1. Имя:
Ариен. Оркское - Мардра/"Мелкая Мар"/"Ушастая Мар"

2. Возраст:
75 лет

3. Раса:
Эльф

4. Описание внешности:
Эльфы эльфам рознь. Высокие и тонкие, как юные деревца, столь же хрупкие и гладкокожие создания не имеют ничего общего с этой представительницей своего рода. Здесь уместнее будет упомянуть цепкие узловатые корни, подобно которым мышцы бугрятся под обветренной, в сетке шрамов кожей. Не чета орочьим, и даже некоторым человечьим, но достаточно, чтобы уже не считаться нормальным (а тем более красивым) среди своих сородичей. Она сильна и поджара, но при этом ловка и быстра. Высокая, о да. Сантиметров 185. Но при таком росте с первого взгляда кажется нескладной и тощей, словно подросток. Волосы чёрные, с фиолетовым отливом, коротко и неаккуратно обрезаны, обычно собраны в лохматый хвост. Глаза серо-голубые, раскосые. Губы тонкие, с чуть приподнятыми уголками, словно она постоянно улыбается. Или усмехается.
Одевается всегда только в то, что удобно и не стесняет движений. Поэтому ненавидит плащи и юбки. Летом ходит в свободной рубашке с широким воротом, таких же свободных матерчатых штанах, заправленных в высокие берцы ботинок. Зимой - кожаные штаны мехом внутрь, сапоги, кожух.

5. Мировоззрение и описание характера:
Хаотично-добрая. Нет ничего важнее понятия чести. Что своей, что чужой. Остальное - пыль и тлен. Будучи не совсем обычной представительницей своей расы, ладит с окружающими несколько хуже, чем её сородичи. Она груба, напориста, нагловата. Считает, что драка - самый простой и логичный путь решения проблемы, пусть и необязательный. При чём драка не обязательно предусматривает лёгкие увечья. Не считает зазорным бить в спину того, кто зарекомендовал себя негодяем. Или стрелять. Не убивает безоружных или молящих о пощаде. Ну да об этом сказано выше. Она не трудится ради высшего блага и не брезгует грязной работой. Но лишь той, что не запятнает её честь или честь её друзей, буде таковые найдутся.
И ещё. Её мало интересуют различия рас. Разве что те, которые могут помочь в бою. Скидки, поблажки, условия, предубеждения - всё это для слабаков и идиотов. А в остальном - если оно умеет говорить, значит с ним можно договориться. Убить всегда успеется, если понадобится...

6. Последователь (если есть животное. Его описание):
-

7. Дух (Стихия и имя).
Воздух - Алакир

8. Квента:
Нечасто встретишь эльфийку в оркском поселении среди бела дня, да к тому же не зафиксированную в коленно-локтевой и пользуемую, как это называется, "по назначению". Однако, бывают и такие. С начала этой истории минуло пол-века и описывать подробности не имеет смысла. Скажу только, что как-то раз, одним осенним вечером, вернувшись из очередного военного похода, орки притащили с собою много знатной добычи. Среди которой затесался маленький ребёнок эльфийского племени. Малышке было пять лет от роду и в силу возраста никто не смотрел на половую принадлежность. Взяли её как военный трофей, знак превосходства. Хотели схарчить на праздничном ужине, устраиваемом в честь победы. Вождь не дал. Оставил мелкое существо в крепости в качестве раба. Это решение, как оказалось впоследствии, спасло не только жизнь мелкому созданию. Поначалу, конечно, дитя нежных эльфов страдало неимоверно. Однако, как вода точит камень, жизнь в оркской крепости обтесала её со всех сторон, научив тому, что необходимо и отбросив ненужное. Да, у племени Деревянного Черепа, в которое судьба занесла нашу героиню, была собственная крепость. И её хозяева были не из последних, каких-нибудь бледных лягух. Сам вождь и его приближённые воины были чёрными орками. Живой легендой во плоти. По силе и ярости равных которым не было и быть не могло. А ещё по мудрости. Ведь вожди обязаны быть мудрыми... Ну так вот. Поскольку это была орочья крепость, то каждый в ней, не исключая самого последнего раба, знал, что такое война. Нет, это не значит, что рабы умели размахивать оружием, или даже пользоваться им. Ни к чему серьёзнее ножей для резки овощей им не разрешалось прикасаться. Однако, мы отвлеклись.
Кому интересна жизнь раба? Никому. Даже наоборот. Никто их не замечает. Почти никто. Кроме детей... Как известно, дети - наиболее жестокие создания, и жестокость эта усугубляется безнаказанностью. Оркские дети не были исключением, разве что в плане силы и габаритов. А что может быть веселее для юного дуболома, чем показать свою силу? Особенно на чём-нибудь безответном. Например... Что уж там говорить. Эльфку подловили у стойл, которые она вычищала. Ей тогда было пятнадцать. Первый удар пришёлся по спине, и то только потому, что молодой орк промазал. Рабыня упала прямо в то, что вычищала, лишь чудом не напоровшись на вилы, которые держала в руках. Пока друзья орка, да и сам он, потешались над беспомощностью девчонки, она пыталась подняться. Вилы первым же движением улетели в сторону, ибо напасть на орка "вооружённой", грозило ей смертью и в самом лучшем случае - мгновенной. Когда орк наконец захлопнул пасть, девчонка уже была на ногах и смотрела прямо на него. Столько раз она получала на орехи лишь за вот такой прямой взгляд, не полагавшийся рабыне, упомнить было выше её сил, однако "наука" впрок не пошла. Вот и теперь недовольно рыкнув, орк двнулся на эльфку, намереваясь как следует надрать ей... уши например. Однако, он был жестоко разочарован. Первый удар прошёл мимо. И второй, как ни странно, тоже. Большего он сделать не успел, поскользнувшись и на какое-то мгновение потеряв равновесие. И вот тут эльфка совершила самую свою большую ошибку: прыгнула на открывшегося орка со спины. Тут уж не выдержали и друзья: кто-то потому, что рабыня посмела напасть на хозяина, а кто-то - потому, что просто надоело стоять без дела... Конюх, пришедший узнать что за шум, еле разнял получившуюся кучу-малу. Рабыня, еле держащаяся (но всё же держащаяся) на ногах и перемазанная конским дерьмом была выпорота и оставлена разгребать беспорядок. Орки, столь же блестяще выглядящие и благоухающие, получили нагоняй от конюха и по затрещине в черепушки. И так же оставлены убираться, но уже под надзором конюха. А что? Где бы сейчас был клан Деревянного Черепа, держись он на одной лишь рабской силе? Ну, не это важно. Долго ли, коротко ли, а история эта дошла до вождя племени. Как ни странно, но он отнёсся с интересом к поведению эльфийского ребёнка (а может быть, ему просто было нечего делать) и приказал привести девчонку. После короткого разговора, вождь её отпустил. В тот же день она узнала, что к её основным обязанностям теперь прибавится и обучение у наставника охотников клана. Ими становились самые мелкие и хилые орки, но это ли важно! Это значило, что она показала, что достойна. Достойна обучиться, стать воином. Достойна свободы.
Сказать осталось мало. Путь к свободе был, конечно же, тернист, но она его прошла. Ей дали имя и оружие, и позволили жить среди орков как одной из племени. Но прожила она с ними недолго. Случилось так, что отряд, с захваченным торговым кораблём умотавший на Нарион, всё никак не присылал вестей. Вождь был недоволен и слегка обеспокоен. И решил послать разведчика. Ну, а какой разведчик может быть менее заметен в городе бледных человеков, чем такая же бледная, но эльфа? Правильно. Никто. Так наша героиня и попала на Нарион...
...Она впервые находилась так далеко от клана, от надёжных стен крепости, от суши в конце-концов! Однако, её это не только не пугало, но и приводило в какой-то нездоровый восторг. Внезапная ли свобода повлияла, или врождённые способности поздно проявили себя, а может быть все её предыдущие победы были ниспосланы духами и они пока не собирались отказываться от своей подопечной, но вышло так, что Мар была отмечена ими как слушатель. Такая честь впечатлила эльфку до глубины души, утвердив в мысли о том, что она благословлена на успешное завершение миссии и возвращение в клан с великой победой...

8. Инвентарь и имущество:
Два коротких меча в ножнах, закреплённых крест-накрест и носимых за спиной. (абсолютно идентичны, длина клинка - 60 см каждый)
Короткий лук.
Охотничий нож.
Кожаный доспех.
Походное снаряжение, запасной комплект одежды, запас еды.

9. Введите ключ: Ключ верен.

10. Обратная связь:

_______________

Принята.

Отредактировано Нефрет (2016-07-18 18:07:11)

Подпись автора

...И безумье моё идёт впереди и знамя несет в руках! (с)

Дискорд: Arien#4190