1. Имя:
Киллиан 'Трабл' Мэлоун.

2. Возраст:
27.

3. Раса:
Полукровка.

4. Описание внешности:

Собственной остроухой персоной|Закрыть

http://s1.ipicture.ru/uploads/20131026/3Ir33U1T.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20131026/bmHR3AzR.jpg

Киллиан унаследовал лучшие черты от обоих своих родителей (по крайней мере, так считает он сам). Он выше на голову любого из полуросликов, однако ниже среднестатистического эльфа или человека. Гораздо уже в кости, чем полурослики, но все же не настолько субтилен, как эльфы. Тёмные волосы, длиной до кончика носа, как правило, взлохмачены и зачесаны пятерней назад, отчего постоянно пребывают в неком, далеко не творческом, беспорядке. Острые уши заметно короче эльфийских и не такие изящные, однако на слух полукровка не жалуется. Ноги у Кила, больше похожи на эльфийские - стройные, с узкими ступнями и практически лишены волосяного покрова, как, впрочем, и все тело. Чуть вздернутый нос, ехидная улыбка, прячущаяся в уголках тонких губ, острый подбородок и ярко-голубые, миндалевидные глаза, разрез которых подчеркивают узкие брови вразлет, завершают портрет этого персонажа.

Двигается, обычно, легко, словно эльф, но в движениях преобладает резкость, а подчас и торопливость, так несвойственная Старшему Народу. Кисти рук заканчиваются чуткими, проворными пальцами, постоянно пребывающими в движении. То он подкидывает монетку, то теребит пуговицу, а подчас и лезет в чужой карман. Голос звонкий, мальчишеский, однако, благодаря Духу, Кил способен менять тембр от гномьего баса, до хриплого тенорка гоблинов. До эльфийского зрения, равно как и способности видеть в темноте, Киллиану далеко, но видит он, тем не менее, получше среднего человека, как днём, так и ночью.

На одежду смотрит исключительно с практической точки зрения. Предпочитает одеваться так, чтобы, в первую очередь, было комфортно. Его типичный наряд, обычно, составляют ботфорты до колен, широкие, не стесняющие движений, штаны темного окраса, на плечах - то ли слишком короткий плащ, то ли слишком большой платок. Временами используется, как бандана, концы которой почти подметают землю, иногда, как плащ, а иногда и как маска, скрывающая нижнюю часть лица. Для защиты носит тонкую кольчугу мелкого плетения, одетую поверх простой рубахи. Конечно, меч или секиру она навряд ли остановит, однако стрела на излете не пробьет, да и кинжалом проткнуть тяжеловато. Поверх кольчуги Киллиан, обычно, носит куртку, цвет, материал и подкладка которой, главным образом, определяется погодой. На улице, чаще всего, его можно видеть в кожаных перчатках с широкими и длинными раструбами, в помещении они покоятся за поясом. Подпоясан нешироким ремнем, который болтается на бедрах, а в бою служит пращой. Частенько, чтобы выглядеть воинственней, прикрывает глаз повязкой на пиратский манер. Причём, постоянно забывает, какой именно глаз прикрывал раньше и постоянно путается.

5. Мировоззрение и описание характера:
Хаотично-нейтральный.
Киллиан - вечное противоречие, что частенько вызывает кучу проблем у него самого и дискомфорт у окружающих. Он всегда полон энергии, постоянно лезет не в своё дело и как считает большинство его знакомых, слишком много болтает. Любознателен, как и эльфы, но при этом лишен их надменности, весел, как большинство полуросликов, но при этом довольно циничен. Да и шутки его, частенько, полны иронии и сарказма. С жадностью гнома бросается в любую авантюру, обещающую большой барыш, но по окончании, готов потратить огромную сумму денег на пирушку для малознакомых людей. Очень часто врет, причём не для собственной выгоды, а просто ради удовольствия. Обожает надувать людей, но опять же, не ради прибыли, а просто, получая удовольствие от самого процесса. Однако, есть вещь, к которой Киллиан относится серьезно. Это дружба. Если он назовет кого-то другом, то для него он готов на все. Словом, он такой же, как и его Дух - живой, весёлый и противоречивый.

6. Последователь:
Нет.

7. Дух:
Воздух ~Флэйтри~.

8. Квента:
Марвал. Самый противоречивый остров в Поднебесье. Оплот пиратства, биржа наемников, огромный базар, на котором можно достать все, что только существует в мире и получить любые развлечения, недоступные или непопулярные на других островах. И помимо этого - грандиознейшая естественная генетическая лаборатория. Здесь возможны самые невероятные браки и как следствие - метисы, рожденные от них.

Так произошло и в случае с Киллианом. Его отец, один из скупщиков краденного, а так же организатор подпольных боёв и владелец пары борделей, почтенный Сэмюэль Малоун, полурослик по происхождению, как-то купил на невольничьем рынке захваченную в рабство прекрасную эльфийку, по имени... впрочем, оставим ее имя в покое, дабы не подвергать позору один из почтенных родов Старшего Народа. Естественно, Сэмуэль или попросту Сэм, не собирался и не взял ее в жёны, однако, от супружеских обязанностей не избавил и через какое-то время девушка понесла. Родила она в срок, прекрасного, здорового младенца, вобравшего в себя черты обоих родителей. Впрочем, по мере взросления, мальчик нравился окружающим все меньше и меньше. Хулиган, пакостник, он не слушал ни отца, ни мать. Его пытались наставлять словами, лупить, наказывать как-то иначе, однако не помогало ничего. Своенравный, он начинал огрызаться и нарочно, даже во вред себе, делал все по своему. И в итоге родители просто махнули на отпрыска рукой. Он рос, предоставленный сам себе, по большей части на улице. Рано научился воровать, вскрывать замки, играть в азартные игры. Бывало, конечно, что Киллиан (впрочем, уже тогда, дома его называли не иначе, как емким гельдийским словом "Трабл") попадал в неприятности, из которых не мог выбраться сам, но тогда на помощь ему приходил отец, видевший в молодом полукровке какого-никакого, но своего наследника. Мать же Кила за время жизни в доме Сэмюэля, смирилась со своей судьбой и даже стала находить некое удовольствие в подобной жизни. Всё-таки, полурослики довольно душевные и семейные существа и хочешь-не хочешь, но будешь чувствовать с ними себя уютней. Да и идти ей особо, после всего, что с ней случилось было некуда.

Но вернёмся к нашим баранам. Точнее барану. Точнее Проблеме. Нельзя сказать, что он рос таким уж насквозь испорченным ребёнком. Довольно рано в нем проснулась тяга к знаниям и отец, обладатель довольно неплохой библиотеки (которую он держал в кабинете и, главным образом, использовал для поднятия своего престижа), просто нанял учителя, научившего мальчишку читать на основных языках. К радости родителей, ребёнок на некоторое время успокоился. Стал тихим, большую часть времени проводил дома и перестал влипать в неприятности. Единственное, на что он продолжал тратить время, помимо чтения, так это на занятия с телохранителем отца - бывшим мастером-вором одной широкоизвестной в узких кругах организации. Тот учил его обращению с холодным оружием, пращей и арбалетом, умению тихо передвигаться и скрываться в тенях, оттачивал навыки взлома замков и обучал прочим воровским хитростям. Отец, естественно, против не был. А мать... мать, по сути, как была бесправной рабыней, так ей и осталась, а посему была вынуждена терпеть.

Много всего произошло с Киллианом во времена его детства и юности. Были и курьезные случаи, и не очень. Случались истории страшные, бывали и просто удивительные. Всего и не упомнить, но об одной из них, стоит, наверное, рассказать поподробнее. Однажды Кил, в возрасте неполных двадцати лет, сидел в дальнем углу одного из кабаков, потягивал любимое бенийское вино и прислушивался к разговорам. И через какое-то время услышал весьма любопытный диалог между парой довольно известных контрабандистов. Навострив уши, Трабл понял, что одному из местных дельцов и по совместительству, любителю антиквариата, недавно привезли некую древнюю статуэтку, похищенную из дома одного из вельмож шалихафского хана. В принципе, на саму статуэтку, как и ее стоимость, полукровке было плевать, однако выкрасть ее, выглядело занятием интересным и довольно веселым. Сказано-сделано. Этой же ночью Киллиан, воспользовавшись связями отца, раздобыл план дома дельца и уже на следующую ночь, тщательно подготовившись, отправился на дело. Не будем утомлять читателя профессиональными секретами - как полукровка проник в дом, как нашёл и вынес статуэтку... Скажем только, что уже выбираясь и перелезая через забор, он, для проформы, оглянувшись, с изумлением заметил арбалетный бельт, летящий ему точно в лоб. Думать было некогда, увернуться или хоть морально подготовиться к смерти, Кил тоже не успевал, но тут, внезапный и, казалось, направленный порыв ветра, едва пошевелив волосы у полукровки на голове, просто-напросто сдул снаряд в сторону! От удивления и повинуясь инстинкту самосохранения, Трабл перевалился-таки через ограду и благополучно приземлившись на другой стороне, дал деру. Пока охранник поднимал тревогу, пока отпирали ворота... в общем, полукровке удалось благополучно сбежать. Но случай с бельтом он не забыл, вновь погрузился в книги, теперь уже определённые, по работе с Духами, и начал укреплять связь со своим пробудившимся Духом Воздуха.

Шло время и исхоженный и излазанный вдоль и поперек Марвал, стал тесен Траблу. Он все чаще бывал в порту, слушая истории моряков в тавернах. Все чаще заглядывался на шхуны отплывающих каперов и в один прекрасный день, точнее вечер, просто не пришёл домой. Не было его и на следующий, и через день. Как донесли Сэму его осведомители, парень уплыл на одном из суден контрабандистов. В принципе, Сэмюэль не волновался за своего сына - он был уверен, что парень не пропадает в любом случае. С теми навыками, что Киллиан приобрёл у мастера-вора, знаниями полученными из книг и во врямя своих авантюр на острове, а главное, характером, Трабл должен был вернуться живым, здоровым и набравшимся опыта. Другими словами, способным заменить отца в семейном бизнесе.

В словах Сэмюэля была правда. За последующие несколько лет Кил объехал множество островов. Побывал на Канароне, Роси, Бении. Побывал он и на юге - Грэд-сайд и Шалихаф тоже не были избавлены от его, пусть и довольно краткосрочного, но при этом утомительного присутствия. И когда полукровка думал уже было возвращаться, его ушей достиг слух о том, что Храм на Нарионе пал, стража тоже дезориентирована, в сторону острова двигаются лодьи росичей... И Трабл резко переменил своё решение. Как он мог пропустить подобное, не увидев своими глазами? И вот, темной осенней ночью, в одной из укромных бухт Нариона, к берегу пристало невзрачное, быстроходное суденышко. На берег высыпали контрабандисты, тут же принявшиеся таскать с корабля тюки с товаром и среди них мелькнула невысокая, юркая фигура, в мешковатой одежде, острыми ушками и горящими от любопытства, ярко-синими глазами...

9. Инвентарь и имущество:
Киллиан очень легок на подъём и предпочитает не отягощать себя большим багажом, добывая все необходимое в дороге. Обычно это кошелёк, величина денег в котором настолько же непостоянна, как и он сам. Одежда, которую он носит, небольшая сумка, из тех, что удобно носить за спиной, перекинув через плечо ремень. Кожаная праща, висящая на поясе на манер ремня, мешочек с гладкими речными камнями служащими пулями, а так же пара кинжалов с широкими лезвиями, вполне подходящих низкорослому полукровке в качестве мечей и хранящихся, обычно, в ножнах, прикрепленных кожаными ремешками к бедрам. Если же коснуться того, что лежит в его сумке, то и тут нет ничего сверхординарного - огниво, точильный камень, фляга с водой, спальный мешок, да пара-тройка сухарей на чёрный день. Там же лежит и тубус с собственноручно нарисоваанными картами тех мест, где он был, а так же запас чистых листов и уголек для рисоваания. Есть, правда, у Кила и небольшой секрет - кожаный браслет на левом предплечье, в котором, каждая в отдельном гнезде, хранятся разнообразные отмычки.

10. Введите ключ:

11. Обратная связь: wolf_shadow@list.ru.