1. Имя:
Мэрцес Камэно

2. Возраст:
18

3. Раса:
Человек

4. Описание внешности:
Девчонка ещё совсем юная, росту в ней 165см, хоть с виду и хрупкая, однако воспитана на тренировках. Волосы цветом точно вороново крыло, синевой отливают, чуть ниже плеч длиной, глаза голубы точно небо ясное, а точнее один. Второй глаз отсутствует, повязкой закрыт, чёрной, в тон волосам. Кожа светла, в отличие от представителей её племени и, кажется, что даже чуть прозрачна, венки по лицу просвечиваются, когда перенервничает, али злиться начнёт, а глаза тогда льдом отсвечивают. Губы бледные, едва ли можно сказать, что они пухлые или сочные, обычные такие губы. Реснички черные под стать волосам, пышные. Одета в чёрную рубашку, та под горло застёгнута, с жабо, да рукава всегда опущены, а ладошки в тонких матерчатых перчатках спрятаны. Штанишки тянущиеся, обтягивают ножки той, ботиночки чёрные, всегда начищены аккуратно. Поверх же мантия алая, с свободным глубоким капюшоном.

5. Мировоззрение и описание характера:
Хаотично-добрый. Мэрцес воспитана в семье добрых людей, приёмные родители любили дочь и воспитали как родную. Вот и сама переняла воспитание, не редко помогает по возможности нуждающимся, детишек уличных чем-нибудь развлечет и по монетке даст. Терпелива и спокойна, зачастую радуется простым мелочам, улыбчива, дружелюбна и отзывчива. Конечно некуда без вспыльчивости, огонь ведь, крайне редко, но может и на крик сорваться, а то и нагрубить. По натуре своей свободолюбива и мечтательна.

6. Последователь (если есть животное. Его описание):
Отсутствует.

7. Дух (Стихия и имя).
Огонь: ~Агни

8. Квента:
Легенда Последнего дитя Рожденных Вулканом.

На юге острова Грэд-Сайд, средь тропического леса, покоится потухший вулкан, названный в честь Бога Тлексиктли. Потух этот вулкан, к слову, не так давно, если быть ещё точнее - восемнадцать лет назад. А вместе с ним исчезло и целое племя огенных Слушателей...

Камэно или же Рожденные Вулканом, так их прозвали соседние народы, проживали у подножия вулкана. Среди этого племени существовало поверие, которое, по легенде, приснилось первородной, оно гласило, что весной 1193 года вулкан извергнется и поглотит всё племя. И, конечно же, здесь не обошлось без одного "но". Что бы спасти жизнь своему народу они должны были принести Духу Огня, который проживал в этом вулкане, жертву в виде младенца. Но никто точно не знал, какой младенец усмирит пыл Духа. Из своей жажды к жизни Камэно, отдавали вулкану каждого рожденного младенца, начиная с 1190 года, три года жертвоприношений. Но Духа это только рассердило, как оказалось, видение первородной было не правильно трактовано, ему нужен был лишь один младенец и именно в назначенное время, но не для того что бы его поглотить в жерло вулкана, а для получения Слушателя.

В новолуние марта месяца, 1193 года, раздался крик в одном из домов, это был крик новорожденной девочки. Влас девочки был тёмен точно сажа, а глаза голубы как ясное весеннее небо. Жрецы племени отобрали младенца у матери и той же ночью понесли к жерлу вулкана желая принести очередную жертву огню. В эту ночь случилось страшное, существа гибли одно за другим, мужчины, женщины, дети, старики. Огонь не пощадил никого, в ту ночь погибли все... Все, кроме младенца, а Дух, которого звали Агни, избрал девочку как Слушательницу, именно она нужна была ему. И после этого вулкан потух.

Маленький свёрток нашли в лесу, дитя плакало и один из охотников, которые пошли посмотреть, что произошло у вулкана, пожалел ребёнка, забрав младенца домой. Вот так и стала её воспитывать семья людей, детей у них быть не могло, и поэтому посчитали девочку посланием Богов за их труды, любили они ту как родную. Младенца назвали Мэрцес, а фамилию оставили в память о погибшем клане - Камэно. Родителей звали Мона и Нэш Стрейтор. Девочка с самого младенчества так завороженно смотрела на огонь, что Мона решила сделать той подарок по поводу второго дня рождения Мэрцес, она достаточно долго копила на этот подарок, но все же сделала. Мать купила статуэтку в виде трёх язычков пламени, что были рубины, а подставка бронзовая. Таким образом, и Агни приобрёл свой предмет.

Дух начал проявлять себя с ранних лет девочки и родители помогали ей понять что это, они не скрывали от неё того факта что у неё есть Дух. Когда Мэрцес подросла, её тяга к огню переросла в большее увлечение, у юной особы появилась некая мечта, работать факиром. Вы только представьте это… Шоу на центральной площади.  Языки пламени взмывают в небо изо рта, в руках же шарики горящие, да, её так увлекла эта мысль, что она зачастую уходила в лес, на полянку и тренировалась. Тогда отец подарил ей огниво и дело значительно облегчилось. Мэрцес сама, научилась делать, пои (шарики обвязанные тканью и наполненные шерстью или корнями растений) и вскоре ловко с ними обращаться, а так же веера и использование "огненного дыхания". Для таких простых вещей девочка даже не думала звать Агни на помощь, упорные тренировки, возможные ожоги от которых дух всё же защищал Мэрцес. Так время шло, а дитя росло, она таки стала выступать в своём городке с фаер шоу, иногда даже зарабатывая этим какие-то деньги.

Существовали в её жизни и грустные моменты, в их городе бродил некий маньяк, и мать строго настрого приказывала возвращаться с работы пораньше, пока светло. Но вот не судьба… Шла Мэрцес по темноте уже, постепенно замечая, что вокруг становится ещё темнее и вскоре её окружила беспросветная тьма. К ней подошел человек, который угрожал смертью, если она не уберется с острова, это был мощный хаос, такой, какого она еще не видела в своей жизни. Он шептал ей на ухо все эти слова, а у нее по коже бегали мурашки от страха, напоследок он всё же решил сделать девочке подарок. Тонкая струйка тени подплывала всё ближе, точно преобразовываясь в маленькую лапку, она остановилась подле лика Мэрцес, напротив глаза и тут же резко рванула вперёд. Глаз пронзила резкая и тягучая боль, от которой Дух решил действовать самостоятельно, Хаосит сгорел дотла. А с четырнадцати лет один глаз Мэрцес ослеп.

К шестнадцати годам она уже была достаточно самостоятельна, помогала родителям, матери по дому, отцу с охотой и мечта уехать на остров покрупнее, а точнее на Нарион. Гости Грэд-Сайда не редко говорили о том, что на Нарионе много факиров и там самые лучшие в мире шоу! Однажды девочка поделилась этой небольшой мечтой с матерью, на что та лишь загадочно улыбнулась, спустя некоторое время, родители вручили билет до Нариона Мэрцес.

Вот так и оказалась она на острове, куча новых лиц и самое главное… Это то, что она увидела… На центральной площади несколько факиров выдавали пламя высоко вверх, крутили разно форменные фитили. Остановилась Мэрцес на этом замечательном острове и полюбила его, конечно же и здесь были свои минусы, но и то не помешало ей.

8. Инвентарь и имущество:
Дома на Нарионе не имеется, проживает то тут, то там. Помимо одежды, что естественно имеется две самых дорогих для неё вещи. Огниво (кресало, кремень и трут из льняных волокон), что отцом подарено и миниатюрная статуэтка из рубина. Подставка бронзовая, круг, диаметром 5см, толщиной 0,5см, да три язычка пламени из рубина, самый высокий из них достигает 5см, средний 3см, а самый маленький 1см. Эта статуэтка и служит пристанищем для Духа Агни. Два веера (железные пруты, соединенные у одного конца, на других же находятся фитили) и две цепи для пои.

9. Введите ключ: Ключ верен.

10. Обратная связь:
Агент: ~abrakadabra.1933@mail.ru
Skype: ~sweet_riddle2
_______________
Принята.

Подпись автора

Страха нет, он сам такой же демон, вселяет в души людей золото. И запах ладана, и тысячи людей идут за ним, верные, как псы со стволами у виска, идут к обрыву овцами. Ты же рок-звезда! Хочешь, сгори заживо, но признайся, что тебе плевать на тех кто идет за тобой..(с)