23:55:51 » DM_E: Рейн: Долго ли, коротко ли пришлось посетителю ожидать, но капитан все же вышел: сейчас уже в возрасте, но все еще крепкий и бравый мужчина средних лет. Он вертел в руках трубку и вид имел усталый. Заметив посетителей, Марэ вздохнул: - Эх, вона… Доброго вечера Вам, уважаемый. С чем пожаловали? – капитан искренне надеялся, что не с толпой хаоситов на хвосте. Он все так же корпел над годовыми отчетами по отрядам, практически собирался пост покинуть на сегодняшний вечер, да видно не судьба. Впрочем, никакого разочарования или раздражения в голосе не было. Служба она и есть служба.
00:01:29 • Рейн: DM_E: Оу! *все это время алхимик недвусмысленно занимался тем, что гонял по столу пепельницу и это занятие его так увлекло, что она даже не заметил как в зал кто то вошел. "взгляд на капината доблесной стражи города..ну Господи наконец то.." такая мысль в голове росчерком. Хотел было поклониться, так сказать челом ударить, но вовремя вспомнил что человек он серьезный тоже* Здравствуйте почтенный капитан...вы спустились сюда сами...боже..я тронут..тронут до глубины души *пара шагов вперед чтобы пожать руку, но вот уже сделал вид что смутился* Видите ли я ученый и у меня есть несколько мыслей, как мне сделать вашу работу проще и продуктивнее..совершенно безвозмездно. Видите ли. *взгляд на мужчину вновь..губы в прямую линию, неопределенная игра эмоций на лице* я потрет а город полон слуг тьмы! Выслушайте меня...уделите мне всего минуту
00:08:07 » DM_E: Рейн: - Хорошо-хорошо. – капитан спрятал трубку в карман и махнул рукой – Пойдемте. – Двое прошли по коридору и остановились возле двери..самой обычной, они там все похожие, капитан распахнул ее и приглашающим жестом пропустил посетителя вперед. – Присаживайтесь. – сесть и правда было где. Видимо, что-то среднее между комнатой, где обычно опрашивают свидетелей и зала ожидания для потерявшихся детей. Имелись две длинные лавки по стенам, стол квадратный по середине и два стула рядом с ним. Сам капитан сел напротив посетителя. На лице отчетливо проглядывается вежливое ожидание: - Я с удовольствием выслушаю Вас.
00:16:31 • Рейн: DM_E: *мужчина и правду присел, сложив на коленях руки тонкие покрытые кислотными ожогами пальцы, сразу выдавали в нем человека работающего с веществами и реактивами* Видите ли...я коренной горожанин. Я живу в этом городе с детства *глаза мужчины сузились и он шмыгнул носом* я всегда хотел отдать долг его Имперсокому величеству за всю ту заботу которую он оказывал мне все это время, тем что позволял мне жить в тепле и достатке, под защитой этих стен.... *губы мужчины предательски дрогнули* ведь его труд так тяжел...*взгляд в глаза капитана словно ища там поддержки своих слов* и я видел как он тяжел...все эти создания хаоса. эти..*губы мужчины опять дрогнули*..перевертыши...зверолюди творящие бесчинства...их так трудно найти среди тех кто...кто нормален. Но я знаю рецепт господин капитан. Мне ведом рецепт того, как находить семя хаоса в людях. Только представьте себе *широкий жест рукой* каждый стражник легко узнает перевертыша или слугу хаоса ..каждый. Каких высот можно будет достич
00:20:26 » DM_E: Рейн: Кто как, но капитан к фанатикам не относился. За фанатиками алхимику надо было в Храм идти, однако, чего скрывать, предложение куда как интересное. Хотя и странное для стражи: - Видите ли, нелюдями по большей части занимается Орден и, как следствие, храмовники. – капитан пожевал губу: - Хотя чего скрывать, проблем у нас сейчас выше крыши, что ни день, то какая-нибудь тварь неадекватная выберется. Вон давеча.- начал было капитан, но махнул рукой: - Ну и в чем соль Вашего уникального метода? – в конце концов с Храмом он всегда новинкой успеет поделиться, а до этого можно будет и премию за высокую производительность выхлопотать. Не себе – офицерам, а себе так, постольку поскольку.
00:29:14 • Рейн: DM_E: Да я вполне вас понимаю господин капитан. Но в храм не никак нельзя. Отец мой *на лице мужчины отразилась сложная гамма эмоций причем явно наигранных* был из ненадежных и врятли меня захотят слушать именно там, а как я понимаю именно стража стоит так сказать в первых рядах на улицах города а отнють не Храм. Ваш труд поистине титанический. Так вот *внезапный жест рукой обрывая хвалебные дифирамбы* Суть очень проста. Весь мир состоит из колебаний сред, вибраций и резонансов. Я открыл индикаторную среду на основе котроая вступая в контакт с семене хаоса меняет цвет. Элексир вибрации мой капитан *зашуршали полы плаща и из них была извлечена на свет божий колба* представте что внутри этого сосуда вибрирующий элексир...когда его содержимое вступает в резонанс с семенем ..оно окрашивается в красный цвет. Просто и элегантно. Правда радиус действия ограничен и существует некий дискомфорт от постоянных колебаний...но эффект. можно легко опредлить хаос его следы...проявления находить чудищ
00:38:42 Лотти выходит из игры.
00:38:46 » DM_E: Рейн: - Ну что же, звучит просто в применении и сложно в принципе работы. – Капитан покивал с умным видом: - Мы будем рады, если Вы оставите пробный образец у нас для испытаний на местности, а, в случае успеха, Вам, несомненно, - легкий кивок головы – выпишут денежную благодарность и наверняка наградят чем-нибудь за такое выдающееся открытие. – засим капитан для себя считает, что, мол, все. Либо сейчас этот гений начнет кричать, о том, что все опробовано, и настаивать на чем-нибудь безумном, либо тихо-мирно уйдет, а они опробуют новинку, вдруг и правда что полезное.
00:47:35 • Рейн: DM_E: Подобный эликсир еще не создан господин капитан. Собственно я предлагаю его рецепт вам безвозмездно. Иными словами мне ненужна будет совершенно никакая награда..совершенно вопрос о деньгах неуместен когда мы говорим о добрых слугах его имперского величества!*алхимик только покачал головой* Впрочем уже завтра я готов предоставить вам образец для испытаний и впоследствии сделать столько эликсира, сколько будет нужно, чтобы снабдить им ваши людей..если вы конечно замкнете меня на кого нибудь человека в гарнизоне...и образец пройдет ваши испытания. У меня есть еще соображение о создании железных войнов, но боюсь отвлекать такого занятого мужа как вы от вопросов которые так важны городу *Алхимик поднялся со своего места и замер, видимо ожидая распоряжений капитана касательно того, куда ему нужно будет принести эликсир*
00:51:50 » DM_E: Рейн: Железные войска.. вот это, кстати, на капитана большее впечатление произвело, он даже рот открыл спросить что-то, но передумал, решив не выставлять себя в каком-нибудь невыгодном свете. – Ну что же, господин, мы очень ценим Вашу помощь. Если пожелаете, мы можем прислать Вам кого-нибудь из наших, чтоб Вам опять не пришлось ходить в гарнизон, или же… - пожимает плечами: - Если хотите, приходите сами, мы всегда рады добропорядочным граждан да еще и с такими интересными разработками. – лимит красивых слов выбран. Капитан поднимается вслед за посетителем.
00:58:10 • Рейн: DM_E: Нет нет сам. Исключительно сам! Могу ли я обращаться непосредствено к вам или быть может к кому то иному? *шаги в сторону двери, вот уже подобрал полы плаща и спрятал в сумку пустую склянницу. Вроде бы все прошло очень даже хорошо. Почему бы алхимику не помочь страже. Ведь стража сделала для него столько столько хорошего. Легкая улыбка* Просто поймите меня правильно господин капитан, все эти происшествия, мне бы нехотелось кого нибудь утруждать
01:03:32 » DM_E: Рейн: - Ну вот и славно. Вы выход найдете или мне попросить кого проводить Вас? – капитан уже закрывал дверь позади себя и удивлялся рвению людей. Последнее время все хотели облегчить ему жизнь – и Ксоллари, которая любезно изъявила желание предстать перед Императором с отчетом, и вот, горожане, изобрели какую-то полезную штуку, принесли, не в Храм, а своей родно нарионской страже. – Всего хорошего Вас, господин. Приходите, как готовы будете, да если не передумаете.

Создание эликсира

22:52:05 • Рейн: *Рейн стоял над своим рабочим столом, готовя заказ для доблестной стражи Нариона. Конечно, что тут лукавить соврал он господину капитану собственно во всем. А как же иначе, может быть господин капитан забыл алхимика, но ученый его не забыл. такова наша жизнь, все сводится в основном к простым и банальным вещам. Чуть поодаль от него стояла бочка с "мирой" основной составной частью того самого "эликсира" который ученый планировал создать* Бесплатный сыр только в мышеловке господин капитан. Считайте это моей маленькой местью лично вам..друг мой *бормотал Вернер выставляя в круг ровные ряды бутылок*
23:00:15 • Рейн: *Эликсир будет работать как нужно. В этом Вернер не сомневался поскольку к авторству не имел не малейшего отношения. Принцип работы вещества весьма прост. Всем известно что "мира" темнеет если рядом вершиться какое либо зло, ведь она проступает только в тех местах где живут злые помыслы. Праведная роса, так называют её. Благодаря этому веществу в оскверненных церквях плачут иконы а в на стенах домов проступают странные пятна. Странно что никто из защитников закона не догадался использовать её для поиска зла. Вернер пожал плечами, мысленно сославшись на неграмотность местного люда и принялся разливать"миру" по бутылочкам*
23:08:54 • Рейн: *В процессе работы, мужчина со вздохом заметил, что разливаемая по бутылочкам жидкость имеет ярко красный оттенок. Еще один вздох покачав головой и брезгливо подняв один из бутыльков, который теперь он просматривал на свет* Да брось...да это выглядит чартовски нехорошо, но поверь так и нужно. К тому же я сделаю все что он просит, я соврал ему только в авторстве эликсира. К тому же я лично к тем проблеммам которые у них начнуться не буду иметь никакого отнашения. наоборот я выскажу все предельно честно. Я же не виноват что они непробиваемые дураки *впрочем мира свой цвет не поменяла, и губы Вернера сошлись в прямую линию, все было донельзя глупо. Он разговаривал с жидкостью..так и до безумия недалеко*
23:16:23 • Рейн: *Вот вся "мира" разлита Вернер специально разделил партию эликсира на две части, по тридцать бутылок в каждой, чтобы повысить свои шансы на успех а теперь пришло время второго компонента. Для правильной работы эликсира он был совершенно не нужен, но для осуществления плана Вернера необходим. это были семена "вибрирующего мха" который распространяли вокруг себя колебания диапазоном в 35 герц. Смешное растение, веселящее путников и орудие мести в руках ученого* Вот так..проще паренной репы *Рейн вздохнул и принялся добавлять семена в бутылочки*
23:27:08 • Рейн: *Через некоторое время все было готово. И вот уже ученый водится с рычагами и зажимами в "алхимической лавке", чтобы инициировать процесс трансмутации сначала занимаясь первой партией эликсира. Символы светятся веселыми огоньками, бурлят разогретые риторы. Вернер же предусмотрительно отступает подальше, зная что даже от ошибок в такой пустяковой реакции он увы не застрахован, и опускает вниз рубильник искового генератора* (чек на сложность 5)
23:33:05 • Рейн: *хорошо что зарылся, поскольку громыхнула цепь из бутылок неслабо, кругом разлетелись осколки стекла и капли раскаленной миры. Мутанты заверещали принявшись таранить железные прутья вольеров* Вот видишь ублюдок какие убытки я из за тебя несу..*мужчина выругался и принялся отирать капли с плаща, впрочем и так было ясно что он совершенно испорчен* да заткнитесь вы *пробормотал он проходя мимо клеток и кашляя от дыма принялся убирать погром* пол бочки превосходной миры в гумно...*вздох и вот затоптав мелкие очаги возгорания мужчина принялся орудовать шваброй и тряпкой. Очевидно процесс мести займет куда больше времени чем он ожидал*
23:45:07 • Рейн: *На скорую покончив с погромом, мужчина склонился над кругом и подкорректировал пару завитков, которые посчитал не точными. Досадно покачал головой и принялся расставлять вторую партию эликсира. да уж наверное в его действия вмешался сам порядок, подумать только досадная случайность спасла 30 тупых задниц от облысения. так последовательно бутылка за бутылкой ученый разместил оставшиеся реагенты в реакционном кругу* 
23:51:33 • Рейн: *Опять работа со сложной системой рычагов и змеявиков с бурлящеими жидкостями. Вновь рука на рубильник прикрываясь своим и без того испорченным плащом, теперь вероятно придется тратится на одежду. А ведь плащ был такой стильный...Но теперь все эти красные пятна. Жуть. размышляя над этим ученый инициировал реакцию, мысленно разумется надеясь на то, что нашел все ошибки в формулах и это предотвратит любый досадные случайности, поскольку отступать дальше было сегодня уже некуда* (чек на сложность 5)
00:00:17 • Рейн: Отлично...*шаги вперед, вот испорченный плащ сброшен, мужчина остался лишь в темном камзоле и однотонных штанах, вот уже коснулся пятерней всклокоченных волос, вынимает одну из бутылочек из держателя* и как мне тебя назвать..*бормочет удерживая бутылочку которая трепещется в его руках словно живое сердце, словно так и желая выпрыгнуть*..пусть ты будешь эликсиром идентификации. В конце концов при помощи тебя родимого любой идиот может найти злой и страшный хаос..ммм *шаги в сторону вальера с мутантами, наблюдая как постепенно темнеет жидкость в сосуде*...вооот так
00:09:16 • Рейн: *повинуясь минутному порыву, Вернер поднес бутылку поближе к себе, на секунду даже зажмурившись, но цвет его эликсир совершенно не помутнел*...Ну хоть это радует, хотя проверить стоило а то порой кажется что шарики за ролики заходят.. *пробормотал ученый и направился к своему рабочему столу* Соберите это все...*бросил он в темноту* и упакуйте получше..мне еще тащить это в гарнизон...*темнота ответила ему протяжной трелью щелчков и свистков* Вымысле поиграть? *мужчина недоуменно посмотрел через плечо, размышляя над странностью поведения своих помощников, но списал это на то что они просто находятся под влияниям гормонального фона заставляющего их заботится о колоднике*..хорошо играйте...*после некоторой паузы ответил он, переберая бумаги на столе*..кошмар какой..играющие пауки.

Итог:  создан эликсир идентификации 30 бутылок общей  по 150 мл в-ва каждая
Эликсир состоит из двух частей первая Мира (темнеющее в присутсвии зла вещество) определяет  семя хаоса на дистанции в 10 метров постепено темнее с  бесцветного до ярко крсного
Второя ( семена вибрирующего мха) – заставляют   колебаться бутылку с эликсиром на манер сердца человека, с  амплитой в 35 герц и интервалом в одну секунду, зачем это сделал алхимик…остается загадкой

Отредактировано Рейн (2012-01-08 22:22:52)

Подпись автора

А сталкеры автоматы ему в грудь так уперли и говорят - Ты смотри, а? Как здесь, так пацаны! А как на Свалке, так су**ры и пе***лы