1. Имя:
Вириин, в родном доме просто Ри

2. Возраст:
16 лет

3. Раса:
Альфар воспитанный людьми

4. Описание внешности:
Девочка роста примерно около 150-155 см. Хрупкого телосложения. При виде ее многим не раз приходила в голову мысль, что мир, подаривший ей жизнь, забыл наполнить ее тело красками. Светлая хрупкая кожа казалась невероятно нежной и тонкой, как у фарфоровой куклы. Да она вся была похожа на куклу. Длинные белые волосы, завивающиеся в причудливые кудряшки, доходят где-то до поясницы. В глаза же ее многие люди, да и не только люди, часто боялись заглядывать. Часто говорят, что глаза - это зеркало души. Но, судя по взгляду, эту девочку боги забыли не только раскрасить, но и одарить душой. Радужка глаза имела блеклый цвет, обезличивая выражения глаз ребенка.
Хрупкое создание часто появлялось в обществе в брючках и простой льняной рубашке, подпоясанной тонким кожаным ремнем. На ее плечах, спасая ребенка от холода, лежал белоснежный плащ, когда-то давно он был подарен мужчиной на ее родном острове Марвал. На подоле плаща красовались бледно-голубые инициалы А.Р. 

5. Мировоззрение и описание характера:
Истинно нейтральный.
Ей только 16 и она слишком восприимчива. Ее несформировавшийся характер, легкая ветреность да не окрепшая психика с вольностью сиюминутных желаний. Не плохой фундамент для построения новой личности. Главное было ненавязчиво направлять в нужное русло, а водичка сама потечет. Но с возрастом возможны сильные изменения. Она научится управлять своими чувствами. Проявится ее истинный характер, унаследованный от предков Альфаров. Но и не потеряет в себе человечность.

6. Последователь (если есть животное. Его описание):
С шеснадцатилетия Вириин возле нее всегда находился и находится ее верный друг Рой. Рой - котенок снежного барса. Его беременную мать убили охотники, а когда вспороли ей брюхо, то обнаружили там котят. Срок уже подошел к их появлению на свет, но все же ослабленные и не доношенные недолго боролись со смертью. Только Рою хватило сил победить старуху. Вириин с месяца выкармливала его и заботилась. Тот в свою очередь привык к человеческим рукам, а девочку считал за свою родню, старшую сестру.

7. Дух (Стихия и имя).
Дух воздуха – Весир

8. Квента:
Первое что девочка помнит о себе, это небольшая комната с детской кроваткой, мама наклонилась над ней что бы поцеловать, видимо ночь и ребенка укладывали спать. Семью в которой она выросла, Вириин всегда считала за родную. Девочка не могла не замечать, что она немного отличалась от родни, внешностью,не любовь к жаре, и хорошем самочувствие при низкой температуры.
В владении ее семьи находился дом и сравнительно небольшой участок земли. Отец ее занимался изучением диалектов и наречий, а вскоре начал зарабатывать переводом книг на общий язык. Вириин росла практически в одиночестве, друзей у нее вовсе не было. Ведь в детстве если ты не похож на других и чем-то отличаешься от серой массы - выделяешься или внешне или же умственными способностями. Светловолосый ребенок, с белесыми глазами и фарфоровой кожей сильно отличался от своих сверстников, да что говорить о них - Вириин не была похожа и на родителей, оба они были темноволосыми, со смуглой кожей и карими глазами. На вопросы девочки, почему она не такая как все, ей обьясняли лишь тем, что боги, когда она появлялась на свет, забыли подарить ей баночку с краской, вот и получился такой бесцветный ребенок. Все эти отговорки срабатывали, пока ей было лет семь. А потом Вириин и сама перестала задавать этот глупый вопрос. Ведь родителям и нечего было ответить, да и по их выражению лиц было понятно, что эта тема не очень приятна для разговора с любимой дочкой. Все свое свободное время от работ по дому и учебы девочка проводила в небольшой библиотеке отца, где изучала истории разных народов, рас.
Как-то она нашла книгу об острове Нарион и городе с одноименным названием. Картинки местной архитектуры, рассказы о тамошней жизни сильно впечатлили девочку. И, начиная уже с 12 лет, Вириин только и грезила тем, что однажды она поедет туда, и как ей казалось -  именно там найдутся ответы на ее вопросы. Родители, конечно же, не хотели отпускать ребенка одного неизвесно куда. Но они знали, что долго не смогут противостоять, и поэтому пообещали как только девочке исполнится 16 - она сможет уехать от них, если, конечно же, захочет. А она непременно захочет. Практически все эти четыре года Вириин жила только этой поездкой. Сидела в библиотеке с утра до ночи, помогала родителям по хозяйству. Однажды она помогала матери с цветами в палисаднике, как к небольшому заборчику подъехал мужчина на белом коне. Он долго держался поодаль, наблюдая за ними. Но когда позволил раскрыться, мужчина слез с коня и подозвал девчонку к себе. Разговор был недолгим. Всего лишь узнал ее имя и задал весьма странный вопрос. «Сестра, что ты тут делаешь?» Увидев непонимающий испуганный взгляд Вириин, он снял со своих плеч плащ и отдал ей. Позднее девочка обнаружила на белой ткани инициалы А.Р., которые ей, к сожалению, не о чем не говорили. Странная встреча, странный подарок. Так и пролетело это время, запомнившаееся ей только тем самым подарком, с которым она больше не расставалась.
Когда же девочке исполнилось 16, был еще один весьма странный презент. Местные охотники принесли котенка барса. Он был таким же белоснежным, как и она, только черные пятна кое-где разбавляли его блеклость. У котенка тоже была сложная судьба - мать погибла, а его около месяца выкармливали охотники. И вот она держит этот комок на своих руках. Назвала его Рой. Благодаря этому комку путешествие пришлось отложить, пока малыш не окрепнет и не наберет в весе.
Месяцев через 6 в их доме появился человек по имени Эвенгир, он был капитаном корабля. Именно с ним она и отправиться на Нарион. Это был знакомый отца, который научил девочку как себя вести в незнакомом месте и с незнакомыми людьми.

9. Инвентарь и имущество:
Девочка мало чем располагает в своей собственности. Разве что на ее поясе болтается маенький кинжал, изящный и тонкий, словно уменьшенная копия шпаги. На ее шейке висит кулон, небольшой, овальной формы, с непонятными даже для нее письменами, но дорог ей с рождения и всегда казался ключиком ко всем вопросам. Только надо подождать, и тот самый ключ найдет свой замок, а все части большой головоломки сложатся воедино.

10. Введите ключ:

11. Обратная связь: icq 370-215-244

_________________

Принята (с) Дэлиан.

Отредактировано Вириин (2012-06-07 01:10:16)