У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

~Архипелаг Нарион~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Элисон <

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Имя:
Элисон.

2. Возраст:
16 лет.

3. Раса:
Человек.

4. Описание внешности:
Молодая девушка, невысокая, стройная,  если взглянуть на неё, то сделать вывод можно, что она красотой не выделяется, но и не урод, тут скорее подойдет словечко «милая». Облачена в платье темных тонов до ступней или же зеленое легкое до колен. Черные длинные волосы. Зелено-карие глаза отдают желтизной. Когда смотришь ей прямо в лицо, то кажется, что она смотрит не на вас, а далеко сквозь ваше тело, в ваш мир. Создается ощущение, будто она знает всё на свете, но на самом деле этого знания не так много(но и не мало!). Иногда надевает зеленоватую шляпку. В холодные сезоны девает невысокие сапожки и черный плащ с капюшоном.
5. Мировоззрение и описание характера:
Прежде всего. Девушка страдает вялотекущим раздвоением личности из-за того, что в её тело вселился дух её прошлой жизни. Дух воды на это никак не влияет, он просто хранитель. Итак. Прошлая душа Энора во многом похожа на Элисон, поэтому никто не замечает болезни. Энора видит все, что делает Элис и наоборот. Энора может овладеть телом на некоторое время, интервалы овладевания не малы.  Элисон это "она" Энора это "вторая она"
Законопослушно-добрая (но если надо будет, то может на время сыграть роль нейтрально-доброй), второе её мировоззрение такое же. Элисон – смесь всех темпераментов. Она и «вторая она» почти не отличаются друг от друга. Единственное отличие в вспыльчивости и жесткости. «Вторая она» выплескивает эмоции несколько быстрее и резче, менее скромная. Элисон будет помогать другим если посчитает это выполнимым для нее и если её помощь примут. Сама по себе спокойная и скромная. Общаться не особо любит. Основной ценностью для персонажа являются знания. Вдруг что да пригодится в жизни. По важности они идут наравне с любовью  и соблюдением мировоззрения. Без ума от готики, тут уже постаралась Энора («вторая она»). Ей нравятся свежие запахи, но может вполне терпимо себя вести и при других, пусть даже они и вызывают отвращение. Больше всего нравится спокойная музыка, основное предпочтение отдается клавишным инструментам. Конечно, внешность собеседника будет влиять. Например, она не будет с охотой общаться с дурно пахнущим окосевшим от эля гоблином. Моральные принципы уже встречают разветвление между Элисон и Энорой. Малышка Эл, например, не нагрубит и в публичный дом ни-ни. Энора же живет (точнее её дух живет) по принципу «если мне это поможет, то я это сделаю». Поступиться наша героиня ими может, конечно, при условии, если это будет угрожать её жизни или жизни близких. Но и фишкой надо прикрыть (прикрыть фишкой = надеяться на что-то) возможность шока от страха. Относительно грехов, придерживается табу «Нельзя потому, что просто нельзя». На счет Эноры, да, она добрая,  да, это вторая личность Элисон, но они похожи. Душа прошлой жизни не даром прошлая, что в некотором повторяет характер наследника. Честность. Тут тоже расхождения. Можно сказать так. Для Элис: «Этот человек хороший, и я его хорошо знаю, правду, правду и ничего кроме правды. А этот мне не знаком, это не его дело» Для Эноры: «Утаи, скрой, умолчи, перефразируй, запутай. Это не их дело». Нельзя не добавить то, что данный пункт (честность) относится к информации, предназначенной для маленького круга. Например, раскрытие тайны, заковырки в прошлом или ответ на вопрос «когда планируешь потерять девственность?» Исповедует религию шести богов, но является Слушательницей Квору (опять вина Эноры). От жизни наша героиня хочет любви и достатка. Еще она хочет приключений из-за своих прочитанных книжек, но здравый смысл говорит: «Зачем? Это ведь так опасно»

6. Последователь (если есть животное. Его описание):
Не имеется.

7. Дух (Стихия и имя).
Дух воды Тову, он не имеет постоянной формы существования, т.е. способен преобразовываться в любое создание. Помимо исцеления может «нашептать» про атакующую магию водного холода (призыв ледяных кинжалов, замораживание крови(на мастерское владение) атака энергией холода) и защиту от ледяной брони. Чрезмерно доверчивый и неприхотливый. Верит, что вода есть повсюду. Капризничает лишь в пустыне. Ранимый, но если проявлять к нему внимание(при удобном случае) – успокаивается. Настолько привязан к своей хозяйке, что везде следует за ней и выполнит любую просьбу, иногда проникает в её тела для полного контроля над собой в случае необходимости (лечение или оборона). В настоящее время сидит внутри Элисон безвылазно(в крови, лимфе и во всем жидком), активируется только при контроле «второй». Пассивные навыки включают в себя умение быстро плавать, а если развить, то и дыхание под водой, но в особо сухих местах вызывает жажду.
8. Квента:
Мир это хранилище душ и разумов. Иногда человек может умереть, а его душа родиться тут же в другом теле.
Небольшой остров, хорошенько удаленный от других, храм жизни, алтарь вознесения. Обстановка достаточно бедная, сам храм маленький, просто так туда никто не ходит. Стены украшены однообразными картинами тематики «Спасение от смерти» одного из художника-фанатика, так же имеется четыре окна, установленные по разным частям света, потолок расписан так, что кажется высоким. Повсюду звучат удары бубна и барабанов, люди, облаченные в красные мантии с капюшоном, монотонно произносят заклинания. В центре всего этого живого кольца стоит молодая девушка лет двадцати, рядом большой стол, на котором лежит мертвое тело мужчины. Они хотят создать искусственную жизнь, гомункула, прибегают к различным молитвам для этого. Девушка прикладывает руку к телу и начинает шептать что-то еле слышно. И вот оно, тело пронизывается голубоватым сиянием. Оно покрывается этим свечением. «ХЛОП!» - тела нет, остается лишь свечение, оно кружится вокруг девушки. «Энора, отойди!» - кричали девушке из-за её спины. «ХЛОП!» - свечение превратилось в воду, парящую в воздухе. Энора видит лицо в этой воде, берет её в руки, и единственное слово её было «Неплохо». Это был дух воды Тову. Он очень сдружился со своей хозяйкой. Именно Энора и никто другой является хозяином Тову, по крайней мере, потому, что Энора была катализатором появления духа воды на свет. Пять лет они провели вместе. Пока не пришло время к еще одному обряду гомункула. Тот же самый храм, то же самое кольцо людей, только все они на пять лет старше и среди них Тову, послушно следующий за хозяйкой. Но и в этот раз постигла неудача, даже с излишком. В окно ударила молния, ударила в небольшую люстру, что была над Энорой, она погибла. Но работа осталась неоконченной. Её душа переселилась в тело того кто родился в момент её смерти.
Этим существом была Элисон. Родилась девушка здоровой физически, устойчивой эмоционально. Но есть то, что вызвало болезнь психическую. Душа Эноры соединилась с душой Элисон, вызвав вялотекущее раздвоение личности. Все что делает Элисон, видит и запоминает Энора и наоборот. Из-за сходства характеров это почти незаметно, но на распутье Энора пойдет налево, а Элис свернет вправо. Выздороветь можно только в том случае, если душа поглотит другую душу, или если они обе высвободятся из тела, это возможно только в случае смерти. Тову должен оберегать Элисон, пока та не завершит дело Эноры. Переключение происходит в том случае, если какая-то из душ внутри сама этого захочет, но «Вторая Элисон» не может долгое время контролировать тело девушки. И интервалы переключения не очень малы. Энора наставляет девушку духовно, транслируя свои мысли ей в голову. Такая вот сложилась магия духовности.
Итак. Девочка растет, её воспитывают родители за городом и по возможности старший брат Тримм (нрпг: была договоренность о родстве между персонажами с игроком). К нему она привязалась больше всего. Был, конечно, еще один, но он родился зверолюдом, и родители скрывали его от всех вне семьи, с ним девушка избегала общения, боялась. Девочка быстро научилась ходить и говорить. Родители были в меру строги, воспитывали её в духе добродетели, поэтому внедрили в Элис здравый смысл, скромность, доброту. Немаловажную роль сыграли и души. Энора рассказала о её деле и о Тову.(конечно же когда девушка могла осознавать все в 14 лет). Конечно же духу женщине пришлось и научить азам магии лечения и боевого холода. Чтобы второй стиль получался, нужно было устройство для призыва, покопавшись в старых вещах, молодая девушка нашла кулон. Тову и Энора помогли зачаровать его, получился агрегат «Цербер» с ним наша героиня могла создавать предметы изо льда. Можно сказать, что часть характера Эноры передался характеру Элисон. А развитию необщительности послужило то, что Элис часто просиживала в куче книг. От них-то она многому научилась.
Вернемся к Тримму, Элисон много времени общалась с ним, она полюбила его (как брата, разумеется), видела в нем защиту, понимание. Но когда он ушел в городскую стражу, Элисно почти перестала его видеть. С уходом брата на службу она начала уделять большее внимание книгам, конечно, она любила свежий воздух и… плавать. Она очень любила плавать из-за того, что её оберегает Тову (дух воды любит воду, дух внутри, следовательно, организм тянется к воде). Наблюдая за другими людьми, девушка не общалась с ними, но наблюдала и изучала. Она анализировала их поведение, медленно превращаясь в психолога.  Это повлекло к тому, что наша героиня общалась только со своей семьей, предыдущей жизнью и книгами. Для неё этого было достаточно, но абвивалентность требовала выходить в люди.
Что поделаешь? Выходить в люди пришлось. Вылазка оказалась не столь удачной, насколько предполагалось. Стоило отойти от дома на несколько метров, как появился пьяный гоблин, что-то невнятно говорящий. Завидев девушку, подошел к ней и с окосевшим взглядом начал говорить «А ты веришь в богов, а? Я вот не верю! Все о них говорят… ИК! А вот мне эти боги ничем никогда не помогали... А я просил их, просил!» Долго так он болтал. Терпеливо выслушивая все эти бредни про несчастную жизнь, ей всё надоело, она положила ему в ладонь один серебряный. Тот удивленно посмотрел сначала на монету, потом на девушку. «Красавица, так как же тебя звать то?» Элис выдохнула и сказала «Не ваше дело» (общения ей в корне не хотелось) «щелк!» Контроль взяла Энора, и уже уходила домой. «Ну и вали отсюда! Никто тебе не поможет, если твои эти боги есть, то скажи им пусть идут сюда и помогут мне! Ик!» Раздалось недовольное фырканье «А знаешь что? Ты говоришь о том, что боги тебе не помогают потому, что развел тут нюни и опустился до такой жизни по своей тупости! Вместо того чтобы приставать к людям, иди, займись чем-нибудь! У богов есть куда более важные дела, чем присматривать за теми, кто обращается к ним только когда ему плохо!» С этими словами наша героиня направилась домой. А гоблин так и смотрел потуплено в монету.
Годы проходили, Тримм в городской страже. Вроде бы все, как и обычно, но странная вещь начала происходить. Из подвалов дома семьи героини стали доноситься жуткие звериные стоны, но она не предала этому значения (зная о зверолюде), а вот соседи предали. Предали и сообщили городской страже. И в один прекрасный день Тримм с коллегами пришел домой, проверив каждый угол, отряд стражи обнаружил зверолюда. Старший братец признал зверолюдство среднего сына. Ему поручили самому во всем разобраться. Пришлось сделать арест семьи. Невиновными остались только дети – люди. Тримм как глава отряда, Элисон как малолетняя.
Через пару дней брат забрал сестру в город, собрал денег сколько мог, большую часть имущества продал старьевщику, сжег дом. Налегке они отправились в город и смогли прикупить жилище в центральном районе города, в нем он живет с ней вот уже пару месяцев..

8. Инвентарь и имущество:
Не считая небольшой суммы денег, посуды, скромной мебели, приобретенной уже в городе, имеется медальон «Цербер» прикосновение к нему и одновременное обращение к духу активирует его, позволяет создавать небольшие предметы изо льда, будь то оружие или маленький лебедь. Имеется дом в центральном районе. Так же простая одежда и два зонтика-тросточки (сменяются по сезону)

9. Введите ключ:

10. Обратная связь: icq 604597965? Вк Александра Ашима (ибо на id не засматриваюсь).

Отредактировано Элисон (2012-03-18 21:31:48)

2

В описании внешности у вас есть описание ее одежды. Учитывайте погоду в Нарионе. Сейчас ранняя весна На улице снег еще, сыро, от того, что все понемногу начинает таять. В платье ей будет холоднова-то.

Характер - основная часть заявки. Его надо бы раскрыть более подробно. Она и вторая она? Я вот ничего не поняла, если честно. А из характера сразу должно быть ясно, что сие за человек.

Очень понравилось, что вы описали характер духа. Давайте пока разберемся с характером персонажа, а потом уже все остальное?

Подпись автора

http://s4.uploads.ru/t/RHvcu.jpg

3

Тематика "она и "вторая она" ведь раскрывается в истории, похожее было в ever 17 the out of infinity, ну да ладно. Можно отредактировать то сообщение или обязательно новое отсылать?
p.s. Изменить надо и в истории или же только в мировозрении?

Отредактировано Элисон (2012-03-17 23:22:44)

4

Отредактировано. Добавлен эпизод из жизни и расширен характер.

5

Обычно я начинаю по порядку, но в вашем случае пока опустим характер и начнем непосредственно с истории.

Элисон написал(а):

Небольшой остров, хорошенько удаленный от других, храм жизни, алтарь вознесения.

Который из них? Что за храм жизни, что за алтарь?

Элисон написал(а):

монотонно произносят заклинания.

Прямо ересь какая-то. ) Простите, это не сарказм, это первое что приходит на ум учитывая концепт мира. Магия в мире Поднебесья представлена только духами и заклинания не играют совершенно никакой роли, так же как и разного рода ритуалы. Все это не будет иметь никакого эффекта.

Элисон написал(а):

прибегают к различным молитвам для этого.

И молитвы тоже не помогут.

Элисон написал(а):

Оно покрывается этим свечением. «ХЛОП!» - тела нет, остается лишь свечение, оно кружится вокруг девушки. «Энора, отойди!» - кричали девушке из-за её спины. «ХЛОП!» - свечение превратилось в воду, парящую в воздухе. Энора видит лицо в этой воде, берет её в руки, и единственное слово её было «Неплохо». Это был дух воды Тову.

Снова не соответствие. Читаем тут как можно получить духа. И куда исчезло тело, я так и не понял.

Элисон написал(а):

Её душа переселилась в тело того кто родился в момент её смерти.

Признаюсь честно, сама идея вашего персонажа немного меня сбила с толку. Но посмотрим дальше.

Элисон написал(а):

Конечно же духу женщине пришлось и научить азам магии лечения и боевого холода. Чтобы второй стиль получался, нужно было устройство для призыва, покопавшись в старых вещах, молодая девушка нашла кулон. Тову и Энора помогли зачаровать его, получился агрегат «Цербер» с ним наша героиня могла создавать предметы изо льда.

Когда разберетесь со всем остальным, я вам в ЛС кину все по магии духов воды. Но даже исходя из того, что есть сейчас все это не совпадает с действительностью. Откройте предыдущую ссылку и внимательно почитайте.

Дальше я пока проверять не буду. Давайте договоримся так... Я вижу, что вы либо совершенно не читали мат. часть, либо абсолютно ее не поняли. Для начала стоит решить вопрос с пониманием мира и магии духов. Я готов вам помочь с этим. Поэтому - читайте еще раз и свои вопросы задавайте мне в ЛС. Главное, что вам сейчас стоит понять  - это то, что магия в мире не соответствует привычным канонам мира фэнтези.

Подпись автора

http://s018.radikal.ru/i518/1201/4d/62f16e861043.jpg
Религия Админа: - Когда бог хочет меня наказать, он лишает кого-нибудь разума. (c) Night Life