1. Имя:
Елоу (Рикс, Итачи)

2. Возраст:
23 года

3. Раса:
Мальхаф

4. Описание внешности:

Елоу|.

http://nest.pi.x.int.ru/orig/2011-04/05/z_58fd9934.jpg

Не рысь, не тигр и не гепард. Совместив в своей внешности сразу несколько кошачьих видов, Елоу не похож ни на один из них. Окрас перенял у более мелких сородичей, длинный хвост похож на хвост гепарда, как и более вытянутая шея. Форма морды больше подходит тигру, если не брать во внимание уши-уголки. Тело не слишком массивное, сочетает в себе немалую силу и ловкость. Елоу предпочитает больше передвигаться на четырех конечностях, на которых способен набрать очень неплохую скорость. Немало этому способствуют сильные и длинные лапы.

5. Мировоззрение и описание характера:
Он такой, какой он есть, и его не изменить. Елоу из тех мальхафов, которые до конца никогда не становятся ручными. Он хитер как лис, быстр как гепард, ласков как домашний кот, опасен как любой хищник. Потому что он им родился. Непредсказуем. Он чем-то похож на тигра в руках дрессировщика. Он выполнит любой трюк. Прыгнет в горящий обруч, встанет на задние лапы, но стоит расслабиться и повернуться к нему спиной, то одной головы можно недосчитаться. Точно так же ему не будет сложно откусить руку, которая его только что гладила или кормила. Человека, и все, что на него похоже, Елоу расценивает как нечто среднее между добычей и конкурентом. С толку его сбивают годы, потраченные людьми на то, что бы превратить его в ручного и домашнего кота. Но успевший вкусить дикой жизни мальхаф не променял ее на теплый вольер и легкую пищу.

6. Последователь (если есть животное. Его описание):
-

7. Дух (Стихия и имя).
-

8. Квента:
Родиться и жить. Жить таким, каким создала тебя природа. Елоу она создала мальхафом.
Родился он в одном из поселений на Шалихафе, для того, что бы вырасти диким и свободным, как его родители и другие сородичи. Котенком он рос, как и все другие. Учился бою в играх, задирал такой же молодняк, постоянно влезал в драки и был, в общем, чрезвычайно активным малым.
Знать не знал, кто такие люди и с чем их едят. Жаль, что он не узнал о том, что их действительно можно есть немногим раньше, чем ему их довелось попробовать. Может быть его судьба сложилась бы немного иначе.
Все началось в самый простой день. Люди знали, когда приходить. Раннее утро, когда ночные охотники еще не все вернулись, а в поселении оставались в большинстве самки и молодняк. Достать детеныша мальхава, который будет годен к приручению не просто. Малхафы всегда держатся поселениями и за свой молодняк дерутся до последнего вздоха. Эти хищники проворны, сильны, умны и очень опасны.
В то утро людям пришлось использовать все свои преимущества, что бы с минимальными потерями получить как можно больше котят. Метавшийся по окровавленному песку Елоу никак не мог понять, что происходит. Он просто уворачивался от всего того, что несло смерть и враждебность.
В один из таких моментов, с трудом ускользнув из-под острия копья, совсем еще юный мальхаф забился в хижину, где жавшись друг к другу, грелись практически новорожденные котята-близнецы. Еще пара мгновений и его, вместе с ними, накрыли прочные сети.
Бившись и огрызаясь весь немалый путь до города, он создавал немалые помехи. Кто-то из охотников даже не раз предлагал избавиться от подрощенного котенка, но надежды большинства на то, что его возраст еще позволяется попытаться "обуздать" дикого звереныша сохранили тогда ему жизнь.
Но эта жизнь в ближайшие несколько месяцев не собиралась радовать юного Елоу, получившего человеческую кличку Рикс. Правда то, что люди его так называли, совершенно не влияло на его поведение.
Первый месяц прошел в борьбе. Сначала со страхом, потом с агрессией к человеку, а потом с голодом. Последнему Елоу, наверное в силу своего возраста, проиграл. Когда взрослые мальхафы, оказавшись в неволе умирают с голоду, Елоу пришлось признать себя Риксом и принять еду из рук человека.
Еще несколько месяцев Елоу боролся сам с собой, а люди с его недоверием и страхом. Агрессия понемногу уходила, за ней уходил страх и стало зарождаться понимание, что человек - это, наверное, не так уж плохо?
Но даже не смотря на то, что спустя год, Елоу вольно разгуливал по территории питомника, играл с кормильцем, как ручной котенок, ластился под человеческой рукой, эта мысль так и не приобрела утвердительной формы.
Он принял правила человека от безысходности и не смотря на то, что начинал привыкать к ним, высокие стены питомника, все больше и больше угнетали хищника, рожденного свободным. Но увы, они были ему не по зубам.
Шли годы. Обучить речи Елоу так никому и не удалось. Или мальхаф оказался настолько глуп, или настолько умен, что бы сойти за мальхафа, не способного к обучению человеческому языку. А это снижало его цену.
Тем временем, кроме нежелание обучаться речи стали появляться новые проблемы. Елоу вырос, окреп, стал сильным и ловким.
Стены с каждым днем ему казались все ниже, а кормящие и заботящиеся о нем люди - еще одной преградой на пути к свободе. Это совершенно непреодолимое чувство, бороться с которым он не то, что не мог. Он готов был бороться со всем миром, лишь бы дать волю тем инстинктам, что закипали с каждым днем все сильнее и грозились вот-вот взорваться смертоносным вулканом. Мальхаф стал раздражительнее, начала показывать зубы на ласку, не позволял себя вычесывать и старался как можно меньше допускать человека контактировать с собой.
Первым тревогу забил его кормилец, когда попытавшись забрать у животного его опустевшую миску, счастьем успел одернуть руку от клацнувшей пасти зверя. Было решено перевести Елоу снова в закрытый вольер. Но это не помогло.
Беда случилась однажды вечером. Единственный человек, который после перемен в поведении мальхафа, осмеливался входить к нему в вольер, что бы накормить и вычесать, был найден мертвым в том самом вольере. А точнее будет сказать, что найдено было то, что осталось. Ошалелый же мальхаф, с окровавленной мордой,  сидел над останками и тяжело дышал. Возможно, тогда он и сам не понял, что произошло. Но случилось то, что должно было случиться. Котенок вырос и стал настоящим хищником. Диким, не смотря на все попытки людей его приручить.
Недели. Нет, месяцы. Месяцы безумия. Когда вкусивший крови добычи хищник просто сходил с ума, запертый в вольере. Чувствующий, что вокруг него бродит стадо, но он не способен до него дотянуться. Знающий и не забывший, что за этими стенами есть другая жизнь. Настоящая. Бескрайние пустыни, горячий песок, прохладный оазис, азарт охоты, бесконечный бег.
Укол. Тяжесть в лапах. Проснулся он уже в совсем тесной клетке, а первое, что услышал это был шум моря. С этого момента начался новый этап его жизни. Корабль причалил в порту Со Джу. Тут люди говорили иначе. Тут был другой климат, другая обстановка и наверное это немного остудило пыл мальхафа, который присматривался и обживался в новом вольере. Слышал новое имя. Тут его стали называть Итачи, что, в общем-то, его не особо интересовало.
Самое интересное началось тогда, когда молодой мальхаф впервые был выпущен на арену. Бой был тренировочный и, не успевший сообразить, что и зачем происходит Елоу очень скоро оказался подмятым под матерым сородичем.
Во второй раз он был умнее и пытался защититься. А через несколько месяцев он уже привыкал к гомону зрителей и азарту сражения. Кому-то покажется, что прошлая жизнь была сказкой в сравнении с этой. Постоянные тренировки, бои, увечья, но Елоу начинали нравиться люди, которые позволяли ему драться. Скопившаяся за годы в питомнике энергия получала выход и мальхаф становился по отношению к людям более снисходителен и ласков. Но довериться до конца он так никому и не доверился. Даже этому странному юнцу. Он действовал на нервы тем, что приходил ночами, когда мальхафу порой начинали давить прутья вольера и он начинал метаться вдоль них. А человек сидел и смотрел. Пока однажды не решился подойти. Лязгнул замок вольера. Елоу не стал сомневаться и задерживаться. Как и благодарить. Разве что никак не отреагировал на несмелую попытку к себе прикоснуться. И на этом стоит сказать спасибо. Остальное дело техники, но нужно заметить, что выбраться за территорию ему удалось не оставив жертв. Эти люди были другими. Они не казались ему стадом, а больше напоминали таких же хищников, как он сам. Где-то сильнее, где-то слабее. Долгожданная свобода, вот она. Он помнил море и корабль, и смог найти тот самый, на котором его сюда привезли. Кто же знал, что следующий его рейс будет лежать совсем не в родные пески, а на Нарион? Елоу не знал. Он просто узнавал запахи того самого судна, на котором его доставили сюда.
Пробраться ночью, перед отбытием, в трюм, где хранились товары, не составило большого труда. Проверяющий даже не заметил, как следом за ним внутрь проскользнула большая кошка и затаилась в тени. Прошел день. Два. Наступил и третий. Часть ящиков Елоу вскрыл в поисках съестного, часть товара попортил или от обиды, или от скуки. Дорогие шелка, редкие музыкальные инструменты, и даже разбил керамическую вазу, стоимостью едва ли не равноценную ему самому. Но еды тут не было.
Звук бьющегося стекла привлек внимание пары матросов. Спускаться и проверять они не стали, потому что вышли из положения, отправив вниз мальца. Парнишка-перевертыш, пробрался на корабль около полугода назад, скрываясь от преследователей Ордена Порядка. Был найден самим капитаном, который собирался высадить его в первом же порту. Но не было бы счастья, да несчастье помогло. Во время плаванья торговый корабль попытались взять на абордаж пираты и малец показал отвагу не под стать своим годам и больше того, счастливым случаем умудрился уберечь капитана от удара в спину. С того времени судно два раза заходило в порт, а мальчишка по прежнему оставался на борту. И тогда этот малец, звали которого Винчер, стал первым, кто увидел, что такое голодный и скучающий мальхаф. Почему Елоу его тогда не съел? Хороший вопрос. Возможно из-за той же скуки и недостатка общения с человеком, к которому он уже успел привыкнуть.
Да и начал этот парнишка знакомство с нужной ноты, отдав коту всю свою заначку в виде вяленой рыбы. Стать "другом" человеку для получения желаемого?
Винчер каждый день приносил мальхафу еду, которую обычно оставлял со своей порции. Иногда таскал что-то у кока. И лишний раз не боялся почесать за ушами, когда Елоу изображал из себя самого милого и ручного кота. Немного крупноватого для домашнего любимца, но не менее плюшевого.
Так прошел весь путь до Нариона. Винчер хотел выпустить Елоу до того, как кто-то другой спустится на склад, но не успел. Минус один матрос в команде и парочка покалеченых смельчаков, попытавшихся отловить мальхава.
Разъяренный и вошедший в азарт хищник на пути к своей полной свободе кажется ничего не видел и был готов прогрызать себе дорогу, не разбирая лиц и запахов, пока не столкнулся с тем самым мальчишкой. Раздался крик, когда мощные челюсти сомкнулись на плече подростка, и часть команды видя это уже похоронили мальца. Чуть позже, когда след Елоу уже простыл, команда обнаружит всего несколько синяков на плече мальчишки, которого мальхаф просто отшвырнул в сторону со своего пути. Возможно, это и была его кошачья благодарность, за еду и ласку на протяжении всего его пути сюда.

9. Инвентарь и имущество:
-

9. Введите ключ:

10. Обратная связь: -