1. Имя: 
Вигге Рагнарсон.

2. Возраст:
33 года.

3. Раса:
Человек (канаронец).

4. Описание внешности|Закрыть

http://s2.ipicture.ru/uploads/20131024/N72Mh45V.jpg

Рост/вес: 183 см/91 кг.
Немногим выше среднего роста, Вигге выглядит, как большинство канаронцев. Темно-русые волосы, спускающиеся до плеч, загорелая, до цвета бронзы, кожа, серо-зеленые глаза. Носит он и бороду, так же как и большинство нордлингов, однако не заплетает ее в косы, согласно старому обычаю, а коротко стрижет. Лицо изрезано ранними морщинами, особенно заметными в уголках глаз. Обветренные губы, как правило, плотно сжаты, что выдаёт в нём человека волевого. От левого глаза на щеку идёт два тонких параллельных шрама, более всего похожих на следы от когтей.

Не отличает его от большинства сородичей и телосложение. Вигге высок, широк в плечах и физически развит. Его не назвать амбалом, способным проломить ударом кулака крепостную стену, но и до гимнастов, лихо танцующих на канате и гнущихся в любую сторону, словно гуттаперперчевые, ему далеко. Движения Вигге резкие, уверенные, что, вкупе с привычкой держать спину и походкой, сразу выдают в нем человека, более привычного к воинской службе и латам, нежели к неге аристократических гостиных или крестьянскому труду. Голос громкий, глубокий, однако, некогда сорванный, весьма заметно отдаёт хрипотцой. Говорит, как правило, громко, короткими, рубленными фразами с заметным канаронским акцентом. Тело покрыто большим количеством шрамов, в основном, нанесенных оружием. Это и множественные рубцы на руках, и несколько старых ран на торсе. Пара звездообразных шрамов от стрел - один в районе левой ключицы, а другой, на внутренней стороне левого предплечья. С правой стороны шеи виднеется довольно неряшливо зашитый и до сих пор багровый рубец от рваной раны.

Одеваться предпочитает, как и большинство наемников - просто и удобно, но при этом соблюдая и определённые традиции, присущие канаронцам. Обычно это штаны из тюленьей кожи, заправленные в побитые временем и жизнью, далеко не новые, но все еще крепкие высокие сапоги, рубаха с воротом на шнуровке грубой ткани, преимущественно серых оттенков и кожаная жилетка-поддоспешник с пятнами ржавчины от лат. В сырую или холодную погоду носит тяжёлый кожаный плащ с шерстяной подкладкой. В бою предпочитает носить полный латный доспех вкупе со шлемом, украшенным рогами тура. Украшений не носит, исключая листок четырехлистного клевера, впаянный в янтарь, который неизменно висит на простенькой цепочке у него на шее.

5. Мировоззрение и описание характера:
Законопослушный нейтральный.
Вигге не первый год топчет землю Поднебесья и напрочь лишен детских иллюзий и юношеского максимализма. Равно, как понятий абсолютного добра и зла. Он давно понял, что делая кому-то добро, особенно с оружием в руках, человек в любом случае причиняет зло другому. Но это не значит, что он начисто лишен чувств и эмоций. Если придёт нужда, он будет защищать свой дом, своего сеньора, то что ему дорого, но ни в коем случае не будет оправдывать свои действия тем, что несёт добро. Однако, если рассуждать глобально, он более склонен к Порядку, нежели к Хаосу. Чёткое выполнение приказов и законов, общество, возглавляемое сильным правителем, неважно, монархия это или диктатура, правдивость - вот четыре основных принципа, которые Вигге ставит во главу угла. И как следствие, он весьма неравнодушен к Хаосу. Будь то народные волнения, некто один, пытающийся нанести вред обществу и существующему строю или различные твари. Все это, не раздумывая, нордлинг постарается устранить всеми силами.

Как и большинство нордлингов, Вигге довольно вспыльчив, однако старается держать свой гнев в узде. Неплохой лидер, однако больше тактик, нежели стратег. Другими словами - прекрасно ориентируется в горячке боя, но при этом, испытывает трудности в разработке планов, ориентированных на далекоидущие цели. По характеру довольно мрачен, всегда старается трезво оценить ситуацию, а не надеяться на манну небесную. Иногда бывает груб и желчен, но, опять же, старается не выплескивать свои эмоции на окружающих. Не азартен, к алкоголю относится равнодушно, за исключением тёмного пива, которого способен выпить, разве что чуть меньше гномов. Разудалым пирушкам, с возрастом, все чаще предпочитает тихие, спокойные вечера в одиночестве или в тесной компании лучших друзей. Не терпит ложь и предательство, за которые способен мстить очень долго и упорно. И как следствие - излишне прямолинеен. К власти не рвётся, однако, если считает, что на предлагаемом посту сможет принести пользу отряду/обществу/и т.п., без раздумий примет его..

6. Последователь:|Закрыть

http://s1.ipicture.ru/uploads/20131024/pfXa2IRT.jpg

Канаронская ездовая собака по кличке Сайрус.
Рост/вес: 60 см/28 кг.
Крупный матерый кобель, во многих местах покрытый шрамами и с порванным левым ухом. Силен, вынослив, довольно агрессивен, однако неплохо выдрессирован и всей душой предан своему хозяину. Умен, обладает хорошим нюхом и великолепным охотничьим инсинктом, из-за которого, до выпадения снега, легко находит корм сам. Подарок купца, чью дочку Вигге взял в жёны на Роси.

7. Дух:
Не открыт.

8. Квента:
Вигге родился на Канароне, шестым, самым младшим сыном в семье морского ярла Рагнара Виглафсона. Своей матери не знает, так как едва родив, она скончалась. Его вскармливала, а так же ухаживала за ним в детстве, одна из служанок отца. В возрасте тринадцати лет, как и подобает настоящему канаронцу, сыну ярла, Вигге начал ходить в морские походы и в этом же году, как раз накануне своего четырнадцатилетия, ему довелось поучаствовать в битве, во время которой он, кинжалом, убил своего первого врага. После этого, до своего шестнадцатого дня рождения, Вигге участвовал, как в походах ярла, так и на драккарах других нордлингов. Это были и боевые походы против орков и гоблинов, и пиратские рейды, как и торговые корабли, так и на береговые поселения ближайших соседей Канарона, и мирные, торговые походы на другие острова.

Но с приходом совершеннолетия Вигге предстояло решить, каков будет его дальнейший путь. Выбирать шестому сыну было особенно не из чего. Земли ярла доставались старшему сыну, драккар - второму, а остальные сыновья могли либо остаться служить под началом старших братьев, либо искать счастья на стороне. Вигге предпочел последнее. Сначала он подался в Храм Мессии Порядка, где ознакомился с доктриной Храма, а так же научился сносно читать и писать. Однако в ряды храмовников не вступил. Тогда ещё пылкий нордлинг считал, что ему уготована иная судьба, хотя целиком и полностью поддерживал убеждения служителей Храма. И он подался в наемники. Примерно до двадцати с небольшим лет Вигге служил то в одной, то в другой дружине, набирался опыта, силы, умению владеть собой и оружием, ориентироваться в бою. Несколько раз даже попадал в разбойничьи ганзы, однако быстро понимал, что этот путь не для него и уходил из них. Иногда тихо, иногда с руганью и проклятьями в спину от бывших соратников, а временами и с боем. И в итоге попал в дружину одного из росских князей, где дослужился до звания десятника.
Именно там для него началась тихая жизнь. Настолько тихая, что он женился на дочке одного из зажиточных купцов, выстроил себе дом, обзавелся друзьями. Но по прошествии ещё нескольких лет, Вигге понял, что и тихая размеренная жизнь на Роси мало подходит ему. Как не парадоксально это звучит, но он, всю жизнь стремившийся к Порядку и наконец, обретший его, скучал по Хаосу. Борьбе, стремлению вперёд. И нордлинг принял решение покинуть дружину. А так же свой новый дом. Духи не дали ему с женой детей, практически всё своё нажитое имущество он оставил жене, чего должно было хватить ей на безбедное существование до самой смерти и вновь отправился в путь.

Для начала Вигге решил посетить родной остров, с желанием вступить-таки в ряды Храма Мессии Порядка, однако то, что он увидел на родном острове, разочаровало его. Скука. Рутина. Походы вглубь острова в охоте за нечистью, ставшие, скорее, ритуальными, нежели действительно необходимыми. Пробыв на Канароне несколько месяцев, Вигге совершенно не представлял, что делать дальше. И именно в это время Канарона достигли тревожные нарионские вести - Храм, под натиском Хаоса, пал, гарнизон сгорел, в городе начались беспорядки... Словом, Вигге почувствовал, что это рука судьбы, что он нужен именно там и отнюдь не из-за скуки покинул он Рось, а влекомый невидимой Силой Порядка. Не мешкая, нордлинг собрал немногие свои вещи и отправился в путь.

9. Инвентарь и имущество:
Оружие -
а) Массивный боевой молот. Рукоять выполнена из стали, в средней части перетянута тонким ремнем. Длина рукояти позволяет пользоваться как одной, так и двумя руками. Боевая часть, массивная, бойки с обоих сторон, клиновидные. Украшена узорами и рунами, присущими канаронскому оружию. Обычно носится в ременной петле у левого бедра. В долгих переходах - за спиной.
б) Скрамасакс. Боевой нож канаронцев. Длина клинка - 45 см. Клинок прямой, с односторонней заточкой, кончик, со стороны лезвия, закруглен. Клинок украшен узорами и рунами, присущими канаронскому оружию. Рукоять стальная, облицована моржовым бивнем. Носится в простых деревянных, обтянутых кожей, ножнах у правого бедра.

Броня -
Полный латный доспех. Никаких характерных знаков отличия не имеет - это средние по качеству латы, выпускаемые большинством оружейников Поднебесья и в которых можно увидеть множество наемников по всему миру, предпочитающих этот тип доспехов. Исключение составляет шлем, выполненный в канаронском стиле. Остроконечный, с широким наносником и открытой нижней половиной лица. Украшен рогами тура, а так же узорами и рунами, присущими канаронским доспехам. Щит - тоже несколько отличается от большинства стандартных. Круглый, выполненный из дерева, с выступающими из центра, в форме мальтийского креста четырьмя, отточенными по краям, частями. Так же украшен на манер канаронского оружия и доспехов, однако помимо стандартных узоров и рун, несёт на себе знаки рода, могущие рассказать сведущему человеку об обладателе щита и его роде.

Вещмешок, в котором, собственно, и лежат доспехи, а так же различные мелочи, могущие пригодиться в путешествиях. Крепится за спиной, на специальных ремнях.

Кошелёк с парой десятков золотых, несколькими десятками серебряных, а так же мелочью (общей сложностью ~50 золотых). Крепится на поясе.

Амулет "на удачу" - четырехлистный клевер, впаяный в янтарь в форме круга и окантованный простеньким металлическим ободком. Обычно висит на шее, на ничем не примечательной металлической цепочке достаточно грубой ковки.

Оружие и броня|Закрыть

Скрамасакс
http://s1.ipicture.ru/uploads/20131024/36Ap5595.jpg

Шлем
http://s1.ipicture.ru/uploads/20131024/Wok6vHv5.jpg

Молот и доспехи можно увидеть на картинке во внешности.

10. Введите ключ:

11. Обратная связь: wolf_shadow@list.ru

Принят. (с) Каин

Отредактировано Вигге (2013-10-24 23:34:46)