1. Имя:
Нордо по прозвищу Огонек

2. Возраст: 
23 года

3. Раса:
Человек с небольшой примесью эльфийской крови

4. Описание внешности:
Нордо - достаточно высокий (180 см) парень, весом около 75 кило,поджарый, очень живой и подвижный. Узкое лицо с сильно обозначенными скулами. Чуть раскосые серые глаза под тонкими бровями, ежик черных,как смоль, волос. Нос, чуть горбатый. Небольшой рот с тонкими губами, чаще всего улыбающийся. Обветренные годами, проведенными в море, черты лица располагают к себе и убеждают собеседника, что вряд ли этот человек способен на предательство или обман. И не врут, что самое интересное. Смуглый от природы, под лучами морского солнца он загорел чуть ли не до черноты. Из особых примет следует отметить шрам на шее от укуса вампира и две татуировки - свернувшийся кольцами питон на тыльной стороне ладони левой руки и скорпион на предплечье правой. Одет он чаще всего в белую льняную рубаху, синие холщовые штаны, широкий кожаный пояс с увесистой пряжкой, коричневые сапоги с невысоким голенищем и суконную матросскую куртку, заменяющую ему плащ. На поясе слева висит сабля и фляжка, а справа - кортик и кошелек.

5. Мировоззрение и описание характера:
Хаотично-добрый
Нордо - человек веселый и открытый. Он очень легко сходится с людьми и, почти всегда, также легко расходится. Несмотря на свою любовь к свободе, он может подчиняться приказам, правда, только в том случае, если уверен, что это необходимо для блага окружающих. Старается не действовать в разрез с законами, считая что конфликт принесет больше вреда, чем пользы. Добр и щедр, порой даже излишне. Подать нищему последнее, купить понравившуюся редкость за огромные деньги или угостить всю таверну пивом - такое он продлевает достаточно часто. Деньги в его кошельке задерживаются крайне редко. К тому же он азартен и не прочь сыграть. Драться не любит, предпочитая решить спор словами, хотя может постоять за себя и кулаками и с помощью верной сабли.

6. Последователь (если есть животное. Его описание):
Нет.

7. Дух (Стихия и имя). 
Воздух. Не открыт.

8. Квента:
Нордо родился на острове Рось. Родители его приплыли на этот остров около двадцати пяти лет назад в поисках доли, лучшей, чем ждущая их на родном Нарионе. Ходят слухи, что дед Нордо по материнской линии был эльфом, но никто не знает наверняка, так ли это на самом деле. Отец его устроился приказчиком в лавке, а на его матери лежала забота о доме и детях, которых было четверо: две старшие сестренки- близняшки, Нордо и его младший брат. Поскольку он должен был пойти по стопам отца, то его стали учить счету, чтению и письму. Нордо оказался старательным учеником. Впитывал знания, как губка. Но он не хотел идти по стопам отца. Пыльная лавка его совсем не манила.
Недалеко от его дома жил старый моряк и Нордо проводил с ним все свободное время, слушая о путешествиях к другим островам, ничем не похожим на Рось, о схватках с пиратами и борьбе со шквалами. И в возрасте 10 лет он решил стать моряком. Старый моряк помогал ему в изучении матросских премудростей и через три года Нордо счел себя достаточно подготовленным и, сбежав из дома, отправился на поиски приключений. Ему удалось устроиться в порту юнгой на когг "Каммориста", и с тех пор его жизнь стала связана с ней. Команда оказалась на удивление сплоченной и дружной, и все оказались рады веселому непоседливому пареньку, вскоре прозванному Огоньком. А он без оглядки влюбился в Море, и был бесконечно благодарен судьбе за эту встречу. Десять лет плаваний закалили его, сделав сильным, выносливым, гибким и ловким его тело, а дух наделив твердостью и решительностью.
За эти десять лет случалось разное, и Огонек часто терял друзей, но лишь один случай навсегда остался в его памяти. Это случилось на второй год после того, как он покинул дом. На подходе к Вархавию на "Каммористу" напал корабль их конкурентов, "Форзар". Он был в полтора раза больше и на нем было семьдесят человек команды, против двадцати пяти на "Каммористе". Уйти не удалось и их взяли на абордаж. Казалось, исход битвы предрешен. Но когда из команды осталось всего тринадцать человек, они бросились в самоубийственную контратаку. И победили. Враг дрогнул, а затем отступил на "Форзар". Но это их не спасло. Волной, не оставляющей ничего живого, тринадцать обреченных прокатились по вражескому кораблю. После чего, с большим трудом они привели оба корабля в гавань Вархавия. Об этом событии много и долго говорили в портовых кабаках. Их называли "тринадцать с Каммористы", "тринадцать обреченных", "женихи смерти". Память об этом всегда прячется в глубине глаз Нордо, никогда не позволяя им стать веселыми. За время плаваний Огонек побывал на всех открытых островах.
Недавно "Каммориста" в который уже раз причалила в Имперской гавани. И тут команда получила печальную новость - хозяин корабля разорился и вынужден был продать "Каммористу" своим конкурентам. Служить владельцам "Форзара" было выше сил Нордо, поэтому он сошел на берег и решил попробовать устроить свою жизнь на суше.

8. Инвентарь и имущество:
По прибытии в Нарион у Нордо было не так много вещей, кроме одежды. Из оружия - абордажная сабля, повидавшая не один бой, со стальным широким (4 см) клинком полуторной заточки длиной 70 см и чашеобразной гардой, отлично защищавшей кисть, кортик с узким ( 2 см у основания) прямым клинком двусторонней заточки длинной 35 см и s-образной гардой и засопожный нож длинной 25 см, из которых 15 - клинок. Кроме того, за плечами у него висел холщовый вещмешок, в котором хранились западной комплект одежды и небольшой, дня на два, запас еды. На поясе, кроме оружия, висел кошелек и маленькая фляжка с гранд-сайдским ромом.

9. Введите ключ:

10. Обратная связь: Svartalf-avari@yandex.ru

____________
Принят. (с)Кайдо

Отредактировано Нордо (2012-10-16 12:49:14)

Подпись автора

Why not?