Внимание! Дальнейшая заметка представляет собой аморальное уголовное действо. Не рекомендую к прочтению слабонервным или излишне сердобольным.
И да... НИКОГДА не делайте больно детям. Ни физически, ни морально. Это самое страшное, на что способен взрослый человек.

-  Вот не повезло: ты упала в мир. До твоей звезды-ды-ды-ды миллионы миль. Миллионы миль, а этот мир чужой, это мир людей... Притворись своей!

Вчерашняя попойка прошла не совсем бесследно: сегодня снова было наихреновейшее настроение. Будто жить не хотелось совсем. Или почти не хотелось... настроение, настроение. Что ты со мной делаешь, тупая тварь?..

- И всё получится, и всё завертится, сначала весело, потом повесишься. И всё завертится, петля закрутится, сначала стерпится, потом полюбится!

Да, этот мир легко любить. Он не требует никакой отдачи и ему, по сути, вообще по барабану на твои чувства. Это правильно, так и должно быть. Но вялое ощущение какой-то забвенной ненужности потрясало воображение. Но уходить?.. Нет, нужно просто кого-нибудь убить, и баланс внутри восстановится. Эта чёрная дыра в центре грудной клетки, под кожей и плотью, наконец-то захлопнется...

- Там, где мы летим, дышим свой эфир: нам-то ничего, а ты упала в мир. Ты упала в мир, мир упал в тебя. Раздвигай свой… тир – принимай в себя!

Это ли не шанс? Польза часто задумывалась над этим вопросом с момента возвращения. Это ли шанс?..

- И всё получится, и всё завертится, сначала весело, потом повесишься. И всё завертится, петля закрутится, сначала стерпится, потом полюбится...

Уже стерпелось и полюбилось. Дальнейший-то этап какой? Острая нехватка информации... она перелистывала свою записную книгу, свои записи в поисках хоть чего-то нового. Будто за ночь кто-то самостоятельно допишет недостающие слова, которых сейчас так не хватало... до физической боли и психологического изнеможения. Нужно было что-то со всем этим делать...

Делирия, швырнув бумаги обратно на кровать, резко поднялась и оделась, убивая прекрасную наготу. Нет. Этот мир достоин большего, чем простых игр. Он требует – орёт об этом, и Польза его слышит – больше крови и большей нестабильности. Земля стонала от постоянства и баланса... от этой уродливой гармонии, в которой даже непредвиденные обстоятельства – запланированная в одной из триллиарда триллиардов вариантов сцена. Мир устал. Мир хотел... будто оставленная с недоёбом немолодая женщина, у которой секс в последний раз был десять лет назад. Хотел перемен.

Сегодня Польза оделась как Польза, а не как Делирия. Привычные чёрные штаны, чёрная рубашка и кожаная куртка. И красные сапоги. Самокрутки туго набиты в кисет, кисет в кармане, карман полон... выход в огород, дальше – к калитке. И в Бездну. Посредь бела дня промышлять убийствами?.. Почему бы нет. Это было одним из самых привлекательных вариантов из триллиарда триллиардов...

Бездна встретила тяжёлым низким небом, как в одном из городов другого острова. Облака никак не могли разродиться на снег, и в этом было какое-то своё особое очарование... Польза, закурив, ухмыльнулась. Она прекрасно знала, куда стоит пойти и где искать... потому что даже Тременс изголодался по всем этим убийственным безобразиям. Возможно, не будь его, этого голода не было бы никогда... никаких тебе мечт о крови и разорванном мясе, костном мозге и брызжущих на рубашку мозгов. От одной мысли вскружило голову. Хотелось какого-то разнообразия.

"У меня есть идея",- обратилась она к Тременсу, и тот ощутимо оживился, ожидая этого самого предложения. Общение дальнейшее происходило на уровне образов... Польза всегда любила мыслить образами и не понимала, как возможно думать словами... только если не общаешься с Шизофренией, разумеется. Там всё намного проще и понятней. Картинка, с первого взгляда невероятная и ужасная, привела Тременса в экстаз. Да, они однозначно сработаются...

Делирия, глубоко вдохнув, задержала на несколько секунд дыхание и закрыла глаза. Выдох... и Хаос был на воле. Это ощущение можно было сравнить разве что с мистическим трансом, с покалыванием ледяной воды или прошедшимся по всему телу мгновенным оцепенением. Пользу будто подбросило вверх, хотя ноги твёрдо стояли на земле. От изумления и какого-то мнимого испуга, намешанного с восторгом, Польза открыла глаза. Она ощущала это всем своим естеством... да, чуть дальше. Этот запах...

Взор стал яснее и зорче, тело превратилось в сжатую пружину. И запах... ах... Девушка пошла неспешно, и движения её были похожи на кошачьи: та же грация и уверенность, устойчивость и змеиная обворожительность. Идти пришлось недолго. Пару кварталов. Польза, ступив за угол, посмотрела на свою будущую жертву.

"Ты что, издеваешься?"- подумала она с ухмылкой, глядя на бездомную девочку лет шести. "Не тебе одной всё это в новинку, милая моя",- был спокойный на удивление ответ.

Ребёнок был слаб от голода и холода.  Испуган внезапным появлением постороннего человека. Но Делирия не дала ничего сказать... мысленный посыл, и Тременс включился в работу. Нет, они оба не любили спецэффекты. Оба предпочитали делать всё чисто и без лишних внешних проявлений... поэтому для Пользы было достаточно просто посмотреть в глаза жертве, чтобы установить тот самый сладостный контакт, который сгубит юное создание. Девушка ухмыльнулась, заметив бешеную панику и неспособность двигаться... всё крохотное тело сковало. Сначала Тременс решил слегка придушить... это у него получалось лучше всего. Он любил душить и делал это без напряжения. Но дальнейшие манипуляции требовали определённых энергозатрат.

Польза начала выстраивать в голове образы, а Тременс просто помог транслировать их в разум... всё оказалось до ужаса просто на первой стадии. Девочке показалось, что стало теплее. Тело понемногу расслабилось, ноги вытянулись, и на непонимающем отныне ничего лице проявилась сияющая улыбка, какая может быть только у детей. Ангельская – так бы сказал каждый. Но на Пользу никогда не действовала детская магия, которая помогает им выжить... иначе как бы взрослые люди в здравом уме ухаживали за орущим два года свёртком, который потом доставит ещё кучу неприятностей и радостей?..

Второй этап оказался сложнее. Было нелегко оставаться в концентрации... это требовало намного больше усилий, чем Польза прикидывала изначально в своей голове. Контакт будто покрылся помехами и стал дребезжать... девочка на мгновение очнулась, чтобы осознать весь ужас положения, но после Делирии удалось восстановиться. Тепло сменилось жаром. Летним, припекающим. И солнце, отчего-то зелёное, показалось из-за свинцовых туч. Ребёнку казалось, что она смотрит на всё это своими глазами. На деле же она оставалась бездвижной. Мгновение... и ещё одна иллюзия примешалась к этому "началу": мотылёк с крохотной головой льва. Девочка удивилась и постаралась его поймать. Польза знала, что сейчас бдительность усыплена до конца, и можно атаковать.

Она рванула вперёд, превышая свою обыкновенную скорость, и вцепилась пальцами в голову ребёнка, продолжая держать зрительный контакт. "Никакой боли нет",- приказала она, ощущая, что это последнее, что она сможет скомандовать за сейчас.

А дальше...

Сначала Польза разодрала девочке лицо. Затем руки. Медленно, внимательно чувствуя, как кровь заливает пальцы. Именно чувствуя... пока девочка гонялась за странным мотыльком, Польза впала в полное безумие, добравшись до запястья ребёнка и ломая его с каким-то странным удовольствием. Затем – выше по руке. Локтевой сгиб вывернулся не в естественную сторону. Плечевой сустав был вышеблен.

И на задворках своего разума девочка заметила, что стало холоднее.

Польза повалила ребёнка на землю и наступила на подвздошную кость. Та легко хрустнула и провалилась.

Мотылёк подлетел ближе... оскалился в лицо девочке и вцепился в глаз. Иллюзия пропала моментально. Но и картинки девочка так и не увидела... моментальная потеря сознания, а Пользе в качестве трофея – карий глаз в руку. И ухмылка на всё лицо.

Дальше она расправилась с телом, как и полагается мяснику: избавила ребёнка от ненужных отныне внутренних органов. Выпила кровь из сердца, такую тёплую и липкую, что по горлу невольно загуляли мурашки. Наверное, Польза пришла в нормальное состояние только после того, как тело было четвертовано и обезображено настолько, что мать родная не опознает.

Девушка тяжело дышала.

Воняло от кишок. Воняло от желудка и печени.

Делирия, успокоив сердцебиение, сделалась совершенно холодной и равнодушной. Нормальное состояние, наконец-то... Боги, наконец-то.

Тременс молчал. Польза молчала. Она набрала в руки снега и обтёрла сначала руки и лицо, шею, а затем прошлась по одежде, собирая комом капли крови.

Никого не привлекло это событие... всё было сделано слишком тихо и быстро. Польза не запомнила, как вернулась домой, оставив за спиной мясо и кости. Скинула с себя одежду и бросила её в огонь. Пусть горит... там осталось ещё немного крови, запах которой может подарить спокойствие.

Теги: Опиумный Сон

Отредактировано Опиумный Сон (2013-02-25 22:57:19)

Подпись автора

Твори бардак, мы здесь проездом!
-------------------------------------------------------------------
ICQ: 616582204, Mail-агент: arraksha@bk.ru, Skype: aridia-rida