У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

~Архипелаг Нарион~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гильденстерн

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя:
Гильденстерн Говэр Отта.

2. Возраст:
Двадцать пять лет.

3. Раса:
Человек.

4. Описание внешности:
Внешность непримечательная, что можно сказать только о коренных жителях Нариона. Ходит, сомкнув руки замком за спиной. Взгляд скептический, постоянно включённый. Зачастую хмурится. Одет прилично, но не броско. Пройдёшь мимо такого и не вспомнишь.
Волосы светлые, кудрявые, жёсткие, зачёсаны назад, либо покрыты дорожной шапкой, отчего выбиваются и топорщатся в разные стороны. Глаза мутно-синие, но отчего-то кажутся блеклыми. Сложение атлетическое, суховат. Мужчина долговяз, суставы на пальцах узловатые. Хорошо просматриваются вены. Губы узкие, бесцветные. Лицо не запоминающееся, кожа обветренная. Брит редко, чаще на лице трёхдневная щетина. Рост 183 см, вес 82 кг.
Голос неопределённого тембра, но превышает средний регистр, невозможно определить акцент. Что-то среднее между шалихафским, нарионовским и канаронским.

5. Мировоззрение и описание характера:
Истинно нейтральный.
Гильденстерн относится к тому разряду людей, которые видят во всём закономерности, ищет варианты и постоянно пытается докопаться до сути происходящего. Ему интересны как отрицательные, так и положительные исходы, личности, поступки и т.п. Во всём улавливает математическую закономерность, которую кто-то грубо (по его мнению) именует судьбой. Умеет говорить в глаза любую правду просто потому, что искренне верит в собственную правоту и в то, что правда глаз колоть не может.
Наделён гибким умом, подвижной речью, но признаёт только тех людей, которые способны на продуктивный анализ ситуаций. То есть таких, как он сам. И искренне недоумевает отсутствию таковых. Поэтому прослыл нелюдимым.
Чувство юмора отсутствует напрочь. В общепринятом понимании этого словосочетания.
Воспитан в лучших традициях благородства, умеет вести себя культурно и изысканно. Но ввиду личностных характеристик часто игнорирует то, что дали ему наставники этикета.

6. Последователь (если есть животное. Его описание):
Конь. Просто конь, без имени.
Масти он вороной, в холке достигает 168 см. Голова его средней величины, с прямым профилем; взгляд живой. Шея длинная и мускулистая, с изящным изгибом. Грудная клетка хорошо сформированная, плечо длинное и наклонное, грудь глубокая. Спина средней длины, поясница мускулистая, бедра мощные. Ноги сильные, с крупными суставами, копыта правильной формы.
Характер у коня -  обзавидуешься. Слишком сообразительный для простого животного, видимо, оттого, что Гильденстерн с самого рождения вороного очень любил с ним разговаривать. С мужчиной они вместе уже двенадцать лет.

Конь|Просто конь

http://s5.uploads.ru/t/WSJnF.jpg

7. Дух (Стихия и имя).
Вода. Саймон.
Дух своему хозяину подходит. Обожает всякие творческие задачки на научной основе, импульсивен и жаден до новой информации. Невозможно пройти мимо какого-то неизвестного водоёма, чтобы Саймон не захотел его проанализировать, впитать в себя память этого места. А Гильденстерну только страдать и остаётся.

8. Квента:
Гильденстерн Отта – потомок одной из ветвей сосланного и списанного рода, первый сын Гарсена Отта.
Отец хотел, чтобы отпрыск был продуктивен. На этого новорожденного в будущем делались неплохие ставки. Именно поэтому на родах присутствовали Слушатели воздуха, огня, воды и земли (хаосита не нашли, от правовиков получили отказ). Слушатель воды сразу признал в Гильденстерне «своего», и мужчину поставили в наставники мальцу, чтобы развивать его способности. Так он обучался вплоть до восемнадцати лет и достиг внушительных успехов. Дух ему нравился, да и Саймон отвечал взаимностью. Тандем получился продуктивным.
На его базовое обучение не удалось получить разрешения лорда, поэтому воспитанием занимался отец и двое его братьев, а так же друг семьи – шалихафец Хорезми, который, будучи уже старцем, приехал на Нарион по просьбе Гарсена.
Мальчику легко давались точные науки, а математика, которой и обучал Хорезми, попросту заколдовала его. Он готов был сутками считать и решать сложные задачки. Цифры казались ему каким-то новым видом магии, который людям до конца не поддался.
Вместе с ним проходил обучение ровесник Розенкранц – отпрыск другой ветки. Розенкранц был натурой творческой, в отличие от Гильденстерна понимал мир чувствами, а не умом. Его мало заботили те проблемы, которые не давали другу спать ночами. Казалось бы, ничего общего между ними нет. Но завязалась самая крепкая дружба, они пошли друг другу на уступки, придумав несколько игр, которые удовлетворяли бы интерес каждого.
Вместе Розенкранц и Гильденстерн проводили больше времени, чем с семьями. Росли, узнавали, делились и горевали.
Так было вплоть до двадцати лет, пока ветке Розер, к которой восходил Розенкранц, не дали разрешение отправить отпрыска с политической миссией на Бений. Куда тот, собственно, и уехал.
После потери друга Гильденстерн повернулся. В прямом смысле этого слова – он стал почти безумцем. Говорить было не с кем, иные, кто пытался набиться в друзья, представлялись чем-то недалёким и отвратительным. Поэтому Гильденстерн начал быстро отдаляться от людей, стал говорить с собой, а лучшим слушателем стал вороной конь (который и до этого имел «удовольствие» выслушивать идеи Гильденстерна). Он начал забивать свои мысли математикой, стал углубляться в такие вопросы, до которых руки не доходили. Что-то записывал, что-то просто держал в голове. Пока вся картинка мира не превратилась в чётко сложенную мозаику, фрагменты которой Гильденстерн видел со всех сторон и мог легко восполнять недостающие элементы посредствам логики.
В двадцать пять на него обратили внимание. Точнее, обратили внимание на его труды. И не где-то, а во дворце. Заинтересованность была сильнее принципов, и Гильденстерна вызвали в Нарион.

8. Инвентарь и имущество:
Приличная одежда, несколько комплектов на смену.
Энное количество денег.
Всякие безделушки по типу пишущих инструментов.

Стальной кинжал.
Длина с рукоятью 33 см, длина лезвия 23 см, ширина 3 см.
Самый обычний кинжал, рукоять выполнена в чёрном цвете, украшена серебряными вставками и фамильной печатью.

9. Введите ключ:

Отредактировано Гильденстерн (2012-04-13 16:52:14)

2

Дополнительно - Род Отта.

Семья Отта.
Этот род некогда имел далеко не последнее значение в политических кругах Нариона, пока не решил помочь одному из герцогов узурпировать власть. Зачинщиком был маркиз Кассиан Виго Отта. За попытку государственного переворота семью лишили титулов и отправили в ссылку на восточную часть острова, где они и обосновались.
Семья Отта довольно разветвлённая, насчитывает по крайней мере четыре ветки, одна из который смогла сохранить милость правителя и осталась при дворе. Остальным пришлось «отрабатывать» прегрешения родственника, но искупления так добиться и не могут.
Без официальной бумаги оставшимся в тени потомкам нельзя посещать Нарион, проходить военную службу и получать образование. Если отец семейства вымолит такое разрешение у лорда, отпрыски имеют возможность проходить подготовку непосредственно в Нарионе, либо у себя в поселении.
Сейчас различные ветви рода сплотились в мощный аппарат, готовый получить прощение и добиться восстановления. Любой ценой.

Ветвь Гессе (глава Дзайв Гессе Отта).
Ветвь Гессе Отта единственная, сохранившая положение при дворе, правда, их влияние практически незаметно и ничего координального из себя не представляет. За ними ведутся наблюдения, любые предложения с их стороны перепроверяются.

Ветвь Розер (глава Россиан Розер Отта).
Эта часть семьи отличается умом и сообразительностью. Находясь в затруднительной ситуации, которая коснулась Оттанов, они умудряются выбивать у лорда разрешения на политические миссии ввиду замечательной подготовки отпрысков. Розенкранц Розер Отта, например, уплыл с таким поручением на Бений.

Ветвь Виго (глава Кассиан III Виго Отта).
Та самая ветвь, к которой принадлежал Кассиан. Следовательно, самая нежелательная с точки зрения правящей власти. Этой ветке приходится обучать молодёжь самостоятельно, так как им не предоставляют даже минимальных привилегий. В своём селении выживают благодаря барышничеству и сельскому хозяйству. Без помощи остальных веток давно бы уже превратились в простых крестьян.

Ветвь Говэр (глава Гарсен Говэр Отта).
Ничем не примечательна, если только не брать в расчёт удивительных научных способностей, которые, по всей видимости, передаются по крови. Любой представитель ветки имеет приличный багаж знаний, умеет рассчитывать всё до мелочей. Им удаётся выбить для себя лучших наставников для отпрысков, правда, не на долгое время; если им не дают разрешения, они и сами прекрасно справляются с вопросами образования.
__________
Принят (с) Кайдо.

Отредактировано Гильденстерн (2012-04-12 14:03:44)