Нарочный спешил.
Мальчонке в специальной темно-синей  униформе почтового ведомственного управления путь был открыт везде. Ну а мало ли - что он там кому несет в черезплечной сумке? Может - самому верховному судье; а может - в управление стражи... Но парнишка, уминая снег черными теплыми сапогами, спешил в центральную часть Города. Там, на стыке Бездны и срединного района, есть милый домик с красивой крышей. И специальным ящиком, сдающим профессию ювелира с головой.
«Адель Лестер» значится на письме с нужным адресом, плотном письме в плотном белом конверте с сургучной печатью почтового ведомства Гельдия. Кроме письма там чувствуется что-то еще… Но вскрывать и лазить никто не имеет права. Не для того доставка столь щедро оплачена.
Чуть позже, разобравшись с бумагой и хитроумным приспособлением створки ящика, мальчуган уже летел в торговые ряды, убыстряя временами и без того торопливый шаг. Там его очередная цель –  алхимическая лавка «Гнутая секвойя». Паренек осторожно постучится, а затем попросту войдет в незапертую дверь и оставит  на одной из лавок более тонкий конверт с той же печатью – но иным адресатом. На кремового оттенка бумаге выведено бисерным почерком Вальверде «Сеймур Скёрдж, лавка «Гнутая секвойя». Теперь можно бежать в более богатые предместья, затем паренька ожидал купчина в северной части Нариона с целым пакетом… Но сие нас уже не касается.

Теги: Мариэтт

Отредактировано Мариэтт (2013-04-08 12:34:06)

Подпись автора

art hostage ♣
http://s5.uploads.ru/t/EUvlc.jpg