1. Имя: Исилия или Силь (прозвище Лунный Огонь);

2. Возраст: 27 лет;

3. Раса: полукровка (полуэльф);

4. Описание внешности:
Рост около 170 см. Сухощавое телосложение. Пальцы на руках длинные, тонкие.
Волосы, вечно взлохмаченные, стоит только освободить их от великого множества шпилек и заколок, длинной до поясницы, цвета воронового крыла.
Глаза серые, с голубыми вкраплениями. Лицо узкое, уши чуть удлиненные, заостренные. Подбородок  небольшой, чуть заостренный.  Нос прямой.
Особая примета: на левой ладони узкий шрам от большого до указательного пальцев.
Образ: http://s019.radikal.ru/i606/1203/6e/11454943726a.jpg

5. Мировоззрение и описание характера:
хаотично-нейтральное.
Она словно огонь,: то едва тлеет, то вспыхивает чистым пламенем. Она сочетает в себе добро и зло. Может без устали болтать, а через секунду угрюмо замолчать. Порой, абсолютно нельзя понять, что движет этой полукровкой. И почему оскорбление она воспримет как забавную шутку, а вот невинный розыгрыш может сделать вас смертельными врагами.
Долгие странствия лишили её чувств привязанности и научили легкомыслию. Однако, если вам удастся искренне расположить Исилию к себе, то преданнее друга вы не найдете.
И еще, она исповедует принцип, что ни за один поступок нельзя осудить живое существо, не разобравшись в истинных причинах.
Имеет дурную привычку в слух обращаться к своему духу огня.

6. Последователь (если есть животное. Его описание): нет.

7. Дух (Стихия и имя).
Дух огня Флайм.

8. Квента:
Лет 27 назад на одном из близлежащих к Нариону крупном острове в небольшом городке жила девушка по имени Марго (стоит отметить, что славился тот захолустный городишко четырьмя храмами в честь стихийных духов).
Марго была одной из служительниц Храма Духа Воздуха. Юная и ветреная, она полностью соответствовала своему духу. К тому же была девушка необыкновенно красива. Весь городок пророчил ей скорое замужество если не за местного лорда, то уж за богатого купца точно. (Семья Марго занимала в иерархии города высокое положение, потому как мать ее принадлежала она к потомственным целительницам).
Ну да речь не о том… Ветреной была Марго и часто пропадала на день-другой из дома. Бродила по окрестностям, ведомая духом-покровителем. 
Однажды случилось так, что Марго не вернулась домой как обычно. Да и на следующий день от нее не поступило никаких известий. Поиски, что организовали местные жители, тоже не дали никаких результатов. И только по прошествии двух недель девушка вернулась домой.  Разительные перемены в ней проявились сразу. Стала Марго необычайно молчалива и задумчива, лишь глаза лихорадочно блестели.
Только через пару месяцев мать узнала, что так разительно изменило Марго. Травить плод, не смотря на все уговоры, девушка не стала. А на все расспросы об отце молча уходила в другую комнату. (не понимала тогда дурёха, что на всех её планах об удачном скором замужестве уже начертан рукою судьбы жирный крест).
Спустя ещё полгода родила Марго дочку. И одного взгляда было достаточно, что бы понять – отцом Исилии, так назвали ребенка, был эльф.
В ночь, когда младенец появился на свет Луна сияла так ярко, что казалось, будто призрачный лунный огонь заполнил весь мир. Глядя в окно, бабка-повитуха только языком поцокала, а родившегося ребенка прозвала Лунный Огонь.
Мать, поначалу, в Сильке души не чаяла. На все перешептывания за спиной внимания не обращала, с судьбой новой смерилась.  Только однажды, постигла Марго новое горе. Потеряла она связь со своим духом-покровителем. И тогда-то зародилось в сердце ее зерно ненависти к собственному чаду. И росло оно и крепилось день ото дня все сильнее и сильнее.
А вот бабушка наоборот, казалось с каждым днем начинала любить внучку все больше и больше. Словно бы увидела что-то в ребенке, о чем раньше и не подозревала. А когда узнала, что духом-спутником Исилии огонь стал, то закатила целый пир.
Девчонка тем не менее росла своенравная, с характером. Хотя на занятия ходила не пропуская и училась прилежно.
Хорошее у нее было детство, беззаботное. Пожалуй, только мать, что отчуждалась от дитя все дальше и дальше, омрачала ее существование. И годы летели один за другим, из девочки Силь превратилась в симпатичную смышленую юную девушку. В занятиях она по-прежнему была прилежна, науку постигала с большой охотой.  Научилась нрав свой усмирять и с духом огня договариваться.
Беда, как это водится, пришла не гадано. На 16 год рождения Исилии, бабушка, что стала для нее всем, умерла.
Не успели еще пройти положенные обычаями дни траура, а жизнь у Силь превратилась в кошмар. Марго, у которой за эти годы душа сгорела в огне ненависти, не давала дочери прохода. И дня не проходила в их доме без грандиозного скандала и обвинений в адрес Исилии, что та испортила матери всю жизнь.
Исилия все возможное время проводила в Храме Духа Огня или в прогулках за городом, стараясь дома появляться далеко за полночь и убегать с рассветом. Так прошло еще около 3х лет. Наступил 19й день рождения Лунного Огня. Исилия ждала этот день с нетерпением. Мать ее как раз собиралась в соседний городишко и девушке представился шанс провести вечер дома в тишине и спокойствии. Целый день она принимала поздравления от друзей, знакомых и соседей. А под вечер, ярко разожгла огонь в камине и, отворив шкатулку из резного камня, выпустила своего духа в полыхающее пламя.  Силь сидела на полу у камина заворожено глядя на танец огня, всполохи язычков пламени, лишь иногда подбрасывая толстые сухие поленья.
Однако эта удивительная идиллия была прервана самым грубым образом.  Марго, вернувшаяся раньше времени домой, не смогла пройти мимо. Она ворвалась, словно вихрь, в комнату к дочери и принялась орать на нее, поддавшись ненависти, что к тому моменту стала смыслом ее существования. На сей раз Исилия не смогла совладать со своим гневом. Обе они не заметили, как вспыхнули в комнате занавески, а языки пламени коснулись ковра у камина. Марго и Силь стояли прожигая друг друга яростными взглядами.
Мать и дочь опомнились, лишь когда огонь захватил большую часть комнаты. Марго в ужасе оттолкнула от себя Силь и кинулась прочь из дома. При падении Исилия сильно ударилась головой о стол и дальнейшие события до сих пор помнит с трудом. Как выбиралась из горящего дома, как бежала прочь из городка. Опомнилась она только часа два спустя. За спиной у нее полыхало в ночном небе зарево догорающего дома, на поясе в мешочке болталась каменная шкатулка с ее духом Флаймом, а ноги несли ее в сторону города-порта.
А дальше были годы странствий по островам, городам и весям. За это время Исилия успела опробовать много профессий: ей довелось быть и швеёй, и гувернанткой, охотится на диких зверей, даже знахарское дело попыталась освоить (только не очень уж удачно). Но главное, что она усвоила за время своих странствий – это умение уживаться с Флаймом.
И ещё, она никогда на долго не задерживалась на одном месте, благодаря чему и занесла ее нелегкая в день 27летия на остров Нарион.

8. Инвентарь и имущество:
каменная шкатулка с духом огня

9. Введите ключ:

10. Обратная связь: drago84@mail.ru

*****
Принята.

Отредактировано Исилия (2012-03-29 20:42:40)