей воспитанных на Элиадоре, но они были.
Повзрослев Сулафэль приняла для себя решение стать целителем. Желанию девочки родители не противились, и даже выбрали для нее лучших преподавателей и учителей. Но обучение лекарскому искусству, как и медитационные практики и прочие пробуждающие ритуалы, не смогли пробудить духа и помочь Сулафэль овладеть силой целительства.
Лишь став совершеннолетней, и начав свою лекарскую практику в Эльдисе, одним из прекрасных дней, когда Сулафэль со своим нареченным совершала водную прогулку на небольшом озере близь города и строили планы на совместное будущее случилось то, что изменило размеренную жизнь эльфийки. Лодка была на середине озера, когда налетевший ветер поднял волны и опрокинул лодку и его пассажиров. Именно в тот момент, когда легкие наполнились водой, а верх и низ поменялись местами, Сулафэль почувствовала свое единение с окружающим ее миром и наполняющей  этот мир водой. Странное, до сели неведомое чувство посетило девушку, в нем ощущались ее страх перед смертью, умиротворение, в котором страх растворялся, и внезапно посетившая ее радость. В глазах начало темнеть и поток воды внезапно подхватил ее выбросил к поверхности. Это было последнее что она помнила. Когда девушка пришла в сознание, то обнаружила себя лежащей на берегу, в окружении сбежавшихся на помощь и простых зевак. С того момента вода словно магнитом начала притягивать Сулафэль к себе, сперва это было незаметно, но со временем, девушка стала столь много времени проводить на берегу, а в Эльдане, это в первую очередь порт и побережье, что жители начали называть ее Мариной. Именно так звали девушку из одной из местных легенд о рыбаке и ее красавице-невесте, которая стала вдовой, не выйдя замуж, когда во время одного из штормов ее возлюбленный утонул в море. Марина так и не поверившая в гибель рыбака каждый день выходила к причалу и ждала его возвращения на протяжении многих лет. История Марины из легенды заканчивалась со словами: «и поныне на берегу причале можно увидеть одинокую призрачную фигуру Марины, что ожидает возвращения своего рыбака.» Потерявшая во время прогулки в лодке на озере жениха и бродящая по морскому побережью Сулафэль в умах горожан ассоциировалась с Мариной из легенд.
Тоска Сулафэль-Марины по океану, а в умах большинства, по погибшему жениху, длилась больше года, именно столько ее родители выдержали людскую молву и странности в поведении дочери. Вскоре было решено отправить девушку подальше от дома, пока сплетни в городе не утихнут. Благо человеческая память короче эльфийской жизни, и через некоторое время Сулафэль могла вернуться домой.
Но родители не учли одного, Сулафэль нравилось ее новое имя и она не хотела от него отказываться, так как оно роднило ее с морем и было не столь чуждо человеческому слуху как ее истинное имя. И девушка оставила его, даже покинув Эльдис.
Так Сулафэль-Марина отправилась в кругосветное плавание по островам Поднебесья, и ее путь привел ее в Нарион.
Стоит рассказать также о том, что во время плавания, окруженная со всех сторон океаном, Марина лучше узнала себя и то, что случилось с ней. Большее того, она научилась из череды своих эмоций и мыслеобразов выделять те, что принадлежали не ней, но Духу. Она узнала почему ее выбрал именно Дух воды, и как его называть… В ту ночь, когда она родилась, за окном шел дождь. Об этом ей поведал дух. Одна из капель постучалась в окно и стекая по стеклу почувствовала сосуд, вместилище для себя, так вода чувствует землю на которую стекает, русло реки или морское дно. Дождь потянулся к сосуду, а дотянувшись, улегся тихим омутом на дно, не тревоженный дух дождя, а может быть его осколка, капли - Райнсол, проспал в душе Сулафэль до памятного дня.

8. Инвентарь и имущество:
Одежда: девяток сменных платьев и костюмов, помещаемых в большой сундук. Сундук с травами, с переносным алхимическим оборудованием и книгами. Пухлая кожаная сумка с медикаментами, и его уменьшенный аналог в виде поясной сумки. Поясной кошель с монетами. Оружия и доспехов не имеет, если таковыми не считать скальпель и иные хирургические инструменты. Из украшений маленький флакончик с дождевой водой, который девушка время от времени обновляет.
Сундук с сокровищами – золотом и драгоценностями, - оставлен на хранение в нарионский банк.

9. Введите ключ:
Альтернатива

10. Обратная связь:
Rainsol@yandex.ru

Отредактировано Rainsol (2014-05-27 15:22:11)