1. Имя:
Натиус деГольери

2. Возраст:
58 лет.

3. Раса:
Эльф.

4. Описание внешности:
«Богатенький паразит»  - вот, первое впечатление, которое вызывает молодой эльф практически у каждого, кто его видит. И это будет практически правдой, ведь он и правда богатый. Он, правда, имеет в своем характере гадкие для многих привычки и замашки, да и внешность его сразу говорит, что к нему лучше лишний раз не обращаться.
Невысокий, всего метр семьдесят, с виду щупленький и хрупкий, молодой эльф с приличной стрижкой, плавными и даже изысканными движениями, что могут стать молниеносными и опасными. Аристократ от Бога. Холодный, практически уничтожающий взгляд светло карих глаз. Надменная ухмылка припухлых губ, что редко складывается в искреннюю улыбку.
Его учили видеть в живых существах лишь цифры и возможности.
В людях и всех тех, кто жил меньше трёх сотен лет - низших существ.
А врагов уничтожать любыми доступными способами.
Он не величественен с виду, но горд собой и своим родом.
Его лицо соткано лучшей жизнью, которую не могут позволить себе даже некоторые короли.
Пренебрежение к другим словно печать на его лице, холодная сталь его мелодичного голоса, приводят в восторг ценителей. Утонченные черты лица, прямые, ловкие руки.
Он словно большая, реалистично-живая кукла с идеальными чертами лица, хорошо слаженным пусть и не сильным телом фехтовальщика, без единого шрама и родинок на теле.
Лишь небольшая татуировка украшает его спину, сделанная великим мастером в виде головы золотого льва на правой лопатке.
Он пример существа, для которого жизнь других существ не значит ничего.
Он тот, вокруг кого крутится мир, а если и не крутится, то, по его желанию, его раскрутят и передадут в его руки.
Но редкие зрители, чаще всего случайные свидетели, могли лицезреть редкое в его жизни лицо этого юноши, милую, слегка смущенную улыбку, горящий взгляд исследователя и тихий мелодичный голос, коему место только в великом театре.

5. Мировоззрение и описание характера:
Нейтрально-доброе.
Характер у Натиуса сильно раздвоен, словно мальчишку начали учить, как быть лидером не сразу. По сути, так оно и есть.
До тридцати лет, его старательно не трогали, возлагая все надежды на старшего сына Ильнора деГольери, но, из-за интриг и торговых войн, Натиус стал единственным наследником.
Когда-то добрый и милый мальчик, воспитываемый любящей матерью Найриной деГольери, медленно стал превращаться в будущего главу крупной торговой компании «деГой». Это разительно сильно сказалось на характере юного эльфа. Ему пришлось стать жестоким и сильным. Если раньше вокруг него были только учителя и няньки, то теперь их сменили наставники и алхимики. Его научили быть надменным, высокомерным, видеть в людях лишь материал и возможности. Не упускать своих возможностей и вгрызаться в препятствия всеми зубами и когтями, снося, обходя или уничтожая любого, кто встает на пути рода Гольери. Но пока у него это получалось не очень хорошо, ведь под маской высокомерного выскочки все ещё теплится сердце юного, доброго и милого мальчика, с наивно-исследовательским взглядом, веселой улыбкой и здоровым заразительным смехом.

6. Последователь (если есть животное. Его описание):
Нет.

7. Дух (Стихия и имя).
Огонь «Дайнеер» (Пес Войны).

8. Квента:
Придется начать издалека. Род Гольери раньше был одной из побочных ветвей правящего дома эльфийского острова Элиадор и она, конечно, старалась не только увеличить посредством интриг своё влияние на правящий дом, но и предпринимала ряд покушений, из-за которых Гою деГольери, прадеду Натиуса пришлось в спешке покинуть остров вместе со всей семьей. Откуда пришла такая возможность? Конечно же, от исследовательских миссий Гельдий, когда они только налаживали свои отношения с другими островами. Род деГольери, под предводительством Гоя, стал медленно, но верно подниматься при дворе короля Гельдий, распространяя и пусть неохотно, делясь секретами эльфийской алхимии. Следом последовало создание небольшой торговой компаний «деГой», что благодаря исследовательской экспансии Гельдий, открыла достаточно богатые области работы. Десятилетия ушли у компаний «деГой» на создание разветвленной торговой сети, но это получилось и в данный момент, торговая компания «деГой» может считаться союзом разных компаний Поднебесья. В него вошли многие жители этого мира, начиная от дварфов и заканчивая не совсем законными торговыми отношениями с островом Мирсаль и Шалихафом. На удивление, на самом острове Гельдий, торговая компания «деГой» старается держаться скромно, и не сильно высовываясь, хотя многим известно, о её влиянии за границей острова. Конечно, полностью уйти от ответственности им не удалось, но компания официально не поддерживает не одну из враждующих сторон на острове, держась в стороне и втемную продавая передовое алхимическое оружие обеим сторонам, по сути, используя Гельдию как свой полигон.
В таком примерно ключе родился Натиус, второй сын и наследник после Ильнора деГольери. Он рос в роскоши, без забот и суеты, изучая все в своё удовольствия, проявляя истинные качества исследователя. Его было тяжело оторвать от книг и увлечений, он занимался музыкой, литературой и археологией. К годам двадцати пяти в его обучении стали появляться книги и учителя по алхимии и наставники боевых искусств, но большую ставку на этом не делали. Натиус, незаметно даже для себя, пережил несколько покушений на свою жизнь и даже случайно убил асассина, что был подослан к нему, и который неудачно попал на тренировку юного эльфа по управлению духа. Конечно, ему не сказали, что этот человек пришел по его душу, но этот момент сказался на мальчишке очень сильно и он теперь не мог контролировать силу своего духа, отчего он стал чуть более замкнутым в себе, а дух лишь в крайней нужде проявлял себя. Спустя пять лет, погиб его старший брат. Коварная стрела, пущенная из темноты, лишь слегка задела локоть старшего брата, но смертельный яд убил его за сутки. Возможно, если бы он был на острове рядом с домом, то его смогли бы спасти. После этого началась усиленная работа над младшим Натиусом, новые предметы на которые не делали ставку, стали основными. К обязанностям изучения алхимии (для становления во главе гильдий), приписали обучение торговому ремеслу союзной компании «деГой». С каждым новым годом знания и выучка у юного эльфа становилась все обширней и тяжелей. Перед Натиусом открывались все новые и новые горизонты. И если раньше, ещё в детские годы, он мог себе позволить играться с простыми детьми, то сейчас он не сможет смотреть на них как на равных. Отец не скрывал от него, как умер его брат, он рассказал юному эльфу, как долго и страшно мучился Ильнор и почему теперь даже ему нельзя водить дела с простыми смертными. До пятидесяти семи лет Натиус жил и учился под пристальным присмотром отца и матери, в закрытом поместье. И только год назад его отправили в тайное путешествие по миру, мотивируя это тем, что юному эльфу нужно самому познать мир. Хотя конечно, правда была более прозаичной и, используя свои пусть и маленькие, но связи, он выяснил, что не все враги, замешанные в удачном покушении на брата, были настигнуты. Но жизнь эльфов велика, а месть их может пережить века. На данный момент, Натиус обитает на острове Нарион, где его никто пока не знает, и где враги отца и компании «деГой» не смогут его достать…хотя бы сразу. Конечно, при первых же признаках опасности молодого господина отправляли в дальнейшие плаванье по островам, и верный его отцу наставник Артур делал все, чтобы информация об эльфе не ушла далеко.
 
8. Инвентарь и имущество:
Кинжал работы великих мастеров. Меч чуть больше и длинней кинжала, с позолоченным эфесом, гильдейскими и родовыми символами. Документы на имя Эдиана деСалойна, младшего сына главы средней руки компании, которая входит в союз компаний «деГой». Медальон в виде семиугольного, редкого черного кристалла, с таинственным алым блеском в глубине (по слухам, этот кристалл светится в присутствие духа Хаоса).

9. Введите ключ:

10. Обратная связь: мыло, личка.

Родовой символ:http://s1.uploads.ru/t/6ahcG.jpg

Принят (с) Опиумный Сон

Отредактировано Натиус (2013-07-25 20:59:07)