1. Имя:
Алатриссте Диолен
2. Возраст:
приблизительно сорок лет.
3. Раса:
Полукровка (Альфар)
4. Описание внешности:
Достаточно высокого роста молодая светлокожая женщина. Из облика особо можно выделить глаза – достаточно большие, миндалевидные, с длинными, изогнутыми ресницами, серого оттенка. В зависимости от освещения иногда кажется, что дымка в радужках «играет» и движется. Достаточно длинные пепельные волосы с серебристым отливом, как правило – заплетённые в косу или распущенные. Телосложение изящное, в особенности «музыкальны» руки – с длинными пальцами, нежной кожей и практично подстриженными ногтями правильной формы. На бархатистых ключицах, под высоким горлом платьев обычно прячет прозрачный кулон с водой – место обитания Эссайра. Имеет свойство передвигаться чересчур плавно, что в полумраке полуальфару можно принять за призрака. В одежде предпочитает платья строгого покроя, хорошо сидящие по фигуре, цвета преимущественно белого, но в особенное настроение может и побаловать себя кроваво-красными или бардовым.  Но всё это обычно скрывает под собой неприметный серый плащ.
5. Мировоззрение и описание характера:
     Истинно-нейтральная.

     Такую позицию Алатриссте заняла чуть ли не с самого сознательного возраста, наблюдая столкновение двух неоспоримых мнений – материнского и отцовского. Пусть изначально полукровка и не была столь нейтральной в вопросах как мирских, так и контактных, но чем дальше она жила, тем дольше убеждалась – истины не существует. «Всё, во что ты веришь – всего лишь часть целостной картинки, и сколько бы ты не прикрывался фактами, всегда найдётся тот, кто разнесёт их в пух и прах. Вмешиваясь в дела чужих, ты только смещаешь баланс в одну из сторон, но никому не приносишь на самом деле ни добра, ни зла. Кому суждено умереть – тот умрёт, так или иначе, хочешь ты того, или нет. Так же не существует и крайностей, в которые так стараются удариться некоторые существа – ни добра, ни зла глобальных, потому как они субъективны для каждого из нас. Мир – это сплошная круговерть цветов, смешавшихся и выдающих оттенки, и всех не увидеть глазами фанатика или приверженца однобокого мышления», – вот, что скажет она вам.
     По характеру же Алатриссте чаще всего кажется отстранённой, чуждой, нелюдимой. Максимум, что сможет добиться глупый и недалёкий собеседник – это ледяной, но вежливой улыбки. Однако же, полуальфара эта – истинная представительница своей любимой стихии. Чаще всего гладь её души спокойна, но и она умеет кипеть, ошпаривая и хозяйку, и того, кто умудрился разжечь неразжигаемое. Несмотря на почти что совершенное самообладание, ледяное спокойствие и непоколебимость, всё же есть пара вещей (или людей?), что могут выбить её из равновесия.
6. Последователь (если есть животное. Его описание):
-

7. Дух (Стихия и имя).
Эссайр (Вода)
8. Квента:
«- Мама, я боюсь умереть!
- Детка, когда-нибудь мы все умрём. Главное – утащить побольше врагов за собой перед этим знаменательным событием.
- Но зачем? Разве уже не будет всё равно, после смерти?»
     Сколько событий кануло в Лету с момента прибытия очередной жертвы, которую с готовностью заглотила клоака пресловутого Нариона. Казалось, что только вчера «леди в белом» созерцала холодный и отстранённый лик своей матери-чистокровки, которой пришлось бросить всё, - громкое имя, высокое положение, какую-никакую власть, - из-за позорной связи с человеком и её естественных последствий.

      Мать Алатриссте, Тильнолар, была ярким представителем альфаров, имея нежнейшую на взгляд бледную кожу и белоснежную гриву волос, подобную тонкой пряжи. Однако же, её муж, души не чая в благородной жене, построил вкруг неё эдакую серебряную клетку. А взбалмошная натура, как известно, будет кидаться из огня да в полымя в насильственной неволе, и Тильнолар стала вопиющим доказательством этому утверждению. Тайком от мужа, бросив на попечение семьи своё первое дитя – девятилетнего Алариса, - альфара сбежала на отплывающий от Канарона корабль, заняв место в экспедиционной группе. Судьба благоволит отчаянным, если это выражение применимо к беглянке, ведь посреди команды, чьё судно потерпело крушение в бурных водах, она одна смогла спастись. Вероятно, благодаря сильному единению со своим водным Духом. Тильнолар прибило к пустынному берегу неприметного островка, Вархавия, где неподалёку обитал отшельник, человеческий мужчина по имени Бреннан, который, увидев столь прекрасное существо в бедствующем положении, на свою беду её выходил. И, когда Тильнолар открыла глаза после долгого беспамятства, то на встретивших друг друга обрушился коварный рок, а именно – страсть, свойственная всем живым. Бреннан, будучи человеком добродушным и не лишённый благородства, как только выяснилось, что альфара понесла, настоял на том, что это дитя должно увидеть свет, - и вот, по прошествии положенного срока, был рождён младенец, знаменующий собою позор альфарского рода Диолен.

     Алатриссте, которую мать неосознанно назвала в созвучии с далёким старшим братом, росла в постоянных ссорах, между отцом и матерью будучи как между молотом и наковальней. По воле того же злого рока, или же просто случая, когда Тильнолар во время бурной истерики решила вернуться на заснеженные пики Канарона вместе с дочерью, Бреннан вышел не на шутку из себя, и после непродолжительной борьбы, невольно подтолкнул её к смерти. Алатриссте запомнила на всю жизнь бледную, словно подкрашенная вода, кровь на лезвии меча отца, обнажившего оружие лишь из угрозы, когда мать, потерявшая на краткий миг равновесие, на него нанизалась. На горе убавившемуся в числе семейству, Ветер донёс сию прескорбную весть, как и все прочие, – начиная от измены, и заканчивая бесславной смертью – Лионталю, мужу Тильнолар.

     С тех пор Бреннан с дочерью-полуальфарой жили по-прежнему, в тихом домике в лесу, неподалёку от берега, и уже тогда Алатриссте мало-помалу начинала проявлять первые льдинки во взгляде. На удивление спокойная жизнь, похожая на затишье перед бурей, продолжалась года два, прежде чем головы отшельников накрыла тень в виде приставшего к берегу корабля. Смерть с белыми волосами и беснующейся на дне синих глаз яростью сошла с его палубы на берег, дабы забрать с собой голову Бреннана. Он явился ночью – бесшумно, разбудив лишь Алатриссте, от испуга забившуюся под стол, и человек не смог оказать должного сопротивления альфару – призрачное лезвие Духа было слишком быстро. Девчонка навсегда запечатлела в своём сознании презрительно брошенное в её сторону, одно-единственное слово, – «Грязнокровная дрянь», - после чего у самого лица сверкнуло дивное, неведомого металла лезвие…. Но так и не пронзило тщедушное тельце, бившееся в нервной дрожи. «Смерть» повременил и вытянулся, сжимая в левой руке голову Бреннана, с которой медленно капала вязкая кровь, и, не говоря ни слова, развернулся. Его силуэт, посеребрённый лунным светом, растворился в чернильной ночной тишине, унося с собой сердце и чувства окончательно замёрзшей, опустевшей, пережившей величайший страх в своей жизни девчонки. Но вместо ушедших вместе с ним эмоций в ней шевельнулась впервые под гнётом пережитого искра Духа воды, шептавшего, убаюкивающего: «Эссссс… Аррр….»

     А жизнь не останавливала обороты, и более Алатриссте не видела Белого Убийцу, средоточие своей ненависти и невольного притяжения. Довольно скоро полукровка покинула Вархавий, ставший живым свидетельством больных воспоминаний, и она бежала от сковавшего душу страха через  множество островов, среди которых были и короткие дни на Мирсале, и небольшие торговые сделки в поселениях Марвала, где Алатриссте обучилась основам алхимии. Как росла полукровка, так и росло понимание между нею и далёким голосом внутри сознания, что даровал ей необычные, но удивительные в своих проявлениях силы. По крайней мере, так казалось самой девчонке. Одним из самых ярких моментов жизни Алатриссте было знакомство с удивительно разумным мальхафом, проживавшим в глубине Марвальского леса, и как его туда занесло – оставалось тайной. Она банально заблудилась в зеленолиственных просторах, и этот зверь с душою, куда прекраснее, чем человечья, завёл с ней безмолвный диалог, а по прошествии пары дней, за которые Алатриссте пришлось кое-как выживать среди чужих земель, – показал своё жилище, поделился своими тайнами, а именно – знанием свойств трав. Когда мальхаф вывел её к порту, Алатриссте навсегда запомнила для себя черты с виду прямоходящего степного кота с проницательной желтизной глаз.

     С каждым днём постепенно росло единение полуальфары с Эссайром, что стал уже ближайшим союзником, тем, кто знал всё о подруге, и стал неотъемлемой частью сути, похожей на различные проявления водной стихии. Проплывая однажды на торговом судне, полукровке удалось увидеть издалека заснеженные вершины гор Канрона, и она поклялась себе когда-нибудь попасть в родные «пенаты» и увидеть воочию, что же представляет из себя альфарский народ. Когда-нибудь, когда будет готова как морально, так и физически. Множество событий кануло в лету, слишком много было тайн и слишком много разочарований в людях. Слишком много полуальфара сменила мест для жизни спокойной, казалось бы, подходящей, но что-то не давало ей покоя. Отсутствие понимания? Немая зарождающаяся паранойя? Отсутствие близких существ подле себя? А быть может, тянулась полукровка за отсутствующей своей частичкой души, отданной беловолосому безымянному убийце. Так или иначе, а путь Алатриссте лежал снова через водяную толщу, навстречу Нариону, чей город был опасен для нелюдей, но, вопреки гуляющему мнению, содержащему немыслимо разношёрстный контингент. Лишь там, где незримые лезвия разнообразных властей щекотали рёбра, она могла надеяться найти то самое, сокровенное, искомое всю жизнь, пусть и неосознанно.
8. Инвентарь и имущество:
Помимо простой одежды: прозрачный кулон для Эссайра с водяным содержимым;
Качественный кинжал. Общая длина 270 мм., длина клинка – 180 мм., толщина лезвия – 5 мм.
Кошель, содержащий 150 серебряных монет.
Напоясная сумка с алхимическими реагентами и травами.
9. Введите ключ:

10. Обратная связь: ICQ 698687892

Отредактировано Диолен (2013-07-21 01:36:50)