1. Имя (фамилия, прозвище по желанию):
Аирис

2. Возраст:
24

3. Раса и мировоззрение:
Перевёртыш (человек\канюк). Истинно нейтральный

4. Описание внешности:
Рост- 168 см
Цвет волос меняется в зависимости от времени года, то они белые с редкими серыми прядками то русые с рыжими, чёрными и каштановыми прядями. Приятная мужскому взгляду фигура, тонкая талия, покатые бёдра, небольшая, но и не маленькая грудь.Что до глаз, то они синие с желтоватыми прожилками и когда Аирис сердится то глаза вполне могут показаться зелёными. В остальном это обычная девушка со светлой кожей.
Канюк- Средних размеров птица, длина тела 51—57 см, размах крыльев 110—130 см, самки канюков несколько крупнее самцов. Канюки схоже с ястребами, родственниками которых и являются. У Аирис  зимой оперение, в основном, белое с серовато-коричневыми обильными вкраплениями, летом же наоборот- преобладает коричневый цвет с серыми вкраплениями по телу и белыми на груди.
5. Описание характера:
Как правило она спокойна, даже невозмутима но любознательна и любознательность эта того типа когда кто-то видит нечто необычное и не говорит слова вроде « ВАУ! Давай позырим? Потрогаем! Ух ты!», нет она предпочитает осторожно, издали, наблюдать. Изучать и если опасности нет то вполне вероятно пойдёт на более близкий контакт. Но как и любая женщина, конечно, бывает и капризна и дерзка.  Она гордое создание которое не любит переступать через себя, идти наперекор своим принципам, привычкам и женским капризам. Её трудно разозлить, но легко задеть а форму женского гнева трудно предсказать.  Кто-то может считать что она хаотична, непредсказуема и неадекватна, но если дать себе труд спросить её о мотивах её поступков  то станет вполне понятно почему она, скажем, помогла одному лесорубу и долго третировала и изводила пакостями другого. Всё должно быть в равновесии, у всего должен быть смысл и даже безумный должен иметь свою цель. Лес не должен  подминать под себя людские дома но и люди не должны рубить лес сверх меры и горе тому кто забудет о том, будь он хоть друидом, хоть знатным вельможей он пойдёт на всё ради соблюдения одного только ей видимого баланса.

6. Последователь (если есть животное. Его описание):
Нет

7. Дух (Стихия и имя).

Земля. Гебепл
8. Квента:
Эта история началась за долго до рождения Аирис. Её прародители приехали на остров когда были ещё совсем молоды. Почему и зачем решила перебраться молодая семья на новое место не столь важно, гораздо важней тот факт что они поселились в лесу, подальше от чужих глаз, отстроили добротный дом из камня и дерева, гармонично вписав его в обитель диких зверей и птиц.  В этом доме родилась и выросла Аирис и именно дом был основной частью имущества её семьи что жила не богато но и не желала большего. Всё необходимое им давал лес а большего они не брали. Мясо, травы, ягоды и грибы были им пищей, за одеждой, впрочем, приходилось выбираться «в люди»,как и за необходимыми инструментами, выменивать их на дары леса, а порой и на золото. Они не любили тех, кто жил за пределами леса, ну или не желали с ними иметь иных дел кроме необходимых для выживания.
Целое поколение… Если родители её родителей знали другую жизнь, то те, кто дал жизнь ей этой жизни и знать не желали, в отличии от Аирис.  Бабушка рассказывала ей «сказки о дальних землях», зарождая любопытство в её душе, жажду знаний, что в союзе с пытливым умом рано или поздно должно было привести к тому, что она будет покидать пределы родных лесов и она их покидала…
  Встав на крыло она, в звериной форме, изучала родные места, опасаясь бродить там как человек, но порой лесорубы или заплутавшие в лесу могли сказать что видели девочку с необычного цвета волосами. Кого-то она выводила на тропинку, кого-то уводила в глубь леса заставляя плутать по чащобам несколько дней. И только ей одной было ведомо как она поступит с тем, кто попадётся ей на глаза, преследуя лишь одну цель- защищать и оберегать лес и всех его обитателей кто жил с природой в мире ибо этому её учили её родители. Но всё чаще и чаще она взмывала над кронами деревьев и устремляла острый взор в сторону людских поселений. Да, она с родителями  бывала там раз в несколько месяцев, а порой и лет но это не означало что люди ей не были интересны просто она опасалась прилетать к ним, а приходить не хотела. Но шум, смех и запахи еды что доносил до неё ветер манили её, ровно как частокол из столбиков дыма что поднимался из труб их домов отпугивал.
Так прошло детство. Тихое, спокойное, полное детских приключений, слёз, обид и маленьких свершений. Нельзя сказать что жизнь её обычна, ведь каждая жизнь отлична от другой и у маленькой Аирис было своё чудо. Её бабушка была слушателем духа земли и принимала роды у своей дочери отправив всех мужчин на охоту. Так они узнали какого духа в себя приняло дитя.
Поначалу бабушка Аирис не хотела учить свою внучку общаться с духом, считая что это не к чему ей, что у малютки и так странная семья а ей ещё себе жениха искать так зачем лишние странности прививать. Но когда деда Аирис подстрелил охотник всё начало меняться. Родители девочки всё больше и больше времени начали проводить в зверином образе, порой неделями не скидывая перья и не произнося ни слова и манили с собой свою дочь и она бы тоже отказалась от всего людского если бы не бабушка, что не перечила своим детям но внучку заставляла быть человеком и не отпуская её от себя ни на минуту и как неизбежное- девочка видела как вызывают духа, как о нём заботятся и как его вызывают, затем она стала пытаться повторить за бабушкой и та, видя старания любимой внучки смягчилась и начала учить её. А через пару лет усердных тренировок Аирис таки смогла услышать своего духа и даже увидеть его, научиться отвечать ему.
Гебепл... Что перья на губах. И этот дух мог превращаться в птицу, разве что никогда не долетает он до древесных крон, но именно он научил свою подопечную прятаться подобно куропатке в палой листве, он учил её покою и умению наблюдать,учил не словами но своими действиями, он подкрадывался к змеям что готовы были покуситься на мышиные норы и прогонял их он рассказал как отпугивать ворон от птичьих гнёзд. И вскоре уже не только бабушка воспитывала девочку но и сам дух, впрочем последний только незначительно направлял свою подопечную, действуя мягко но настойчиво и вот уже в пальцах крошится маленький камушек принимая очертания зайчика с прижатыми к телу ушами или, повинуясь движению тела, скрывает её от чужих глаз зелёная ветка. Так прошло ещё несколько лет пока Аирис не исполнилось двенадцать. В двенадцать лет весь мир прекрасен и мятежный дух подростка не желает подчиняться старым правилам, он желает их переделать, создать новые и бросает вызов всему что только можно. Аирис начала убегать к людям,  окончательно обиделась на своих родителей что прилетали домой только  вечером и в сытой неге  устраивались спать в гнезде, они уже больше года не становились людьми...Она играла с детьми, другими детьми и если вначале казалась им дикой, то за свою смелость даже смогла заслужить своё место в той стае что носится с криками по дворам в поисках очередной забавы. Но сердце леса не может прижиться в городе и она чала водить своих друзей в лес и ничего хорошего из этого не вышло. Её новым друзьям часто влетало за побеги из города, но разве это могло остановить детей что жаждут действий? Но вот они стали разводить костры и красть из гнёзд яйца....
Зимой того года Гебепл не пришёл на зов, а бабушка только качала головой и почему-то почти не разговаривала с внучкой. Нет, дух не помогал ей уже с лета но он просто был, как была мягкая постель, еда и огонь в очаге. Она и не заметила как отдалилась от своей семьи а когда осознала... Была истерика, был гнев, она даже расколотила какой-то горшок и убежала на ночь глядя в город но только затем чтоб увидеть что там она никому не нужна, не нужна своим друзьям, которым попало за очередную шалость организованную Аирис ни их родителям. Домой она вернулась под утро, усталая и без сил. Затем была тоска по тому, чего она лишилась. Но и тут ей на помощь пришла бабушка, что приласкала, согрела теплом своей души и обратила взор Аирис к небесам. Она уже не ругала внучку если та проводила много времени в образе зверя и Аирис обрела покой. Семь лет и из девочки она стала молодой девушкой что вновь не только любила но и ценила, уважала родной лес, хотя порой буйный нрав и давал о себе знать, но и его удавалось если не держать в узде то направлять в нужное русло. Через семь лет после того как умолк дух бабушка Аирис улетела предчувствуя скорую смерть, а родители давно позабыли людской облик и парой птиц жили в лесу.  Несколько лет она была одна, одна оплакивала бабушку и одна заботилась о лесе близ своего жилища, несколько лет она не была близ людских домов. Но однажды, зимой, вернулся Гебепл. Он тихо подкрался морозной ночью и накрыл пернатое тело собой, словно плащом, защищая Аирис от мороза.Десять лет молчал дух, десять лет он тихо наблюдал и только убедившись что она вновь благоразумна и что все злые дурачества позади он вернулся дабы спасти от холода ведь в земле укрытой снегом так тепло мышам. И вот уже больше  года она не разочаровывала его.
Из прочего:
Аирис вполне сносная охотница. Бабушка научила её ставить силки на мелкую дичь и сеть на крупную, научила заботиться о своих вещах, чинить их, ровно как и делать новые, например снегоступы. Но не взирая на всё это предпочитает охотиться в зверином облике, ровно как и питаться сырым мясом. Готовить почти не умеет, ровно как и не умеет ловить рыбу при помощи удочки, почти не приспособлена для жизни в городе.
В своё время  девушка получила необходимые для жизни в обществе документы. Будучи зарегистрированной после рождения как человек и не выдав в последствии своей звериной половины.

9. Инвентарь и имущество:

Дом в глубине леса, имеет овальную форму небольшой пристройкой  в противоположной от входа стороне, что и придаёт форме дома сходство с овалом, в пристройке есть пара спален и у каждой отдельный вход. Крыт соломой ( хорошая соломенная крыша защитит вас от протеканий на 40 лет(с) ) .Основой дома  было и есть большое дерево с раскидистой кроной, вокруг которого и возводилось жилище имеющее каменное основание стен с отверстиями для корней и дождевой и талой  воды, что имеет обыкновение покрывать лесную землю по весне и осени,образуя прекрасные маленькие озёра дно которых устилает мох и цветущие травы.Деревянный пол поднят над землёй на половину локтя, благодаря чему не отсыревает. Две жилые комнаты(2х1.5м), что по сути являются небольшими каморками с кроватями и не имеют дверей лишь большие шкуры хорошей выделки прикрывают вход, и общая комната центром которой является  ствол старого дерева. Пара крепких скамеек из дерева, подстилок из тростника на полу, пучки сухой травы на стенах, сухие цветы- вот и всё убранство скромного, небольшого жилища имеющего, в основной своей части, круглую форму.У внутренней стены дома, что отделяет спальни от основного помещения стоит добротная печь из красного кирпича, на ней нельзя спать но для приготовления еды она вполне сгодится и способна  наполнить дом теплом
В доме несколько вещей из одежды, простой но добротной, домашняя утварь какая обычно бывает в доме, небольшой очаг что расположен в главной комнате но примыкает к стене что между двух спален. Кровать только в одной из спален, во второй же между стен натянут гамак. На кровати 4 подушки, из которых две большие и две средние, в гамаке  три подушки- одна большая, одна маленькая и ещё одна среднего размера но длинна её в  два раза превышает ширину. Кроме того, в спальне с гамаком стоит корзина дно которой только-только прикрывают перья и пух. Вместо одеял в доме несколько пледов и звериных шкур.
Оружие: 
  Нож "скорпион" на "2 пальца" и составляет в длине 14 см, из них 6 см -наборная рукоять с выемкой на 2 пальца, Верхняя кромка простого, без всяких украшений лезвия, несколько изогнуто и имеет выемку под большой палец. К ножу прилагаются простые ножны из кожи тёмного цвета.
  Кинжал с узким треугольным клинком и желобками на каждой плоской стороне. Простая рукоять из дерева В противовес имеет форму диска, гарда же в форме треугольника. Общая длина- 40 см. К клинку прилагаются простые ножны из кожи тёмного цвета.
  Металлическая сеть необходимая для ловли такой дичи как кабан, косуля,олень и др. (сеть шириной (высотой) 2,5 — 2,7 м, металл в оплётке ткани дабы не повредить зверя, подобные сети применяются для ловли практически всех видов копытных за исключением самых крупных).
  Дорожный посох окованный на концах металлом.Дл-1м,из них 3см с каждой стороны накладки из металла, дабы не повредить дерево при прямом  использовании.
  Снегоступы- конструкция из деревянной рамы и ореховых прутьев, тесьмы.
  Силки на птиц и мелких зверей.
Всё это это хранится в доме и выдаёт в хозяйке охотницу.
З.Ы.Вес оружия написать не могу по причине кривого "глазомера" но и нож и кинжал "по руке" Аирис и имеют вполне приличный баланс.

10. Введите ключ: Ключ верен.

11. Обратная связь:  

_______________

Принята.

Отредактировано Аирис (2012-01-10 10:01:51)