1. Имя: Айрис Родан.

2. Возраст: 23 года.

3. Раса: человек.

4. Внешность: Высокая, несколько худощавая девушка с густыми вьющимися рыжими волосами, что некогда длиной были до пояса, а ныне доходят до плеч. Кожа молочного цвета, как у большинства рыжеволосых, с россыпью крохотных веснушек на переносице. Черты лица тонкие, с легким налетом аристократической надменности. У Айрис красивые карие глаза с длинными ресницами, чувственные губы. В одежде предпочитает изысканные платья разного фасона, но ввиду последних событий старается одеваться как можно незаметней.

5. Мировоззрение и описание характера: Нейтрально-злое. Своенравная и хитрая, склонная к притворству, обладающая определенной мягкостью нрава - не той безвольной мягкостью, поддающейся любому давлению, но мягкостью иного рода, гибкой, позволяющей Айрис лепить образы и модели поведения в зависимости от ситуации. Потому ее нельзя назвать откровенно лживой - это всего лишь способ выживания в этом далеко не простом мире. Также не стоит обольщаться, если Айр вдруг решит открыть вам свою душу, искренне глядя вам в глаза, - скорее всего, это лишь маска, а рыжей от вас что-то нужно. При всем при этом девице не чужда некая сентиментальность, коя проявляется в самые неожиданные для нее самой моменты.

6. Последователь: нет.

7. Дух: нет.

8. Квента: Неизвестно, каким образом в семье южан, смуглых и темноволосых, родилась рыжая девочка, не похожая ни на кого из своей родни. Вероятно, это и останется загадкой, поскольку мать Айрис благополучно скончалась при родах, и бедному Редди Родан оставалось лишь догадываться, кто же является настоящим отцом девочки.
Айрис выросла своенравной, себялюбивой и довольно-таки избалованной девчонкой. Больше всего на свете она любила гулять и ходить на танцы вместе со своей лучшей подругой Вирен. Но, в отличие от той же Вир, учеба ей давалась легко, хоть и не являлась главным фактором для Айрис. По сути, рыжей было на это наплевать, ведь она-то рассчитывала получить нехилое наследство после смерти отца. Однако не так-то просто всё было…
Услышав о том, что Вир, ее любимую дорогую Вир, собираются выдать замуж за старика, хоть и высокочтимого лорда, Айрис ужаснулась. Теперь было понятно, что ждет рыжую – и почему в последнее время в их доме стали появляться какие-то странные люди, молодые и не очень. Придя к таким выводам, Айрис поставила отца перед фактом – до 20 лет – никаких разговоров о свадьбе. Что оставалось несчастному отцу, искренне любившему свою не родную, но всё же дочь? Айрис понимала – она находилась в ситуации несколько иной, чем Вирен – если родители подруги посягали на богатство лорда, то в случае с рыжей всё было наоборот – эти люди спали и видели, как бы заполучить состояние Айрис. Уж этого-то девушка стерпеть не могла, и поэтому, когда Вирен предложила ей сбежать, Айрис незамедлительно согласилась.
Совершенно неразумно было с их стороны сразу тратить все украденные из дома деньги, стараясь вести привычный роскошный образ жизни. И поэтому, когда средства кончились, подругам нужно было срочно придумать, как выжить вдали от родного дома. Но эта проблема беспокоила их не долго – обе девушки обладали необычайной хитростью, и, немного подумав, они решились на первую крупную аферу в своей жизни. Стоило лишь вспомнить то, чему они вместе учились в юности, обходя все наказы родителей, считающих подобные профессии неподобающими для своих дочерей. Короче говоря, Вирен досталась роль талантливого дизайнера, а Айрис – не менее талантливого ювелира. Вот тут-то и началась их веселая жизнь. Бесконечная ложь, лесть, притворство… Айрис была в восторге, ведь она имела возможность примерять разные маски, играть разные роли, искусно обводя знатных господ вокруг пальца, продавая им мало что стоящий товар за немалые деньги. У Вирен дела шли не хуже – девушка в короткое время научилась быстро изготавливать из дешевого материала совершенно потрясающие платья и так же быстро впаривать их владельцам дорогих магазинов.
Их не успевали раскрывать - во всяком случае, наши аферистки редко попадались. Девушки сразу чувствовали, когда дело начинало пахнуть жареным, и, за короткое время собрав свои вещи, отправлялись в путь, в другой город – начинать всё заново. Так они объездили почти полмира, понемногу набираясь опыта, изучая и пробуя всё, что им могло бы пригодиться – ставки, проценты, аукционы, черный рынок.… Также не лишним было изучение нравов людей, чем с удовольствием занималась Айрис, которая втиралась в доверие к тому или иному человеку, терпеливо выслушивала, давала советы, а потом, на основе своих наблюдений, составляла полную психологическую картину, так называемое «досье». Таких «досье» у Айрис было много. Большинство из них при переездах тщательно уничтожалось, те же, что были особенно важны для рыжей, хранились в небольшой книжке, а та в свою очередь в шкатулке, которую Айрис первым же делом запрятывала куда подальше, стоило им с Вир заново обосноваться в очередном городишке.
Так незаметно пролетело четыре года. Четыре года беспрерывного обмана и бесконечных поездок и авантюр. И неизвестно, сколько бы еще это продолжалось, если бы в один прекрасный день девицы не совершили одну маленькую, но весьма дорогостоящую ошибку, в результате чего Вирен угодила за решетку, а Айрис… ну, что тут можно сказать. В экстремальной ситуации каждый сам за себя. Нет-нет, она не предала свою лучшую подругу - просто ей повезло чуть больше, и Айрис смогла сбежать. После долгих мытарств она, наконец, сумела добраться до следующего города, где и остановилась, решив прекратить свою деятельность и попробовать заняться чем-то путным – разумеется, на время.

9. Инвентарь и имущество: Всё, что успела прихватить с собой при побеге (не считая того, что уже было надето на ней): деньги, объемную, но легкую сумку, вмещающую в себя некоторое количество дорожных костюмов и платьев, шкатулку с "досье", предметы личной гигиены и - самое главное - набор ювелирных инструментов. Также на дне сумки обитает небольшой запас ядов, коими Айрис в свое время живо интересовалась.

10. Введите ключ:  

11. Обратная связь:

Принята (с) Опиумный Сон

Отредактировано Айрис (2013-03-10 03:00:46)

Подпись автора

Пришел Бетховену по почте
Какой-то странный коробок
С письмом: "Дарю, тебе нужнее.
P.S. Ван Гог"