1. Имя:
Маркелина Терран-Аусборг

2. Возраст:
38 лет

3. Раса:
Человек

4. Описание внешности:

Лина до Катаклизма|Закрыть

Несмотря на то, что более трети жизни остались за спиной Маркелины, выглядит она вполне достойно: при среднем в 160 см. женщина имеет ровную осанку, пышные грудь и бедра, стройные ноги и талию. Однако на этом приятные впечатления заканчиваются. Черты лица с возрастом ужесточились, приняв еще более лисье выражение, чем прежде. Человеку с развитой интуицией или просто физиономисту от природы она бы не понравилась – порок проступает в слегка прищуренных глазах, глядящих на мир с легким пренебрежением, чуть загнутом кончике носа, улыбке, не носящей отпечатка искренности и приятного характера. Впрочем, по обстоятельству лицо может принимать любое выражение, ибо Маркелина изощрялась в мимических вероломных играх едва ли не с самого рождения. Подлинным украшением этого странного существа могут считаться роскошная копна медно-рыжих волос и яркие зеленые глаза. Последние, к слову, оттеняет удивительно ровная, гладкая кожа у век, в то время как к столь почтенному сроку жития обычно полагаются одна-две, а то и три морщинки. Отличительной чертой являются три продольных шрама на груди – неглубокие, но полностью идентичные по длине, ровности, тонкости.
Одевается, как правило, в соответствии с общественным положением: платья из роскошных тканей, украшения и тому подобное.
Изображение

Судя по внешнему виду леди, Лина либо нашла философский камень, либо вернулась к старым-добрым купаниям в крови девственниц... Шутка. Наверное.
Так или иначе, леди Терран хранит необычайную свежесть: кожа светла и чиста, слегка тронута солнцем за время торговых плаваний. Волосы цвета меди стали еще длиннее и гуще, глаза, несколько лет назад поблекшие, вновь сверкают зелено из-под карих бровей.
В росте леди, правда, не прибавила, но зато, к счастью, обстоятельства теперь не вынуждают ее носить постоянно мужской костюм, и Лина одевается в полном соответствии со своим положением: платья выполнены из дорогих тканей, украшены вышивкой или полудрагоценными камнями.
Впрочем, тот самый костюм из блузы, корсета, узких брюк и высоких сапог тоже не отправлен на задворки гардероба, ведь жизнь Лины - это не только блеск в аристократическом кругу, но и далекие пригороды, торговые плавания и дела, о которых не принято говорить вслух.

5. Мировоззрение и описание характера:
Хаотично-нейтральная.
Маркелина мнит себя хозяйкой собственной жизни, что, собственно, и удается тоже неплохо. Однако, несмотря на это, женщина умеет держать себя в дисциплине, если ей это выгодно. Обществу она представляется ровной, нейтральной особой, обладающей незаурядным умом и деловыми качествами. Охотно работает, также охотно может вести праздную жизнь, но лишь некоторое время. Не идет на прямые конфликты, даже если к ней проявляют не самое лучшее отношение, как, впрочем, не позволит пользоваться собой или оскорблять, так как аристократическое чувство собственного достоинства наличествует.

Лина до Катаклизма|Закрыть

Однако видимая цивилизованность и порядочность – лишь маска Маркелины. О темной стороне ее характера известно немногим, а кое-кому – посмертно. В душе и изворотливом уме женщины разверзлась черная бездна ненависти - к мужчинам, к институту семьи, к общественным нормам и ценностям. К самой себе. Это осознанное балансирование между адекватностью и шизофренией, своеобразное раздвоение личности, при этом Маркелина отлично осознает то, что делает ее вторая, не самая лучшая натура, и совершенно спокойно относится к действиям и поступкам, умея оправдать себя, а чаще всего просто сказать: «Я правлю своей жизнью, кто смеет осудить меня?».

Пережитое в последние годы, в особенности победа над душевной болезнью, вернуло характер Лины к тому, с чем она когда-то входила во взрослую жизнь. Весь опыт, богатый и выстраданный, остался при ней. Но нет более ненависти ни к мужчинам, ни к себе. Усилием воли и счастливой случайностью, волей провидения Маркелина поборола хворь, почувствовала себя женщиной, а не демоном в женском обличье. В делах коммерческих она по-прежнем тверда, правит своими делами уверенной рукой, и если понадобится опрокинуть кого-то очень мешающего, непременно это сделает. Впрочем, то же касается и тех, кто может угрожать ее семье.

6. Последователь (если есть животное. Его описание):
-

7. Дух (Стихия и имя).
Огонь. Фламма.

8. Квента:
Ничто не возникает ниоткуда и не исчезает никуда...
Маркелина принадлежит дальней ветви Терранов. Эта семья не была монополистом какой-либо отдельной отрасли, в отличие от основателей аристократического министерства торговли. В основе бизнеса находилось сотрудничество с грэд-сайдскими фермерами и ремесленниками - поставки на Нарион экзотических фруктов, оригинальных птиц и шкур животных.
Маркелина, будучи еще молодой девушкой, принимала в процессе живейшее участие – путешествовала торговым агентом, училась мастерству, одним словом, готовилась стать продолжительницей семейного начинания. Когда ей минуло 18, родители решили устроить выгодный брак, предложив девушке в качестве жениха Юлиана Аусборга, молодого, предприимчивого мужчину, владеющего ремесленными мастерскими. С точки зрения аристократии это был моветон, так как у предполагаемого молодожена не имелось принадлежности к голубым кровям. Но для деловых людей это не помеха. Маркелина, не противясь, вышла замуж и, поделившись с супругом своим статусом, попыталась стать ему верной женой и помощницей в делах.
...Пять лет понадобилось девушке, чтобы понять, что, во-первых, детей в этом браке не получится, а во-вторых, Юлиан – не просто домашний тиран, а, скорее, домашний садист. Будучи достаточно сдержанной особой, она терпела изощренные моральные, иногда и физические издевательства над собой, не желая причинять тревог родителям. Последней же каплей суждено было стать измене. Обнаружив мужа за интересным занятием в обществе одной из прислужниц, Маркелина твердо решила открыться родителям и постараться отделаться от неверного, но как честная девушка предупредила вернувшегося с котования мужа. Это и стало началом конца.
Спустя 18 часов непрерывного насилия, избиения и садистски вырезанных полос на груди в сходящей с ума от боли, страха и унижения Маркелине проснулся ее дух, обдав нестерпимым жаром супруга, азартно орудующего тонким кинжалом на коже девушки, заставив отшатнуться. Однако это не слишком сильно напугало Юлиана. Тот, понимая, что одних измывательств теперь недостаточно, пригрозил Маркелине отправить на дно корабль с ее родителями, если она попытается аннулировать брак.
Измена и последовавшие за нею события опрокинули сознание девушки с ног на голову, преломили психику. Внешне она осталась прежней, но потеряла способность к прощению, к любви, к состраданию. В ту пору Маркелина стала выходить по ночам в город в сопровождении одного из верных слуг на поиски алхимика или ядовара вне какой-либо гильдии или организации. Поиски увенчались успехом, и Юлиан стал угасать. Сердце приходило в негодность от медленно действующего яда, и в один прекрасный для Маркелины день супруг представился следствием инфаркта прямо на очередной жертве своего обольщения.
Для нее не составило особого труда сыграть горе и печаль, но внутренне женщина ликовала, не испытывая ни тени сожаления. Она вернула себе свободу, право на гордость и достоинство... но не рассудок. Ненависть и в то же время болезненный интерес к мужчинам стали через три года причиной для нового брака – и снова по расчету. На сей раз супруг оказался более порядочным, но отказывался интересоваться чем-либо, кроме своего дела – изготовления и продажи лечебных препаратов, - да карточной игры. Того, что муж мотает не только свои, но и ее финансы Маркелина терпеть не захотела. Но, наученная горьким опытом, не пожелала разводиться. Ей понравилось наблюдать, как человек медленно гаснет, как уходит из него жизнь. Похитив несколько пробных образцов мужниных разработок от психических заболеваний вроде депрессий, Маркелина отдала их своему доверенному алхимику. Спустя месяц фармацевт впал в мрачный транс, не желая видеть ни заботливую, тревожащуюся супругу, которой, меж тем, доставляло адское удовольствие разыгрывать из себя полную отчаянья женушку, ни друзей, ни слуг. Вскоре женщина вновь надела вдовий траур, внутренне ликуя. Никто не обвинил ее – ни прежде, ни теперь. Обе смерти выглядели естественно, но люд, которому, как известно, не заткнешь рот ситом, прозвал Маркелину за глаза Черной Вдовой.
***
Такою Лина была, пока нашествие Хаоса и ее душевная болезнь, слившись в пламенном поцелуе, не поставили женщину у края бездны. Упасть в нее, поддавшись сладостному безумию и больше никогда, никогда не отвлекаться на такие мелочи и глупости, как самоконтроль, приличия, видимая адекватность? Или вернуться к тому, что принято называть нормальностью? Но как это сделать? Отступивший незадолго до Катаклизма недуг оставлял ей небольшой простор для маневра. Казалось, жизнь стала налаживаться, дух - исцеляться, хотя борьба с собой похищала силы и красоту женщины. Но вскоре и тот фундамент, что был построен дрожащими руками, рухнул. Вместе с ордами Хаоса, заполонившими Нарион, в жизнь Лины вновь вторглось безумие. Она отчаянно боролась, заставляя себя не поддаваться, но каждое ее планируемое действие теперь оценивалось на прочность и правильность женственной и нежной стороной и черным ее альтерэго. Побеждали попеременно, пока в самом конце войны с Хаосом леди не пришло светлое наитие, указавшее ей, куда стремиться. Лина, достигнув цели, сделала несколько хороших, интересных открытий... Совсем скоро родилась та новая жизнь, которою теперь живет леди. Не тревожат ее больше ни сны о безумном прошлом, ни внутренние злые голоса. Лина - просто женщина. С темным прошлым, быть может, с не самым простым характером, но кто идеален? Она попытается не потерять свое новообретенное счастье.

8. Инвентарь и имущество:
Дом в Верхнем Городе с надлежащей инфраструктурой.
Две лавки в Торговых рядах (совладение с родителями, наследственная собственность).
Три ремесленные мастерские (наследственная собственность по первому мужу).
Лаборатория (наследственная собственность по второму мужу).
Дом призрения в Центральном районе (вырос из стихийной лечебницы в особняке Лины).
Торговый корабль (совладение с другими родственниками Терран).

Оружие:

Кинжал. Материал: сталь; длина клинка: 20 см., длина рукояти: 10 см.
Метательные ножи, 10 штук, в ячеечном поясе. Материал – сталь; длина клинка 15 см., длина рукояти: 10 см.
Плеть. Материал: дерево/кожа; длина хвостов: 40 см., длина рукояти: 20 см.
Оружие берется с собой, в основном, в торговые плавания или ночные вылазки в город.

9. Введите ключ:

10. Обратная связь:

____________________________
Принята.

Отредактировано Лина (2016-07-24 02:23:28)

Подпись автора

"...Then I'm walking in her arms, and I can't see her smile. Her deadly-white skin is touching mine, I know... end is near". Archeon - "Queen of the Night", 2005.