1. Имя (фамилия, прозвище по желанию):
Фейоли
2. Возраст:
28

3. Раса и мировоззрение:
Человек.
Lawful Evil

4. Описание внешности:

Картинка|Закрыть

http://s3.uploads.ru/t/o82wJ.jpg

Рост: 168 см
Вес: 57кг
Телосложение: спортивное.
Прочая: Подтянутая фигура человека, который держит себя в форме, считая это работой. Серые глаза, холодные и строгие. Волосы рыжие, длиные. Черты лица приятные, но не запоминаются. Кожа светлая, в веснушках. В одежде предпочитает удобство, хотя затейливых платьев не чурается и при необходимости подать себя умеет.
Отличительные черты: По всей длине позвоночника – шрамы, будто этот самый позвоночник пытались из Фей вырезать, причем делали это трясущимися руками и тупым ножом немалых размеров. На тазобедренных косточках – татуировки, две одинаковых веточки с узорчатыми листиками и красненькими ягодками.
5. Описание характера:
Характер у девушки среднестатистический, ничего особенного, так сказать. Не чужда веселью, не против уговорить бутылочку вина в приятной компании, что, однако, не отменяет ее общей сдержанности. Нет, не надо думать, что она этакая ледышка, просто не видит необходимости в явном проявлении своих эмоций, вернее, считает, что образ ее должен соответствовать идеалу для нее – спокойный, несколько равнодушный человек, которого ничего не трогает сильно. Она старается улыбаться вместо того, чтобы от души посмеяться, вздохнуть вместо того, чтобы разрыдаться. Но все это для нее вполне органично, не выглядит натянутым, невежливым или подчеркнутым. А уж если она засмеется, то и вовсе станет понятно, что она самый обычный человек, и плевать на необычную профессию.
Кстати, о профессии. Девушка любит свою работу, насколько вообще психически устойчивый и здоровый человек может любить подобное дело. Фей очень трепетна к иерархии Ордена, она предана всей душой делу Храма (делу, но не людям), хотя и считает, в глубине души, что гнилостная бюрократия разлагает Храм изнутри, но неуважение выказывать она точно не станет. Считает так же, что младшие храмовники, которых посылают на отлов всякой мелкой нечисти воображают слишком много, равно как и некоторых из признанных Рыцарей, которые в свою очередь не несут всей ответственности за свои ошибки: не Рыцари допрашивают подозреваемых и добывают сведенья. Будем откровенны, девушка амбициозна, честолюбива и ищет выгоды. Демонстрирует прекрасные способности к логическому анализу, на основе которого может развернуть ветку возможного развития событий.
Отметим, что ничто из вышеперечисленного не мешает ей быть внимательной к дорогим ей людям, успешно заводить новые знакомства (руководствуясь принципом «нужных и полезных связей»), испытывать сочувствие к невинно пострадавшим и даже, временами, желание как-то кому-то помочь.

6. Последователь (если есть животное. Его описание):
Лошадь. Зовут Черешня. Обычная такая лошадь, даже окрас не вот белый или черный, а темно-каштановый. Своенравная такая лошадка, хотя хозяйку любит. Равно как и всех остальных представителей человеческой расы, если у них имеется сахарок или яблочко. К нелюдям настороженно относится – натренирована.

7. Дух Порядок. Живет в перстне.

8. Квента:

…Разбросался за окнами снег,
Будто сердца пропащего песнь.

Фейоли появилась на свет зимой, хотя на Канароне почти всегда холод, в этот день воздух даже потрескивал от морозной сухости. Ее отец, рыцарь ордена Мессия Порядка, был безмерно рад появлению ребенка, ибо боялся, что не успеет оставить свое семя на земле – слишком часто приходилось участвовать в зачистках. Он не расстроился, касательно того, что родилась девочка, ведь уверенность храмовника в том, что его дети в любом случае не посрамят имени своего отца, равно как и убежденность в том, что отпрыски будут верными бойцами на стороне Порядка, не имели границ. До десяти лет воспитанием Фей занималась строгих нравов мать, чтящая истинный закон. Затем за дочь принялся и отец. Конечно, и из женщины можно сделать прекрасного воина и рыцаря, однако, согласитесь, это не самое благоразумное применение способностей девушки. Отец принялся искать деятельность, которая активно бы помогала деяниям Ордена, но подходила бы для женщины. И нашел. Его дочь воспитали экзекутором, или, проще говоря, дознавателем. Годы обучения, как теоретическим постулатам и основам Мессии Порядка, так и практическим навыкам не прошли даром. Годы обучения укрепили столпы, на которых зиждется мировоззрение служительницы Храма, закалили тело, научили владеть эмоциями, анализировать и собирать информацию, терпеть и причинять боль, научили задавать правильные вопросы и получать ответы на них. Техника обучения дознавателей всегда была довольно жестока - кандидатам показывали приемы ведения допросов на них самих. Этакий принцип справедливости - ты не можешь причинять другим того, через что не прошел сам. Порядочники   жестоки, но справедливы, над послушниками после трудились лучшие медики Храма. Иногда, правда, даже их усилий не хватало, чтоб стереть с тела следы очередного занятия, но форма Храмовников закрывает тело по самую шею, так что какая разница, что ткань скрывает. Годы обучения оставили шрамы на теле и наложили отпечаток на характер, но никогда, ни единого раза Фей не подумала о том, что это не ее путь. Это была ее Дорога, именно так, с большой буквы звучало это слово в голове юной дознавательницы, когда она вела долгие беседы со своим духом. Духом, о котором служительница Ордена мечтала. Духом, которому она служила. Её парой был Порядок. Её поводырем и помощником, тем, кто всегда отвечал на ее вопросы, был Лён. Тот, кто помогал видеть, кто заставлял увидеть других.
Фей отметила свое двадцатилетие и получила отличные рекомендации, она присоединилась сначала к карательным отрядам, а затем, когда Орден получил власть на островах и занялся отловом нечисти тщательно выполняла свои прямые обязанности. За шесть лет работы случались и ошибки, когда ей приводили невиновных, но под ее руками они сознавались во всем, чего не совершали, и блестящие успехи, когда показаний добытых из заключенного хватало, чтобы накрыть целый выводок хаоситов. Все было по-разному, сомнения и страхи, радость, мечты, вознаграждения и выговоры. Но ее дух все еще с ней, а значит, она верой и правдой служит светлому делу.
И здесь, на Нарионе, куда ее перенаправили, она приложит все усилия, чтобы остров стал чуточку светлее и чище.

8. Инвентарь:

Кнут. Тело кнута – 130 см, сыромятная кожа с вплетением металлической проволоки, плетение круговое, диаметр у основания 6 см, к фолу вместо крекера крепится небольшой стальной шарик. Рукоять – 60 см длиной, дерево, обтянута кожей, набалдашник металлический. Носится при себе постоянно, на поясе.
Кинжал. Прямой узкий, лезвие 20 см. Крепится на ремешок под локтем, перехвачен тонкими же ремешками, чтобы плотно к руке прилегал еще в двух местах, последний ремешок на запястье, похож на браслет, завязан прочным шнурком, соединенным с остальными ремнями, развязываешь шнур, опускаешь руку и чувствуешь приятный холодок рукояти.
Арбалет. В исключительных случаях, вроде охоты берется с собой.
_______________

Принята.

Отредактировано Вёльна (2013-04-04 15:23:49)

Подпись автора

Не могу простить моему прошлому, что оно у меня было.

Найди себе что-то свое, чтобы его отыметь.