1. Имя:
Торгар Хаммерфист

2. Возраст:
85 лет

3. Раса:
Дварф

4. Описание внешности:
Ростом Торгар невысок, по меркам человеческим, 1.35м.Однако, три типа работы сделали его плечи очень даже широкими , первая работа - в кузнице,вторая - кулаками,третья-секирой.Руки выдают его любимые занятия-грубые,шершавые ладони,привыкшие к кузнечному молоту,крепкие и далеко не изящные пальцы работяги, и по совместительству драчуна.В ширину плеч, любитель пива и боев, имеет почти столько же, сколько и в росте(шутка).Впрочем насчет мускулов - видеть это могут немногие,так как со своим доспехом расстается лишь у себя дома,подозрительный народ гномы,тем более когда не у себя под горами.И все же если какой нибудь красотке,(сумасшедшей) и вздумается раздеть дварфа,то пивного пуза ей увидеть не дано,хоть весом он под сто кило,молод однако,да и работа к ожирению не располагает.Лицо если и не покалечено в потасовках,то лишь потому что шлем успевает натянуть(и то не всегда).Ах да,лицо.первым делом в глаза бросается конечно борода, цвета среднего,между рыжим и коричневым,заплетенная в две косы по бокам,и свободно отпущенная посередине.Сразу видно что за бородой следит дворф , с фанатичностью,нет в ней  кусочков пищи,птицы там гнезда тоже не вьют,в общем, ухоженная  борода.Волосы что обрамляют лицо того же цвета что и борода, чуть ниже плеч,никакой прически при этом не наблюдается(маленький хаос на голове).Глаза светло-коричневые,нос довольно крупный и с горбинкой,подбородок из за бороды различить нельзя,а если и вздумает сбрить оную(не дай Горный Бог!) ты получиться чуть приплюснутый,обычный подбородок.Брови густые,часто сдвинутые к переносице,создают впечатление что Хаммерфист постоянно хмуриться.Со стороны глянь - ходячий доспех,только глаза ,да борода и выдают присутствие в металлическом плену вполне живого,и довольного дварфа.В доспехах выглядит примерно так -
http://uploads.ru/t/P/p/O/PpOSE.jpg

5. Мировоззрение и описание характера:
Нейтрально-Добрый
Кузница приносит деньги,деньги приносят выпивку,а выпивка в свою очередь приносит драку.Примерно по такому кругу и течет жизнь этого дварфа.В душе он добр,задира просто,как любой уважающий себя гном.В кузне правда трезв, не то что как стеклышко - горный хрусталь!Правдив ,зараза, до безумия.Будьте уверены, он выскажет всю правду вам в лицо,даже если эта правда, вам может очень не понравиться.Не смотря на драчливость,знает цену дружбе.За дело которое посчитает верным - умрет,а если его кто-то попытается заставить пойти на подлость или низость,зубов у просителя поубавиться мгновенно,а у особо настойчивых, и предельно грубых, может и голова следом улететь,отдельно от туловища разумеется.

6. Последователь (если есть животное. Его описание):
отсутствует
7. Дух (Стихия и имя).
Земля (Каррок)

8. Квента:
Родился Торгар на Дэнвере, в клане Хаммерфистов. Отцом его был кузнец Глаин Хаммерфист, по прозвищу "Звонкий Кулак", во всяком случае, в кабаках его именно так прозвали. Матерью же была Филани Хаммерфист, работала начальницей стражи в «Ревущем Туннеле», позволяющем напрямую попасть в долину к полуросликам. Именно мать, а не отец, научила Торгара искусно обращаться с оружием, в частности с секирой. Малыш оказался крепким, весь в папу, как впрочем, и в остальных дварфов. Детство Торгара протекало спокойно, он был самым обычным мальчишкой-дварфом, дрался со сверстниками, но лишь в удовольствие обоих сторон, просто так никого не задирал, да еще и защищал, если бой выходил нечестным, вполне мог подключиться к заварушке, к которой отношения не имел. Но вот Глаин подарил сыну  первую наковаленку, и снабдил инструментом нужным. И Торгар потерял счет дням и месяцам, вдохновившись тем ,как послушно меняет материал форму под молотом, дварф стал буквально жить рядом с горном. Стоит отметить, что в таверну гном пошел впервые с отцом, где и убедился что "Звонкий Кулак", вполне подходящее прозвище для папаши, ведь столько голов "звенело" после встречи с кулаками Хаммерфиста старшего. Торгар тоже получил в своей первой кабацкой драке, и домой Глаин вел сына, с самым настоящим фингалом, и горд был своим отпрыском.  Уже в то время, им нередко слал весточки родной брат Глаина , Траин Хаммерфист , что на Нарионе проживал и работал, имея собственную кузницу. Звал дядя своего племянника к себе, погостить, намекая, что ему тут не помешал бы помощник. Однако Торгар был еще слишком юн.
Духа Земли Торгар услышал случайно, однажды не вовремя он вышел на прогулку, до поселка полуросликов, припозднился у них, и видно именно в этот момент, где то неподалеку происходила активная строительно-хозяйственная деятельность ночной смены. И так шумели дварфы, что вызвали обвал, и сгинуть бы под камнями Хаммерфисту, да защитил дух его, уберег от булыжников. Так к занятиям в кузнице, походам в кабаки, тренировкам с матерью, прибавилось еще общение с Духом, благо тот не был легкомысленным, как ветер, обидчивым как вода, и высокомерным как огонь. Дух скорее пришелся Торгару вторым отцом, в боях кулачных, разумеется, не помогал, но постоянно был рядом со своим слушателем, таким же крепким, как сами скалы. Годы текли, и Торгар рос, росло и его мастерство подчинять себе металл.  Из под молота Торгара выходило неплохое оружие и доспехи. В обращении с оружием он тоже преуспел, благодаря своей матери, та сыну своему поблажек не давала, гоняла его как обычного курсанта. В кабаки дварф заглядывал частенько, благо драчливые дварфы всегда находились, что бы потеряться у кого... Кхм, кулак больше. Так и жил наш герой, да вот как снег на голову свалилось, не совсем обычное, письмецо от Траина Хаммерфиста, дяди его. А писал Траин, что хочет вернуться домой, на чужбине, мол поработал, и хватит, на родной Дэнвер потянуло, благо денег он заработал достаточно, что бы несколько лет жить на Дэнвере без проблем, в крайнем случае с его то руками можно было легко и на родине заработать на хлеб, да еще со вкусностями в виде сыра и масла. И вот незадача, не на кого кузницу  оставить, людям он свое место работы продать не хотел категорически, посему нужен был дварф. Тут и решил Глаин сына, и проверить, мол, поезжай сынок на Нарион, попытайся дело сохранить дядюшкино, как раз и опыта понаберешься, пиво к слову на Нарионе было неплохое. На том и порешили, дождались приезда самого дяди, с оформленной доверенностью на кузницу, и одобрения старейшины клана. Сборы много времени не заняли, и вот незадолго после своего восьмидесятипятилетия, Торгар отплывает на Нарион, что бы стать кузнецом, ценителем Нарионского пива, и, конечно же, драчуном.

8. Инвентарь и имущество:
Имущество:
Небольшая двухэтажная кузница в Центральном Районе
1 этаж - непосредственно сама кузница
2 этаж - жилье

Инвентарь:
Дварфийская секира = Рукоять  длиной 1м ,с обмоткой, чтобы руки не скользили.Изогнутый клинок, не сильно  выдающийся  в сторону от древка.Со стороны, противоположной выгибу лезвия - обычный обух.Длинна рубящей части 25 см.Вес примерно 9 кг.На самом лезвии,ближе к обуху,имеется отличительный знак клана - стальная перчатка сжатая в кулак.Крепиться за спиной.

Небольшой круглый щит = 70 сантиметров в диаметре,весит 1.5 кг.Сделан из дерева, обтянут кожей и окован мягким железом по краю.Умбон в форме четырехгранной пирамиды,от основания до вершины - 7 см.

Шестопер = длинной 60 см ,с треугольным сечением ребер,весом 1.7кг.Рукоять отделена металлическим кольцом,аки гарда миниатюрная.Крепиться на поясе.Используется  в комбинации со щитом.

Полный латный доспех(Рогатый шлем в комплекте,если не считать отверстий для глаз,лицо полностью закрыто)
Вес:17кг
Материал - сталь
Испещрен рунами.Какими?Одни дварфы Дэнвера и знают.На груди выгравирован символ клана.(однако борода его скрывает)

9. Введите ключ: Ключ верен.

[b]10. Skype: Argevald93
_______________

Принят.

Отредактировано Brown (2012-01-11 01:18:01)

Подпись автора

жив, цел, буревестник