Конховарра: ДМ: - А?.. Постараюсь. – отзывается на предостережение варяга с удивлённо чуть вскинутыми бровями и провожая какие-то секунды его взглядом. Когда, ожидая отклика по ту сторону двери, она вслушивалась в происходящее за ней, уже морально готовила себя к встрече с человеком явно необычным. Двинутым на всю голову, иначе говоря. И вот наконец дверь открывается, и чуть раскрасневшаяся в щеках от мороза стражница приветствует обитателя избушки кивком. – Здравствуйте. – судя по тому, что мужик не удивился её визиту и толпящимся за её спиной в паре десятков метров солдат, он их ждал. Дилис переступает порог и заходит в дом, но остаётся стоять у двери, притворяя её не до конца, лишь слегка. – Рада видеть вас в добром здравии, но, честно признаться, я этому удивлена. Моя фамилия Конховарра, офицер стражи Нариона. Прибыла сюда… думаю, вы догадываетесь, зачем?

ДМ: Конховарра: Ну начнем с того, что избушка оказалась не простой. Офицеру Дилис, как только закрывает за собой дверь, является огромнейшая светлая холла. Пускай и несколько заброшенная, до такой степени, что в уголках скопилась пыль. Но все равно достаточно большая. Далее есть винтовая лестнице на второй этаж. Пара комнат по бокам и печка. Такая хорошая, добротная печка. Рядышком переместился стол из красного дерева на трех ножках. Четвертая отсутствовала и ее заменяли книги. Толстенькие, с разными переплетениями, разными корешками. По правой стороне от Дилис и далее по стенке, огромная библиотека. Талмуты, свитки, папки.. " Из крестьянина в Демиурги за две недели. Видео курс прилагается " - гласят золотые буквы на одной из них. Вообще достаточно разнообразная коллекция. (19:35:13) (95.79.202.101)
ДМ: Конховарра: - Ну а чегож не знать ? Конешно знаю.. хулюганье повадилось, могилы роют. Вот и пришли разбираться. - Вещает Борисыч, снимая со своих широких плеч плед и заботливо накидывая его на Дилис. Как ни крути, а в помещении .. холодно. Борис остается в рубашке, которую отвернувшись, спешно заправляет в штаны. Дама же все же рядом ! - А звать то тебя как, чудо ? Ты вот давай проходи и садись за стол. Там и побеседуем. Негоже это на пороге топтаться. Трацию соблюдать надо. Да ? Да-а-а.. проходи.. - И костлявыми руками подпихивает к столу. - Аккуратнее только.. этот ирод за пятку норовит укусить. - И сжав кулачище, старче.. или все же просто пожилой мужчина ? Грозится одной из нижних книг, что.. емана. Глаз пырит с обложки, да ершится корешком воинственно. Волгар задумчиво молчит..

Конховарра: В который раз – должно быть, в третий, - Дилис посещает такой дом, чьё внутреннее состояние никак не соответствует внешнему. Жилище старика оказалось куда просторнее и светлее. И эта библиотека… Чёрт, да ей везёт на стариков с библиотеками. Возможно и эта, как и прошлая, хранит в себе множество любопытных и ценных экземпляров. Но у нашей стражницы нет на их изучение ни малейшего времени. – Хулиганьё? – переспрашивает она и возвращает свой блуждавший доселе по зале взгляд на обитателя этих хором. Вот он накидывает ей на плечи плед – а она-то, чёрт возьми, в плаще да в доспехе, под который надеты тёплые вещи, - и женщина вскидывает брови, уже было желая возразить, мол, пусть оставит вещь при себе, ей ни к чему. Но, едва открыв рот, обратно его закрывает: вовремя вспомнила предостережения Ордо. – Меня зовут Дилис, господин. Прошу прощения, но на улице меня ждут и мёрзнут люди, и я не могу задерживаться здесь. Скажите, вы видели тех, кто разорял могилы? – конечно, пихания старца заставили (19:51:53) (46.73.129.188)
Конховарра: стражницу подойти к столу, но за него не сесть. Дурацкая привычка – приглашать и садиться, когда времени нет. – Может кто-то… - и тут её взгляд падает себе под ноги, на того, кто такой этот кусачий ирод. Книга. Глядит на неё. Шевелится. Она даже оторопела, забыв, что хотела сказать. А затем, после паузы, всё-таки находится: - …странный п-приходил? П-простите, а это что? – и кивает на глазастый невольный предмет мебели. «Волгар?!» - немо вопрошает его, но тот, как указали, видимо сам так же в курсе, как и его хозяйка. (19:51:56) (46.73.129.188)

ДМ: Конховарра: Да - да. Волгар продолжал задумчиво молчать, осматривать эту странную книжку с выпученным глазом и шевелящимся корешком, что чуть ли не вибрировал, когда в поле его зрения попала аппетитная женская пяточка. Стол покачнулся, но на стол легла костлявая, в прямом смысле этого слова, рука. То есть серые косточки, которые торчали из длинного рукава рубашки, придержали от падения стол и снова показали на стул рядышком с креслом. - Они не заметят, милая. Там же как.. все-е-е тянется медленно. Вот и моргнуть не успеют ! А этих хулюганов.. я не видел, но знаю того, кто видел ! Да - да. А.. это.. ух проказница. Да ты не бойся, не бойся. Садись, я тебя накормлю. И вот тут без возражений. Раз пришла, значит чего-то надо. - Книга же, к слову говоря, когда ей пригрозили кулаком. немного присмирела. но косится в сторону пяточки Дилис продолжала. " Как правильно содержать костяного дракона в домашних условиях. Том второй. " автор - Борис Николаич.
ДМ: Конховарра: Сие то, что написано на воинственном корешке бежевой книжки. В доме - говорилось, что холодно ? Ужасно холодно ! До облачков пара с губ. Тем временем старичок, немного сутулясь и шаркая по полу в валенках, подковыливал к большому - большому зеркалу. - Я тебе, милая, все расскажу про этих треклятых иродов. Они у меня Ваську забрали. Ты представь, а ? Вот пришли, скоты окаянные, вырыли и забрали Ваську. А он мне в карты продул ! А долг то так и не отдал.. Эх. ладненько, сейчас посмотрим, чтот тут у нас на обед. - Тут костяная рука ложится на обрамление - окаймовку зеркала и.. и зеркальная гладь больше не желает отражать фигуру мужскую. Оная переместилась в какие-то залы, с кипящими кастрюльками, бегающими туда-сюда людьми. Борис повел носом. - Ох тыж смотри, зажрались то, зажрались.. 
ДМ: Конховарра: Ну ничего. ща мы их. Что там у нас ? МммМмМммм.. ага ! Черепаховый суп. Отдай ! Отдай скотинка проклятая ! - Это дядька Борис уже запустил две руки в это зеркало. уцепился за кастрюльку.. и некоторое время боролся с поваренком, который резонно не отдавал законную добычу Бориса. Но ! Мужчина грозит костлявым кулаком. Поваренок пугается и вскоре на столе перед Дилис стоит полная кастрюлька чудного мясного супа. - С Гельдия. - Улыбается старик.

Конховарра: Возможно, обутая в крепкий кованый сапог пятка и была аппетитной, но милая глазастая книженция могла напороться своими зубами на вживлённый в обувную кожу металл. Впрочем, кто знает, какая у этих зубов крепость и острота. Но в любом случае стражница чуть отшагнула от стола, дабы не искушать непонятное создание. Волгар молчит, значит не Хаос, уже неплохо. Но на этом чудеса не заканчиваются, сероглазый взгляд намертво приклеивается к… Костяная рука? То есть такая, как у скелета? Без кожи и мышц? Бл… Нет, серьёзно: у Дилис чуть не сорвалось с языка не слишком приятное ругательное междометье. Это, конечно, могло бы быть по причуде старика, но она точно, совершенно точно не должна шевелиться. НИКАК. Там ведь нет нервов и мышц. Далее идёт сцена с отвоёвыванием супа, и наша стражница уже совсем не понимает, какого хрена тут творится. Нет, Ордо её, конечно, предупреждал, но чтобы это… Но надо идти до конца. Конховарра явно не собиралась здесь с ним трапезничать. Только узнать у старикана всё т
Конховарра: всё то, что требовалось по их делу. – Кто видел, дедуля? Кто забрал Ваську? – она даже присела на стул, кидая косые взгляды на суп. Нет, если тут произойдёт ещё что-то из ряда вон выходящее, она просто сбежит и попросит Ордо говорить со стариком самому.

• ДМ: Конховарра: Но тем неменее костяная рука двигалась, даже без мышц, кожи и кровоснабжения. Уж-ж-жасно, наверное, страшно такое видеть. Но так или иначе, дедок не желал сдаваться в том, дабы накормить " милочку " только что стыренным с кухни, у одного из графьев Гельдия, супом. Он все еще шаркал по комнате, выиискивая что-то подходящее для заливки в туда супа. Очень долго искал, все сетовал на память, но в итоге переместился к огромному сундуку, что стоял у печки. Крышка открывается и старичок начинает в оной копошится. - Та-а-ак.. четки удачи, меч-кладенец.. засушенные головы маленьких монстриков, жезл развоплощения, свиток " как правильно поднять остров к небу ", книга " Как превратить всю воду в вино и другие детские шалости ". Очки вседозволенности, кофемолка судеб.. Оооо ! ОООООО ! Нашел !
• ДМ: Конховарра: - Радуется тихонько и шаркает обратно к Конховарре. С черным кристаллом в одной руке и какой-то пыльной шапке ушанке во второй. - Смари, милая, вот кто Ваську утащил. - И ка-а-ак прикоснется кристаллом к самому кончику носа нашей сероглазой приключенке, да кристаллик положит на столешницу. Оный несомненно явит картинку нужной ночи, как трое рослых мужчин и один в телеге - выкапывают трупы. Безобразно топчут могилки и цветочки на них. Все в плащах с капюшонами, мало что в темноте различишь. На крестьян они не похожи, но не ругаются как быдло и не брезгую вином. Периодически запихивают все десять трупов в повозку. Но .. потом что-то происходит, все срываются на бег от кого-то или чего-то мелкого с красными глазющами, да бодренько сваливают.
• ДМ: Конховарра: - Ай Умка молодец, всех отогнал. Ай молодца. - Комментирует старикашечка. Картинка тухнет, а кристалл снова перекочевал в костлявую руку хозяина дворца. Ах, простите, избушки на кладбище. - А вот это, милая, это тебе от меня-я.. - И напяливает на голову Дилис пыльную шапку-ушанку. Любовно завязывает под подбородком веревочки. На милый бантик и хлопает по макушке. - Эх.. знала бы ты, сколько я на ее создания энергии перевел ! Сколько лет я вплетал заклинание в это чудо ! В мое творение ! Ах.. - На самом же деле ничего особенно не произошло и Дилис такая же Дилис как и раньше. Даже мысли не читает. - Уши греет.. - После паузы пробормотал старик, продолжая расплываться в улыбке. А между тем.. за пятку настойчиво кто-то кусал.. вернее грыз железку..

Конховарра: Старик роется в своих вещах, а стражница косится на него сначала с недоверием, а затем уже со скукой, подперев лицо рукой. Но вот он приглушённо разражается победным «О-о-о!», и женщина отдёргивает руку от лица, пару раз сморгнув. Внимательно за ним наблюдает, готовится увидеть нарушителей спокойствия близлежащих к городу земель… И видит, конечно же, заглядывая в кристалл. Наблюдает напряжённо и внимательно, но, похоже, результат её не радует: северянка вздыхает и трёт висок пальцами. – Молодца. – невесело вторит старику, явно другого мнения: лиц-то не видно. Нихрена не понятно! Она даже терпит, когда шапка перекочевывает ей на голову, но чувствует себя самой последней идиоткой. «Терпи, дорогуша, терпи» - повторяет мантры успокоения в своих мыслях. – Так может лучше оставить её вам? Ваше чудо достойно большего, э-э, ценителя волшебных вещей. – вот тут на её лицо на мгновение падает тень раздражения, и слышится звучный грохот – она топает массивным каблуком, норовя отпугнуть кусачую
Конховарра: книженцию. А следом она встаёт, стаскивает шапку и мягко опускает её на стол. – Благодарю вас, дедуля, за помощь. – с лёгкой усталостью в голосе выдыхает стражница, вновь испытывая желание потереть висок. - И извините за беспокойство. Надеюсь, вы не против, если мы обыщем кладбище? Будем осторожно, ничего не потопчем. - а сама говорит уже на ходу, отправляясь к выходу.

Фери: *Мда,надо было сказать что пришел положить цветочки на могилу друга,зимой,с оружием,а что тут такого!?Но карты свои эльф уже раскрыл,по сему спокойно понаблюдал за сомнительными телодвижениями синеглазого мужчины, кивнул на приказ и молча побрел за незнакомцем,в уме прикидывая как можно будет улизнуть в случае чего.Но надежды его растаяли когда он увидел полный состав группы,но держится ушастый спокойно,по сторонам не оглядывается,глазки не бегают.Что же теперь Фери был в гораздо более безопасном положении,чем пару минут назад,хотя спорный вопрос,одинокий лазутчик производит меньше шума чем двадцать конников,да и в лесу эльфа словить почти невозможно,вот именно что почти...иначе не шагал бы сейчас под подозрительно-недружелюбными взорами воинственных мужей.Знал бы что его ведут именно к Дилис,попросил бы ускорить шаг,впрочем не обольщался парень,зная что прием ему тут окажут более чем холодный,в крайнем случае просто отправят домой,ведь законов он не нарушал,если конечно не +
Фери: + существует закона запрещающего днем посещать погост.*

• ДМ: Старичок несколько обиженно смотрит в след сероглазой женщине. Хмурится и грозя той кулаком, изрекает. - В угол тебя, окоянную. На десять минут, чтоб .. чтоб знала ! - И, что странно, чудные ножки ведут Конховарру действительно в угол избушки. Как провинившуюся школьницу получившую в школе двойку. Оная там и будет стоять все десять минут, покуда старичок не пожелает иного. Кстати говоря, оный снова шаркает у той за спиной, ибо сейчас стражник Империи Нарион, уткнулась кончиком носа в добротную бревенчатую стенку. И снова напяливает той на голову пашку ушанку, любовно завязывая веревочки под подбородком. Тем временем конвой эльфа останавливается у двери с другой стороны. Троекратный стук в хижины Борисыча и варяг Ордо, открывая дверь, впихивает в туда и ЧП, следом заходит сам. Картина маслом.. Впрочем, синеглазый мужчина и Борисыч, сразу же пожимают друг другу руки. да еще и похлопывают по спине. Видать друзья.
01:13:23 • ДМ: Тем временем, миледи Конховарее в шапке-ушанке остается стоять в углу - ровно пять минут и один пост. Ноги - не слушаются на другие действия, Волгар.. продолжает охрененно молчать.

Конховарра: ДМ: - Э-э… Чт… - не успевает даже удивиться, как собственные ноги, чёртовы предатели, ведут её не туда, куда надо. Мозг требовательно посылает в них команды-импульсы, но те и ухом… в смысле, пальцем не ведут! Первая реакция, когда на тебя движется стена? Правильно, выставить руки вперёд. Но и это не помогает: руки упираются, но ноги-то идут! И продолжи она упираться, то хорошо бы так, как подрубленный ствол, загремела спиной на пол. Поэтому стражница благоразумно сдаётся. Ну… А хренли? Собственно, стоит, глядя перед собой в стену. «Волгар, какого хрена?» - флегматично вопрошает у него в собственных мыслях, ведя ментальный монолог. А, не услышав ответа, вздыхает и утыкается лбом в бревно стены, выдыхая приглушённое и едва слышное: - Предатели…
Конховарра: ДМ: Но вот входная дверь по правое её плечо отворяется, и Дилис косит своими серыми глазами в сторону прохода. Ну... Замечательно. Потом ей наверняка это припомнят со слов лысого варяга, увидевшего эту нелепую до слёз от смеха сцену.

Фери: *Фери со скучающим видом дал себя впихнуть в дом,ожидая увидеть какого то статного мужа,с картами на столе и советниками вокруг,обсуждающих план немедленной атаки,однако вместо всего вышеперечисленного его взору предстает дед что обнимашкается с конвоиром,и женщина в углу ,что с шапкой ушанкой,на голове носом уткнувшись в стену отдыхает.Удивление было бы недолгим если бы на месте девушки была девочка,но самое странное что девушкой была...*Дилис!?*У эльфа бы отвисла челюсть ,но только в последний момент он подбородок свой задумчиво погладил ,пробормотав обращаясь к хозяину избушки.*Дела...Здравия тебе почтенный дедушка,что бы не мерзли в этой холодрыге твои кости!Но за что офицера носом то в стену ткнул?*Растерян парень,по этому и говорит какую то несуразицу,конечно у него было несколько более пикантных комментариев по поводу внешнего вида Конховарры,в частности по поводу пыльной шапки,но он их благоразумно решил придержать при себе,но запомнить надолго,и как нибудь +
Фери: + вечерком,в таверне ,обязательно упомянуть.*

• ДМ: - А что оная, окоянная, меня обижает ! Еще и от подарков отказывается.. иш какая ! - Сразу жалуется дедушка на нашу стражницу. Еще и кулаком в ее сторону трясет. Приговаривая, что " ух я тебя ". Но это ух у него вполне доброе. А Ордо только улыбается. - Ничего. Я в свое время я там часами зависал. Попривык. Ты лучше, Борь, расскажи про.. мм.. супостатов. Был ли кто у тебя ? Чего делал ? - Повторяется пересказ того, что дедок поведал и Дилис. Рассказывает. что Ваську у него выкопали, ироды. Сетует, что Васька ( тот самый мужик, что куснул Фери в плечо ), так долг и не вернул. - Кристалл на эту вашу.. Дилис настроил. Ты там покрути в настройках, чагость может и увидите. Кончик носа - активатор. Чем сильнее жмешь, тем четче проигрывается картинка. И это.. мож супчику, а ? С Гельдия. - Добавляет в конце старичок и снова обнимается с Ордо.
01:38:57 • ДМ: Потом переключается на эльфа, кряхтит в его сторону, шаркает по полу валенками и к нему протягивается рука. Костяная такая рука. Обычного скелета. Пожимает ладонь следопыта и снова дед поворачивается к Конховарре. - Трах тибидох тибидох. Отомри. Можете осмотреть мои угодья. Чур могилки не топтать ! Узнаю.. ух я вам ! - И снова грозит кулаком. Варяг же, хмыкнув, забирает черный кристалл к старикашечки, благодарит его и вежливо отказывается от супа. Ну и к выходу зашагал. Туда же указал и эльфу. мол Конху нашли, пойдем беседовать на улицу.
• ДМ: А.. ну еще кто-то обиженно ворчит из под стола. Пятку докусать не дали.

Конховарра: - Нет, тебе кажется. – мрачно, тихо и не слишком разборчиво даже для эльфийского слуха бормочет стражница в ответ на восклицание остроухого, переводя взгляд обратно в стену. А что ещё делать? И присутствию эльфа она не удивлена. И даже не раздражена. Пока что. Но вот наконец проклятье непослушания собственного тела спадает, и стражница спокойно отшагивает от стены. Без ре-е-езких движе-е-ений. Вот так. Поглядит в стену напоследок, обернётся, чтобы окинуть взглядом всех троих присутствующих. Ещё машинально вскинет руку, чтобы вновь попытаться стянуть пыльный головной убор, но тут же её остановит и опустит обратно – от греха подальше. – Да-да, могилки ваши не тронем, не беспокойтесь. Чудесныйсупчикспасибозагостеприимствоиподарокдосвиданья. – на одном дыхании выдаёт старику и выходит прочь первой, поскольку была самой ближней к выходу. Даже не выходит - вылетает. Проходит пару шагов и, опомнившись, торопливо стаскивает шапку с головы, сильно наэлектризовавшейся так, что её чёрные волосы с
Конховарра: слегка стоят дыбом. - Ачхе! - слышит весь отряд да и, думаю, шедшие за ней тоже. Пыль набилась в нос.

Теги: Конховарра

Подпись автора

http://s019.radikal.ru/i637/1204/f8/4eec6aba26f3.jpg