Мы всегда тихо уходим. Даже если громко - очень тихо. Это такая особенность Амбэров.
Лотара Амбэр

Пой мне ещё|Пока дышим.

20:34:57 • Опиумный_Сон: *Слёзы, чувства, почти театральная естественность где-то там, в другой части мироздания, и буйство красок, от которых можно ослепнуть. В настоящей жизни всё было намного прозаичнее, никаких танцев со смертью или на грани здравомыслия и сумасшествия. Нет, здесь нет ничего преступного, запретного, откровенного или сакрального: просто отходняк после лихорадки, в которой Польза билась последнюю неделю. Видимо, пыльца чёрного лотоса сделала своё тёмное дело и свалила-таки переизбытком удушливых паров и без того не слишком здоровый организм. Райне пришлось немало попотеть, чтобы вывести женщину из состояния полузабвения. Два дня на передышку - и черноволосая, кутаясь в плащ от непрошедшего до конца озноба и чуть сутулясь, решилась погреть косточки. Или просто  сменить запах стерильности, который организовала Барсик, на свежий уличный. Веки её отекли и покраснели, губы казались ссохшимися, а тело потеряло немало воды, отчего Пользу сейчас можно было бы сравнить со странно обросшим мясом  скелетом. Мир пробуждался, это будило какой-то наивный оптимизм. Но что-то подсказывало, что из этого состояния будет не так-то просто  выкарабкаться. Польза присела на лавочку в парке и закурила. Барсик не разрешила ничего кроме табака. Вот ведь шельма...*

20:49:53 » Ален_Фокс: Опиумный_Сон: Лис устал, его достали, точнее он сам себя достал, но и остальные постарались от души. Мира, которая сначала устроила непонятные для него самого крики, а потом испарилась в неизвестном направлении, Карин, которая который день не появляется в особняке, но самую сладкую мысль Лис оставил на потом… Аштара, которая ему за все выше перечисленное глаз на жопу натянет, вдобавок и хвост туда запихнет, сверху полить все это 2 ночами без сна, одна из которых была почти со сном, а другая с его полнейшим отсутствием и получится фарш из лисятинки. Поэтому что бы не уснуть где-нибудь и не продрыхнуть мимо своего часа Х лис потащился в парк, где они с Мирой недавно познакомились познакомились и сразу как то тоскливо стало, а уж найти там на лавочке какое то страшное тело – совсем навевает… Лис Подойдя ближе запрыгнул на лавочку и давай нюхать – не труп ли это?

20:55:09 Даниэлле: Можно выбраться и за пределы своего обычного хаотичного расписания, подумалось плутовке, когда она шла прогуляться в парк, на сей раз в женском. Все пристойно, даже можно сказать богато: откуда чего только берется? Но не в этом суть вопроса. Погода скоро уже совсем разгулется и лето наступит, вон и какой-то силуэт привалился на лавочке, смутно-знакомый. Девчонка решила подойти поближе, а вось и вечер приятный выдастся, а ели нет-ничего и не потеряет. Ох, еще и животное какое-то с женщиной рядом.

20:56:38 • Опиумный_Сон: Что за ёбаный ты нахуй... *проговорила она вяло, чуть отстранившись от лиса.* Перевёртышей развелось... прям... *она вздохнула и затянулась, посмотрев куда-то в конец аллеи. Совсем ошалели. Прям по центральному району шастают в своих шкурах, не подумав заранее, что лиса в городе - это как минимум странно. Польза покосилась на существо, которое её активно занюхивало (сложный день, а?) вместо закуси, и почувствовала себя огурчиком. Зелёной и в пупырышках. Женщина кашлянула, и боль свела грудную клетку, отчего Польза поморщилась, взяв горло мёртвой хваткой тонких пальцев, чтоб не закашлять снова. Опять покосилась* И фигли ты тут зверем бегаешь? Побазлакать не с кем.

21:01:45 Даниэлле: -Добрый вечер,-прервала Элле беседу Пользы со зверем. По всей видимости тут велась активная жизнь , а она в нее так бесцеремонно вторглась, улыбнувшись своей привычной белозубой улыбочкой.-Что-то вид у вас болезненный,- заметила она, припомнив их предыдущую встречу, где ситуация с внешним видом была ровным счетом зеркальной.

21:03:13 » Ален_Фокс: Опиумный_Сон: лис быстро смекнул что это за ебанный нахуй, даже запомнил, но шарахнувшись по лавке назад,. посмотрев на эти кашлянья. Чахоточная чтоли? Этого ему олько и не хватало, лис перемахнул через спинку лавки, если она конечно у нее была. Тем более еще один человек подошел, так что лис засел под лавкой, прикинушись этой самой лавкой, жаль цвета менять не умеет, но вдруг у них есть связи с нарионом, к его счастью, хотя бы сегодня.

21:07:23 • Опиумный_Сон: *Когда люди говорят, что ты неважно выглядишь, они обычно имеют ввиду, что у тебя охуеть как всё плохо. Польза обошлась бы и без этого замечания, но спасибо, что напомнили. В отличие от девушки, Польза помнила все их встречи в детальной чёткости. Она нагнулась, чтобы взглянуть на лиса, и посмотрела на него как-то однозначно, мол, вылезай, нефиг лапы морозить (ну, ей-то казалось, что здесь чертовски холодно), а потом посмотрела и на девушку* Привет *голос был таким же, как всегда. Хоть что-то не меняется* Зато ты шикарненько так смотришься, молоток *и снова затянулась, в очередной раз поглядев в конец аллеи, будто ждала кого-то. Она-то знает, кого ждёт. Знает...* Чего гуляем?

21:11:11 Даниэлле: Белая бровь чуть дернулась вверх, от неожиданного ответа с какой-то долей сарказма, как полукровке показалось,- я составлю компанию?- решила поинтересоваться она, но села уже на лавочку, будто бы была у себя дома и закрыв лису обзор низней частью платья,- да вот,- пожала актриса плечами,- скучно, вот и гуляю, приключений ищу на свою задницу,- чуть шмыгнула она страдающим от насморка носом.

21:38:35 • Опиумный_Сон: В центральном районе - дохлый номер *она ухмыльнулась, подумав, что лучшие приключения можно сыскать разве что на Марвале* Ищешь веселья - вперёд в нижний. Или садись на ближайший корабль и вдарь куда подальше. Там всегда веселее, и трава зеленее, и люди приятней на ебало *Приступ кашля был успешно сдержан, но дрожь отразилась-таки на плечах. Польза прикрыла глаза, откинулась на спинку лавочки, которая всё-таки имелась (позволим себе небольшой каприз), и протянула в едва уловимом напеве* Мы летим... сердцу весело... чудеса... чудеса...

21:43:45 Даниэлле: Девчонка сложила руки на груди и тоже поддавшись сиюминутной слабости, откинулась на спинку лавочки.- Приключения случаются где угодно, не зависимо от места, вопрос с том,- она слелала паузу и скучающе зевнула в кулак,-насколько их искать усиленно. И прикрыла на долю секунды глаза, понимая, что лавочка в парке не лучшее место для сна. Хотя, это кому как. После чего вернулась в более напряженное положение, посмотрев на свою соседку,- а вы все поете,-и правда , частенько женщина что-то напевала.

21:49:17 • Опиумный_Сон: *Польза ухмыльнулась. Её опыт говорил о том, что приключений можно получить только в том случае, если их совершенно не искать. А ищешь - нихера не найдёшь. Вот так всю жизнь и промотались не с той компанией, вот так и наловили косяков, от которых до сих пор мозг пухнет* А что бы не петь... *полувопросительно утвердила женщина* Нам песня жить и строить помогает, она важнее слов. Простых слов. Рифма способствует запоминанию, мелодия возбуждает в душе много чувств. И в каждой песне я вижу какой-то... странный смысл, который вроде ничего и не значит, а вроде и душу раскрывает *не меняя положения, она сделала затяжку* Вот так помирать лягу - и спою свою последнюю песню. *Сказано было без сожаления, без всяких там "о, подайте, я чахоточная"* А ты поёшь?

21:53:58 Даниэлле: Сначала она покачала головой из стороны в сторону, потом уже и озвучила свое движение,-нет,- слово прозвучало как-то немного оборвано,- я танцую,- после чего пояснило юное светило театрального искусства,-думаю к местному цирку присоединиться,- зачем-то сказала она, думая ,гляда на женщину закурить или нет. Это у Элле на алкоголь была реакция плохая, а на курево все нормально,- что же ты про помру сразу?,- прикусила она чуть губу, чтобы не зевать более,-еще вон жить -да-жить

22:00:40 • Опиумный_Сон: Цирк... зловонное местечко с комнатой уродов *проговорила она задумчиво* Хотя, дело-то твоё *пожала плечами и вернулась в исходное положение (Руки выше, ноги шире, начинаем - три, четыре!) Над последующими словами даже не задумывалась особо, казалось, эту тему она перемозговала в своё время настолько сильно, что сейчас эти ответы были заучены как "отче наш" или "в лесу родилась ёлочка"* Это ты молодая *совершенно забывая о том, что выглядит на двадцать, а не на сорок, сказала Польза* Ничем не испорчена, вся жизнь вжжжжууух - и полетеела *она изобразила это руками - будто зигхайль кидала, только замедленно* А моя уже приземлилась, оставила борозду и теперь пытается зарыться. Все ведь помрём. Так чего страдать по этому поводу *курить вредно, пить вредно, бла-бла-бла.. затяжка, и не ебёт* Ты актриса, человек творчэскый, так что тоже рано помрёшь.

................

Итак, Пользу кинули. И правда, выглядит как чахоточник конченный, чего б не шарахаться. Просто посидела ещё. И ещё... пока озноб не стал бить окончательно, и женщина не решила походить, чтобы разогнать кровь по жилам. А в конце аллеи... Польза улыбнулась самой тёплой улыбкой, на которую была способна, и кожана губах потрескалась, из небольшой ранки выступила кровь, которую черноволосая слизнула. Боль незначительная, так чего же обращать на неё внимание?
- Ну здравствуй, друг мой,- сказала она не без радости. Так говорят, когда встретили кого-то родного после многих лет разлуки.
Он посмотрел на неё как всегда спокойно, статичный и простой.
- Не так уж давно виделись. Я наблюдал за тобой,- проговорил он, и его голос нельзя было как-то охарактеризовать.- Правда, были свидетели. Захотел поговорить вот так. Присядем?
Он указал тонкой рукой на лавочку, и Польза присела, поморщившись от ломоты в костях. Он сел рядом, сцепив руки замком, и помолчал. Польза за это время успела трижды затянуться.
- Знаешь,- начала она первой.- Мы с тобой всегда встречаемся, но расходимся. У меня недотрах такой, что ты себе представить не в состоянии.
Он ухмыльнулся так, как умел только Смерть.
- Знаешь, у меня с тобой возникает та же проблема. Но добраться до тебя так сложно,- он протянул к ней руку в жесте, требующем самокрутки и огоньку, которые получил.
- Рука не поднимается?- хихикнула женщина, пока он раскуривался.
- Жалость не заложена в мою систему ценностей,- был ответ, от которого Польза снова улыбнулась.
Они посидели ещё какое-то время, пытались понять друг друга мысленно, не произнося ни слова, а потом он поднялся.
- Не уходи...- прошептала Лотара, схватив Смерть за рукав.
Он был сейчас единственным, кто был ей интересен во всём свете, во всех снах и во всех людях. Она перекрутила в памяти весь сегодняшний день, поняла внезапно для себя, что ничего судьбоносного не произошло. Ровным счётом ничего - просто какая-то беседа с актрисой, лис, который пытался что-то отыскать, озноб и полное отсутствие каких бы то ни было мыслей... ничего особенного, никакого намёка на романтику. И вот так всё закончить было... легко. Именно в такие простые дни и умирали люди - такие, как она, обыкновенные, те, которых никто не вспомнит после их исчезновения. Если их вдруг не станет, другие просто решат, что они уехали куда-то, и вскоре забудут. Польза не претендовала на что-то большее, на что-то масштабное.
А он застыл, как умел застывать только Смерть, и лёгкий ветер трепал его белёсые волосы, нежно проводил порывами по безвозрастному лицу, и губы были тверды, как камень.
- Спой мне ещё,- сказал он негромко, и на глаза Пользе навернулись слёзы облегчения. Радости.
Смерть перехватил её руку и помог подняться, заглядывая в глаза. А потом - молча - повёл прочь из парка, куда-то в сторону моря. Лотара не помнила, что пела по дороге, но пела она много, очень много, пока они не достигли берега, и пока Смерть по пояс не вошёл в холодную воду, увлекая за собой женщину.
- Построю лабиринт, в котором смогу затеряться с тем, кто захочет меня найти...- сказал он, и голос его шелестел.- Это последняя встреча, Польза. Запомни её хорошенько.
А потом было то, что никого больше не касается - только их двоих. Они отдалились туда, где до дна нельзя было достать, и в страсти ушли с головой под синюю грань, всё ближе и ближе друг к другу, всё дальше и дальше в соль моря, которая забивалась в лёгкие, в горло и в пищевод, пока баланс воды в организме окончательно не превысил восьмидесяти процентов... о дно ударяться не больно. Она запомнила это чувство перед тем, как раствориться. И уйти... без мыслей.

..............

P.S. Всем огромное спасибо за игру, было приятно иметь с Вами дело. Приключений и в дальнейшем! ))

Теги: Опиумный Сон,Ален Фокс,Даниэлле

Отредактировано Опиумный Сон (2012-04-25 21:40:20)

Подпись автора

Твори бардак, мы здесь проездом!
-------------------------------------------------------------------
ICQ: 616582204, Mail-агент: arraksha@bk.ru, Skype: aridia-rida