Duelist: Сегодня утром Руис Альмейда опять пробовал пройти в центральный район. Предварительно почистив свой плащ, он вышел из квартиры, которую снимал третий или второй день, быстрым шагом прошел мимо удивленных стражнику в этих краях прохожих и ротозеев, и вот уже рэльнорец стоял на знакомой улочке, смотря на только ему видимую границу, где начиналось странное красное свечение. Сделав глубокий вдох, мужчина пошел вперед. И – о чудо! – он шел одну улицу, прошел вторую, а свечения все не было, и вот уже Руис идет по центральной площади, чувствуя, что с души сваливается огромный-преогромный камень. Гард совсем не высовывался, как его просил мужчина, зная, что здесь можно встретить боевые отряды храмовников. Впереди уже маячило здание гарнизона.

Duelist: - Что-то припоздали вы, командир. – В проходной дежурил один офицер и Дарий, поздоровавшиеся с Руисом, который в ответ только невесело ухмыльнулся, отшутившись кратким: «Загулял…», расписался в журнале, но у выхода задержался. – А не знаете, капитан сегодня у себя? – Да нет, не видели ее, вроде. Передать, что вы ее искали? – Нет, не стоит, спасибо… – и, кивнув на прощание, рэльнорец вышел во внутренний двор. Тогда остается идти к Марэ, прежде заглянув в свою комнату и взяв некоторые пожитки в виде сменной формы и книги, которая была у него еще с трактира Кречета. Оглядываясь по сторонам, рассматривая вроде бы знакомые стены, Руис вдруг понял, сколько уже отделяло его от них, сколько вставало между ним и честной службой, между ним – и честным образом жизни. Будто не веря в это, мужчина коснулся холодной стены, проверяя, сможет ли он к ней дотронуться или нет. Через секунды Руис уже одернет руки и скорым шагом зайдет в комнату, отперев завалявшимся в кармане ключом.

Duelist: Ну вот, выходя из своей комнаты, мужчина подмышкой держал книгу, в другой руке – новый плащ, а свежая куртка была расстегнута на груди, чтобы проглядывали бинты на левом плече. Руис не собирался показывать, что его потихоньку подлечивал дух Хаоса, и раненым служакой пошел по коридорам гарнизона, надеясь не встретить ни храмовников, ни слушателей Порядка, ни кого либо еще. Черт, кто ему вообще сказал переться опять в гарнизон? Сидел бы в Бездне, убивал бы людей, творил бы зло, наносил бы добро… Мирное, неплохое занятие, а понесло ведь куда! И никого не прислать вместо себя, и никого не попросить. Ладно, к черту. Перестав жалеть себя и горевать о своей жизни, Альмейда прислушивался к жизни гарнизона и чужим шагам в округе, которые могли сейчас стать для него последними. Вот уж никогда не подумал бы мужчина, что по гарнизону идти будет опаснее, чем по ночной Бездне.

Kso: Duelist: *) И совершенно случайно, вновь переплетая две ниточки на одном пространстве. Вновь завязывая в узелок, аки вспышкой златого света, на пути Альмейда встречается очередное сияние. Не мрачное и холодное, кое способно речами горделивыми, да действиями обманными заманивать и покорять - иное. Сие была, естественно, Ксоллари. Прямая осанка, расправленные плечи, колючий карий взгляд и неизменная остроухость. Из-за очередного пролета, все еще неся за собой легкий морозец, Ксо таки мужчину поймала. Столкновение будет чисто моральным, нежиле физическим. - Мм ! Доброго дня, Руис. - Ну раз перехватила, то голос свой естественно подаст. Простуженный и несколько хриплый. В общую картину неизменности, вклинился некий предмет. Трость с металлическим набалдашником. Ничего особенного в сим нет. Предмет и предмет. А вот эльфийка, будучи виновницей остановки более интересного субъекта - оный по привычке начнет изучать. Снизу-верх. Словно заранее предугадать намерения. (*

Duelist: Твою м-мать… За сжавшимися зубами расцвела слабая, вежливая улыбка мужчины. Ни одного неправильного взгляда, ни одного неправильного движения. Теперь надо было держать себя так, как… как всегда, в общем. Рэльнорец вытянулся по стойке «смирно», отсалютовал и все-таки поберег слуховые связки эльфийке, нестроевым голосом произнеся: - Добрый день, господин капитан. – Так и остался, как истый, воспитанный солдат, дожидаться приказа командира или заслуженный фразы «Вольно!». Его взгляд из-под так и не снятых, но уже порядком старых бинтов смотрел как будто мимо капитана, и одновременно – на эльфийку, словно интересовался, какими дорогами Порядка привело ее в этот коридор. Он был в новой, свежей одежде, из-под ворота расстегнутой куртки на плече красовались белые бинты, недавно наложенные, подмышкой была книга и плащ, который он стремительно присоединил к книге, чтобы отдать честь. Ни дать, ни взять: самый честный, образцовый и не выделяющийся стражник.

Kso: *) Эльфийка только усмехается добродушно. Не всяк показывает такое рвенье. Впрочем. Заслуженное " Вольно " будет произнесено чуть позднее, чем того требовал военный " этикет ". Зато не без удовольствия, зацепится взглядом за бинты, что на плече. Вновь привычкой изогнет правую бровь, но в целом останется сдержанной. - Везет вам на приключения, смотрю. Какие у вас планы, Руис на будущее ? - Да-да. Именно это обычно и обсуждают в коридоре Хаос и Порядок. Между тем Ксо немного посторонилась, пропуская двоих дежурных далее по кабинету, но вскоре вернулась в изначальную позицию, только трость перекочевала в другую руки и вес левой ноги был, увы, перенаправлен именно на сей предмет. Что же касается самого Порядка. Он уже несколько лениво, но все же по старой-старой и никогда неизменной привычке, начал " ощупывать ", мужчину. Это выражалось в холодных прикосновениях пальцев, словно по коже растекались капли ледяной воды. (*

Duelist: Kso: Серая сталь внимательно всматриваясь в кареглазную холодность. После отмашки Руис расслабился, припустил плечи, взял в правую руку плащ, опуская его до пола, потому что подмышкой его вместе с книгой держать было неудобно. Аналогично пропустив двух дежурных, Альмейда сощурился, и в маску спокойствия проникло легкое непонимание, которым он маскировал свою нервозность. Ладно, будет тебе, старик, будет… - О, у меня много планов на будущее… - Рэльнорец только хотел рассказать, как он хочет податься в сельскую местность, как хочет отдохнуть от городской суеты, залечить раны в какой-нибудь деревеньке, как Гард, молчавший раньше, просто взвыл от встречи с Порядком. Руис запнулся на полуслове и выдохнул, и, резко подняв взгляд на Ксоллари, шепотом произнес: - Например, бежать. – И взмахнул рукой, не позволяя эльфийке опомниться, надевая на ее голову плащ и толкая назад тоже не слишком здорового капитана, чтобы тот запутался в ткани плаща, потерял равновесие, и так державшееся с трудом, и упал. Но это будет уже после того, как мужчина стремительно развернется, сразу же после того, как выбросит в лицо эльфийке плащ, и побежит по коридору так, будто за ним будто гнаться все рыцари Храма.

Kso: *) Бежать ?.. Да что ж такое-то ! Да что ж именно ее грифоновцев то Хаос загребает ? Безобразие. Возмутительно. Об этом подумать эльфийка успеет. Сейчас же остроухая почти добровольно ловит на себе плащ. Именно по этому, блин, она их ненавидит ! Естественно путается в ткани и несколько отступает назад, под твердостью руки Руиса. Впрочем - не долго. Как нам подсказал случай, офицер только шипит, когда наступает на больную ногу, да припечатывается плечом о стену. Равновесие поймано. Плащ откинут в сторону. А вот в спину юному хаоситу звучит вполне гулкое и обещанное. - Стража ! Задержать ! - Раз сама бегать временно не будет, то хоть своих стражей погоняет. Что, собственно, тоже крайне логично. Перед Альмейда - продолжение коридора, где с правой стороны доска объявлений. Слева холл с открытой половинкой окна. И поворот налево, который встречает мужчину двумя дверями и тамбуром между ними. Если оный таки выскочит на улицу, то там широкий внутренний двор, как помним. Но до туда нужно добраться. Верно ? Верно. Автор на себя возьмет обязанность отписывать двух стражников, что очухались первыми, да кинулись следом за мужчиной из того холла. (*

Duelist: Kso: Ну, все, все вернулись на свои места. Альмейда стремительно убегал, Гард рвался в бой, изводя своего хозяина несвоевременными криками и желанием развернуться и столкнуться, вернуться к Порядку, изничтожить его, а колдун только и делал, что выискивал кратчайший путь к отступлению. Перехватив книгу подмышкой левой рукой, и изредка поглядывая назад, рэльнорец метнулся в холл слева, подтянулся на руках у окна и выпрыгнул из него, стремясь приземлиться как можно удачнее. По пути в холле он уронил за собой пару стульев, какую-то вешалку, чтобы затруднить путь преследователям, и даже успел коротко обрадоваться, что за ним не бежит сам капитан. В исходе магической схватке Руис Альмейда был уверен не так, как в простом побеге из гарнизона. Странно, не правда ли, учитывая, что гарнизон весь кишел буквально стражниками, а а рэльнорец был один-одиношенек.

Кимара: Хаоситы, хаоситы нынче наглые. И это даже по мнению хаосита. То есть Ким не одобряла поведения своих собратьев по духу. Умнее надо быть, а не кровожадных тварей напускать на город. Тем более, что стража совсем распоясалась. А с блондиночкой Ксоллари Кимара еще встретится, ибо нечего тут делать вид, что они держат ситуацию под контролем. Да будь у хаоситки побольше времени, она бы давным давно собрала всех и разнесли бы этот остров на мелкие кусочки. Но это потом. А сейчас можно просто похрустеть снежком, разведать, что и как. Хаоситка, в отличие от проклятых не светила, но ощущение было последние дня три премерзкое. Ладно, мелочи. Хель ворчит недовольно в головушке.

ДМ: Duelist: Побег из Гарнизона - не такой, конечно, эпичный как из Шоушенка. Но и рэльнорец изначально не сидел за решеткой. Наверное по сему еще и бегал. И весьма удачно, бегал то ! Даже более того, выпрыгивал. Свежим снежочком и весьма милым сугробом - встретило его пространство под окном, принимая в себя удачливого хаосита. Гарнизон зашуршал, заволновался, аки настоящий улей и где-то за спиной и сбоку правого, ибо именно там плац. начали слышится шаг несколько десятков человек. Что же касается именно тех - двоих, что имели честь первыми кинуться вдогонку.. Они от чего-то не спешили, прыгали через вешалки, стулья.. Стулья ! Вот один такой, обычный деревянный, но с очень широкой души стражника, отправился вдогонку, в тот самый сугроб куда и прилетел сам хаосит. Что страж хотел этим сказать, не понятно. Зато расколотил стекло вместе с этим. Забавы, собственно, продолжались. В метрах тридцати от туго сугроба - находилась проходная. Двери открыты - и это подтверждали трое. Пойманный зверолюд и два стража, что входили на территорию гарнизона, пока еще не в курсах - чего происходит то. А.. еще можно бежать непосредственно налево, за главный корпус.

Duelist: ДМ: Стулом, между прочим, кидаться неэтично. И непрофессионально. И очень больно, когда стул этот попадает в спину. Руис Альмейда упал, запнулся, растянулся на руках, пачкая пальцы в грязи и снеге на брусчатке гарнизона, потерял несколько секунд и продолжил побег, набирая очень даже неплохую скорость для раненого. Жить захочешь – и не то делать будешь. И, что самое смешное, в низком старте срываясь с места, где его догнал стул, рэльнорец по памяти захватил с собой книгу, которую изрядно вывалял в снеге: кто знает, может, тоскливыми вечерами в Бездне он будет перечитывать ее и вспоминать веселые деньки? Но до бездны еще надо было добраться. Адреналин будоражил кровь на пару с духом Хаоса, стремящемся вырваться из оков ножен и порезвиться здесь, но все, что пытался сделать сам Руис: это поскорее добежать до проходной, благополучно миновав встречу с тем десятком шагающих ног.

Кимара: Ким как-то не знала куда пойти и кинула монетку. И, волею случая, а фактически того же Хаоса, глянула на решку и пошла вверх от площади. Прямо к .. гарнизону. Не то решила навестить Ксоллари и разъяснить ей, почему не стоит устраивать колдовство на всех подряд, либо просто прогуляться, да и Хель что-то беспокоится, шепчет чего-то там и царапает изнутри по костям, будто из темницы выбирается. А ноги тем временем отмеривают метры от фонтана до гарнизона, вот уже и ворота вроде видны. И тут Ким осознает наконец рассудком, почему ее сюда тянет. Тут есть Хаос. И Хаос этот бурлит, рвется, но пока сдерживаемый. И хаоситка в свою очередь ускорят шаг до легкого бега, трусцой к самым воротам. Решетку пальцы мягкие обнимают, нет, вовнутрь она не пойдет, но если действо развяжется во дворе – она будет рада поучаствовать. И Ксоллари показать, что прямо под окнами у нее и не такое может быть.

ДМ: Шум " шагающих десятка ног ", рассредоточился по территории под гневный и волевой мужской голос. По сути же. Стражи банально решили, или им подсказали ?.. не ломиться через маленькую проходную, а весьма эпично, заскочив по пути на конюшню, обзавестись лошадками и выскочить либо через боковые. либо через ту решетку, которую обнимает Кимара. Действо от Хаоситку разворачивается буквально в пятнадцати шагах. А действо будет категорично банальным. Бежит мужчина с книгой. За ним. через метров десять, бегут трое. Те стражи, что были непосредственно со зверолюдом - путь то преградили, естественно, но категорично офигевая. Не то честь отдавать и вытягиваться по стойке смирно, не то ловить своего непосредственного старшего. Переглянулись, когда оный подбегал к двери и благоразумно отодвинулись в сторону. А что если это просто они так куда-то спешат ? В проходной, а это комнатка шесть на шесть метров, да еще и со столом, там будет сидеть один ленивый мужчина и .. все. Собственно. Как то банально все и без крови.

Duelist: ДМ: - Остановить безумцев, ими владеет Хаос! Я должен спасти книгу, выполняйте, быстро! И доложите обо всем капитану! Скорее, время не ждет!! – Кричал на бегу двум стражникам у проходной Руис Альмейда, импровизируя и играя на ходу. Мужчина ломился к проходному, как мог, указывая правой рукой назад и прижимая к груди приключенческий роман. Классика жанра, черт возьми. Как только наглый рэльнорец ворвался внутрь помещения, и, не останавливаясь, рявкнул командирским тоном на сидящего человека: - Встать! Поднять гарнизон, общая тревога! Меня преследуют три опасных хаосита, задержать их!! – И, больше ничего не объясняя и не оставляя времени мужчине на ответные вопросы, выбежал на улицу. Здесь можно было глубоко вздохнуть, но еще не расслабляться, и Альмейда смазанным взглядом обвел площадь, повертев головой вправо и влево, заметил какую-то смутно знакомую фигуру у ворот, и рванул в противоположную сторону, к Бездне, чувствуя, что этот район стал единственным спасением сейчас. Толком не отдышавшись, мужчина возобновил свой бег.

Кимара: Ким покачала головой, скользнула рукой по металлу и… прошла дальше, вдоль ворот, ведя пальцем по прутьям, навязчивую мелодию отбивая, а потом и вовсе в сторону отошла. Нет уж, пускай эти бешеные собратья сами выпутываются, раз такие умные. А если выпутаются, то она найдет их. И поговорит на предмет того, как себя стоит вести в городе. И того, как надо свергать императора. И вообще, как ищут друзей и союзников. Но это если выпутаются. Впрочем, Хель пообещал запомнить особое ощущение от мужчины в переделке. Если его не пришьют на месте – Кимара отыщет счастливца.

ДМ: Ну так вот. Милостивые стражи порядка, весьма услужливо проводили Руиса до самой Бездны. С переменным успехом вылавливали его на улочках центрального и с таким же успехом, вновь его теряли среди сугробов и переулков. Чертыхались, некоторые витиевато высказывались тому в спину, но продолжали вносить свою лепту в жизнь города. Под конец погони, когда молодого зверя таки загнали в поток мракобесия и жестоких лап многочисленных Банд нижнего квартала, то стражи отступились от своей погони и развернули коней - логично возжелав вернуться в гарнизон. По итогу всего этого, было несколько серьезных покушений на жизнь бывшего стража. Но тот, цитата " вилял попой ",по которой в итоге и схлопотал. Мельком, что позволило только порвать тому ткань брюк и не более. Последним всадником, который покинул нижний - был Марэ. Он еще долго петлял по закоулкам, но и его вытеснили не слишком приятные личности в виду ихнего большинства.
Стоит ли говорить, что завтра на всех досках " почета " - будет смотреть Альмейда с подписью " Розыск " ?

Подпись автора

http://s44.radikal.ru/i104/1201/90/416520ab29f9.jpg

А вы тоже всегда путаете болевые точки с эрогенными зонами?