22:20:24 • Дэниэль: Оставив девицу, сказавшуюся здоровой, в покое, Дэни кружила по парку до тех пор, пока в темноте и снегопаде видимость не снизилась метров до пяти. После этого, уже ощущая, как от нетерпения почти кипит кровь, она быстрым шагом направилась к выходу, нервно перебирая в кармане бусины и перышки браслета Ииски. И вскоре уже почти бежала в сторону Бездны, чтобы скорее выбраться за город. На ней сейчас не было ни плаща, ни чего-то другого, ярко выдавашего Стражу Нариона, а сапоги... Ну, многие носят тяжелые сапоги, и ничего такого в этом нет.

22:28:05 » Sleep: Дэниэль: -Ммм... Наконец я нашёл время для простой, совершенно обычной прогулки... лепота... Правда тихо как-то, холодно, да и видно совсем не много, а точнее ничего. Хорошо что у меня с собой есть освежающий и ободряющий напиток!-сказал Филипп и достал флягу, наполненную чудесным напитком, а именно пивом.-Пф... что-то Кречет намудрил, ей богу! Не надо мне такое с собой носить. Лучше уж...- неожиданно монолог Филиппа был прерван необычным происшествием. Он не видя ничего перед собой, столкнулся с чем-то невидимым, да ещё и больно!-Ах черти... Что творится?-крикнул Филипп, хватаясь за голову.

22:33:59 • Дэниэль: Sleep: Если под невидимым подразумевалась Дэниэль, то таки да, больно. Она, в противовес обычным девицам не отличалась пышностью и мягкостью форм и вся была жесткая, о, да. Непонятно, правда, как именно она на него налетела - женщина отличалась большой маневренностью. Но, видно, слишком торопилась туда, где ей будет просторно и безопасно. Негромко выругавшись, отскочила в сторону, извинилась, и вознамерилась двигаться дальше, по своим делам.

22:38:20 » Sleep: Дэниэль: "Не понял..."-всё что пришло в голову Филиппа. Чтобы как-то занять себя, и вообще, привнести в этот день хот какое-то разнообразие, он решил не отпускать "обидчика", а остановить и пообщаться по душам.-Стойте... вы это куда?! Так просто уйти вздумали?-крикнул мужчина вслед и направился за незнакомкой. "А вообще... этот случай может сослужить мне неплохую службу, нужно хвататься за возможность зубами"

22:44:20 • Дэниэль: Sleep: Вообще-то, да. Дэни вздумала так просто уйти. Сейчас у нее было дело, важное дело, не терпящее, казалось, отлагательств, и вместо того, чтобы пуститься в пространные разглагольствования по поводу того, как она занята, как ей нужно по делам и вообще, она перешла с быстрого шага на рысь, и повернула за угол, надеясь, что снег, поздний вечер и скорость сделают свое дело и скроют ее от неожиданного охотника до общения.

22:44:26 ДМ: Дэниэль кидает кубик (Sleep:20): 14
22:45:15 ДМ: Sleep кидает кубик (20): 7

22:51:15 Sleep: Ну... как-то это произошло неожиданно, и совсем не по плану Филиппа, который уже надеялся поговорить, и даже возможно обговорить некоторые темы, с таинственной незнакомкой, которая решила скрыться от мужчины при первой же возможности.-Эээ... Ну что это вообще такое, во имя всего святого?! Что это мать их за хрен?!-Филипп тщетно всматривался в темноту, пытаясь разглядеть кого-нибудь или что-нибудь.-Ну срань господня... Ну ёлки... Ну во имя пьяного деда мороза!- недовольно восклицал мужчина, хлопая по рукам. После, он решил направится в тут сторону, куда по его предположению скрылся обидчик.
22:56:02 ДМ: Sleep кидает кубик (20): 8

23:02:20 • Дэниэль: Sleep: Снег, конечно, сыпал сильно, но не настолько, чтобы сразу скрыть следы. Судя по ним, женщина завернула за угол дома, пробежала один квартал и снова повернула. Но дело в том, что она именно бежала. И если не поторопиться, снег быстро заметет следы, ложащиеся поверх тонкого слоя холодного пуха на расчищенных по утру улицах.

23:06:34 » Sleep: Дэниэль: -Ооо... Что это тут, следы?! Ммм... У меня даже есть выбор: отправится дальше и забыть... а можно пойти по следам.-теперь Филипп решил воспользоваться логикой, ну и здравым смыслом конечно. Немного поразмышляв, где-то с секунду, он решил что заняться ему всё равно нечем, а погоня это... это уже интересно. Через несколько мгновений мужчина уже нёсся сломя голову, изредка смотря под ногами, надо же знать куда бежишь!

23:12:41 • Дэниэль: Sleep: Как видно, здравый смысл здравому смыслу рознь... Когда стали отчетливо слышны сопение и топот за спиной, Дэни нырнула в какую-то темную подворотню рядом с узкой улочкой. Крыши соседних домов смыкались над головой, не пропуская сюда свет и снег. Она стояла, укутанная темнотой. Едва слышно лязгнул гладиус об окантовку ножен - натренировав руку, Дэни теперь куда лучше справлялась с этой тяжелой игрушкой. Признаться честно, она не понимала, что происходит, но была уверена, что за ней кто-то гонится. В такой ситуации луше быть готовой ко всему.

23:19:53 » Sleep: Дэниэль: -Ух... ух... Что это ещё за чертовщина?!-сказал еле дыша Филипп. Ему начинало казаться, что цель его преследования уже близко, совсем близко. Но различить что-то в кромешной тьме было невозможно. Мужчина уже совсем не смотрел под ноги, а бежал вперёд, прислушиваясь к каждому шороху и скрипу снега. Неожиданно что-то заставило его забеспокоится, а именно звон стали, ему так показалось. "Дело приобретает совсем другой оборот, нужно проверить... о нет... мой меч! Даже оружия нет, хотя... У меня есть стилет! Господи, вот это удача..."-разочарованно подумал мужчина. Постепенно он стал ускоряться, возможно он даже догонит незнакомку...
23:20:02 ДМ: Sleep кидает кубик (20): 10

23:29:14 • Дэниэль: Sleep: Едва слышно - это значит "едва слышно". Поэтому касание стали меча о ножны едва расслышала сама стражница, не говоря уже о бегущем в <s>ведре</s> шлеме человеке, которому что-то снаружи мира, ограниченного шлемом и собственным дыханием, должно быть слышно очень плохо. Догонять Дэни - это хорошее дело, успешное, учитывая, что она уже второй ход _стоит_ в подворотне. Туда-то и ведут следы, едва различимые в свете фонаря с позапрошлого перекрестка. В темный и узкий проход между двумя домами, под сросшимися крышами, проход, в котором ничегошеньки не видно. Кому же захочется туда лезть? Это, конечно, центральный район, но до Бездны тут совсем недалеко, да и в центральном нынче совсем не безопасно.

23:39:30 Sleep: -Как же тут темно! Ещё есть шанс повернуть... Да... лучше я пойду назад...-Филипп развернулся, постоял немного, но потом опять повернул в сторону тёмного переулка и направился дальше.-Прямо душа в пятки уходит, какому сумасшедшему вздумается направиться туда? Эм... ну конечно же мне!-мужчина сжал в руке покрепче стилет, поправил шлем, откашлялся, ну и в конце концов скрылся во тьме.-Ууу... Именем закона! Именем лорда Нариона, приказываю вам показаться!-скомандовал грозно Филипп. "Хехе... так будет более представительнее..."-подумал мужчина и похвалил сам себя за хорошую идею.

23:48:09 • Дэниэль: Sleep: У любой подворотни свои законы и свои имена. И уж чего-чего, а имени лорда Нариона в них не стоит кричать, да еще и так громко. Дэниэль не нужно было спускаться в Нижний город, чтобы усвоить это. Гладиус куда длиннее, чем стилет, к тому же Дэни видно в разы лучше - подсвеченный силуэт Филиппа, едва не задевающий плечами стены, перед ней, как на ладони. Она вытянула руку и легонько, упреждающе коснулась мечом его кисти. Не ткнула, и даже не поцарапала, если он не дернется. - Убирайся вместе со своим лордом Нарионом, если жизнь дорога! - Прошипела женщина, не отступая. Все-таки, как сегодня уже говорилось, сердце у нее было доброе. Если какой нормальный бандит эти слова услышит - может ведь сразу задрать, как медведь-шатун. Даже сбежать не предложит.

00:24:30 Sleep: Это было, неожиданно... Филипп отскочил, когда почувствовал лезвие на своей руке.-Ах! Мне? Дорога жизнь? За кого вы меня принимаете?!-возмутился мужчина и стал медленно отступать назад.-Неужели я просто так 10 минут за вами гнался, чтобы потом развернуться и уйти?! Конечно нет...-изрёк Филипп. Он облокотился на стену, принимая деловой вид, но в это же время пытаясь разглядеть незнакомку.-Вы собираетесь угрожать стражнику леди? Ну тогда вы сами напросились, у вас будут проблемы, но перед тем как выпустить вам кишки, я требую имя...-сказал грозно мужчина, вертя в руке стилет.

00:32:13 • Дэниэль: Sleep: Разглядеть Дэни нельзя. Как было сказано, крыши перекрывают свет луны, снега в подворотне нет, потому даже на синем фоне сугробов она не выделяется, окна сюда тоже, конечно, не выходят. Да и зачем тут окна? Смотреть на стену в метре от себя? Дэни видно Филиппа лучше, как раз потому, что он стоит между ней и источником света в виде фонаря где-то на предпоследнем перекрестке, а еще луны и сугробов. Но лучше - не значит идеально. Просто силуэт. Несколько блестящих деталей выделяются. Молча, стараясь ступать неслышно, она стала пятиться вглубь подворотни. Где-то в любом случае найдется выход. Где-то все равно найдется зазор между крышами, или дверь, или еще что. Беседовать с этим типом у нее желания по-прежнему не было. Кем бы он ни был, выдающий себя за стражника. Но все же, перед тем, как сделать первый шаг, она спросила, чтобы отвлечь внимание: - В чем меня обвиняют? (НРПГ: бросок на бесшумность отхода)
00:32:20 ДМ: Дэниэль кидает кубик (Sleep:20): 7
00:33:03 ДМ: Sleep кидает кубик (20): 12
00:33:35 • Дэниэль: Sleep: Очевидно, что-то попало под ногу и хрустнуло. В испуге порскнули в разные стороны пищащие крысы. Женщина остановилась, по-прежнему ощетинившаяся мечом.

00:40:21 Sleep: "Она пыталась скрыться... экая... ну ничего ей уже не убежать..."-подумал Филипп, отойдя от стены и медленно, но верно приближаясь к девушке.-В чём вас обвиняют уже не имеет значения... Я спрошу второй раз, имя!-крикнул мужчина, готовясь метнуть стилет в противника. Он находился довольно далеко от незнакомки, но силуэт её видел, даже мог прицелиться, это был шанс. Возможно от злости, а возможно просто случайно, но Филипп не выдержал и со всей силы метнул кинжал куда-то в грудь девушки. Клинок с огромной скоростью летел в незнакомку, сможет ли она успеть увернуться? Кто знает, кто знает...
00:40:34 ДМ: Sleep кидает кубик (20): 11

00:44:04 ДМ: Дэниэль кидает кубик (20): 4

00:46:17 • Дэниэль: лично для Kso: При таких раскладах кубика я могу отбить его мечом, который как раз выставлен вперед? Учитывая видимость/невидимость?
00:46:57 » Kso: лично вам Дэниэль: Мммм. Скорее просто чиркнет по плечу или бедру.

00:53:05 • Дэниэль: Не понять недалекому женскому уму, откуда Филипп взял, что она пыталась скрыться. Оступилась, да и все. Впрочем, это сейчас не имеет значения. _Невидимая_ в темноте, она, тем не менее, хорошо видела, как "противник" отлипает от стены и замахивается. "Час от часу не легче", - подумала Дэниэль, разворачиваясь, чтобы увернуться. К сожалению, тяжелая железка в руке и зимняя амуниция не дали сделать это достаточно быстро - стилет рассек куртку на левом плече и царапнул кожу. Вот же собачий сын... Такая хорошая куртка. Была. Зато паршивец остался без оружия, похоже. Уронив меч на землю рядом (это было быстрее), Дэни дернула завязку куртки, содрала с пояса метательный нож и запустила в поганца, метя в мягкое широкое бедро. А после присела, поднимая меч, и шарит рукой по земле в поисках стилета.
00:53:14 ДМ: Дэниэль кидает кубик (20): 8
00:55:23 ДМ: Sleep кидает кубик (20): 4

00:57:22 Sleep: Попала. Упал. Без сознания. "Царапнула ногу" (Дополнить и не подумаю)

01:07:45 • Дэниэль: Ну раз упал и не шевелится, тем лучше. Подождав несколько секунд, Дэни сделала несколько шагов в сторону лежавшего и, не отводя от него меча, попинала ногой. Потом осторожно, все также не отводя меча, вытянула пояс из штанов (не свалятся, нет), попутно свалив на землю ножны и кисет, перевернула мужчину на живот и аккуратно связала ему руки за спиной. Пояс крепкий, в народе ремнем называется, какое-то время выдержит. После этого сделала несколько шагов в сторону улицы и заорала: - Стража! Стража-а-а! - Вместе с этим, под светом, у нее появилась возможность разглядеть и собственную царапину. По ощущениям, та была не слишком глубокой, но после всех этих операций с переворачиваниями и связываниями кровь пропитала мех внутри куртки и потихоньку выбралась наружу, окрасив разрез на коже (куртки) в бурый цвет. Дэниэль застонала. Это была единственная ее штатская куртка. И очень хорошая, между прочим.

01:33:21 • Дэниэль: Долго ли, коротко ли, патруль все-таки объявился, Дэни предъявила им преступника (кажется, такого шлемоголового разыскивали после какого-то смешного ограбления в Бездне), подобрала ножны и мешочек с травами и уныло поплелась следом. Трое мужиков вполне справлялись с тем, чтобы тащить тело в Гарнизон, и женщина могла вволю пожалеть себя. Куртку испортили, рука немилосердно саднит, в лес сегодня уже не выберешься... Зато есть время составить рапорт и заняться прочей бюрократией.

Теги: Дэниэль, Филипп