У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

~Архипелаг Нарион~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хаджэм

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Хаджем
1. Имя :
Хаджэм

2. Возраст :
59 лет

3. Раса :
человек

4. Описание внешности :

Рост – 180 см.
Высокий, худой. Впрочем, сложен он довольно ладно для своего возраста - худоба не переходит в истощенность и костлявость. Скорее эту худобу можно назвать стройностью.  Если конечно он не горбится при этом.
Смуглая кожа и карие глаза разбили не одну девичью судьбу.  Проникновенный, умный взгляд, в то же время - безразличный или брезгливый. Лицо симметричное,  обычное, если точнее; горбатый нос, узкие скулы, острый подбородок - не шибко волевого пошиба, спрятан в зарослях бороды - эспаньолки. Картину завершает улыбка тонких губ.

5. Мировоззрение и характер :
- истинно- нейтральное.
Иначе как «нейтральным» мировоззрение Хаджэма не назвать.  Любитель понаблюдать за тем, что творится вокруг и чем это в конечном итоге закончится. К тому же, большой лентяй. Считает, что это мир вокруг него должен бегать, а не он.  Но есть во всей этой лени и флегматичности некий высокий смысл, искусство, которое для него является высшим благом.  И даже если вам кажется, что сейчас он просто наблюдает, это  может быть и совсем другим, на самом деле.  Вы можете быть поражены, каким он иногда бывает резким, когда высшая цель того требует.  Ведь, иногда, чтобы просто сидеть и наблюдать, надо очень и очень много совершать других действий.  Вот такой парафраз…

6. Последователь :
- Не имеется.

7. Дух :
- Не открытый Дух Земли.

8. Квента :

В нашем мире только две вещи заслуживают внимание – любовь и деньги.  И то и другое послужило причиной появления старика Хаджэма в Нарионе.
Родители мальчика если и были, то мальчику о них не известно, потому как в том возрасте, когда пришло мироощущение и восприятие, их уже не было.  Рос Хаджэм вместе с такими же подкидышами в Приюте «Надежда корчмаря» на Марвале.  Собственно, и кто мог из него в этом месте получится?  Либо пират, либо разбойник, либо мошенник, либо раб…. Выбирай, не хочу…  Конечно же, как и любой мальчишка, он мечтал стать пиратом, и собственно, к этому  и готовился – говорить матом и грубо, бить подзатыльники, давать пинки, курить, пить, лапать  баб, махать ножом и чем-то подлиннее, витиевато работать языком. Ах да еще не стильно одеваться.
Только вот судьба решила иначе. Не суждено ему было стать владыкой морей. В первом же плаванье укачало не на шутку, после чего, сойдя на берег, Хаджэм решил, что только нечто невообразимое и ужасное заставит его вновь выйти в океан. И это нечто, конечно же, произошло. Правда, не сразу….
Пытаясь найти себе работу, Хаджэм вдоволь прошлялся по кабакам, юбкам и притонам. В совершенстве овладел методы выманивания наличности у не подозревающих граждан и бегства от них. Приходилось не только соблазнять девиц, но и бить в нос. Хотя бывало и наоборот.
Мошенник, самодур, балабол вышел из него знатный.  В конечном счете, обленившись, он осел в одной из таверны, где сутками напролет играл в карты, рассказывал свои байки, запоминал чужие, дрался, пил, совращал и в итоге состарился, доведя все выше перечисленное до совершенства.
Однажды таверну посетил глава новоиспеченного клана пиратов. Хаджэм имел удовольствие его нагло обыграть, напоить, оскорбить, совратить его молодую спутницу (бывает и такое), и все бы ничего, если бы эта самая спутница не оказалась его дочерью. Понятно дело, что на утро, протрезвевший командор, сообразив, что его «поимели» практически во всех смыслах, кинулся искать обидчика, дабы разделить его дух с телом.  Хаджэму повезло, что дочурка командора решила предупредить  его, так сказать, в ответ за переданный опыт.  Ему ничего не оставалось, как либо убить командора и оставить девочку сиротой, либо погибнуть самому…. Ни того, ни другого не хотелось, а потому пришлось избрать третий путь:  напроситься на корабль, да и слинять в славный город Нарион.

9. Инвентарь и имущество :
Блокнот с расписанием.
Две баночки чернил, пять перьев гагача - дикой, не летающей птицы, водящейся на Марвале.
Канцелярский ножик для заточки перьев.
Пергаментная папка в которой хранятся листы с записями историй - устного творчества различных народностей, а так же с переводами этих историй на общий язык.
Колода карт. Пара игральных костей в деревянном стаканчике.
Песочные часы в деревянной рамке; совсем небольшие - всего два дюйма в высоту (5.1 сантиметров). Носятся в виде кулона на шее.

10. Ключ :


11. Обратная связь :

kalinorn@ya.ru

Отредактировано Хаджэм (2012-06-09 12:45:04)

2

Прошу простить за то, что долго некому было проверить заявку.

2. Возраст :
На вид около 60 лет, но внешность  - штука обманчивая…

Хотелось бы знать реальный возраст персонажа, что бы потом не оказалось, что ему уже пару веков от роду, или он быстро состарившийся мальчик.

Хаджэм написал(а):

5. Мировоззрение и характер :
- Нейтральное.

Я так понимаю - истино-нейтральный?

Родители мальчика если и были, то мальчику это доподлинно не известно,

Не известно, простите, что? Что у него были родители? Перефразируйте. "...то о них мальчику доподлинно не известно"

В остальном мне ваша заявка нравится. Исправьте и будете приняты.
Только одно замечание. Уже из тех логов игры вашей, которые я видел. Не забывайте, что длинна одно поста, согласно правилам, должна составлять минимум 3-4 полных строки.

Подпись автора

...и не стереть эти строки, и не забыть этот миф... (с) Летописец.

3

Исправлено.

3-4 полных строки? А смысл? 2 нормально написанных предложения могут быть красивее, информативнее, чем 5 коротких сообщений. Это же литературная игра, а не смс-чат...  Все дело в том, какой смысл закладывается в конкретный пост...

4

Именно - не смс-чат. Если один человек и способен заложить в 1-2 строки речь, действия, чувства и эмоции персонажа, то пятерым другим такое не под силам. Однако они видят, что так играть можно, и не пытаются даже написать больше, и игра превращается в пустое перечисление действий (пришел, сел, выпил - я образно), или в пустой диалог (привет - как дела - хорошо, у тебя как? - тоже образно). Теперь представьте себе, как мастер будет объяснять одному игроку, что он должен писать больше, когда другой пишет так же мало, но ему можно? Посему создано такое правило, так как человек, способный вложить весь смысл без потери литературности в 2 строчки, способен написать и 3 и 4, а тем, кому это сложно - будут стремиться к лучшему.
А по делу - приняты. Заявку вечером перенесу.

Подпись автора

http://s4.uploads.ru/t/RHvcu.jpg