"Есть ещё один жуткий ритуал у исконного населения Вархавия: возвращение на несколько часов к жизни тех, кто давно не принадлежит нашему миру. И при лицезрении этой ночи не знаешь, ужасаться тебе или восхищаться".

Заметки путешественника

23:42:01 • Опиумный_Сон: *Сегодня в одном из миров - а Польза это отчего-то ощущала, для мёртвых-то ограничений нет,- исполнилось Семьдесят лет с момента Победы в кровопролитнейшей и затяжённейшей битвы за всю Войну. И там, где-то - непонятно где - слышались разные странные песни. Которые Лотара дублировала... а что было ещё делать? Прониклась тоской, прониклась настроением. Второе февраля. Семьдесят лет... тот момент, когда не осталось почти никого, кто воевал бы тогда* Солдатики, солдатики, зеленые жучки, хлопушки, автоматики, звездочки, значки, как серые воробушки купаются в пыли, солдатики, солдатики на камушки легли, солдатики, солдатики на камушки легли... *Война... какое жуткое слово. Вводящее в ступор, в какую-то нездешнюю тоску, в состояние... непонятное никому. Хочется лечь и умереть, хочется рваться в бой, хочется прижаться губами к глазам любимой, хочется раздавить недруга... выпустить ему кишки. За всё. И чувство страха... ужасающего, всеобъемлющего. Война учит ценить не просто каждый день. +
Каждое мгновение* Солдатики, солдатики в корабликах плывут. Фанатики, лунатики на помощь не зовут. Как елочные шарики висят на волоске, солдатики, солдатики осколочки в песке, солдатики, солдатики осколочки в песке. *Польза тяжело вздохнула. Её брала гордость за тех, других, не здешних, но таких близких и понятных...* Войнушки-ладушки для Родины-Матушки, самолетики, танчики, открыли ротики мальчики. Уооой!! Войнушки-ладушки для Господа-Батюшки, бугорочки, ямочки, невесты, черные рамочки. *Какой-то мотив из марша... странный* Солдатики, солдатики на крылышках летят, взлетели, а обратно приземляться не хотят, и опадают дождиком на Землю угольки. Солдатики, солдатики - ночные мотыльки, солдатики, солдатики - ночные мотыльки. Солдатики, солдатики, винтовочки, смычки, лунатики, касатики, курочки, дурачки. Пилоточки, как ноточки, сливаются в аккорд... Солдатики, солдатики побили свой рекорд... Солдатики, солдатики побили свой рекорд... +
*Польза пела негромко, будто боялась потревожить чей-то покой* Войнушки-ладушки для Родины-Матушки, бугорочки, ямочки, невесты, черные рамочки. Войнушки-ладушки для Господа-Батюшки, самолетики, танчики, открыли ротики мальчики. Оооой... ай-ай-ай! Солдатики, солдатики играют в пряточки, а касочки, как масочки, как дольки в кулачки, но пульки, да осколочки стукалят и палят. Солдатики, солдатики, а дырочки болят, солдатики, солдатики, ай дырочки болят... *Война... это чёткое, будто написанное ровным почерком слово, въелось в мозг. И Пользе стало внезапно легче оттого, что она не видела той войны* Солдатики, солдатики, в коробочках жучки... Теперь сестрички, братики, сыночки, дочечки. Садили в землю семечки, а крестики взошли... Солдатики, солдатики дорожку не нашли... солдатики, солдатики ушли и не пришли, солдатики, солдатики до дому не дошли. *А самое паршивое было то, что там, в другом мире, о войне успели позабыть. +
Успели позабыть о подвигах, припоминая дедов и гордясь ими лишь в дни, когда была одержана Победа в какой-нибудь битве... или Общая Победа. Весной. Тепло... и лишь тогда внезапно стукнувшая в голову память заставляет вспомнить о всё ещё живых Воинах. О том горе, которое приключилось. Всего один день в году... только один день из весны. Лишь по надобности, когда боль приходит кратковременным обострением... Польза закурила, затягивая тот самый марш, который услышала. Прощанье славянки. Так его называли*

00:09:22 Райна: *Пока тетка ушедшая в одном из Миров_за_Кромкой вспоминала о Великой победе, в маленьком домике под номером 13, том самом, где на сарае хуй написано, а там дрова лежат, по улице Голубые дали, да-да, в том самом, с покосившимся заборчиком и легкомысленно заброшенным на крышу вороньим гнездом, шли неспешные приготовления. Барсик, нанеся на руки и лицо ритуальный рисунок, расставляла в нужном порядке свечи. Большое зеркало было заготовлено загодя (как она его до дома волокла, то еще приключение вышло, но об этом после, все после), ибо сейчас было не место и не время для фривольных рассказов. Сегодня был день, когда на Вархавии говорили со своими ушедшими, а те могли ненадолго вернуться к тем, кто их помнил и любил.* - Кажись, все - *кудрявая оглядела приготовленное – все на месте, можно начинать. Неспешно зажгла свечи, в камин полетела охапка приготовленной душистой травы, да все не просто так, с приговорками, с наговорами да немудрящей песенкой. Главное – ритм. Не сбиться и тогда на вече
+вечернюю трапезу слетит та, которую ждут. Не заплутает по дороге, ибо песня вести будет за собой, помогая преодолеть Кромку*

00:16:46 • Опиумный_Сон: *Так всегда бывает. В пространстве без времени легко позабыть, какие сутки идут там, у живых. Поэтому звуки стали для Пользы полной неожиданностью. Хех, Райна-таки о ней вспоминает... женщина было уже приготовила коварный план с антуражем и полуразложившимся внешним видом, но решила не издеваться (настроение нормальное, так что...) и просто, тяжело вздохнув, будто её заставляют марафон в сорок километров бежать, оторвала задницу от насиженной ветки и отправилась к порталу. Ритм, не ритм - как оказалось, всё это вообще никакой роли не играло. Нужно было просто захотеть... в тот момент, когда можно было открыть некоторые лазейки. Зеркало чуток завибрировало, будто из-под земли начались толчки, да и рябь по самой зеркальной глади говорила лишь о том, что Польза несётся во весь опор. Дымка покрыла зеркало с другой стороны реальности... чернота, после серость... и начал проступать силуэт восхитительной в своей молодости, умопомрачительной в своём азартном взгляде Лотары.+
Она ухмылялась, как и обычно, глядя на Райну* Ну чё, уже соскучалась, кирдык мой драгоценный? *Сказала она отчётливо, но зеркало почему-то всё приглушало*

00:20:53 » Райна: *Тетка пожаловала на удивление быстро – Райна лишь по второму кругу завела немудрящую песенку. Станислава неодобрительно поскуливала, но не лезла, а вот Кекс с печи наблюдал за происходящим с явным одобрением* - а как же, драгоценный мой кирдык. Еще бы не соскучилась. Выпить-то толком не с кем - *тут кудрявая погрешила против истины. Найти собутыльников проблемой не являлось, но найти такого же чокнутого, как ты сама – вот это было сложной, до сих пор не решенной проблемой* - рюмочку будешь? Я тут абсенту припасла, и укипаловка есть, и самогон даже дварфский. В баньку не зову, зачем тебе банька-то?- *и ухмыляется довольно, и в глазах бесенята на миг прячут за собой грусть*

00:29:04 • Опиумный_Сон: *Польза тихо рассмеялась. Странно было видеть живого человека не просто тенью, а как нормального адекватного мертвеца. Женщина, подавшись вперёд, чтобы выйти, почувствовала сильное напряжение. И даже какой-то страх... который лишь на миг помешал принять решение. Сжав волю в кулак, Лотара вышла прочь... и к своему огромному удивлению обнаружила, что... чувствует. Воздух. Надо дышать. Тело. Надо руководить. Время... нельзя потерять. Лотара с каким-то диким детским восторгом рассматривала свои руки, свои ноги, линии на ладонях, пряди волос, которые успели отрасти... а после взглянула на Райну, и из глаз полились слёзы. Польза с каким-то нечеловеческим порывом бросилась к Барсику и стиснула её в объятьях, продолжая беззвучно рыдать. Она сильно-сильно зажмурилась, вдыхая живой запах племяшки, обнимала её со всей своей прежней силой. То есть, слишком сильно, чтобы не причинять боль... когда она почувствовала, что глупит, ослабила хватку. И это ощущение показалось восхитительным. +
Барсик... как же я скучала... как я скучала!.. Ни частицы не проходило, чтобы я о тебе не вспоминала... ни одной мысли... Райна, моя Райна... *такой растроганной Пользу при жизни увидеть было невозможно. По крайней мере, когда она была трезвой. Да... когда была трезвой. Польза чувствовала, что может простоять так целую вечность - всё то время, которое завершит неминуемый рассвет. Поэтому, отстранившись и утерев слёзы рукавом взятой с того света чёрной рубахи, женщина улыбнулась самой тёплой и приветливой улыбкой, на какую только была способна.*

00:33:21 » Райна: *Барсик же, заворожено глядев на материализацию покойницы, очуняла и рот закрыла лишь в тот момент когда тетка, уже настоящая, телесная, сжала ее в объятиях. И сама вцепилась в родную, что тот клещ – поди оторви еще! Скучала ведь, еще и как скучала, мысли мелькали иной раз – а не пойти ли следом, потом вспоминала строгий наказ, да и оставалась жить дальше. Жить за кого-то бывает ой как тяжело!* - я тоже скучала. Еще и как скучала. Ты садись давай, я тебе вкусненького наготовила. Рюмку будешь? - *хлопочет, скрывая то, что еще чуть-чуть – да и разреветься вслед за теткой. А негоже Богов гневить, еще решат что не в радость, да не пустят в следующий раз. Кекс спрыгнул с печи, подошел к Лотаре, обнюхал, потерся об ноги*

00:44:21 • Опиумный_Сон: Наливай! *Весело заявила Польза, а после наклонилась, чтобы погладить кота (погладь кота, сука!). Когда Кекс даже замурлыкал, потрепала его по загривку и поднялась в исходное положение. Вдруг радость и душевность как рукой сняло, и Польза начала рассказывать* Барсик! Каааак я там заебалась! Натурально заебалась! Снарки эти дикие, тени шастают, Смерть - говнюк, дак ещё и такие вещи творятся, что лучше не знать! *она всплеснула руками и завалилась в любимое Барсиковское кресло, закинув ногу на ногу* Слыш, чё Смерть сказал? Что я неправильная, блядь! Должна была раствориться в ничто как остальные, а осталась и кипиш у них там навожу. Типа непорядок. Но как-то странно... *она моментально сбавила пыл, чуть задумавшись* Он сказал, что... точнее, он не ответил чётко на вопрос, могу ли я вернуться *Польза подняла взгляд неестественно-светящихся голубых глаз на племянницу* То есть, он не дал чёткого ответа "нет". Я думаю, неспроста это... +
*Жути нагоняет? Да Лотара сама кошмаров схапала, пока думала над этим всем. Вернуться... особенно после того, как вновь ощутила себя живой. Полуживой, но чёрт с ним... у неё появилось внутреннее стремление во что бы то ни стало вернуться сюда... насовсем. Задумчивость Пользы могла напугать в этот момент. Ни одна часть тела не была приведена в движение, а если учесть, что дышала она чисто по привычке и порой забывала об этом действии, вообще можно было принять её за каменное изваяние. Но вновь улыбка на молодом лице, снова взгляд на Барсика* Ничё, кирдык, мы с тобой сегодня встряхнём этот гадюшник! *заявила женщина, поднимаясь на ноги без какой-либо цели* Сейчас подзаправимся и пойдём кошмарить... соскучилась я по Нариону *зачем-то Лотара оглядела стены и потолок дома, будто осматривала новое жилище* Девок навестить, по Бездне погулять. Столько всего рассказать тебе нужно, Барсик. Так что наливай!

00:47:55 » Райна:  *А та и рада стараться: в стаканы-гранчаки прозрачные – рябиновой, тарелки с немудреной закусью – рядом. Что бы огурчики-помидорчики, соленья-жаренья-паренья, ничего сегодня не пропало, все шло в ход. Тут же скромененько так косяк примостился. С эльфийским листом, ага (вот Кэру нынче икается). Напротив тетки за стол села, стопку подняла* - ну..за встречу, что ли? – слова о возвращении на ус намотала. Чем там Боги не шутят, авось и правда можно вернуть кирдыка обратно. Кто не пробует – тот не пьет. А пили Барсик с Пользой так, что лучше им обеим отдать, что им хочется, чем сопротивляться. Дешевле выйдет*

00:55:38 • Опиумный_Сон: За неё самую *Польза, улыбнувшись, выпила абсента. Горло знакомо обожгло, и от этого женщина словила такой кайф, которого больше никогда не испытывала... охх... Так и не закусив, подтянула к себе бутылку, воровато поглядывая на Барсика, типа та не заметила, ага* Расскажи мне, чем ты живёшь, родная *сказала она, отхлёбывая из бутылки несколько глотков за раз* Небось, я ушла и вообще всё заплесневело? *ухмылка* Кончилась музыка, кончились пьяные выходки и наркоманские бредни, а? И ты стала жить в меру как нормальный человек? Всё расскажи. И... где самокрутки?.. *Нет, разумеется, она вниманием не обошла лежащий на столе косяк, но это успеется всегда. Пользе хотелось выйти на улицу. Посмотреть на город не с той стороны (а там Нарион тоже был, только немного странный), а отсюда, по эту сторону зеркала, которая, как-никак, всё ещё была намного привычней и родней. Но в Лотаре произошли какие-то перемены. Взгляд стал осмысленней, что ли... +
в нём читалось что-то недосягаемое, даже если спросить у самой Пользы, что это - она пожмёт плечами. Выражение лица строже и умудрённей. В общем, Лотара действительно стала соответствовать своему возрасту. Не внешне, а духовно. Тридцать девять уже, вроде?.. Время, когда пора бы чуть-чуть думать о жизни. И взгляд мертвеца переносить было непросто...*

00:58:54 Райна: *Может и непросто. Да Барсик держится на удивление спокойно – спиртное пошло по горлу, разлилось знакомым теплом по венам. Бутылку, однако, у тетки забрала – между первой и второй перерыва нет совсем. Так что наливаем еще разок. Яблочком моченым закинулась – и ладно* - да как тебе сказать…были и пьянки, были и драки, но все как-то уныло, что ли. Да тут самокрутки – пододвинула к тетке ближе приготовленное заранее зелье, спички* - старею? Или мудрею? Станислав объявлялся – тут же, без перехода. А кому еще про него расскажешь, кроме как родной душе.*

01:04:42 • Опиумный_Сон: *Польза успела закурить до того, как поступила весть о Станиславе. Женщина как-то резко перевела взгляд на Барсика, и в глазах читалась неприкрытая ненависть к объекту беседы. И какое-то страшное мертвецкое любопытство, которое будто давало понять: если захочу, утащу его за собой* И что рассказывает? *Рука характерно встряхнулась, и почти сгоревшая спичка окончательно потухла. Первая затяжка. Чуть прикрытые глаза... это... лучше. Но ненависть, которой она недавно раскидывалась напротив чёрного океана в том мире, пробудилась вновь... проснулись и продублировались мысли по тому поводу... Но женщина засунула их далеко и подальше. До поры до времени... а сейчас - затяжка за затяжкой, будто в последний раз за сегодня курит, и внимательный взгляд на Райну*

01:09:33 Райна: - Да как обычно – передернула плечами Барсик. Похоже, тетка все так же зла на эту эпическую личность. Впрочем, и немудрено. Да и фиг с ним* - я уже забила. Жить-то дальше надо, не? Ты мне скажи, ты там как? И, может, все же тебя можно вернуть? Ибо какого хуя….? – вопрос завис в воздухе, столько горечи прозвучало в голосе Барсика. Отвернулась, смахнула слезу и вновь рюмки наполнила. Не то что бы спешит надраться, но ночь коротка, а им о стольком еще нужно поговорить* - орк тут без тебя убивался. Все кричал, что ты с эльфом удрала. Спрашивал, может эльфу голову отрубить?

01:18:09 • Опиумный_Сон: *"Зря ты думаешь о смерти. Я хочу найти письмо в пустом конверте и прочесть... тебе... Зря ты думаешь о смерти. Я хочу найти письмо в пустом конверте и прочесть... тебе... Зря ты думаешь о смерти. Я хочу найти письмо в пусто... " Это не шло из головы, казалось, целую вечность. И эти строки... "Зря ты думаешь о смер..." Оставалось только вспоминать что-то...* Я... да как там может быть. Я там совсем одна, Барсик. Никого, кроме ёбаных снарков и теней. *"Скажи... эти духи, с которыми ты всё время общаешься... что они думают... обо мне?"- било, било, било, хлестало по памяти.* А ещё это желание вернуться... наконец-то внова быть здесь. Я ступила неимоверно, отправившись на тот свет... сдалась. *Его НЕ ХВАТАЛО, будто он стал частью её собственной души. Но ничего, кроме ненависти, кроме желания поскорее отправить на свой свет у неё так и не появилось. Уничтожить... поломать все кости, расчленить, превратить в отбивные, затем в фарш, кровь вылить на мостовую вшивым псам,+
а фарш сжечь к ебеням, чтобы остались одни угольки. Чтобы из трубы валил чёрный как смола дым, чтобы какая-то городская сумасшедшая с неистовым воплем заорала: "Здесь жгут человечину!!!" И чтобы ей никто не поверил и побил камнями. А пепел... пепел закопать в самую глубокую яму, чтобы эта тварь никогда не нашла пути в другие миры и растворилась бы в земле, как банальный труп, и чтобы сама его душа сдохла, наконец.* Теперь, когда я здесь всего до утра, я буду искать способы вернуться, Барсик. И неважно, что придётся для этого сделать... я знаю, что есть способы. Есть лазейки. Ведь хаоситы как-то воскрешают трупы... *Но вместе с тем не хватало - НЕ ХВАТАЛО! - тепла его рук, суровой нежности чёрных глаз и убийственной силы тела. Не хватало ночей, после которых оба в лучшем случае казались просто побитыми. Синяки, ссадины, укусы до мяса, рассечённые в мат спины, вывернутые запястья и вышебленные суставы. Будто всю ночь, не прекращаясь, гремела меж ними война.+
Утром они снова становились непримиримыми конкурентами. А после - заклятыми врагами. И Польза корила себя за то, что в одну из таких ночей не перегнула палку и не перерезала ему горло. Была возможность. Столько раз была возможность!..* Эх... я не хочу сидеть здесь, Райна *Польза будто очнулась от всего, что на неё нахлынуло и снова улыбнулась, хоть и рассеянно* Пойдём гулять... мне нужен воздух *Польза поднялась без разрешения и направилась к двери. Бояться?.. Чего? КОГО?? Того, что кто-то, узнав её, завопит от ужаса или просто рухнет замертво от инфаркта? Да не ебёт. Это ЕЁ день, ЕЁ собственный рай, который она уж точно не проебёт заботой о людях....*

01:23:54 Райна: *Убить? А почему бы и нет? Любовь-ненависть вархавийских женщин давно вошла в поговорку. Впрочем, на остальных островах о ней не знали и хвала Богам. В глазах Райна блеснул отблеск тех давних костров. Блеснул и…пропал. Незачем. Ни к чему. Сейчас – так уж точно ни к чему. Самое смешное и нелепое в этой всей ситуации было то, что она с потрохами готова была отдать тетке Станислава. Живого или мертвого – значения не имело. Когда-то давно, как же давно это было, темноволосая отсекла его от себя. И любовь превратилась..о нет, даже не в ненависть, что было бы хоть каким-то чувством. Любовь трансформировалась в равнодушие, а это куда-как хуже. Ведь обратной дороги в этом случае нет* - а идем. Давно мы в Бездну не ходили! Кстати..- бросила внешне бесстрастно – если тебе для возвращение нужно будет мое тело – я согласна. Поделимся, чо нам – и засмеялась*

01:32:37 • Опиумный_Сон: *Польза даже вздрогнула. Барсик могла сказать это весело, но женщине вообще не хотелось смеяться. Она с каким-то смешением угрозы и ужаса посмотрела на кудрявую, а после в первый и последний раз произнесла* Не смей больше *это было сказано тихо, будто ветер прошелестел. Но так чётко отпечатывалось в памяти, будто Польза проорала это во весь свой могучий голос, да ещё и в запоминающейся ситуации. После, успокоившись и улыбнувшись, женщина отворила дверь. Воздух ударил в лицо... и в грудь. Захотелось вдохнуть его. Морозный, свежий, столько запахов... столько... воспоминаний. Польза распахнула закрывшиеся сами собой глаза и рассмеялась. Чисто и громко. А после, с возгласом "юююююхуууу!!!!" пустилась кружиться и танцевать* Блядь! Кайф-то какой! КА-КОЙ-КАЙФ!! *Напоминала ребёнка. Да, она будет скучать по этому всему уже очень скоро... но пока, продолжая смеяться, Польза подхватила Райну под локоток и вприпрыжку потащила в Бездну. Столько движухи! Столько народа! +
Столько тварей, которым хотелось сказать: "БУ, БЛЯДЬ!",- что бытие казалось улучшающимся в геометрической прогрессии* Так, а что там с этим... странным, короче. Я его всего один раз видела. Жуткий тип. Или прикольный... хм... да как его!.. *Лотара с ужасом осознала, что забыла его имя* Он ещё тебя провожал часто до дома. Вооот... *будто это могло стать решающей наводкой, проинформировала женщина*

01:38:14 Райна: *Не смей? Посмотрим. Надо будет – сделаем. Если Барсик чего решила – сделает обязательно, а хоть бы и себе во вред. Ебанутая рыба. Тетку под локоть, сама только куртку успела прихватить, на лице – все так же ритуальные узоры, ну да в Бездне и не таких видали, кого снесняться-то?* - мало ли кто меня провожал. Ты конкретнее скажи – и правда, не провожал Райну разве что ленивый. А толку? Впрочем, было бы желание, но ведь за великими любовями на мелочи не размениваються*- гляди, вон рожа какая! – Барсик кивнула на соседское окно, в котором мелькнуло перекошенное лицо*- напугали небось до усрачки – и опять на всю улицу смехом заливается. Счастливым смехом, который так давно от нее никто не слышал*

01:43:32 • Опиумный_Сон: На "Р" как-то. Высокий, серый тип *припомнила что-то Польза, и это было поистине удивительным явлением: того "бродягу" она видела всего раз, да и то в неадекватном состоянии. На рожу, которая показалась, тоже рассмеялась. Чувствовало её сердце, что сегодня в Бездне будет жарко. Весело, весело, весело! Всем на улицу и танцевать джигу!* Эх... память подпортилась совсем, счастье моё, старею, видать *она призадумалась* Или мозг отшибает. Хех *Лотара закурила снова (вы думали, она с собой самокруток не взяла? Счаз!), наслаждаясь горьким ядом* И вообще нужно опиума надыбать. Срочно *и на Райну такая посмотрела, типа племяшка прекрасно знает, у кого нынче можно добыть эту волшебную вещь*

01:47:52 Райна: - Руис, что ли? – с ехидцей в голосе уточнила Райна. Да уж, тетка, хреново у тебя с памятью. Впрочем, оно и немудрено – с того света на этот шастать, так не то что имена, исподнее забудешь. Кто его знает, кстати, как у них там с исподним. Боги, о чем только Барсик думает? – А опиума – да сейчас сорганизуем. Помнишь тот бордель, который тебе всегда нравился? Недалеко от бани? У них надыбаем – тащит тетку в нужном направлении, не выпуская ни на минуту локоть, будто боиться, что та исчезнет вотпрямщаз. На ходу приплясывает, так что выглядит путешествие наших дам по бездне крайне забавным*

01:53:52 • Опиумный_Сон: Да-да-да, этот самый *подтвердила Польза, уже поняв, что ничего не сложилось. Действительно, мало ли кто Барсика до дому водил. Так что имя вновь благополучно вылетело из её головы, и всё внимание привлекло упоминание о знакомом, любимейшем борделе* Ты шутишь? *улыбнулась женщина* Такое - и забыть? Да я их всех расцеловать там готова!.. *Польза сменила восторженное предвкушение сдержанностью и кашлянула в кулак* Но не стану, наверное. Они на похоронах у Кэра-то ссались от страха, а с меня так вообще помрут. Некрофилы латентные... *пробормотала она с явной надеждой, но вновь решила успокоиться. Сложно управлять этим телом, сложно контролировать импульсы. Только теперь Лотара поняла основную разницу между этим и тем светом: в живом мире тело мешает мыслить трезво и без преломления через призмы восприятия... там всё было чисто, будто в несуществующем мире, предельно чётко и понятно. А здесь... привычки, видать, ничем не вышибешь из Пользы. Такая она* +
Там всё Плак опиумом торгует? Или помер пройдоха? *Ей это действительно было интересно. Когда она в последний раз закупалась, ему грозили смертью за некачественную партию. Но крыса-то живучей может оказаться, чем там черти не шутят...*

01:58:17 Райна: - Да что ему станется, старому козлу? Живет, курит, разжирел – ухмыльнулась характерно так Барсик. Она сама опиум не жаловала, это тебе не пыльца черного лотоса, но с теткой за компанию могла и покурить. – да не уссуться, что им. Скажем, что ты моя вторая тетка, а остальное им знать и не положено. Сестра Пользы. Назовем например Выгодой. – и ржет уже на всю улицу, довольная своей придумкой*

02:08:32 • Опиумный_Сон: Шикардос *протянула Польза довольно, явно заинтересованная придумкой. А что до Плака... действительно, что крысам делается? Всегда знают, когда вовремя ускользнуть...* Главное не спалиться. А то кинусь обнимать, они очумеют *и сама рассмеялась. Низко, бархатисто, как всегда. Так, что этот смех отдавался в животе приятными вибрациями... Прохлада улицы сменилась теплом публичного дома. Приятными знакомыми ароматами. Удивительно родными и красивыми лицами. Заприметив рыжика, Польза широко улыбнулась. Самая любимая проститутка. Самая страстная натура, которая была согласна на всё... и даже больше. Фантомная боль от её коготков, от умело используемой плети прокатилась по спине, и женщина вообще растаяла. Настолько, что не заметила того, как на неё тут смотрели... как-то слишком настороженно. Это всё из-за глаз, разумеется, никак иначе... у кого ещё могут так светиться глаза, если не у нечисти? Но хозяйка, бессменная Камилла, подскочила к ним, стараясь быть томной и вежливой.+
Осиная талия, затянутая в тугой корсет, манила и соблазняла. Ровно как и поражала своей утончённостью. А изгибы бёдер... Польза улыбнулась и ей, после чего Камилла проглотила слова, которые хотела сказать. Она узнала Лотару, в этом не было никаких сомнений. Узнала и испугалась, попятившись* Добрый вечер *решила нарушить молчание Польза* Что Вас так испугало, сударыня? Неужели мой чудовищно простой вид? *И снова улыбка. Хозяйка помедлила с отступлением и посмотрела на Пользу с подозрением. Взбалмошная богатейка-развратница никогда так не разговаривала* Польза? *решила она удостовериться окончательно. А Лотара, в глазах которой пробежала очень правдоподобная тень тоски, опустила взгляд* Ха... сколько человек уже успело нас спутать... нет, Польза - моя сестра. Меня зовут Выгода *и снова улыбнулась, тихо рассмеявшись* Шучу. Я Аркона. Приятно познакомиться.

02:13:41 Райна: *А Райна, тем временем, ущипнув застывшую с офигевшим видом блондинку за пышную ягодицу, посмеивалась, глядя на происходящее. Эк загибает, тетка. Однако треп-трепом, а ночь не вечна, хотя и хочется ее продлить до бесконечности. Хозяйке заведения вручается кошелек с энной суммой золотом – благо, деньги у Барсика в последнее время водились, и обе наши приключенки, в соответствии со своими вкусами и предпочтениями, проводят время до рассвета с пользой и интересом. Успев, как не смешно, переговорить о некоторых вещах во время отдыха. Но о чем они говорили – останется тайной. Пока что*

02:20:39 • Опиумный_Сон: *Пользе понравилось вновь ощутить себя живой... такой простой и дышащей, наконец. Смеющиеся лица, живые эмоции, ХОТЬ КТО-ТО, помимо неё самой в огромном мире... Лотара не раз за вечер ловила себя на мысли, что Боги оставили эту лазейку не для того, чтобы обрадовать и живых, и мёртвых, а чтобы окончательно сломать усопших... ведь если постоянно давит такое одиночество, то как же существовать там, по другую сторону? Вспоминая несколько часов от заката до рассвета и воя от боли, оттого, что всё так быстро закончилось. Будто эти высшие твари никогда никому не дадут забыть, что такое жизнь и как, блядь, без неё тоскливо... Это было просто насмешкой. Насмешкой, которую Польза не собиралась оставлять без внимания. Она ловила каждый вздох не просто так. Запоминала ощущения от движений, от работы голосовых связок, ощущение времени. Нет, это было неспроста. Она запоминала всё это, чтобы было легче вырваться оттуда... скорее вернуться. И культивировать в себе гнев, ненависть, которые непременно проснутся, когда женщина вернётся. Это должно было стать стимулом никогда не опускать руки. Больше уже никогда... Польза вцепилась в жизнь зубами. У Барсика ещё много будет дней, прежде чем Лотара придумает, что делать со своим бытием. Она уходила обратно в зеркало с тяжёлым сердцем и хмельной головой. Затуманенной опиумом и абсентом. И это чувство досады, боли расставания - единственное отныне, что заставит её стремиться выбраться из персонального ада...*

Теги: Райна,Опиумный_Сон

Отредактировано Опиумный Сон (2013-02-03 02:32:44)

Подпись автора

Твори бардак, мы здесь проездом!
-------------------------------------------------------------------
ICQ: 616582204, Mail-агент: arraksha@bk.ru, Skype: aridia-rida