1. Имя (фамилия, прозвище по желанию):
Сталер

2. Возраст:
35.

3. Раса и мировоззрение:
Перевёртыш (человек/волк), хаотично-злой.

4. Описание внешности:
Есть в нём что-то звериное. Это можно понять, просто взглянув на него один раз, просто встретившись глазами. Мощные надбровные дуги говорят о частом участии в рукопашных боях, а вернее – просто мордобое. Тёмные волосы почти всегда грязные, спутанные, проволокой падают на широкий лоб, лезут в глаза – отсюда дёрганные движения, он часто отбрасывает их назад. Бреется он тоже не часто, поэтому ходит обросший. Любой встретившийся с ним принял бы за жителя самого бедного из районов самого бедного из городов, на каком бы острове он ни был. Поношенные прочные ботинки покрыты пылью множества дорог, штаны залатаны (часто заплатки даже не подобраны по цвету и материалу) во множестве мест, подол боевой кожаной куртки, прорезанной в нескольких местах, превратился в неровную бахрому, кисти рук замотаны пропитанными неведомо каким дерьмом тряпками, видимо, исполняющими роль перчаток. Всё это покрыто засохшей грязью со всех семнадцати островов.

5. Описание характера:
Опасность всюду. Ни с кем нельзя сблизиться, даже пятнадцатилетний мальчишка может ударить ножом в спину. Нужно всегда быть начеку, нужно всегда держать при себе своё оружие. Всегда нужно иметь план отхода, ни в коем случае нельзя быть неосторожным. Мир слишком опасен, чтобы расслабиться хоть на минуту. Любого, кто посмеет посягнуть на личное пространство – отпугнуть, прогнать. Убить, в конце-концов. А после – пойти в трактир и хорошенько выпить. Но не напиваться, опьянение может привести к потере контроля, это слишком, слишком опасно.
Конечно, слишком долго оставаться одному – невыносимо. Сталеру необходимо общение. Тем не менее, раскрываться нельзя. Притворяйся обычным человеком, и ты сможешь жить спокойно. Находи тех, кому наплевать на твою истинную сущность – в любой момент ты можешь выдать себя помимо своей воли.

6. Последователь (если есть животное. Его описание):
Нет.

7. Квента:
Большая, процветающая деревня. В семье перевёртышей – лисиц родился ребёнок. Волчонок. Собравшиеся Слушатели духов с тревогой объявили: с ребёнком явился дух Хаоса. В деревне объявился хищник. Естественно, мальчик воспитывался так, чтобы дух не имел на него влияния, чтобы животная ипостась оставалась подконтрольной его разуму. Отец учил его охотиться на мелких лесных зверей, отец учил его защищать себя  с помощью кулаков и с помощью оружия. Отец понимал – этот ребёнок не сможет стать нормальным членом их общины. Отец понимал – мальчик покинет деревню. Отец не понимал, что зверь в этом ребёнке окажется сильнее человека. Отец не понимал, что нельзя держать хищника у себя дома. В деревне начали пропадать люди. Зверь вырвался наружу, когда мальчику было всего пятнадцать. Зверь, подстёгиваемый духом Хаоса, укрепился в нём, взял верх – и в семнадцать лет, не контролируя себя, мальчик убил мать. После – отца. Это был не обычный перевёртыш, полностью контролирующий себя даже в облике зверя. Это был зверь, не слишком-то контролирующий себя даже в человеческом облике.

Факелы. Они гонятся с факелами. Они хотят убить. Они – разъярённая толпа, слишком испуганная, чтобы бояться. Они озлоблены, перепуганы, разъярены. Они идут за мной по пятам. Не знаю, кто из нас Зверь в большей степени. Я спасаю свою волчью шкуру, я бегу прочь. Туда, в горы. Подальше от родной деревни, подальше от трупов родителей, подальше от себя самого.

Мальчишка превратился в крепкого юношу, закалённого странствиями и опасностями. Он самостоятельно совершенствовал навыки рукопашного боя, полученные от отца, сам учился вышибать дух из нерадивых соперников. Неясно, почему Волку больше нравились города, а не лес. Наверное, он всё-таки стремится к людям, к общению. Первый раз он страдает из-за этого, вступив в какую-то банду в трущобах. Его использовали, как приманку для охраны при первом же ограблении, и бросили.
Улица, проливной дождь. Грязь, слякоть. Его долго били. Не посчитали нужным даже задерживать, тащить в темницу, устраивать суд – отметелили до полусмерти и выбросили на улицу. Боль, пронзающая всё тело при каждом движении. Кажется, он пролежал в грязи в этой подворотне несколько дней.

В портовом городе пронёсся тихий ветерок слуха: объявился новый боец. Молодой парень, всего-то лет 25, с остервенением делает из любого оппонента котлету. Сталер нашёл своё призвание, как тогда казалось. Подпольные бои на деньги. Выдавая себя за человека, он легко выходил победителем, одолевая противников в два раза больше его весом, на десять лет старше, а значит – опытнее. Природная сила и стремительность волка позволяли ему легко сокрушить даже самых известных громил этого города. Конечно, это не могло продолжаться слишком долго – его раскрыли, и решили потребовать все деньги, которые он успел выиграть. Явились среди ночи прямо в номер дешёвого отеля, занятый перевёртышем. Первому вломившемуся Сталер сломал руку, второго проткнул ножом, перехваченным из сломанной руки первого. После, воспользовавшись замешательством остальных, сиганул в окно, прихватив с собой окровавленный нож. Очередной город пришлось покинуть.

Холодное оружие. Теперь он знал, что себя нужно обезопасить – уже на другом острове, опять под видом человека, он записался в ряды какого-то ополчения, лишь с одной целью – получить свой собственный меч и научиться владеть им. Вернее, вспомнить и развить те навыки, которые дал отец. Уже через месяц стало ясно – тут учат только тому, что бить надо сильно. «Давай, давай, слабак, проткни эту чёртову куклу! Выбей из неё всю дурь! Бей! Бей, тряпка!». Однажды ночью, прихватив меч, перевёртыш скрылся.

Факелы. Они гонятся с факелами. Они хотят убить… Как оказалось – нет. Эти не были перепуганной и яростной толпой крестьян, жаждущих крови отцеубийцы. Они не хотели убить, они поймали, связали, скрутили.

Куда они меня волокут?

Эти были какими-то фанатиками. Они вычислили зверя, устроили охоту, затравили, поймали. Они поместили его в какую-то камеру глубоко под землёй. Тут воняло, тут лежали какие-то тряпки, и раз в день ему бросали тарелку с какой-то тухлятиной. Они ставили опыты, они пытались разгадать природу перевёртышей, пытались научиться влиять на неё. И, судя по костям в их подземельях, загубили не одного сородича Сталера. Они пичкали Волка какими-то снадобьями, оставляли без еды на несколько дней, совали его в какой-то ящик, отравляли газами, после которых перевёртыша даже наяву преследовали кошмарные видения. Они возникают и по сию пору, но очень редко. Правительство острова не слишком хорошо относилось к перевёртышам, но даже не смотря на это, узнав каким-то образом о ужасах, творящихся в этих казематах, решило разогнать компанию сумасшедших исследователей. Измученный Сталер и десяток его сородичей были выпущены на свободу, но Зверь ещё больше укрепился в правах хозяина внутри перевёртыша. Теперь он стал совсем нелюдим, осторожен на грани паранойи, полубезумен. Он убивает с ещё большим остервенением, чем раньше. Сказались эти опыты и на внешних проявлениях Зверя внутри Сталера. Теперь в моменты злобы, зверь будто просился наружу, иногда перевёртыш обращается в волка без собственного на то желания. Иногда зверь вырывается наружу частично: в состоянии, близком к безумию берсерка, тело Стелера покрывается звериной шерстью, на пальцах рук вырастают когти, клыки удлиняются. Он не может вызвать это самостоятельно, в нужный для себя момент – а вот в самый неподходящий, когда Сталер пытается выдать себя за человека, это может показать остальным его истинную сущность. А после таких гонений Сталер изо всех сил пытается выдавать себя за человека.

Впервые он попробовал на вкус мясо разумного существа спустя всего пару месяцев после выхода на свободу. Это был какой-то эльф, наткнувшийся на уснувшего в лесу у костра перевертыша, и имевший неосторожность разбудить его. Последнее, что помнил Волк – расширенные глаза по-девчачьи пискнувшего вислоухого, хрустнувшие под его руками кости. Он впился зубами в шею эльфа, вырвал здоровенный кусок, почувствовал на лице тёплую и липкую кровь, обильно брызнувшую во все стороны. Прямо сейчас оборачиваясь волком, он прижал жертву к земле. И вцепился в неё снова, уже волчьей пастью. Когда Сталер очнулся у обглоданного трупа, он ясно и холодно осознал, что Зверь теперь полноправный хозяин. С тех пор в местах, где появляется Волк, частенько стали находить трупы каких-нибудь бездомных, или до ночи загулявшихся пьяниц, обглоданные диким зверем. Пару раз Сталеру приходилось скрываться от очередной толпы с факелами, когда его заставали за поеданием очередной жертвы. Не меньше, чем люди и другие расы, его стали презирать сородичи – другие перевёртыши. Теперь ему приходилось постоянно странствовать – в места, где он раньше не бывал, где его не знают. Ежедневно он совершенствовал свои навыки скрытности, навыки выживания на улицах города и навыки боя. Иначе выжить невозможно.

Годы странствий многому научили Волка. Но он так и не нашёл ответа на вопрос о своём месте в жизни. Да и не найдёт, скорее всего, никогда – он просто скитается, стараясь не задерживаться долго на одном месте. Очередной перевалочный пункт – остров Нарион. Очередной корабль с каким-то отребьем, очередная неизведанная земля. Волк сошёл на берег, угрюмо глянув на сгружающих на пристань ящики моряков, с которыми плыл не один день. Теперь следует пробраться в город. Быть может, в этом новом месте хоть что-то пойдёт иначе.

8. Инвентарь:

-Нож, которым он убил подонка в трактире. Давно, около десяти лет назад. Хороший охотничий нож с чуть изогнутым лезвием (общая длина - 10 дюймов (около 27 см)), непонятно как попавший в руки одного простого бандита. Сталер хранит его как артефакт – это его первое холодное оружие и единственная вещь, сохранившаяся у него так долго. Носится заткнутым за пояс. Обычно, лезвие при этом замотано в какую-нибудь тряпку.

- Кинжал 20 дюймов длиной (около 50 см) в ножнах на поясе. Стальной, прямой, обоюдоострый, с крестовидной гардой.

- Меч 40 дюймов (метр). Прямой, одноручный, обоюдоострый, стальной, с крестовидной гардой и дисковым яблоком.

-Несколько золотых монет, вытащенных из кармана одного из убитых им человека.

http://uploads.ru/t/M/D/g/MDgxt.jpg
http://uploads.ru/t/Y/5/F/Y5F1z.jpg

9. Ключ. Ключ верен.


10. Обратная связь.

Почта: fess510@yandex.ru / Скайп: Jankus_Anderson
_______________

Принят.

Отредактировано Сталер (2012-01-08 19:57:21)

Подпись автора

Вы - завтрак, обед и ужин.