1. Имя:

Эйверон Бьорндален (Ингварсен)

2. Возраст:

32 года

3. Раса:

Человек

4. Описание внешности:

Высокий, немногим менее двух метров роста, мужчина плотно сбитого телосложения. С первого взгляда угадывается принадлежность к числу воинов, но бронебоем авангарда не назвать. Русые волосы чуть ниже плеч, часть которых по родовой традиции заплетена в разреженные косы. Того же русого оттенка недлинные усы и борода. Глаза сине-зеленые.
Из облачения: длинная шерстяная рубаха, широкие штаны, заправленные в сапоги из сыромятной кожи, жилет светлого гладкого меха и перчатки. Поверх всего может быть (а может и не быть) двухслойный плащ - грубый холст, почти не пропускающий влагу, сверху, мохнатая шерстянка снизу. Опоясывается в несколько рядов широким поясом, перевитым цепью, куда крепится оружие. По необходимости используется снаряжение: кольчуга мелкого плетения, наручи, поножи и шлем.

|

http://s3.uploads.ru/y92U4.jpg

5. Мировоззрение и описание характера:

Хаотично нейтральный с потенциально возможным отклонением в хаотично добрый.
Что можно сказать о северном человеке? Быт определяет сознание. Во-первых, север учит тому, что индивидуализм – это не только не полезно, но еще и опасно. Во-вторых, закаляет характер, уча быть терпеливым, выносливым, не жаловаться на тяготы, уметь постоять за себя и выживать. Однако холодным ветрам не удалось сделать уродившегося сангвиником Эйверона флегматичным, обращенным в себя человеком, каковы многие северяне. Живого ума мужчина анализирует себя, окружающих и ситуацию, не только делая выводы, но и умея также отстоять ценность своего мнения, нередко становясь одним из немногих, к кому прислушивается хёвдинг. Имеет тягу к авантюрам, которая играет в нем, в зависимости от обстоятельств, в большей или меньшей степени, а также определяет его бытие разведчиком. Несмотря на то, что Эйверон ценит общество, а уж тем более общество себе подобных, не отказывается, тем не менее, от собственных убеждений и в критической ситуации последует скорее личным мерилам и установкам, чем приказам. Поэтому в общине является своего рода белой вороной – хоть и любим братьями и сестрами, отвечая им взаимностью, в душе, однако, одинок.

6. Последователь (если есть животное. Его описание):

Северная собака, безымянная. Может ездить в упряжке, транспортировать грузы, охранять, брать след, травить добычу.

7. Дух (Стихия и имя).

Воздух — Борей.

8. Квента:

Начало пути|Закрыть

В северной части Канарона расположен небольшой городок, населенный ваэрингами, немногочисленной ныне народностью, некогда имевшей славу грозы морей. В далекие годы они занимались морским грабежом и попытками освоения новых земель, однако с течением времени, а особенно в результате активизации ордена Порядка вынуждены были усмириться и перейти к оседлому образу жизни. Но не все ваэринги забыли громкие победоносные имена далеких предков, стяжавших себе славу морских волков. Мрачные опасные воды продолжали манить к себе тех, в чьих жилах текла кровь завоевателей. Одними из таких являются прямые и косвенные потомки одного из самых достопамятных воителей севера Ингвара Неустрашимого. Отчего-то именно в этом роду не угасла тяга к авантюрам, так и не наступило смирение с жизнью скотоводов и фермеров.
Эйверон родился в ту пору, когда противоречия, обуревающие род Ингварсенов, только обозначились. Детей будущие сепаратисты воспитывали, скорее, в духе «присваивателей», нежели фермеров. Северянин обучился военному ремеслу – тактике, стратегии и умению обращаться с традиционным оружием ваэрингов. За почти четверть века разность мировоззрения клана с остальными обитателями городка обострила ситуацию до предела. В итоге Олаф, их хёвдинг, в немалой степени подстрекаемый своим названным сыном Эйвероном, который, в свою очередь, чувствовал в себе непреодолимое желание бросить осточертевший плуг на этих малоплодородных землях и идти туда, куда его зовет голос крови, принял радикальное решение. Одним прекрасным утром жители городка не досчитались всех Ингварсенов и с полдесятка молодых незамужних девушек, водивших близкое знакомство с сепаратистами. Разумеется, клан забрал все свое движимое имущество, не тронув при этом ни одной соседской курицы – своего рода марка жалости... в самом худшем смысле слова.
Род Неустрашимого обосновался на взморье в северо-восточной части Канарона. Надо сказать, что выбранное едва ли не случайно место оказалось чрезвычайно удачным. На многие километры вокруг не было иных поселений, кроме этих ваэрингов, однако были другие достоинства: близость морских торговых путей, каменные пещеры, где на первое время обосновались люди, не забыв заложить фундамент для строительства домов, низинный грот, который они использовали как доки для постройки своего первого драккара, и на удивление плодородная почва – чудесным образом укрытая меж скал долина. Здесь Эйверон встретил свое двадцатидевятилетие – впервые на свободе, слегка омраченный лишь тем, что не добавил роду своего потомства.
В числе некоторых особенностей Эйверона – коммуникабельность и обаяние, проявляемые, если ему это принесет пользу. Его неплохо знают в паре-тройке небольших городов Канарона, где он имеет торговые связи, а также в столице, в основном, среди всяко-разно черни, портовых обитателей, торговцев и диаспоры местных ваэрингов.
В скором времени мятежного духом Эйва ожидает путешествие туда, куда он и не мог подумать отправиться, – на Нарион. А причиной тому станет первая находка, которую он уже сделал, - карта из полого ствола поваленного дерева...

Нарион дал Эйву больше, чем сокровища, за которыми когда-то отправился северянин. Не найдя клада, на который возлагалось столько надежд клана, он обрел приятные знакомства и близких друзей, пережил удивительные события. В самом начале нарионских приключений прямолинейный и для столицы слегка простодушный Эйв оказался втянут в интригу против верховного судьи Нариона. Результатом опрометчивых действий ваэринга стало водворение его в казематы, несправедливый суд и... повешенье, вследствие которых, впрочем, у северянина открылся дух. Благодаря исключительно дерзким действиям недавнего знакомого, алхимика Сеймура Скерджа, организовавшего инсценировку казни осужденного, Эйву удалось бежать на Со-Джу с новыми документами. В течение нескольких лет он оставался марвальцем Яном Ирлундом, пока на Нарионе не случился хаос-апокалипсис. Эйв вернулся на остров под завес войны, но успел принять участие в борьбе в составе ополчения.
Сложившаяся дружба со  Скерджем привела северянина на Гельдий. В благодарность за практическую поддержку в сложные времена алхимик составил ваэрингу протекцию, и Эйв прошел в университете Гельдия курс боевой алхимии, а также изучил классическую военную стратегию и тактику, историю мира и логистику, оставшись в Рэльноре на полтора года. Позже северянин поступил в качестве поверенного в делах на службу Скерджу, возглавившему к тому моменту представительство своего дома на Нарионе.
Еще до учебы на Гельдии Эйву довелось поучаствовать в необычном ритуале, во время которого он получил несколько неоднозначных предсказаний. Сбудутся ли они, покажет время...

8. Инвентарь и имущество:

Недвижимость:
Дом и земельный надел на Канароне.
Комната в поместье Скерджей.
Самозахваченный пустующий дом на границе Бездны и Центрального.

Оружие:
Бородатый топор. Общая длина – 70 см. Дуга лезвия – 25 см. Ширина шейки – 5 см. Материалы: северный дуб/железо - сталь. Верхняя поверхность металла обогащена углеродом методом узорчатой ковки. Носится продетым в петлю на поясе.

Одноручный меч. Общая длина – 90 см. Длина клинка – 80 см. Ширина у основания – 6 см. Длина рукояти – 10 см., навершие в виде полусферы. Гарда крестообразная. Заточка обоюдоострая. Материалы: северный дуб/невыделанная кожа/сталь. Носится в деревянных ножнах с кожаной обивкой, прикрепленных к поясу. Имя – Trofast («Верный»).

Охотничий нож. Общая длина – 26 см. Длина клинка – 14 см. Ширина у основания – 3 см. Длина рукояти – 12 см. Одна из боковых поверхностей имеет неглубокий желоб. Заточка односторонняя. Материалы: северный дуб/невыделанная кожа/железо-сталь. Верхняя поверхность металла обогащена углеродом методом узорчатой ковки. Носится в голенище правого сапога.

Снаряжение:
Плоский щит. Набран из досок северного дуба. Обит железом по окружности, также имеет полусферический железный умбон, под которым на внутренней стороне находится рукоять для кулачного хвата. Диаметр – 80 см.

Кольчуга мелкого плетения. Длина – от шеи до середины бедра, рукава чуть ниже локтя.

Наручи из дубленной кожи – от кисти до локтя, крепление шнуровое. Поножи из дубленной кожи – от колена до щиколотки, крепление шнуровое.

Железный шлем формы, близкой к конической. Имеет защитные пластины для носа и челюстной линии.

Набор боевой алхимии
Набор был получен по окончании соответствующего курса в университете Гельдия. Сформирован Сеймуром Скерджем.

Лечение: средства для обезболивания, остановки крови и обеззараживания, бинты, пропитанные раствором для быстрого заживления.

Атака: ацетон и легкое горючее масло - для распыления, сонное и дурманное зелья - для приема внутрь или распыления, концентрат-вытяжка феромонов из хаос-гориллы - для распыления (деморализует и многократно повышает либидо вплоть до утери боеспособности).

Снаряды: светошумовые (яркая дезориентирующая на ход вспышка и громкий треск), дымовые (завеса черного или белого дыма на два хода), зажигательные снаряды (возгорание цели за ход в случае попадания) - детонация от удара у всех.

Прочее:
Некоторое количество домашней и бытовой утвари. Различная одежда. Меха диких животных.
Фляга с водой; Кошель с монетами разных достоинств, в т.ч., несколькими фальшивыми золотыми.
Поясная сумка с несколькими отделениями, в них хранятся запасы из набора боевой алхимии и другие полезные мелочи.

9. Введите ключ:

10. Обратная связь:

alexipanph@yandex.ru

Отредактировано Эйверон (2016-07-04 00:55:22)

Подпись автора

Walked the way that was indicated - Fortune often lies ahead.
But I felt to lose before - The fight had just begun!

Aeveron, "Cathartic Rain"