1. Имя (фамилия, прозвище по желанию):
Дилис Конховарра

2. Возраст:
30 лет

3. Раса и мировоззрение:
Человек; законопослушно-нейтральное, способное колебаться до законопослушно-доброго.

4. Описание внешности:
Рост: 175 см. Вес: 65 кг.

Эта женщина немного выше среднего роста и атлетичного телосложения, но из-за своей лёгкой поджарости не выглядящая слишком громоздкой и накаченной; прямая осанка выдаёт в ней военную выправку. Крепкая, физически хорошо развитая и чрезвычайно выносливая. 
Черты лица довольно точно выражают натуру: такие же резкие и заострённые. Скуластое лицо, чётко очерченный подбородок, светлая кожа цвета слоновой кости. Чёрные, густые и слегка волнистые волосы обрезаны чуть выше плеч, обычно либо собраны в низкий хвост, либо просто зачёсаны назад. Прямой нос, тёмные губы без излишней полноты. Миндалевидный разрез серых глаз; внимательный и тяжёлый взгляд, вполне способный создать настойчивое ощущение нависшей над вашей головой кувалды.
На правой половине и без того на редкость строгого женского лица от середины лба и до скулы через глаз тянется тёмная вертикальная полоса шрама. Удивительно, как глаз остался целым. Ещё одна такая полоска поменьше, будто в продолжение, рассекает поперёк правый край рта.

Редко, когда её можно увидеть в простой одежде: как правило, на ней надет комплект клепаного кожаного доспеха с элементами съёмных пластин: наплечников, горжета, нагрудника, наручей и поножей, на которых переливается искусная гравировка из символов и строк.
В зависимости от случая и погоды кожаный доспех меняется на кольчугу и сюрко.
Сапоги с металлической оковкой. На руках кожаные перчатки с металлическими вставками. Поверх северная уроженка носит подбитый мехом тёмно-серый плащ.
Когда бы вы её ни увидели, при ней всегда ножны с фамильным лонгсвордом с тяжёлым навершием в виде скалящейся волчьей головы, а так же длинный охотничий кинжал.

5. Описание характера:
С такой внешностью и складом характера ей в пору было бы родиться мужчиной. Но Высшие Силы распорядились по-другому, и вот перед вами сурового вида женщина. Немногословная, сдержанная и чрезмерно наблюдательная особа с цепким взглядом. Замечает такие вещи, что порой может показаться, будто у неё есть вторая пара глаз на затылке. Зачастую практически невозможно понять ни по лицу, ни по жестам, сдерживает она себя или действительно настолько спокойна. Но мало кто знает, что под толстой коркой непроницаемости до поры до времени теплится огонь охотничьего азарта. Ведь стоит появиться интересующей её цели, как невозмутимость отступает на задний план, и в непроницаемых серых глазах появляется опасный стальной блеск. «Вгрызается» в свою цель бульдожьей хваткой. Входит в азарт погони, преследует до конца и тем самым оправдывает свою кличку «Гончая».

6. Последователь (если есть животное. Его описание):
Конь Фумус тёмно-серой масти. Светлая морда, тёмная шкура с проседью. В гриве и хвосте примесь серебристых волос. Возраст 8 лет. Довольно крупный (НЕ тяжеловоз), спокойный, но преданный своей хозяйке, чужака на себе может укусить, вполне вероятно скинуть. Обученный, крови и шума не боится.
http://kohuku.ru/uploads/posts/2012-01/ … seraya.jpg

7. Дух (Стихия и имя).
Порядок - Волгар.

7. Квента:
Дилис появилась на свет на неприветливо холодных землях Канарона, в семье охотника. Будучи из всех четырёх детей, трёх девочек и мальчика, старшей, помогала в хозяйстве, а когда умер отец, и здоровье матери пошатнулось, взяла на свои плечи все домашние дела: скудный огород, содержание дома, торговлю, охоту. В последней имела особые успехи из-за дарованных ей природой быстрых ног и какой-то особой упёртости, заставляющей её инстинктивно преследовать цель до конца.

В одну из таких охотничьих вылазок на неё напала тварь, мало поддающаяся описанию: многоглазая, зубастая и чёрная, как ночь. Тогда и выяснилось, что в девчонке сидит семя Порядка: яркое серебристое свечение, возникшее из ниоткуда на её руках, повергло тварь в ужас и спугнуло прочь. То была её первая встреча со своим Духом. Не помня себя от испытанного, охотница вернулась домой и рассказала обо всём матери. И та, решив, что выбора у неё нет, рассказывает дочери про Порядок, про отца, который далеко не всегда был обыкновенным охотником: обладая тем же даром, что и она, он как следствие служил на благо Ордена Порядка и острова.  Был успешен, верен своему делу. До тех пор, пока однажды по несчастливой случайности не допустил того, что заставило его уйти со службы и раскаиваться до своих последних дней. Что тогда случилось, он не рассказал даже любимой жене.
И тогда, обуреваемая желанием узнать правду об отце и той силе, что ей дана, в восемнадцать лет Дилис решила отправиться в те края, где служил отец, оставив всё хозяйство и мать на уже подросших и окрепших брата и сестёр.

Однако всё оказалось не так радужно, как ей представлялось: вместо рыцарей в сверкающих доспехах перед ней предстали хмурые военные мужи. Гарнизон, как ни странно, встретил её так, как и должен был: отправил восвояси, посоветовав рожать детей и стирать пелёнки. Но, наделённая особым упорством, Конховарра не отступалась от своего:  мокла и мёрзла под стенами гарнизона в надежде встретить кого-нибудь из высокопоставленных служак. Хоть у военных и были в силу своей профессии крепкие нервы, но всё же настырная девица им знатно осточертела. Её прогоняли, но она вновь возвращалась. Били, и результат был тем же. В конце концов такое упорство не осталось незамеченным: она всё-таки попала к тому, кто затем сильно повлиял на формирование её личности.

Старшего офицера звали Конелл.  Это был мужчина преклонных лет, с посеребрёнными сединой висками и бородой, но тем не менее крепкий и ещё полный сил. Он понимал, что для этого острова люди с силой духа Порядка – большая редкость. Что, раз уж этот Дух выбрал её, то эта девчонка точно не отступится. Это офицер знал как никто другой, будучи самим одним из немногих тут Слушателем и бывшим служителем Ордена. У него просто не было иного выбора, кроме как взять её к себе. Сначала рассказать о том, как его товарищ и её отец ушёл от них, став совершенно невольным виновником гибели множества людей. А затем с её твёрдого решения начать натаскивать и тренировать, посылать в город с остальными солдатами. Учить слушать себя и своего Духа.

Разумеется, женщину в воинской части, да ещё и под покровительством поначалу, мягко говоря, не жаловали. Она терпела насмешки старших товарищей, унижение, была притеснённой и недооцененной. Но, тем не менее, продолжала терпеть и шла вперёд. Набиралась опыта, как в теории, так и на практике, в книгах и вылазках вместе с патрулями. Так Дилис, будучи и до этого довольно крепкой благодаря труду, получила более чем хорошую физическую и боевую подготовку.
Довольно скоро она начала проявлять себя в деле. Всё чаще ей выдавался шанс показать свои способности в очередной погоне за преступниками. Как говорилось выше, свою цель она преследовала до последнего, и это был неплохой показатель. Так ей дали характерную кличку – «Гончая».

Постепенно притеснения утихли. Особенно ярко тому поспособствовал случай, когда один из местных особо острых на язык солдафонов отвесил очередную сальную шутку в её адрес, впоследствии чего был поднят за грудки в полуметре над полом и смачно припечатан к стене. Порядок придавал ей сил, моральных и физических.
Задания становились сложнее и опаснее; звания медленно, но всё же росли. В службе Дилис не забывала и о семье, писала письма. Всё шло привычно до тех пор, пока одно из писем не изменило относительно размеренную жизнь Конховарры. В нём говорилось о том, что её сестру нашли мёртвой в стенах местного притона. Как она там оказалась – вопрос. 
Нетрудно догадаться, что Дилис немедленно взялась за это дело. Расспросы, выслеживания. Зачастую приходилось буквально вытрясать информацию из местных обитателей трущоб. Выяснилось, что девчонка связалась с неким преступным авторитетом среднего звена, который промышлял рэкетом и переманиванием юных девушек в бордели за немалую плату. Не гнушался и распространением наркотических веществ.  А самое главное – то, что потенциальный убийца по слухам сбежал с острова. Сбежал туда, где для него было достаточно раздолья в его деле и туда, где была меньшая вероятность того, что там его будут искать - на Нарион.
Выпросив у командования разрешение на отбытие, с тяжёлым сердцем, но полная решимости, Дилис снарядилась и отплыла с первым кораблём.

Новый остров встретил её разнообразием во всех смыслах: люди (и не совсем), архитектура, погода, существа, о которых ей доводилось разве что читать.
Здесь она, преследуемая одной лишь целью найти убийцу сестры, поэтапно выследила, поймала и отправила преступника на Канарон для осуществления законного правосудия, однако сама торопиться домой не стала. Всё-таки, Нарион был главным оплотом Порядка, ей было, чему поучиться. Здесь больше людей, больше работы, больше возможностей многое узнать и укрепить связь со своим Духом. Да и остров кишел хаоситами, работы было завались. Ведь не просто так ей была дарована мирозданием сила Порядка? Конечно, на Канароне оставались свои отъявленные мерзавцы, но Хаос там давно искоренили.
Так Дилис осталась служить в Нарионской страже. Она обзавелась новыми знакомыми, тренировала бойцов, ходила в затяжные вылазки по всему острову и за это время успела хорошенько его изучить. В дальнейшем это повлияло на её возвращения после нескольких отбытий на родину: Хельму Рыжебородому нужен был свой человек, хорошо знающий Нарион, чтобы иметь представление о происходящем там. Чтобы в том числе оказать помощь при Катаклизме. 

Тот самый Катаклизм Дилис пережила, принимая в нём непосредственное участие: успела поработать и канаронской разведкой, и помахать клинком на передовой, поучаствовать в глобальной зачистке районов города и его окрестностей, получить несколько новых шрамов. Себе в помощь она взяла соотечественника, здорового и крепкого, опытного воина и первоклассного слушателя земли, по всем меркам истинного канаронского викинга - Эсбена Брунна; по окончании Катаклизма к её личной команде добавился ещё один канаронец - рыжеволосый молодой человек, быть может, не столь опытный, как Эсбен, но имеющий мощный потенциал и подающий большие надежды лучник-воздушник Рауд Фастмунд.

Когда война с Хаосом была позади, ввиду недавних событий Конховарре и двум её соотечественникам было предложено место при посольском дворе Нариона, и в конечном итоге она стала правой рукой канаронского посла.

8. Инвентарь:

- Индивидуальная броня с гравировкой на металлических элементах в виде древнеканаронских символов и строк на латинице - письмена из древних фолиантов Ордена Порядка, защищающие от воздействия Хаоса.
- Кольчуга классической длины.
- Фамильный длинный одноручный меч. Сталь, вес около 1,3 кг., длина лезвия 85 см.; рукоять 15 см., тяжёлое навершие в форме волчьей головы. Гарда в форме полудуги. Вдоль лезвия гравировка из латинских букв «Ultima Ratio». Клинок в ножнах с перевязью.
- Охотничий кинжал с ножнами, обоюдоострый, лезвие прямое, длина лезвия 35 см. Удобная рукоять с кожаной обмоткой, длина 10 см; широкий ограничитель. Металл: сталь.
- Серебряный перстень с волчьей мордой.
- Наплечная кожаная сумка для мелочи и провианта.
- Три увесистых, на вид очень старых фолианта с переплётами из твёрдой кожи.
- Цветок в горшке, который Дилис называет Гюнтером.

Отредактировано Конховарра (2016-07-27 16:59:30)

Подпись автора

«Никогда не бойся своего врага, но всегда уважай его». Таков был бы мой совет, если бы я их давал. Но я не даю советов. Я отдаю приказы. (с)

Говорят, с виселицы видно всю красоту мира. (с)