1. Имя: Райна Скёрдж, урожденная Амбер.

2. Возраст: 27 лет

3. Раса: Человек

4. Описание внешности: Первое, что бросается в глаза при взгляде на эту невысокую девушку - копна вьющихся темных волос. Бледная кожа, смеющиеся серые глаза, четко очерченные губы, тонкие брови, которые, казалось, застыли в вечном удивлении, - девушка как девушка, ничего особенного.
Одевается в повседневной жизни скромно - платье с вышивкой, какие на Вархавии носят, либо брюки да рубаха самые простые, мягкие сапоги, позволяющие ступать бесшумно. Из украшений - серьги с александритами, меняющими цвет в зависимости от освещения. Через плечо висит кожаная сумка на длинном ремне, забитая под завязку всякой всячиной.

5. Мировоззрение и описание характера: хаотично-нейтральная.
Что именно и когда именно взбредет в голову Райне и как она отреагирует на то или иное событие не может предугадать и сама Райна.
Райна азартная, увлекающаяся, быстро переходящая от гнева к улыбке и наоборот. Обезбашенная, как и все семейство Амбер и, в угоду своим причудам, способна выбросить в коллектор или просадить в карты маленькое состояние.
Недоверчива, но если вам посчастливилось попасть в маленький круг близких людей, будьте уверены – Райна поддержит, выручит и сделает для вас все, что может. Но если вы не оправдаете ее доверие или попробуете обмануть, разнообразные гадости в жизни вам будут обеспечены.
Шокировать окружающих и ложить с прибором на их мнение – любимое занятие Райны. Поэтому ей ничего не стоит расписать под хохлому забор, орать матерные частушки на крыше, и, в качестве постояльца, пустить пожить в сарай орка.
Но вышеперечисленное опять-таки не мешает быть Райне профессионалом в своем деле. Когда вопрос идет о жизни и смерти, травница становится необычайно серьезной и внимательной, отрываясь по полной после того, как опасность минует.
Испытывает слабость к животным, способным вызвать обморок у любой нормальной женщины.
Хотите вывести Райну из себя? Задайте парочку вопросов в стиле «тупой еще тупее», или придете на прием и откажитесь показать рану, ради которой пришли. Внешне Райна может никак и не отреагирует, но это не значит, что внутри у нее все будет тихо и спокойно.

6. Последователь (если есть животное. Его описание): Черный жирный ворон по имени Муннин, птица вольная, но служит у Райны на посылках. Черный котенок Крош (помесь уличного кота и Отродья). Ширики и Шамбала - псы шалихафской породы. Весь этот зоопарк за Райной ходит когда по отдельности, а когда все вместе.

7. Дух (Стихия и имя). Гармония - Корвин

8. Квента:

+|Прошлое

Родом Райна с Вархавии, из забытой Богами деревеньки. Папаша ее, Дайзек, старший брат Пользы, в свое время заделал мамке Терезе двойню из Райны и ее брата-близнеца Райнера, и свинтил в неизвестном направлении в поисках лучшей доли. Детей, правда, не забывал, время от времени подбрасывая на их прокорм-воспитание кошелек-другой деньжонок, но сам на глаза не являлся.
Тереза же, женщина характера строгого, но справедливого, считала, что коль она родила этих двоих, они уже должны быть за это благодарны. А женское счастье – что бы мужик под боком.
Но поскольку была маменька в состоянии «ни вдова, ни мужняя жена», мужики под боком у маменьки менялись регулярно, а характер Терезы портился-портился, пока не испортился окончательно. Открывшийся дух Хаоса дражайшей маман детям оптимизма не прибавил.
Остальная родня чокнутую Терезу обходила сторонкой, в деревне в нее пальцем тыкали, но за снадобьями и зельями, до которых мамка была великой мастерицей, бегали исправно. С помощью подзатыльников Тереза и близнецов старалась приобщить к высокому искусству деревенских знахарей, но неблагодарная парочка все норовила удрать огородами в лес подальше. Тем более, что в лесной сторожке к тому моменту, когда близнецам исполнилось 9 лет, поселился изгнанный из Нариона Клод Бернар, известный врач. Поговаривали, что лечил он самого Императора, да кто ж в это поверит?
В деревне его полоумным считали, а близнецам было у него как медом намазано. Еще бы – и книг столько, и рассказов сколько о других островах, об особенностях других рас и методах их лечения.
И не только рассказов – в один прекрасный день заявился дед Клод к Терезе и заявил, что возьмет ее двойню на воспитание, а то, мол, видит, как тяжело бедной женщине справляться. Тереза только для приличия поломалась чуток, дня три всего, но за кошель золота согласилась отпустить детей с Клодом. Хотя к тому моменту этим двоим по 13 стукнуло, могли и без мамкиного благословения умотать к хрену на рой.
Райна и Райнер мигом собрали вещички и, вслед за Клодом, двинулись в путь-дорогу. К 23 годам близнецы вместе с Учителем здорово помотались по островам, собирая драгоценные знания везде, где только можно – и у отшельников Со Джу, и у мудрецов Шалихафа, и у полуросликов, и у эльфов. Райнер больше тянулся к Порядку и традиционным способам лечения, а Райна вечно экспериментировала то с ядами, то с мерзкими созданиями Хаоса.
Где-то в перерывах между поездками случился у Райны роман века с бывшим любовником Пользы Станиславом. Понятно, что ничего хорошего из этого не вышло, но отпечаток на дальнейшую жизнь наложило знатный.
Но всему хорошему приходит конец и однажды Райну таки догнало письмо от матери, мол, возвращайся срочно. Пришлось бросать пожитки и мчаться на Вархавий для того, что бы услышать категоричное «замуж, дура, срочно замуж!». Ну кто ж такое стерпит?
Поэтому Райна, согласившись для виду, ночью покинула отчий дом с твердым намереньем никогда не возвращаться.
На ближайшем корабле до Нариона добралась без документов до острова, где в этот момент жил отец со своим новым семейством и тетка Лотара, чудом проскочила через патрули и заявилась к отцу под ясны очи. Папенька возрадовался, но ненадолго – у него была молодая жена, которой новоявленная падчерица одного с ней возраста нахрен не была нужна. Посему Райна, во избежание очередных разборок, быстро перебралась жить к Лотаре, купила вместе с теткой дом по улице Голубые дали и стала жить-поживать, зельями торговать.

Во время Катаклизма Райна большую часть времени успешно проспала в наркотическом сне, за что потом расплачивалась длительной болезнью, и если бы не гельдийские умельцы, наша бы краса благополучно скончалась. Однако ее выходили, на ноги поставили и какое-то время травница честно пыталась соответствовать образу примерной жены и матери.
В настоящий момент Райна замужем за Сеймуром Скерджем, живет с мужем вместе большую часть времени в Скерджевке. У пары двое детей - мальчик и девочка. Внешне семья благополучная, но в тихих омутах водятся самые забористые черти.

9. Инвентарь и имущество: Дом в Нарионе по адресу ул. Голубые Дали, д. 13.
Украшения и одежда Райны
Деньги, заработанные и своим, и теткиным трудом.
Небольшая библиотека редких книг.
Росток черного лотоса.
Багаж знаний.
Половина имущества семейства Скердж
10. Введите ключ:

11. Обратная связь: m.cleo@mail.ru

Принята. (с) Каин.

Отредактировано Райна (2016-07-21 18:07:26)

Подпись автора

..а и не держит себя в руках, целует будто наказывает..