17:47:50 • Рейн: Покой господин Мэре. Вот что требуется этому миру. Все хотят жить в комфорте и относительном покое, особенно мы, простые горожане. И посему наш, простых горожан, долг всячески содействовать органам правопорядка. Итак вот то что я обещал *алхимик вдохновенно вещал в кабинете капитана городской стражи поигрывая в ладони небольшой бутылочкой, с прозрачной жидкостью, которая вибрировала у него в ладони в такт сердца ученого, чуть поодаль на столе стоял небольшой ящик и занавешенная клеть с каким то животным* Собственно вот мое изобретение и я готов продемонстрировать как оно работает, для почтенного капитана дав самые полные разъяснения. Я назвал его эликсиром идентификации и теперь каждый крестьянин, способен легко распознавать семя хаоса, просто следую немудреному принципу "одна склянница на ведро". Это конечно алигория, но поверьте *широкий жест рукой* все весьма просто
18:00:55 DM_N: *капитан же слушал своего гостя, сидя в кресле за рабочим столом. Смутное ощущение неправильности происходящего проложило складку меж бровей Марэ, но это – единственное, что выдавало в нём сейчас волнение. Инициативу надо поощрять. Он и поощряет, позволив этому человеку приволочь всё необходимое для эксперимента в его, офицера стражи, кабинет. Сам же вышеозначенный офицер сидит в своём кресле, подавшись вперёд и уперев локти в столешницу, а пальцы рук сплетя перед собой. Взгляд скользит с алхимика на склянку, со склянки – на клетку…*
18:13:03 • Рейн: DM_N: Монстр..*продолжает алхимик указывая на занавешенную клеть* так сказать чудовище, порождение зла. Я поймал его по случаю..в Нижнем городе. Знаете господин капитан там полно подобный существ..и это просто ужасно. Удручает я бы сказал *ученый надул щеку и посмотрел куда то в сторону словно о чем то задумавшись* Ммм. Простите я отвлекся...Ну так вот. Мутировавшая под влиянием зла крыса. Сейчас она спит и её семя конечно есть, но засечь его моими средствами возможным не представляется. Как мы видим * тонкий палец алхимика указал на жидкость в банке* индикаторная жидкость бесцветна, то есть показывает нейтральную реакцию, что говорит в пользу того, что ни во мне ни в Вас о почтейнеший, семени хаоса нет. Стирано было бы еслиб было иначе да? *легкая улыбка, словно мужчина уже представляет себя за кафедрой толкая речи неразумным студиозусам* Ну а теперь... *ловко словно фокусник, сдергивает полотно, заставив искаверканное хаосом существо, похоже пожалуй на покрытую чешуей крысу заметать
18:13:08 • Рейн: DM_N: Мы наблюдаем как цвет индикатора меняется на ярко красный..вот так....Конечно же сейчас хаос очевиден, но ведь бывают случае когда он прячется за милой улыбкой и сладкими речами ..Ведь так?.
18:21:40 DM_N: *Пожалуй, только осознание того, что он – офицер стражи, серьёзный, взрослый человек, уже давно закончивший собственное обучение, удержало Марэ от того, чтобы зааплодировать распалившемуся оратору. Вместо этого офицер лишь дрогнул уголком губ в намёке на поощрительную улыбку и откинулся на спинку кресла* Совершенно верно, уважаемый. И что же, *произнёс мужчина, поднимаясь* этот ваш… эликсир… сможет различить любое проявление хаоса? Или только существ им отмеченных? *шаг к алхимику, с неким любопытством разглядывая пузырёк в его руках*
18:42:52 • Рейн: DM_N: Неплохой вопрос *кивнул ученый аккуратно поставив склянницу, в ящик, сейчас собственно все эти склянницы поменяли свой цвет на ярко красный, все до одной* видите ли, здесь все сводится к свойству основного компонента эликсира. Это "мира" не слышали? Мы ученые затрудняемся определить физическую природу этого вещества. Скорее оно ближе к сфере духов и иных эфирных тел. Жидкость, которая проступает местах сосредоточения веры, любви, правильных эмоций и сильных поступков. ну или поажалуй будет правильней сказать..мм гель Допустим этот *жест в сторону скляниц* собран в гробнице погибших за дело Порядка героев. Он появляется как бы сам по себе. Мира встречается и в этом городе, в домах некоторых художников и влюбленных, некоторым это доставляет массу хлопот, липкие поверхности и прочее прочее...Оу я отвлекся...*еще одна легкая улыбка не неодобрительное качание головой, словно журя самого себя* Ну так вот. Мира темнеет тогда когда рядом зло. Всегда. Это аксиома. Мой отец *в глазах ч
18:43:20 • Рейн: DM_N: еловека промелькнула неподдельная грусть*, считал что таким образом сама природа учит нас что есть добро а что зло, но это конечно всего лишь теория, а их множество. В местах где им, злом я имею в виду, сочиться каждая стена бутылка будет краснее крови господин Марэ. Кровь гуще чем вода..мда... Допустим в тех местах где совершенно убийство, порой на стенах появляются темные потеки и разводы, это бывшая некогда бесцветной "мира" проявляет себя. Поэтому да и еще раз да. И проявления тоже. Любые проявления, от волшебства да лживых слов которые приведут к боли. Однако . Вам не удастся спустившись в Нижний город и переловить всех преступников там....Увы. Как вы понимаете зла там на столько много что его проявления наложиться одно на другое сделав всякий поиск сущей профанацией. *алхимик легким жестом отряхнул полог своего плаща* надеюсь я не слишком сложно изъясняюсь? Если да, то прошу почтенного стража порядка меня Простить. меня всегда привлекала риторика...мда
18:57:17 DM_N: *офицер внимательно слушал алхимика, стоя рядом с ним и разглядывая ящик с пузырьками, но не пытаясь их коснуться. Когда же учёный умолк, стражник задумчиво потёр подбородок, помолчал немного, обдумывая всё вышесказанное* То есть получается, что при всей полезности этой… жидкости, пользоваться ей будет довольно проблематично. *протянул руку к одному из пузырьком, мимоходом глянув на алхимика* Вы позволите?.. *рассматривая алую жидкость на просвет, продолжил* Или, напротив, придётся использовать это изобретение в ограниченных случаях. Например – при регистрации в порту или при допросах. *усмехнувшись, страж ставит скляницу на место* Храм будет в восторге от наших успехов… Что ж. *а это – уже повернувшись к алхимику и протягивая ему руку для пожатия* Вы поработали просто замечательно. Нам не хватает подобных людей, если вы не против дальнейшего сотрудничества...
19:13:02 • Рейн: DM_N: Ну да проблематично *кивнул алхимик соглашаясь*. Мир весьма сложен и неоднозначен, думается мне. Но думаю вам как человеку сугубо практичному все нюансы будут куда более ясны чем мне, лицу занимающемуся больше теоретическими изысканиями. *еще один кивок и вот уже протягивает мужчине склянку* Будьте осторожны она слегка вибрирует. Но это было необходимо поверьте *указал свободной рукой в сторону клетки* как вы понимаете чтобы склянка вновь посветлела, тварь придется убрать. Десять метров таков общий радиус действия индикатора. Мира будет светлеть постепенно, поэтому чисто теоретически я думаю, что на небольших расстояниях её можно использовать как ведущий к хаосу компас. Практически реклама не находите? *улыбнулся ученый использовав незатейливый и непонятный словесный оборот. Вот уже смотрит как капитан наигрался с пузырьком и пожал ему руку, пальцы у алхимика правда холодные словно лед, да и рука птичья, слишком хрупкая кисть*.. Ни знаю насчет сотрудничества госпадин Марэ. Коне
19:13:18 • Рейн: DM_N: чно же в моих интересах выбить много бонусов, но сей подарок *указал на тридцать эликсиров* Я делаю городской страже абсолютно безвозмездно в память о своем отце.
19:25:54 DM_N: И это делает честь как вам, так и ему, *серьёзно кивнул офицер после короткого, но твёрдого рукопожатия* Я сегодня же прикажу распространить ваш дар среди самых доверенных моих людей. Вы оказали неоценимую услугу городу и городской страже. От чьего лица я вас благодарю. *взяв официальный тон, офицер выпрямился перед алхимиком и коротко кивнул ему, заложив руки за спину. Только что каблуками не щёлкнул. После чего, дважды хлопнув в ладоши и дождавшись появления двух стражников, приказал им унести ящик со скляницами* Да поаккуратнее, *напутствовал солдат Марэ. Покончив с формальностями, он покосился на клетку с тварью* Нужна ли вам помощь в транспортировке… или, быть может, в избавлении от этого груза?
19:36:15 • Рейн: DM_N: Эту крысу? *Алхимик с минуты смотрел на существо о чем то размышляя*..Ни знаю права господин Марэ. Своего рода это символ этого города. Мдас. Если её отпустить она снова вернется к своим насущным делам, поеданию объедков в мусорных кучах и нападению на детей, или иных разумных, чье сердце бьется не в такт. Она ведь постоянно голодна...постоянно. Отсюда, вызревает весьма сложный конфликт чувств. Посему пожалуй я лучше оставлю её Вам. Увы как стражу вам постоянно приходится иметь дело с решениями которых я стараюсь избегать *движение в строну дверей надевая капюшен на голову* Но я бы ..мм..лично я бы это существо наверное бы отпустил. Честь имею господин капитан. Слава Императору и империи *ну вот уже и ушел, скрывшись за дверью*

Итог : Эликсир  идентификации  (смотри соответсвующий лог летописи) распространён среди доверенных людей госпадина Марэ  и вероятно входит в их инвентарь

Отредактировано Рейн (2012-01-10 17:48:57)

Подпись автора

А сталкеры автоматы ему в грудь так уперли и говорят - Ты смотри, а? Как здесь, так пацаны! А как на Свалке, так су**ры и пе***лы