У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

~Архипелаг Нарион~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Архипелаг Нарион~ » • Невостребованные анкеты • » Северный дракон Альер Герьен


Северный дракон Альер Герьен

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ОФФ: Пишу анкету как разговор двух людей.

1. Имя:
- Оу, а ты знаешь, что Тот, странный, довольно эпатажный мужчина стал одним из капралов стражи?
- Да? Разве?
- Да, именно так.  Как говоришь его имя?
- Альер Герьен / Alier Gerien, его еще  Драконом / Drago называют.
- А за что у него такое прозвище?
- Как за что? Ты, разве не обращал внимания на его глаза? Они же у него как у дракона! Цвет меняют от янтарно-желтого до изумрудно-зеленого да еще и зрачки горизонтальные, как у рептилий… или драконов…

2. Возраст:
- Он стал капралом? А сколько ему лет?
- Ему? Вроде как  26 лет
- Да? Я думал он младше.. Выглядит года на  23.. ну может 24…
- Да, он странный мужчина…

3. Раса:
- А кто он, этот Альер?
- А я точно и не знаю этого..
- Как? Ты же документы оформлял...
- По документам числится как человек, на самом деле не знаю...
- Сдается мне что это не так...
- Ну, и кто он по твоему?
- Перевертыш!
- Ага, снежный барс! *смеется*
- А что если и так?
- Ну да прямо...
- Кто знает....

Ориентация
- Кстати, как думаешь, кто ему больше нравится парни или девушки?
- Ну вот чего не знаю, того не знаю, он, по-моему,  ему и те и те нравятся. Я не ручаюсь что-либо утверждать.

4. Описание внешности:
- А как он вообще выглядит,  этот Альер?
- Как? Ты его еще не видел?
- Видел, но мельком.. ты ведь вроде его документы проверял, когда принимал в гарнизон…
- Ну да..
- Дак как он выглядит?
- Этот Альер очень красивый мужчина, с фигурой правильным мужским треугольником. Широкие плечи, довольно большая грудь, узкие бедра, стройные прямые ноги.  Довольно высок, его рост достигает почти двух метров  (197 см) с весом около 89 килограмм, при этом на теле нет ни грамма жира. Не сказал бы, что Дракон сильно уж накачанный, да, у него очень сильные руки и ноги. На прессе можно отчетливо увидеть все восемь кубиков.
Да, красивый, с правильными чертами лица. Вытянутое овальное лицо с хорошо выделяющимися впалыми скулами. Уши имеют довольно странную форму, и немного заострены на верхних концах, будто эльфийские, но это не слишком сильно заметно.  Прямой нос, немного узковатые губы, но они хорошо вписываются в его облик, острый подбородок, который всегда идеально выбрит, а кривоватая ухмылка дополняет образ. Глаза, очень странные глаза, они меняют цвет от желтовато-коричневых, (когда он в хорошем настроении), до изумрудно-зеленых, (когда злится). А брови, либо изогнуты, будто в удивлении, либо, немного нахмурены. Волосы, светлые, будто бы седые, к концам плавно переходят в ярко голубой цвет, передние пряди спадают до скул, а сзади длиной до лопаток. Альер носит волосы либо собранными в хвост, либо, мокрой укладкой что-то вроде сосулек. На одной из передних прядок всегда пара бусин из камня, либо какие-то блестящие.
а еще у него почти все время на голове одет шлем сделанный в виде какого-то устрашающего животного, о странными шипами и наростами. однако этот шлем довольно неплохо его защищает, а при ударе головой может быть и не хуже некоторого оружия.

5. Мировоззрение и описание характера:
- А что у него с характером? С ним возможно сработаться?
- Характер, я тебе скажу у него прескверный, и работать с ним будет довольно сложно, но он свое дело знает отлично. 
- Ну почему же ты о нем так строго? Не уже ли все настолько плохо?
- Да не, он вроде и человек в принципе неплохой…
- Ну а что тогда?
- Да просто характер у него двоякий. Когда он общается с малознакомыми людьми, он может быть резок, излишне груб, или даже хамоват, иногда даже может прибавить и крепкого словца, но таким застать его довольно трудно. Такой он чаще всего, когда хватит лиху, но чаще всего он знает меру. Когда трезв,  тоже может быть груб, но эта грубость настолько завуалирована, и скрыта, что тебя могут послать по факсу, а ты это даже и не сразу заметишь.  С дамами галантен, но очень уж холоден, ведет себя как джентльмен, но держится на расстоянии. Однако если человек ему понравится, он сделает все, чтобы добиться его внимания любой ценой. Молодой человек может  охотиться за вниманием, неделями и даже месяцами. Иногда это становится его целью, но если же человек, внимание которого было привлечено, не оправдал надежд, то он очень быстро теряет интерес. И забывает о том, что такой момент был в его жизни.
Но если же этот  человек  умудрится  разговориться, заинтересовать или даже подружиться с Альером, то можно обнаружить, что он  вполне интересная личность. На сколько я знаю, очень умен, знает несколько языков…  Да, порой в нем много сарказма, порой он излишне скептичен, может даже слегка апатичен…  Но он очень интересен, добр и даже нежен. Для тех, кого он считает друзьями, всегда найдет время и место в своей жизни. Всегда придет на помощь, никогда не бросит в беде. 
Насколько я слышал, сначала люди от него выли, жалуясь на то, что их сослуживец совершенно невыносим, но после стремились остаться рядом с ним. Так как друга лучше не представляли.
Не выносит запаха дешевых или обычных сигарет, и если при нем курят, может подойти и просто забрать у человека сигару, при этом, не сказав ни слова, но может сидеть и морщиться. Однако если табак действительно хорош, а также, если он имеет какой-то аромат, он может даже наслаждаться этим запахом. Безумно любит хороший свежезаваренный кофе. Без которого не может работать. 
- Хм.. да уж, действительно он довольно странный.. И вообще, как такого взяли в учителя?
- Однако ж взяли, в конце концов, в корпусе он стал одним из лучших..
- Даже так?
- А то..
- Первое время все солдаты бежали от него, стараясь всеми правдами и неправдами попасть к другому командиру, но потом, пара ребят решили задержаться при нем… На сколько я знаю, они об этом не пожалели….
- Да? А что там было?
- Расскажу чуть позже… Сейчас я хотел еще в дополнение к его характеру сказать пару слов о его привычках…
- А что? Не уже ли есть что-то такое, что может заинтересовать?
- Ну, это ты уже сам для себя решай, на мой взгляд, это как минимум, любопытно.
- Так что там с привычками? Мне уже интересно…
- Ну, то, что он личность творческая, на нем сказывается, Альер может вскочить посреди ночи и начать писать стихи, сочинять музыку, что-то лепить или же стоять у мольберта. И пока он не выразит свою мысль, или ее наметки, он не успокоится.
В его доме, что стоит на окраине города, на самом берегу океана чердак отведен под огромную мастерскую, по всему дому можно найти статуэтки различных драконов. Говорят, эта страсть у него еще из прошлой жизни. Собирать статуэтки драконов разного времени и разных стран.
Также от него очень часто пахнет мокрой глиной, красками или же мраморной крошкой, в зависимости от того, какое творчество было выбрано теперь.
Сам он безумно любит запах глины, и мокрого  бетона, по этому, очень любит в дождь гулять по своему саду по его мокрым бетонным дорожкам, причем гуляет не иначе как босиком, и не важно, что этот дождь может быть ледяным, и после это может вылиться в серьезную простуду.
Также просто млеет от массажа в любом его проявлении особенно массаж ступней и спины, также сам очень любит делать массаж, при этом может не сдержаться и начать целовать плечи и спину, а затем массаж может плавно перейти в ласки..
- А последнее? Откуда ты это знаешь??
- Ну.. мир наш слухами полнится…
- Да? А ты собираешь сплетни?
- Ну.. надо же как-то развлекаться….
- Да уж… не знал об этом твоем увлечении…
- Ну вот, как уж есть…

6. Последователь (если есть животное. Его описание):
- А он хоть слушатель, или нет... и как он? один или нет...
- Животных точно нет, а вот на счет духов... Кто знает кто знает... как говорится, в тихом омуте черти водятся...

7. Дух (Стихия и имя).
Дух не открыт, но не факт, что со временем он не может у него появиться. (в таком случае отыгрыш с мастером)

8. Квента:
- А ты что-нибудь о его жизни-то знаешь?
- О его жизни практически никто ничего не знает.. только то, что было уже на Нарионе…
- А как он попал-то хоть сюда?
- Да скорее всего как и все… приплыл с какого-то северного острова….
- Ну а вообще? Что ты о нем знаешь? Расскажи!
- Родился этот Альер где-то на севере,  не помню точно. Знаю, что день рождения у него 29 декабря.
- Хм… Зимний значит, тогда, даже становится понятно, почему такой холодный….
- Ну, слушай, что я знаю, и не перебивай.
Родился в какой-то очень богатой семье, древнего знатного рода, проистекавшего ещё от варягов, говорят, что и правители его острова у них в роду были….
- Ого!
- Вот тебе и Ого…
- Но знаю, что на острове он вообще не знает ни забот, ни каких-либо проблем с деньгами.  Всегда имеет при себе немалую сумму денег, и не стесняется их тратить.
В общем, появился он тут, когда ему было около 20 лет. Приехал наемником. Насколько я знаю, неплохо устроился и работал, в школе, закончил еще закончил занятия художественного мастерства, а так же обучен музыке. Правда, когда он все успел мне понятно смутно.
Ну да это в принципе особого значения и не имеет, факт остается фактом. Когда он тут поселился, он первые пару лет жил в Сказках Ведьмы, но после того, как особняк, который он купил, переделали по его вкусу, переехал туда. Где и живёт с тех пор, в корпус лишь на работу и по особым случаям.
Работа на острове у него пошла в гору, да только друзей завел себе мало. Из-за своего характера. Сослуживцы, наниматели и просто окружающие его люди от него просто выли,  и убегали один за другим.  Но одна девушка, которая наняла его на работу, не смотря ни на что осталась. Долго они ругались, Надерис была упрямой девушкой, она ненавидела его, но оставалась с Альером из принципа, пыталась доказать ему что не такая как все. А потом, как-то незаметно, их отношения переросли в нечто большее. В один момент она поняла, что полюбила его, полюбила так сильно, что это даже невозможно описать. Он ответил ей взаимностью. И это чувство буквально изменило всю его жизнь. Казалось, он перестал замечать всё вокруг, сконцентрировав внимание только на своей подопечной. Они были буквально неразлучны.
Да, как и все они ссорились, но редко, они любили друг друга, чисто и искренне, той самой любовью, о которой слагают легенды и песни. Но, как и в любой балладе, эта история имеет печальный конец. Она умерла… Погибла в битве. А он, не выдержав этого удара, замкнулся в себе. Он с головой погрузился в работу, стал пить, а всё свободное время он буквально не выходит из дома, да и гостей не зовёт...
- странно это все…
А что произошло? Ну, между ними?
- Говорят, за день до той битвы, между ними случилась крупная ссора. Альер пытался запретить ей выходить на арену, но она упорно настаивала на проведении боя. Надерис, вообще была очень своевольной.
Она рванулась в битву с противником, который был гораздо сильнее её, и хоть она и принесла победу, удар полученный в бою оказался смертельным для девушки. Лекарь, уже ничего не смог сделать… Увидев кровь на теле любимой, Альер растолкав охрану кинулся на ринг, подхватил её на руки и вынес. Он крепко сжимал хрупкое тело в объятиях и не отпускал, пока её сердце навсегда не остановилось. Те , кто были рядом, рассказывают что он плакал, когда Надерис еле слышно произнесла: "прости Альер... я люблю тебя..."
После этого никто уже не видел на лице этого северянина улыбки. Казалось, вместе с девушкой ушла и его жизнь. Альер замкнулся, и стал излишне резок. 
- хм… Как же это все…  грустно…
- Да, прав ты…
- А что он вообще? Он в гарнизоне кем теперь?
- Ну… он будет, вроде как командует небольшим отрядом стражи.
- Хм…
- Ну.. Все-таки хорошо рисует, пишет стихи, лепит из глины, и ваяет статуи из мрамора. Владеет неплохо игрой на трех инструментах – флейте, фортепиано и гитаре. Немного владеет мечом. Имеет неплохой голос которым умело пользуется.
- Да, разносторонне развитый мужчина.
- Ну так… В Этом он весь.

8. Инвентарь и имущество:
- А что еще?
- Не знаю.
- Ладно, кстати, он такой странный.. всегда собой столько всего носит…
- Что? Много всего?
- Ну, много не много, но сумка у него всегда через плечо висит. А в этой сумке всего куча. Тетрадь в твердой обложке, несколько карандашей, перья, скатанный хлебный мякиш, нож для заточки, иногда, может быть набор пастели или масло. Но это для него нормально.
Также на поясе в подвесных ножнах можно увидеть пару длинных (в локоть) кинжалов рукояти примерно в  пять дюймов. Украшенные головами драконов. За спиной в ножнах полуторный широкий меч с резной рукоятью из слоновой кости и гардой закрывающей кисть. А на теле одета тонкая, легкая но очень крепкая кольчуга под сюртуком, и которую увидеть довольно трудно.
Всегда документы, достаточно большая сумма денег. В портмоне лежит старенький потертый и помятый портрет Надерис, который он никому не показывает, но хранит с огромной нежностью.
- Ну вот, пожалуй Это все, что можно сказать об этом человеке.

9. Введите ключ:

10. Обратная связь:

Отредактировано Альер (2012-02-16 04:06:51)

Подпись автора

Мы свои не меняем привычки
Вдалеке от родимых домов.
В рюкзаке моём сало и спички,
И Тургеньева восемь томов. (с)

2

Альер сидел в кабинете канцелярии, как и всегда в своей манере, то есть с полным отсутствием каких-либо канонов. Закинув одну ногу на другую и  откинувшись на спинку стула. Альер ждал. Ждал пока подойдет кто-то, кто наконец примет его в ряды стражников. Спросите, почему он туда вдруг неожиданно подался? Да чтоб забыть… Забыть, занять себя делом…. Только не думать, не вспоминать, не  пилить себя. Ведь и без того уже несладко. И без того разрывается душа на куски и хочется умереть. Просто не существовать…
Дверь кабинета отворилась бесшумно, и в кабинете появился молодой парень, со знаками работы канцелярии.  Альер чуть склонил голову на бок и посмотрел на вошедшего юношу пристальным взглядом своих необычных глаз цвета янтаря.
- Это вы Альер Герьен? [/b]Произнес юноша тихим, но отчетливым голосом, в котором улавливались какие-то странные нотки едва ли не восторга, когда тот внимательно рассматривал Дракона.
[b] - Ну…
Проговорил Ал в ответ.
- Мое имя Клаус, и я работник канцелярии, давайте свои документы.
На эти слова мужчина ничего не ответил, лишь кивнул на стол, где лежали все необходимые документы.
- Так-так… Посмотрим. Клаус сел в кресло и придвинул к себе документы удостоверяющие личность  Альера, со всеми данными о его жизни, месте рождения, возрасте… Ну в общем полное досье.
У Ала же в руках откуда-то появился небольшой блокнот для эскизов и карандаш. Мужчина перелистнул несколько страниц и принялся водить по бумаге, звук был едва ли слышным, Клаус довольно громко листал документы Дракона, изучая все.
Парень поднял глаза на Альера, и посмотрел на него едва ли не с щенячьим восторгом. - Вы приплыли к нам с северных островов? Альер оторвался от своего занятия, его глаза с вертикальными зрачками очень внимательно смотрели на Клауса. После небольшого сражения в гляделки, в котором победил Альер, Дракон опустил голову в утверждающем знаке.
В глазах у паренька, сидевшего по другую сторону стола, запрыгали шальные огоньки.  – Там, наверное, очень красиво… Ал, лишь пожал плечами и стал перелистывать свой блокнот туда и обратно
Клауса этот странный мужчина очень заинтересовал, сам он никуда и никогда не уплывал с Нариона хотя очень хотел посмотреть все поднебесье. Родители же по знакомству запихнули того в канцелярию городской стражи, чтобы мальчишка смог найти свое место в жизни. Хотя тот даже не был слушателем порядка, что являлось едва ли неотъемлемым условием работы тут.
- Расскажите, пожалуйста! Едва ли не взмолился паренек, при этом в комнате пронесся легкий ветерок,  Клаус был слушателем воздуха, и сидение взаперти его просто угнетало.
Герьен же не стал ничего рассказывать не стал, а зачем-то, сам не понимая для чего, протянул этому парню блокнот, открытый на одной из страниц, где были изображены горы какого-то северного острова. Мальчишка загорелся, приняв блокнот и принявшись рассматривать рисунок.   
-  Красота какая! Восхищался он Можно? Показывая, что хочет посмотреть, сказал парень.
Альер пожал плечами.
Клаус же принялся листать блокнот и с неподдельным изумлением рассматривать миниатюрные работы неизвестного художника. И каково же было его удивление, когда на последней страничке парень наткнулся на свой собственный портрет.
- Это… Это вы нарисовали? Это все ваши работы? Глаза Клауса расширились от удивления.
Дракон лишь пожал плечами, а после утвердительно кивнул.
  - А.. А можно я свой портрет заберу?  Спросил парень. Меня еще ни кто и никогда не рисовал… Красиво… 
Альер снова пожал плечами, а после произнес голосом полным равнодушия и усталости. – Бери, мне по сути не жалко… Еще нарисую.
Клаус едва ли не прыгал в своем месте от восторга, и вообще вел себя как восторженный ребенок, которому подарили новую игрушку.  Улыбаясь во весь рот, у него на столе появился небольшой портрет его самого, сам же блокнот снова оказался  у хозяина.
Клаус снова стал изучать бумаги. Стал что-то писать в листах,  а через несколько минут поднял глаза на Дракона.
- Так, я все проверил, и подтверждение расы вам задним числом поставил. Я знаю, вы хороший человек, и хочу вам помочь. Только  пожалуйста, не говорите никому...
Ал в очередной раз подал плечами и поставил обе ноги на пол.  По сути, ему было все равно. А мальчишка очень просил. Он был забавный, но слишком уж шумный.
Клаус протянул Дракону его документы, оставляя досье и еще некоторые бумаги у себя на столе.
- Я потом сам все отнесу. Проговорил парень. А вы, считайте, что приняты на работу, и начинаете свою службу завтра в девять ноль-ноль.  Вам дадут нескольких патрульных солдат для работы в городе.  Удачи вам, новобранец Герьен.
Проговорил мальчишка с огромными зелеными глазами и волной светлых волос собранных в конский хвост.
Альер не вставая с места приложил указательный и средний пальцы правой руки к виску. Что мог означать этот жест, можно лишь догадываться. Мужчина поднялся и направился прочь.

Подпись автора

Мы свои не меняем привычки
Вдалеке от родимых домов.
В рюкзаке моём сало и спички,
И Тургеньева восемь томов. (с)

3

На долю каждого рядового хоть раз выпадает шанс проявить себя. Кто-то ходит в рядовых полжизни, кто-то – пару месяцев. Альеру, вот, например, повезло невообразимо. Или не повезло, это как поглядеть – чем выше должность, тем больше ответственности. Благо, Дракон не относится к тем, кто боится ответить за свои поступки.
Приказ.
Десятого дня четвертого месяца сего года рядовой Герьен, одетый в гражданское прогуливался по Нижнему городу в сумеречное время суток. Рядовой Герьен отказался дать пояснения, с какой целью он направился в Нижний город, однако, находясь не на службе, рядовой Герьен имел полное право там пребывать. В ходе своей прогулки рядовой Герьен по его словам случайно наткнулся на господина Кракоса, находящегося в розыске за хищение в крупных размерах и убийство с особой жестокостью. Несмотря на то, что рядовой Герьен не был в патруле и не находился на посту, он предпринял попытку задержать преступника. В ходе задержания рядовой Герьен получил две колотых раны в левый бок, что не помешало ему задержать господина Кракоса и доставить его в Гарнизон. Обвиняемому Кракосу никакого вреда нанесено не было, однако, он находился в состоянии прострации и твердил про огромного кота, что было списано на воздействие курительных трав, к которым господин Кракос имел пристрастие.
На основании вышеизложенного, принимая во внимание проявленную личную смелость и инициативность рядового Герьена, приказываю пожаловать последнему 50 (пятьдесят) серебряных премии и звание капрала.
С моих слов записано верно.
Старший лейтенант Марэ Гэссил.

Подпись автора

Не могу простить моему прошлому, что оно у меня было.

Найди себе что-то свое, чтобы его отыметь.


Вы здесь » ~Архипелаг Нарион~ » • Невостребованные анкеты • » Северный дракон Альер Герьен