1. Имя: Мадек Катель (в обоих случаях ударение на А, если кому-то интересно)

2. Возраст: 22

3. Раса: человек

4. Описание внешности:
Мадек высок (186 см), широкоплеч и достаточно крепко сложен, что бы о нем с уверенностью можно было сказать – на жизнь он привык зарабатывать физическим трудом, это подтверждают и огрубевшие руки. Лицо юноши простоватое, добродушное, с мягкими чертами, что в добавлении к кучерявящимся льняным волосам придает ему сходства с вархавийской породой овец. Вот только взгляд серо-голубых глаз у него не по-овечьи прямой и внимательный.
Какими-то приметными крупными шрамами не обладает, да и в целом не сильно выделяется – провинциал и провинциал.

5. Мировоззрение и описание характера:
Законопослушно-добрый
Мадек производит впечатление человека простодушного, жизнерадостного и неунывающего, который относится к жизни по-юношески беззаботно, сравнительно легко переживая неудачи и неприятности. Он не конфликтен, быстро приспосабливается к новым условиям и так же быстро сходится с людьми и не людьми. Но зачастую за этой беспечностью скрываются мрачные и вполне рациональные мысли человека с высокими моральными принципами, где справедливость занимает первое место. Ради нее Мадек хоть и готов пустить в ход кулаки, но никак не перешагнуть закон, ибо в его понимании истинный суд должны вершить те, кто для этого поставлен, а никак не каждый встречный.  Пожалуй, в этом плане Катель может показаться наивным мальчишкой, но он прекрасно осознает все мрачные реалии мира и полагает, что должно быть в них что-то действительно непоколебимое, на что можно опереться иначе этот самый мир провалится в тартарары.

6. Последователь (если есть животное. Его описание): нет

7. Дух (Стихия и имя). нет

8. Квента:
Родился Мадек в обычной крестьянской семье на хуторе близ Нормуса на острове Вархавий и был девятым самым младшим ребенком, отчего никогда не бывал обделен вниманием, ибо поочередно с ним возились все. Тем ни менее по мере взросления работал он наравне со всеми своими братьями и сестрами, в основном гоняя овец на пастбища - мирное спокойное детство среди зеленых лугов и пашен, преисполненное мальчишеских мечтаний о приключениях в неведомых далеких землях. Однажды в возрасте тринадцати лет, Мадеку даже довелось сцепиться с особенно наглым старым волком и, выйдя из схватки победителем, паренек решил посвятить себя чему-то более как ему казалось великому, чем выпас овец (особенно когда ты на них до обидного похож). Выклянчив у отца дозволения (все равно ведь скоро вернется, побитый и поумневший - как думал старший Катель) и прихватив с собой волчью облезлую шкуру как доказательство своего героизма, Мадек отправился прямиком в Нормус наниматься в городскую стражу, ибо что может быть благороднее и почетнее в глазах деревенского мальчишки? Стоит ли говорить, что его там высмеяли еще у ворот? Однако парнишка в упорстве своем добрался до капитана, буквально вцепившись ему в голенище сапога.
«Видел я волков в овечьих шкурах, но что бы овца волком рядилась – это ново!» - тем ни менее добродушно воспринял эту настойчивость Мадека капитан, дозволив остаться при гарнизоне на правах подсобной рабочей силы за казенную похлебку и койко-место. Относились к юнцу по большей части снисходительно, вроде как к всеобщему питомцу и даже прозвали Ягненком. Здесь юного Кателя обучили основам грамоты, а после, по истечении трех лет, приняли в стражу. За годы службы и жизни при гарнизоне, наивности у Мадека конечно поубавилось. Однако, не смотря на непосредственное созерцание изнанки спокойного течения жизни на Вархавии, озлобленным как большинство псов закона он не стал, сохранив добродушие, снисходительность и одновременно обостренное чувство справедливости, из-за которых как ему пророчили он никогда выше старшины не поднимется и из-за которых он подчас собирал на себя неприятности там, где другие их не имели, просто вовремя отвернувшись или подставив карман. Впрочем, карабкаться по служебной лестнице Катель не стремился – его в полной мере устраивала караульная служба, ибо юноше казалось, что так он делает куда больше для города, чем все кто сидят «наверху» в теплых кабинетах.
Тем ни менее в один прекрасный день его принципы встали ему же поперек дороги.
О том что капитан стражи не чист на руку слушок ходил всегда, впрочем, подобный ареол так или иначе неизбежно преследует успешных людей и высокие посты, но Мадек, вышедший из ребяческого возраста и заимевший собственные стойкие принципы, с небольшой компанией единомышленников в какой-то момент взял на себя наглость немного покопать в этом направлении. Найти весомых для закона доказательств он не смог, вернее даже будет сказать - не успел, ибо капитан прознал про своеобразное «хобби» своего гвардейца вне служебное время достаточно быстро и вызвал к себе для разговора. Наверно все бы обошлось выговором, парой-тройкой нарядов и патрулями в самых неприятных районах города, но разговор со стороны Мадека перешел в высокопарные (надо сказать и, в общем-то, справедливые, но бездоказательные) обвинения и закончился ударом кулака в капитанское лицо. Человек, когда-то по-отцовски принявший Кателя в гарнизон, в итоге его и вышвырнул в тот же день без жалования, без права более занимать подобную должность, со штрафом, да еще и промариновав недельку в общей камере.
Мадеку ничего не оставалось как вернуться на хутор к отцу и вновь погружаться в сезонные крестьянские заботы. Юный Катель конечно пробовал продавать свой меч время от времени, но заработок наемника не пришелся ему по душе: нанимателей то хотелось тащить прямиком в тюрьму, то помогать безвозмездно из одной только человеческой жалости, отчего сколь-нибудь серьезных денег Мадек этим не заработал – возится с овцами и то толку больше. В конечном итоге он решил покинуть остров и поискать свою удачу в каком-нибудь ином месте, для чего и сел на одно из купеческих судов, что бы сойти на пирс в Нарионе.

8. Инвентарь и имущество:
- Одноручный меч в деревянных ножнах, крепится к поясному ремню с левой стороны. Клинок стальной 80 см длиной, обоюдоострый со слегка скругленным острием. Рукоять простая, без украшений, рассчитана на хват одной рукой с изогнутой полумесяцем гардой и большим навершием, хорошо фиксирующем меч в рубке. На клинке у самой гарды имеется клеймо вархавийского мастера.
- Хауберк – рубаха из кольчуги длинной до середины бедра, с рукавами в три четверти и капюшоном. Надевается на стеганый поддоспешник - акетон, так же имеющийся в наличии.
- Охотничий нож с ножнами для крепления на поясе. Клинок стальной прямой 15 см, рукоять слегка изогнутая, деревянная потертая без изысков.
- Стандартный комплект одежды, как то шерстяные штаны, пара льняных рубах, портянки и прочие мелочи жизни. Сюда же входит и плотный шерстяной плащ с воротом из овчины, сапоги, кожаные перчатки и шерстяная шапка-койф.
- Тряпичная походная сумка с ремнем для ношения через плечо. Помимо укомканой в нее сменной одежды, там так же можно найти огниво, флягу, небольшой паек из сухарей и вяленного мяса, а еще моток прочной веревки в три метра.
- Свои небольшие средства, как то десяток золотых, и документы сложенные в несколько раз носит в небольшом кожаном мешочке на шее, болтающимся к сердцу поближе.

9. Введите ключ: Ключ верен.

10. Обратная связь: ЛС или

_______________

Принят.

Отредактировано Мадек (2012-01-08 18:43:29)

Подпись автора

Делай, что должен и будь, что будет.