1. Имя: Делирия Тайрис.
2. Возраст: 25 лет.
3. Раса: человек.

4. Описание внешности.
Возможно, более чистого и по-летнему солнечного существа вы никогда не сможете себе представить. Делирия – девушка с каштановыми вьющимися волосами до пояса, врождённой гетерохромией (один глаз каре-фиолетовый, второй небесно-голубой), здоровым оттенком кожи и красивыми нежными губами. Лицо правильной формы, казалось, неспособно на проявление раздражения и гнева. Сама Делирия создана только радовать глаз, вызывать улыбку и чувствовать, что даже в самую суровую зиму внезапно становится теплее…

Она – не самый высокий представитель рода людского, но это её нисколько не портит. Точёная приятная фигурка, лёгкий шаг и в чём-то даже смиренный взгляд.

С такой внешностью неплохо бы податься в монахини. Таковой была девушка.

5. Мировоззрение и характер.
Хаотично-злая.

Да, внешность совершенно обманчива, и девушка является самым ярким примером такого двуличия. На людях Делирия – нежный цветущий первоцвет, улыбчивое солнышко и просто милая зверушка. Но стоит ей спуститься в Бездну или остаться наедине со своими знакомыми – возвращается то существо, душа которого обрела пристанище в чудесной тельце. Правда, с некоторыми изменениями.

В обстоятельствах, которые позволяют Делирии быть собой, она ругается матом хуже сапожника, лицо становится слишком живым: и гнев, и ярость, и похоть, и ухмылка, и проявления тёмной угрозы – всё можно различить на нём. Танцующая походка превращается в чеканенную поступь, которой в одном из миров отличались воины СС, в пальцах то и дело мелькают самокрутки и стаканчики с абсентом.

Глаза, такие странные и запоминающиеся, наполняются… кровожадной похотью. И Делирия начинает напоминать существо, которое добьётся предмета своей неправедной страсти любыми способами. Очень любит расцарапывать «жертву» до крови, кусаться до мяса и бить до потери пульса всеми подручными средствами. Но самый большой кайф Делирия получает от убийства после долгих «прелюдий». Как однажды девушка сказала в порыве эйфории: «В этом мире ещё много крови, которая должна литься рекой».

Но Делирии не чужды интеллектуальные забавы, в которые она играет с превеликим удовольствием. Обожает травить байки и рассказывать странные истории, начиная их с фразы «в одном из других миров». Когда она молчит, многие мучительно желают, поддавшись панике, чтобы она начала говорить… потому что пристальный взгляд Делирии говорит только одно: «Наверное, ты прикольный, когда умираешь».

6. Последователь: нет.
7. Дух: Тременс (Хаос).
Тременс отличается умом и сообразительностью. Он подобен ласковуму убийце, чертовски вкрадчивый и чёрноюморной. Он умеет сделать так, чтобы его хозяин исполнил его волю, да так, будто самостоятельно до этого додумался. Тременс не любит давить и умеет ждать… но только до тех пор, пока его отвлекают от задуманного развлечения чем-то не менее интересным. На помощь приходить не любит, старается выждать «критического момента» и только тогда подключается к основному действию. Потому что какая свадьба без порванных баянов и разбитой морды?
Примечание для игроков: Тременс вполне лоялен по отношению к любым Духам, кроме, разумеется, Порядка. И по какой-то непонятной причине (детская травма, что ли...) ненавидит Духов Огня. Физически, астрально, всеми фибрами своего существа. И привык их уничтожать.

8. Квента.

Спойлер-портянка|Закрыть

Будучи рожденной на Вархавии, Лотара не стала сильно выкобениваться и смирилась с тем, что мать ее простая ткачиха, а отец среднестатистический плотник. Она стала уже четвертым ребенком семейной пары, посему рассчитывать на особо трепетную любовь от родителей и от старших братьев, которым рождение Лотары было, мягко сказать, не кстати, не стоило. Девочку, которая с первых своих шагов начала отличаться непоседливостью, безуспешно пытались обучить ткатскому ремеслу, но после двух лет этого непонятного и абсолютно бесполезного для Пользы занятия, девочка принялась за освоение грамоты (с благословления старшего брата Дайзека, который единственный в семье пошел дальше обывательства) и наук, которым самозабвенно посвятила семь лет жизни. К семнадцати годам девушка уже знала, что станет работать в канцелярии, будет заполнять бумаги и получать за это неплохие деньги. Но перед ней захлопнулась первая дверь, затем отказали в устройстве на работу в другом месте… полгода безделья полностью вымотали и разочаровали Лотару. Она постоянно ссорилась с братьями, мать постоянно капала на мозг причитаниями на тему «вот что тебе, тварь неблагодарная, на месте не сиделось, сейчас бы уже работала, а не на шее сидела». Отец к этому вопросу подходил более реально, стремясь отыскать дочери достойную партию. Но то ли в силу сложного характера девушки, то ли из-за откровенной бесперспективности такого союза для жениха, от Лотары открещивались даже самые неблагоразумные юноши.

И вот однажды, в конец разругавшись с семьей, Польза ушла из дома. Без денег. Без пожитков. Без какого-либо плана, а что же, мать вашу, теперь делать. Она рассчитывала на судьбу, уверенная в том, что на улице пропасть не получится, всегда найдутся те, кому она будет нужна и кто в нее поверит. К сожалению, такая компания подыскалась…

Ну что можно было ожидать от Лотары? Вот вы могли бы подумать, что она прибилась в какую-нибудь контору, на край уехала на другой остров и попытала счастье там. Но девушка связалась с контрабандистами (подробности этой любопытной истории мы опустим, ибо ее участник зачастую краснеет от любых воспоминаний этого светлого момента).

Так начался совершенно невероятный виток в жизни неразумной и неопытной девушки. Начались беспорядочные связи, появилась наркотическая зависимость… опиум – вещь достаточно неприятная, если начинаешь понимать свое преклонение пред этим даром природы. Те, кто с ней работал, уже тогда начали отмечать, что Лотара потихоньку теряет рассудок: ее всегда безобидные рассуждения о мироздании и людях принимали какие-то невероятные формы, вплоть до вопросов о причинах недоступности Поднебесья к сообщению с иными мирами и разбор этих самых вопросов по полочкам. Девушка сделалась нервной, настроение даже без наркотического опьянения стало чертовски переменчивым. Она стала терять деньги и срывать дела, разругалась со многими коллегами по цеху, за что (и это великое везение!) ее просто выгнали из предприятия. Черноволосая рвала и метала, злилась на всех подряд и очень долгое время погрузилась в безделье и грязную праздность. Именно в те времена Польза начала замечать, что не ощущает страха и ей всегда откровенно все равно, кто перед ней стоит, сколько в его руках власти или физической силы. Девушка просто жила, нарывалась на неприятности и бесконечное количество раз стояла на пороге жизни и смерти. Как ни странно, здесь спасал чистых пофигизм: недруги отступали при отсутствующем взгляде своей жертвы.

В одно время, когда Лотара стала смотреть на образ своей жизни чуток осознанней, ей казалось, что все это вообще никому не нужно… это не ее жизнь, просто что-то абстрактное, так почему бы не поиграться с формой? Польза в одночасье завязала со всеми пагубными привычками и уже в возрасте двадцати восьми лет начала пробоваться в канцелярии. Женщин там недолюбливать не прекратили…

В общем, Лотара сама не заметила, как оказалась в конторе по доставке сообщений и посылок. Ее грамотности там не требовалось, зато очень пригодилось знание географии и готовность работать на опасном предприятии за гроши. Начальник был доволен разносторонними навыками Лотары, посему стал давать ей более разбросанные адреса. Женщина побывала в таких уголках Поднебесной, о которых ранее не подозревала. Но больше ее душу грело то, что она не просто почтальон. Она посыльный высокого класса, и именно от ее расторопности зависит репутация заведения.

Но наглость начальника начала принимать совершенно непостижимые образы, и как-то раз Лотаре дали выполнить адрес по Нариону. По тому самому острову, который Польза терпеть не могла заочно по рассказам людей. И все ее старания по отвлечению ее скромной персоны от такой работы пока что не возымели успеха.

Основная часть.

Сколько всего случилось с момента её заселения на Нарион… и племяшка перебралась на остров, и бизнес появился, и перевздорила со всеми, с кем только можно из родни… в общем, насыщенная была жизнь.

Польза умерла по собственной тупости, произнеся с узнаваемым тоном знаменитое «Я устал, я ухожу» – и утопилась нахер. Блаженная участь, которая никак не хотела касаться женщины долгие годы, оказалась не такой уж завидной. Польза оказалась в загробном мире… в полном одиночестве. Как вскоре объяснил Смерть, некоторые души не сразу уходят в ничто. У некоторых остаются незавершённыедела.

Польза зацепилась за эту мысль. Ей в голову пришла сумасбродная и малоправдоподобная идея… вернуться. Насовсем вернуться туда, откуда ушла самовольно. В вархавийский День Святых Лотара имела возможность погулять по миру живых после сложного ритуала, совершённого племянницей. И эти прогулки окончательно снесли ей крышу. Так хотелось дышать, так хотелось ощущать время…

Намерения вархавийских женщин опасны тем, что обыкновенно они имеют успех в исполнении. После полугода общих подготовок, включая «время», проведённое в персональном аду в полной памяти, пришло время возвращаться.

Весь процесс описывать нет смысла, довольно сказать лишь, что Барсику удалось заполучить свежий труп девушки, в теле которой нынче обитает Польза, провести сложнейший и опаснейший вархавийский ритуал по захвату душ (за что можно очень больно словить по башке от храмовиков и прочей нечисти) и вывести Пользу в новое «обиталище» (омоложение перешло на новый уровень!)

Руис, который также сыграл немалую роль в этом процессе, смог отыскать Дух, с которым заключил договор и вернуть его своей законной владелице. Если бы не свободный водный Дух, который вселился в тело в момент захода души, Польза провалялась бы в коме не три часа, а три месяца. Или года… или вообще бы никогда не вышла, хрен его знает.

Хаос дал довольно сил, чтобы очнуться. Дал довольно уверенности в собственной безнаказанности, чтобы Польза оборзела вконец. И достаточно радости, чтобы хвататься за каждый вздох и наслаждаться им… отныне и до новой смерти. На этот раз последней.

9. Инвентарь.
Дом в Нарионе по адресу ул. Голубые Дали, д. 13.
Серебряный кисет – подарок Руиса.
Вся одежда, которая была у Пользы.
Деньги, которые Райна не успела разбазарить за полгода пребывания Пользы в ином мире (состояние довольно внушительное, торговля шла без долгов и перебоев. Контрабанда спасёт мир!)
Багаж знаний.

10. Ключ.

11. Обратная связь: arraksha@bk.ru

Отредактировано Опиумный Сон (2013-05-28 09:23:02)

Подпись автора

Твори бардак, мы здесь проездом!
-------------------------------------------------------------------
ICQ: 616582204, Mail-агент: arraksha@bk.ru, Skype: aridia-rida