1. Имя:
Синг

2. Возраст:
20

3. Раса:
Зверолюд (кошачий)

4. Описание внешности:
Плащ с капюшоном скрывает от любопытных глаз юношу среднего роста с совсем ещё детскими чертами лица. Хоть и не с совсем обычными. Это лицо зверолюда. «С сутью кошки внутри», как говорил Дед. Его выдавали глаза с вертикальным зрачком, да волосы, что и не совсем волосы, а почти шерсть. Такая же гладкая и мягкая как у кошек. Высокие скулы и приплюснутый нос делали его похожим на жителя Со Джу. Так что, если надвинуть капюшон пониже на лоб и не показывать короткие, но всё же заметные клыки, то его запросто можно было спутать с одним из этих нелюдимых торговцев. Оно и к лучшему. Нечего привлекать лишнее внимание.
А вот если, кто-то вздумает разглядеть его тело без одежды, то он узнает много нового об анатомии. Сильно развитые спинные мышцы, в противовес среднеразвитым грудным, делают его слегка сутулым. Узор мышц на ногах тоже отличался от человечьего. Такими ногами было удобно высоко прыгать, быстро бегать, тихо красться, но ни как ни долго и изнуряюще идти по, скажем, равнине. Прямохождение – удел людей.  Длинные, грациозные ступни оканчивались короткими коготками, почти ногти, но всё же не совсем.
Хорошо, что всё это скрывалось под одеждой. Зверолюдов не все любят, в чем можно легко убедиться на родине нашего героя, острове Канарон. Просторный плащ с капюшоном скрывал куртку из дубленой кожи странного покроя. Дед был гениальным кожевником и не жалел для своей работы  времени и сил. Основной материал для куртки Дед раздобыл где-то на острове Со Джу. Что это была за кожа, Синг не знал (Дед так и не смог выговорить название этого редкого зверя), но была она очень крепкой. Не всякий нож её с первого раза пробьёт. Дед был, возможно, единственным человеком способным её выделывать. Войлочный наполнитель, обработанный китовым жиром, вкупе с меховым подкладом не давали владельцу куртки замерзнуть даже в довольно сильные морозы. Странные ноги были спрятаны в широкие шаровары из тех, что носят рыбаки. Плотный брезент с лицевой стороны не промокал,  а теплая байка с внутренней отлично сохраняла тепло. Стянутые кожаными ремнями гачи, ни сколько не уменьшали маневренность и ловкость. Сапоги же были уникального покроя. Высокие, с мягкой подошвой, они идеально сидели на странной ноге.  В таких удобно было лазать по деревьям или стенам.

5. Мировоззрение и описание характера:
Истинно нейтральный.
Тихий и скромный, он редко заводит разговор первым. Прожив в лесу наедине с Дедом много лет, он не улучшил своих навыков общения. Но цель толкает его в общество, так что он всегда вежлив и дружелюбен. Справедлив и честен, но знает, что для выполнения его планов эти качества скорее препятствия. Терпелив и сдержан до момента, когда кто-то касается его звериной внешности. Ненавидит, когда кто-то угрожает зверолюдам и видит в этом отражение собственной беды. В таких ситуациях может неожиданно вступиться за угнетенного. Как и у всех юнцов, его разум пластичен, добро и зло для него ещё не устоялись в понятиях. «Дед дал свой кодекс чести, но он же не позволил ему выжить, ведь так? Так что, вопрос о том, что такое хорошо и что такое плохо всё ещё открыт».

6. Последователь:
Охотничий ястреб по прозвищу Хов.
Довольно крупный представитель вида ястребов-тетеревятников весом в килограмм. Размах крыльев 101 сантиметр. Типичный для вида, полосатый окрас. Ярко красный цвет глаз.
http://uploads.ru/t/S/6/A/S6Ang.jpg

7. Дух (Стихия и имя).
Воздух, имя неизвестно.

8. Квента:
В ночь рождения Синга за окнами бушевала буря. Ветер бросал верхушки деревьев из одной стороны в другую.  Старшая дочь деревенского старосты должна была скоро разрешиться от беременности. Повитуха уже была наготове. Больше всех в доме переживал отец семейства. Ещё бы! Первый внук! Из соседней комнаты раздался первый крик новорожденного.
Через несколько недель дом потрясла страшная новость. У мальца кошачьи глаза. Это всех не на шутку испугало, ведь это не многолюдный Марвал, где все к зверолюдам привычны. На Канароне уже много лет нет нелюди, а тут такое! Староста собрал семью на совет.
-Утопить придётся  – с горечью сказала новоиспеченная бабушка. От её слов всхлипнула дочь, которая только и делала, что рыдала, вот уже два дня напролёт. Как у неё силы ещё остались на этот всхлип. Удивительно.
-Сама что ли топить пойдешь? – спросил Староста.
-А ты на что? – искренне удивилась бабка.
-Я человека убивать не буду!
-Да какой уж это человек-то?! – От этой фразы хмыкнул отец ребенка. Его не особенно прельщала мысль воспитывать неизвестно что.
-А вот и человек! Подумаешь глаза кошачьи! Я по молодости много видал таких, что все сплошь мехом покрыты и ничего! Говорят, ходят, сражаются аки люди! А тут всего лишь глаза.
-Ну и что тогда делать прикажешь?
-А ничего. Растить достойным и здоровым, как предки завещали.
-Тяжко же ему придётся у нас, – подал голос отец ребенка.
-Хм, - только и издал дед, да ещё больше нахмурился.
Сингу шел пятый год, когда Дед после очередной ссоры с отцом подошел к нему и сказал:
-Похоже, начинается наша с тобой дорожка, внучек. Придется нам этот дом покинуть.
Синг мало что знал о мире за пределами дома. Он ведь почти туда не выходил. Все его знания ограничивались тем, что рассказывал дедушка. А рассказывал он много. Он вообще был единственным, кто проводил много времени с ребенком.
Собрав всё необходимое, Дед с внуком покинули деревню. Благо, что у деда были золотые руки! Он был не только мастеровитым кожедубом, но и строителем, рыбаком, охотником, кузнецом, травником. Достаточно быстро он построил сруб и мастерскую. Выделывал шкуры, мастерил одежду, да возил в города продавать.
Иногда покупатели сами приезжали к знаменитому мастеру и Синг, вопреки запретам, выходил на них посмотреть. Случалось это совсем нечасто, и всё время Синг проводил с Дедом.
Однажды к их дому приехал отряд вооруженных людей.
-Хозяин! Покажись! Мы от Ярла Хельма Рыжебородого.
Дед вышел на крыльцо:
-С чем пожаловали?
-Заказ желает Ярл сделать. Ты, говорят, лучшую кожу мастеришь в округе?
-Может и лучшую.  – Что-то было не так. Не ездят семеро вооруженных воинов за покупками. Посылают обычно слугу, какого. А тут целый отряд.
-А сможешь куртку сделать из кожи нариса горного? – тем временем продолжил один из воинов.
-От чего же не смочь? Делал как-то. Правда, долгое это дело. Месяца три, не меньше, займет. Ещё замеры нужны. На кого шить-то? Рост там, обхват….
-Да по мне и мерь. Мы с Ярлом одного, похоже, ростика будем. Да и слажены похоже друг на дружку.
Хозяин оглядел гостя - «Крепкий же у нас Ярл» - подумалось ему.
-Ну, располагайтесь тогда. А ты кольчугу сымай, мерить буду.
Воины спешились. Пока старик доставал кожаный ремешок с насечками они достали по чурочки из поленницы и расселись.
-А чаю с травками не предложишь, а дед? Или меду какого?
-Может, предложу, а может, и нет. Вы, главное, поменьше болтайте.
-Чего ж ты такой не гостеприимный-то, а дед?
-Ммм – только и произнес он. Не станет же он говорить, что гости вызывают у него беспокойство и тревогу. Лишь бы Синг сейчас был где-нибудь подальше. На охоте, например. Или рыбу удил на озере.
Про черта помянешь, он и явится. Словно притянутый чужими мыслями, Синг выходил из леса на опушку. Держал в руках стяжку с рыбой. Здоровенными такими язями. Видать рад был своему улову и оттого улыбался.
«Дурило, сверни за избу» - яростно громко подумал Дед, будто внук мог его услышать. Здоровенный воин заметил и проследил за взглядом старика:
-Сын твой, поди? Крепкий паренёк, я смотрю.
-Внук. К двадцатой весне крепче тебя будет.
Тут и Синг заметил гостей и не придумал ничего лучше, чем свернуть в сторону от тропы почти под прямым углом и затопать в сторону мастерской.
-А что это ваш внук даже гостям почтение не выскажет, не поздоровается?
-Так рыбу коптить пошел. Осень скоро, а у нас ещё запасы скудны. Как бы зимой не оголодать….
Воин коротко кивнул одному из спутников, тот поднялся и пошел туда, куда ушел парень.
-Эээ… А ну, стой! Куда пошел? – Дед собирался было перехватить наглеца, но его самого остановила здоровенная, словно бревно, рука.
-Ходят тут слухи, что где-то в лесу нелюдь поселилась, а какой-то охотник к себе её приютил, по доброте душевной.
-А с чего вы взяли, что это я?!
-А мы не взяли. Сейчас вот посмотрит друже мой на внука твоего, и если он нормальный человек, то уберемся восвояси.
«Ну, давай, не оплошай, внучек. Надеюсь, ты уже в лес слинял» - снова возомнил себя экстрасенсом Дед.
Через несколько томительных минут из-за дома показался воин. Он тащил за собой брыкающегося подростка. У старика сердце упало вниз:
-Да он такой же человек, как и вы! Подумаешь глаза! Я же его с малых лет ращу….
Тут он получил удар в лицо от крепыша:
-Ну, теперь уж молчи, старикан.
-Что делать с ним будем? – спросил тот, что держал парня.
-Ярл приказал искоренить нечисть. Убьём навер…..
Это последнее что он сказал, перед тем как охотничий нож вспорол его ярёмную вену. Он схватился за рану рукой, а дед, которого все сбросили со счетов, метнулся к тому, кто держал Синга. С охотниками шутки плохи! Он был достаточно проворен для своих годков. Он в два прыжка сократил расстояние до врага и ударил ножом от себя, целясь в сердце. Ошеломленный воин всё же успел подставить руку под удар. Лезвие вошло в руку до самой кости. Воин потерял равновесие и опрокинулся навзничь.
-Беги, внучек!  - крикнул Дед и вдруг его глаза округлились, а из груди вышло лезвие меча. За его спиной стоял, прижав ладонь к шее, здоровенный воин.
Синг закричал и бросился на убийцу с голыми руками. Удар ногой в лицо от раненного в руку воина отбросил его назад. Перед тем как потерять сознание Синг увидел, как внезапно налетевший ветер зашатал деревья и поднял в воздух сухие ветки.
Когда он очнулся. Он не понял, что произошло. Рядом с Дедом лежало тело здоровяка. Он истек кровью довольно быстро. Поодаль валялся ещё один прижатый, невесть откуда взявшемся, деревом. Один из воинов распростерся у поленицы, со сломанной шеей. А вот куда делись остальные четыре агрессора, он не знал. Дед часто рассказывал, что иногда людям могут помогать духи, но он не знал, что у него есть дух-защитник. Дед! Синг упал на колени рядом с бездыханным телом. Слёзы всё никак не останавливались даже по-прошествии нескольких часов.
«Что же мне теперь делать?! Дед всегда учил жить по-чести, да и правильно.  А я и буду! Но сначала отомщу! Ярлу Рыжебородому и всем людям, что думают, что могут решать судьбу человека только от того, что он рожден не таким как они!
Хотя чего он там навоюет один? Дед, конечно, научил его владеть мечом и стрелять из лука, но одного его быстро прирежут. Надо найти соратников, что готовы посягнуть на власть целого острова. Дед так же, часто рассказывал о острове Марвал, и о том, что там собирается всякий вольный люд и «нелюд».
-Там наверняка я найду парочку головорезов на подмогу.
***
Синг сидел в трактире города Нарион, пил эль, кормил Хова мясом и думал: «Как же так получилось, что он тут?! Моряки, которым он отдал почти половину всех денег, что у него были, привезли его вовсе не на Марвал! Он теперь в Нарионе, где к зверолюдам относятся не лучше чем на Канароне. На ещё один рейс денег у него не было. Значит, придётся заработать их тут». Синг оглядел толпу в трактире. Зверолюды тут тоже были. Значит, шанс ещё есть, сдаваться он не собирался….
8. Инвентарь и имущество:
Ятаган.
Клинковое колюще-режущее оружие с длинным однолезвийным клинком, имеющим двойной изгиб.
Длинна оружия -73см/Длинна клинка -60см
Вес -820г
Эфес лишен гарды, костяная рукоять у головки имеет расширение для упора кисти руки.
Атакующие ударные действия ятагана выполняются преимущественно остриём и вогнутым лезвием. Конструктивные особенности этого лезвия позволяют наносить одновременно две раны во время выполнения рубяще-режущего удара. Защитные отбивы осуществляются как лезвием, так и не заострённой выпуклой стороной.
Трофейный. Дед заполучил на службе в ополчении, когда какие-то очередные ханы пытались пограбить Канарон. Вероятно, поверженный соперник был знатен, так как клинок изготовлен на заказ из очень качественного булата. Клинок украшает гравировка. Ножны деревянные, обтянутые акульей кожей.
http://uploads.ru/t/1/I/J/1IJj6.jpg

Щит.
Круглый, деревянный щит обтянутый кожей и обитый бронзой по краю. Диаметр -60см

Охотничий нож.
Дед всегда говорил, что «скупой платит дважды». Поэтому на предметы первой необходимости он не скупился. А для охотника нож это его душа.
Простое лезвие, простая рукоять из оленьего рога на заклёпках. Равная балансировка.
http://uploads.ru/t/0/g/P/0gP9a.jpg

Духовая трубка.
Пневматическое оружие, приводимое в действие мускульной силой стрелка.
Металлическая трубка длинной 90 см и диаметром 1.5 см с деревянным наконечником с одной стороны. Стрелы – пятнадцатисантиметровые снаряды с оперением и иглой имеют довольно высокую пробивающую способность. Могут пробить плотную одежду даже с расстояния в 25-30 метров.
Наконечники стрел вымочены в яде кураре, который имеет обездвиживающие свойства. Для временного паралича хватит и мелкой царапины. Яд предварительно наливается в специальные углубления на дне небольшого колчана на пять стрел. Колчан привязывается к ноге.

9. Введите ключ:

10. Обратная связь: Skype: singular191

_______________
Принят.

Отредактировано Синг (2012-01-30 15:44:45)