1. Имя:
Айтис (прозвище - Цепкий)

2. Возраст:
30 лет

3. Раса:
Полукровка (человек-нарис)

4. Описание внешности:
С первого взгляда Айтис похож на обычного человека. Смешанная кровь не дала возможности проявиться ороговевшей коже - кожа мужчины вполне обычного для человека цвета. Но вот глаза выдают нариса: зрачки меняют свой облик в зависимости от настноения и не могут воспринимать цвета. Словно насмешка природы, волосы его абсолютно белы (чтобы хозяин мог определить их цвет). Айтис предпочел отрастить свои волосы чуть ниже плечей и плести из них разные прически по настроению. Хотя нередко он оставляет волосы распущеными, чтобы они скрывали остроконечные уши, которые из-за отсутствия роговицы больше всего напоминают эльфийские. Также подарком от отца-нариса является хвост. Длинный (около метра и очень гибкий), имеющий на своем конце нарост роговицы (небольшой, но так удачно заостреный). Ростом Айтис высок (189 см.), а его телосложение частично способно выдать "дело жизни" мужчины, ведь он очень хорошо, почти атлетично, сложен.
Предпочтения в одежде: брюки его  как правило имеют отверстие в положенном месте, куда Айтис пропускает свой хвост. Предпочитает носить рубашки с длинным рукавом и манжетами, чтобы рукава не мешали движениям рук и высокие самоги (в правом - отделение для кинжала) с укрепленными железом носками. Может надеть плащ с капющлном, но обычно не носит его, так как плащ мешает хвосту. Может надеть курту из толстой кожи, которая выполняет иногда роль брони, имея при этом множество карманов и креплений, что удобно в работе. Предпочитает одежду темных тонов, поэтому обычно ходит в черном.

5. Мировоззрение и описание характера:
Мировозрение: нейтрально-злой
Жизнь научила Айтиса не доверять практически никому, что сделало его слегка эгоистичным. Он небольшой любитель говорить о себе и о своих делах. А вот просто поболтать готов охотно, ведь это нередко очень полезно в его делах. Прекрасно осведомлен о своих талантах и знает себе цену, иногда это знание выражается в некотором высокомерии к окружающим, впрочем, весьма нейтральном высокомерии, таком, какое не унижает собеседника, а просто тешит самого Айтиса. Айтис практически не реагирует на провакации. Подколки о его происхождении и внешности сопровождают мужчину с самого детства и давно не имеют даже эмоционального отклика. Нередко мужчиной движет корысть, если только речь не идет о слабом поле. С девушками Айтис - само благородство. Еще с юности он падок до слабого пола. К врагам (читать соперникам) жесток и беспощаден. Если дело таки дошло до драки способен забить противника до смерти не в силах остановиться.
В моменты эмоциональной неустойчивости (волнения, ярости) не может контролировать хвост. Непроизвольно хватает им предметы, размахивает, а нередко хватает самого себя за руки.
Имеет скорее психологическую привязанность к поеданию сырого мяса (кровь нариса дает о себе знать). Проявление чисто психологическое, но не употребляя мяса может чувствовать себя плохо, вплоть до физических проявлений.
Не имеет никаких способностей к псионике, так как кровь отца-нариса повлияла скорее на его внешнем облике и никак не отразилась ментально

6. Последователь (если есть животное. Его описание):
Гнедая лошадь с нелепой кличкой Изумрудка. Человек, у которого Айтис купил ее, говорил, что при рождении животину назвали Изумрудом, но потом оказалось, что это лошадь, а не конь, но кличка привязалась

7. Дух (Стихия и имя).
Кайзен - Дух Воздуха

8. Квента:
Первое воспоминание Айтиса - приют. Невероятно тесная грязная комнатка с кучей злых, беспокойных детей. Говорят, Айтиса принесла в приют женщина. Она была человеком, а оте, исходя из внешности мкжчины, был нарисом. Вероятнее всего его отец изнасиловал мать в оьычном для нарисов стремлении продолжить свой род. Но такое отродье не нужно было матери и дитя попало в приют Нижнего города. Дети неслишком радостно встретили нового "постояльца и у Айтиса быстро появилась возможность опробывать природные навыки, что достались ему от отца: скорость и ловкость. Из всех попыток избить Айтиса успехом увенчались только несколько тех, что были вначале. Позднее дети просто не могли попасть в полунариса если он этого не хотел, а о том, чтобы догнать его не было и речи. Когда же в возрасте пяти лет Айтис научился использовать свой хвост, которым мог ловко хватать своих обидчиков за руки или швырять в них кружки и подсвечники, мальчика совсем перестали трогать. Однажды Айтис даже спасься от драки, зависнув на потолочной балке с помощью своего хвоста, тогда он и получил прозвище, которое осталось с ним на всю жизнь - цепкий.
Попытки сбежать из приюта предпринимались его воспитанниками постоянно. Однако детей либо приводили назад, либо они приходили сами, когда проголодаются или замерзнут. Но однажды Айтис сбежал настолько успешно, что больше никогда не вернулся в приют. Было ему тогда двенадцать лет. Сбежали они вдвоем с еще одним парнем, которому было целых четырнадцать, но парень не выдержал и в одну из ообенно холодных ночей, вернулся в приют. Айтиса же там ничего хорошего не ждало и он остался на улице. Скитанием и мелкими зароботками Айтис жил еще год.
В один из дней, когда парень жил у старика-кузнеца, тот рассказал ему о духах. Он сказал, что дух будет обитать в вещи, которая дорога Айтису. Но никакой собственности у мальчика не было. Из детской наивности Айтис набрал маленький мешочек песка и громко сказал духу, что вот его самая дорогая вещь. Позже Айтис узнал гораздо больше о духах из личного интереса. Сейчас он знает, что его дух является духом воздуха потому что однажды видел его во сне. Мужчина не представляет как с ним общаться, хотя очень этого желает. Тот мешочек с песком до сих пор на его шее. Песок все тот же. А вот ремешок, да и сам мешочек пришлось уже несколько раз поменять.
Но стоит вернуться к истории жизни нашего персонажа. В тринадцать лет Айтиса замечает одна банда, промышляющая в нижних уровнях. Айтиса быстро вербуют при помощи горячей еды и мягкой постели. Его особо не пытаются обмануть и "обелить" их черные делишки. Но Айтис уже тогда не видел ничего плохого в том, чтобы так использовать свои таланты. Цепкого быстро обучили воровскому делу. Ловкий и быстрый парень отлично в этом приуспел. И к двадцати одному году уже не занималчся мелкими уличными кражами, а только обучал этому новичков. Сам же он брался только за самые интересные и сложные дела, проникая в дома богачей и на охраняемые склады. Когда при помощи одной только ловкости, а когда при прибегая к обману и притворству. Многие редкие вещи, коими обладали высшие чины банды, будь то редкое оружие или драгоценности, были добыты лично Айтисом. За время своей работы Айтис смог неплохо научится обращаться с одноручным мечом, а также имел навык использования щита, но прибегал к нему крайне редко - лишнее железо сковывало его быстрые движения
Только что-то где-то пошло не так и банда распалась.  Как и большинство не последних людей в организации, Айтису удалось спастись, подставив под удар стражей порядка рядовых членов банды. Из-за отсутствия поддержки со стороны такой четкой организации, как целая банда, последние пару лет мужчина старается жить относительно честным трудом, изредка промышляя мелким воровством.

8. Инвентарь и имущество:
-Одноручнй меч (70 см. Кальцбельгер) и ножны с креплениям для поиса, а также ремнем для крепления на спине: самый обычный меч из тех, что "пачками штампуют" кузнецы. Ничем не примечателен.
-Одежда: описана во внешности + некоторая сменная одежжда, отличающаяся расцветкой.
-Лошадиное снаряжение: все-то что носит Изумрудка. В сумках под седлом и хранится сейчас почти все имущество хозяина. Есть стальная маска на морду лошади. Айтис где-то украл ее на случай участия в турнирах и парадах, но пока не пригодилась.
-Кинжал (20 см.) под ножны в сапоге
-Два стальных острых крюка по типу современных алпинистких.
-4м веревки
-Утварь для мелкого ремонта: несколько разных гвоздей, молоток, точильный камень, портновские иголки и нитки

9. Введите ключ:

10. Обратная связь: ICQ - 376002863
_____________
Принят. (с) Кайдо.

Отредактировано Айтис (2012-04-30 10:49:55)