Переехали в Центральный. Пацаны к успеху шли;)

Арена Бездны

Каждый задира знает о ней - в вонючих катакомбах Бездны раз в неделю собираются люди со всего города, всех сословий и профессий. Конечно, все это неофициально.
Посреди небольшой площади, скорее пятачка,стоит довольно большой дом, в котором собирается порядка сотни разных существ, среди которых то и дело мелькают фигуры в серых масках и плащах с красными нашивками пташек. «Пересмешники», как они себя называют, - охрана арены, подчиняющаяся руководителю боёв. Кражи и убийства здесь запрещены, наказание очень простое и доходчивое - смерть или неисправимое увечье. В стороне от арены есть площадка для тех, кого отправили в нокдаун - их не лечат, если те на лапу не дали заранее, но следят, чтобы их не обобрали и не прирезали. Также есть помост и всё то, без чего не обходится драка, те, кто принимают ставки, - брокеры. Гладиатор, который отошел от боёв, судит при необходимости сражения; он сидит на небольшом помосте, рядом с ним лежит такой же пожилой и такой же боевой в шрамах пёс. Ему всё ещё можно бросить вызов, но дураков не находится. Рядом с ним обычно в некотором отдалении стоят двое: один - тощий и маленький пересмешник в маске, второй - огромный лютый орк в полных латах и рогатом шлеме. Говорят, что маленький пересмешник гораздо опаснее, чем может казаться. Они берут на сохранность вещи, если в том есть необходимость, перед боем.
Драки разделяются по условиям боя: чем опаснее бой - тем выше ставки; все условия обсуждаются. Каждый участник перед началом боя получает деревянную карточку определенного цвета. Карта крепится к одежде подвязкой. Бой считается оконченным, когда один из участников бросит свою карту, тем самым объявив себя проигравшим, или если один из участников отправлен в нокдаун. Иногда бои проводятся на время. То есть, если на протяжении определенного времени ни один из участников не сдается, то обоим засчитывается проигрыш. Условия могут быть разными, но все они обговариваются заранее, перед боем, и объявляются зрителям.
Говорят также, существует «Старшая лига», она проводится в закрытом помещении и только с теми, кто доказал, что является достойным бойцом. Там звенят поистине большие деньги, там проигрывают целые поместья и жизни. Но информация о ней не просачивается никуда - все гильдии заботятся об этом.

Отредактировано Ломэ (2012-04-11 00:59:59)

Подпись автора

Самурай рубит сосну в лесу.
Двое тупых в лесу.
Он и меч.