1. Имя: Маэль Варьон (урожденная Вердан). Домашнее прозвище – Эль.
2. Возраст: 23 года.
3. Раса: Вампир (Живой).
4. Описание внешности: Невысокая, тонкокостная и подтянутая. Смоляно-черные прямые волосы, остро обрезанные чуть ниже уровня подбородка. Темные, пленяющие чернильной глубиной глаза, особенно выделяющиеся на фоне алебастровой, без малейших изъянов, кожи. Точеные мраморные скулы, резко очерченный рот, тонкие губы. Маэль не приемлет ярких красок в одежде, и потому предпочитает цвета черный или темно-серый. Выбирает, как правило, элегантные, чуть стилизованные под жокейские, костюмы. Очень любит различного рода пиджаки, сюртуки и камзолы (вот уж на что совершенно не жалеет денег). Платьев почти не носит; вообще, чтобы повстречать Эль в платье, нужно сильно постараться. То же касается и обуви. Эль любит побегать, и потому изящным туфлям в ее гардеробе не место. Скорее, это будут удобные ботинки или сапоги на небольшом устойчивом каблуке.
Особые приметы: на правом запястье, с внутренней его стороны, имеется до странности правильной формы шрам от ожога.
5. Мировоззрение и описание характера:
Хаотично-злая.
Тем, кто знал, каковой была Маэль в невинном детском возрасте, пожалуй, было бы трудно представить, каким именно путем эта жизнерадостная девочка пришла к тому, что есть теперь. Благодаря чему открытая улыбка превратилась в жестокую ухмылку, из-за чего тепло в глазах сменилось колючим холодом и почему врожденная вежливость всё чаще перемежается с отравляющей едкостью речей и цинизмом. Противоречие, совместившее в себе расчетливость и безудержную, страстную импульсивность. В иных ситуациях Маэль начинает заносить так, что невольно задумываешься, а не проще ли сразу прикинуться случайно выросшим посреди комнаты растением; порой же из нее и вовсе нельзя вытянуть ничего.
Маэль сочетает в себе несочетаемое. Она может с впечатляющей беспринципностью уничтожить самое дорогое ей существо и броситься на защиту того, кто не смог найти путь к ее душе. Она уважает тех, кого ненавидит, и толкает в пропасть тех, кого любит. Она пойдет навстречу и отпустит пойманную «жертву», если та отнесется к невинным желаниям Эль с терпимостью, и убьет – если та надумает бежать. Маэль мстительна, но также может смотреть на многое сквозь пальцы. Не любит всякого рода зависимость (эмоциональную ли, или физическую), однако сама очень давно и прочно относится к тем, что у вампиров зовутся «кровавыми наркоманами».
6. Последователь:
Нет.
7. Дух:
Ардо (Воздух).
8. Квента:
Маэль была рождена в одном из весьма уважаемых и влиятельных домов на Мирсале. Семья Вердан была на хорошем счету, ей прочили великое будущее – однако мало кто догадывался о том, что этому «великому будущему» не суждено будет случиться никогда, и что именно оно послужит причиной тому, что дом Вердан в скором времени истребят.
Как истребляются дома и целые поколения? Как долго вынашиваются планы и подбираются те, кто должен будет их выполнить? Месяцами, годами, может быть, десятилетиями. То ведомо лишь великой семье Варьон, властвующей над островом, с чьей легкой руки и был уничтожен целый род, в котором так повезло родиться Маэль. Правда о случившейся трагедии всплыла среди вампиров лишь спустя некоторое  время, когда род Вердан уже исчез с лица земли, вырванный с корнем, уничтоженный и раздавленный; тогда, когда уже ничего нельзя было сделать.
Трудно сказать, почему Эль осталась единственной выжившей в ту страшную ночь. Девочка была младшей в семье; на тот момент ей едва исполнилось четыре года. Возможно, ее посчитали безопасной; возможно, пожалели. Впрочем, едва ли тут могла идти речь о жалости.
Как бы то ни было, но Маэль осталась в живых. И более того – девочку решила забрать на воспитание та самая семья, которая и погубила ее род. Маэль была чистокровным вампиром, безупречным в плане возможного продления рода. Грех бросать такого ребенка на произвол судьбы. Забирая же ее себе, семья не только получала в свое распоряжение идеально чистую кровь, но и могла проконтролировать дальнейшее воспитание девочки и с определенным успехом заменить ее еще не окрепшие воспоминания о гибели семьи на другие.
Так Маэль Вердан превратилась в Маэль Варьон. От девочки невозможно было скрыть факта истребления ее семьи – хотя бы потому, что Эль и сама присутствовала в доме на момент трагедии. Но в свои неполные четыре года она подверглась такому удару и стрессу, что некоторые детали произошедшего попросту выпали у нее из памяти. Эль не запомнила, Эль была выдернута из дома, оцепеневшая от ужаса, не в состоянии понять того, что происходит. Удобно, не правда ли? Идеальная почва для дальнейшего воздействия. На том и сыграли. Ее новая семья подкорректировала воспоминания, прочно внедрив мысль, что род Вердан был вырезан совершенно иной семьей, которая впоследствии также была истреблена – ввиду того, что посмела поднять руку на столь уважаемую семью Маэль. Девочка поверила – да и как было не верить? В доме Варьон к ней относились с должной теплотой, и Эль отвечала им тем же; разве могли у ребенка возникнуть хоть какие-то сомнения в той лжи, что так искусно преподносили ей взрослые сего рода?
Девочка росла, и детали трагедии постепенно стирались из ее памяти. Ею занимались, давали необходимое воспитание и относились как к родной (настолько, насколько вообще такое отношение могло быть применимо к семье Варьон). В случае с Маэль было еще и то, что девочке не позволяли забывать о том, благодаря кому она осталась в живых. И Эль не забывала, она проникалась всё большей привязанностью и преданностью к семье Варьон. Она обрела себе друга и брата – Натаниэля – с которым проводила всё свое свободное время. Взрослые смотрели на это, взрослые делали выводы. У взрослых была своя логика и далеко идущие планы, и потому в какой-то момент ими было решено, что пора заканчивать эту счастливую пору детства. Настало время вырастить из этих беззаботных детей тех, кто впоследствии принесет пользу не только семье Варьон, но и, возможно, всему Мирсалю.
Когда Эль исполнилось десять лет, их разлучили. С той поры Маэль не видела того, кого успела назвать братом. Детская привязанность – самая сильная, и ей свойственно оставлять шрамы. Однако Маэль не дали времени пережить и осознать разлуку; на нее обрушили сразу всё, из нее было решено сделать идеального шпиона, умного, хитрого и изворотливого.
Изначально Эль сопротивлялась, она не видела и не понимала смысла в том, что ей навязывали день за днем. Ей минуло одиннадцать, ее мысли и стремления как нельзя больше соответствовали возрасту; к тому же она тогда впервые осознала связь со своим духом. Однако Маэль быстро объяснили, что всё, что делает семья – верно, и не ей, глупой девчонке, сомневаться в ее авторитете.
В тот же год ей впервые пришлось убить. Убитая была ровесницей Маэль, очаровательной белокожей девочкой со светлыми кудрями. Вкус ее крови настолько поразил Эль, что девочку пришлось отрывать от еще теплого трупа насильно, выламывая руки и оставляя на хрупких плечах синяки.
С того момента Маэль не мыслила себя без крови. Она долгое время привыкала к тому невозможному чувству эйфории, охватывающему после каждой пробы. Она училась собирать себя воедино, понимая, что в такие моменты перестает себя контролировать и соображать – а значит, любое существо с относительно хорошим самоконтролем вполне может ею управлять.
Спустя еще какое-то время она окончательно укоренилась в своей преданности семье Варьон. С ее стороны больше не было истерик; Маэль старалась предельно точно воспринимать всё то, что дает ей семья. Порой это было жестоко, порой она доводила себя до исступления стараниями выполнить то, что ей, в общем-то, не особо и нравилось. В Эль постепенно ломалось всё, уходили в тень святые принципы и умерщвлялась способность любить до дрожи.
Когда Маэль исполнилось девятнадцать, на нее обратил внимание Старший Совет. Трудно было не обратить внимания на эту девушку – сильную, умную, держащую себя в необходимых рамках поданного воспитания. Вероятно, из нее бы вышла прекрасная Нежить, и потому Маэль была взята под наблюдение. Совет никак не контактировал с ней – больно много чести для такой, как она, даже несмотря на наличие всех необходимых в ней качеств.
Совет обратился к Маэль непосредственно лишь спустя четыре года. Именно тогда она впервые за долгое время вновь услышала имя Натаниэля, и в весьма неожиданном контексте.  В тот момент Маэль уже была сформировавшейся личностью – такой, какой ее хотели видеть. Не раз семья давала ей задания, выполняемые ею с одинаковым успехом; однако то, что ей - не предложил даже, а приказал Совет, носило несколько иной характер. Маэль должна была применить свои навыки выуживания информации к тому, кого, вопреки всему, любила и почитала братом. И… она согласилась. Просто потому, что была должна.
Так Маэль оказалась на Нарионе, где она и проживает на данный момент под одной крышей с Натаниэлем, под изящным предлогом подосланной ему помощи.
9. Инвентарь и имущество:
Дом в Нарионе по ул. Ясной обители, 24 (вообще этот дом был куплен братом, но кого ж это волнует). Вся одежда, имеющаяся у Маэль, и весьма приличное количество денег.
10. Введите ключ:

Принята. (с) Каин

Отредактировано Айрис (2013-10-27 21:39:41)

Подпись автора

Пришел Бетховену по почте
Какой-то странный коробок
С письмом: "Дарю, тебе нужнее.
P.S. Ван Гог"