1. Имя (фамилия, прозвище по желанию):
Лия.

2. Возраст:
14 лет.

3. Раса и мировоззрение:
Эльфийка, хаотичное нейтральное.

4. Описание внешности:
Худощавая девица фигурой больше напоминает мальчишку, нежели представительницу прекрасного пола – худая, если не сказать тощая, она полностью лишена всех женских прелестей, совершенно плоская во всех местах. Угловатая, с бесконечно разбитыми локтями и коленками, девчушка лишь длинным водопадом непослушных вьющихся волос указывает на свой пол, что белыми локонами ниспадают на плечи, и, пожалуй, пушистым веером ресниц вокруг голубых глаз, прозрачных, как кристаллы льда. Вздёрнутый кверху коротенький, но бесконечно любопытный и самодовольный носик усыпан веснушками, а тонкие линии губ, увы, не вызывают у мужчин никаких фантазий на свой счёт. Ростом 150 см, а весом около 38 килограмм, девчонка может вызывать разве что желание себя накормить. Что касается одежды, то предпочитает удобство красоте – штаны, заправленные в сапожки, да рубаха, узлом завязанная под грудью и обнажающая плоский животик. Во время холодов к общему вижу так же добавляется чёрный плащ с серебристыми прожилками, играющими при ярком свете.

5. Описание характера:
Не только внешность, но и характер девицы напоминает ребёнка. В данном случае, избалованного до предела ребёнка, который привык получать желаемое лишь топнув ножкой или же пустив слезу. Если случается, что всё складывается не так, как хочется ей, то девчушка становится замкнутой и грубоватой, или же напротив слишком приторно сладкой, что говорит об апогее раздражительности. Во всех же остальных случаях с лица не сходит самодовольная ухмылка нарциссизма, что впрочем не мешает ей изображать милого невинного ребёнка, с извечным любопытным наклоном головы чуть на бок и широко распахнутыми глазами. Так же неизменно детская черта её странного характера – непосредственность. Если она захочет, то может спокойно залезть фактически незнакомому человеку на коленки, или же поймав несимпатичный её взгляд плеснуть в лицо его обладателю воду или что угодно, стоящее перед ней на столе. Крайняя злопамятность и обидчивость окончательно завершают образ эдакой капризной принцессы.

6. Последователь (если есть животное. Его описание):
Нет.

7. Квента:
Лия родилась на родилась на Элиадоре, в то время именуемая Лилит - в семье приближенных к королевской особе – посему, жизнь её проходила легко и радужно, а перспективы будущего рисовались фантастическими. Девочка получала всё, что хотела – самые красивые куклы, белоснежного пони, кукольный замок, изящнейшие платья и даже собачку – родители, всячески балуя любимого и единственного ребёнка, видели в ней маленькую принцессу и прелестнейшую девочку, даже не подозревая о том, что выращивают самого настоящего монстра. Получая желаемое, Лили тут же теряла к этому интерес – куклам отрывались головы, зная, что папа купит новых, и даже ещё лучше, пони простаивал в конюшне, после первых нескольких прогулок став ненужным и скучным, замок был разрушен нападением великана (чью роль, к слову, исполняла именно она), в платьях она гуляла  любую погоду, лазая по деревьям, подвалам и даже прыгая в грязи, ну а собачка и вовсе жила на кухне у кухарки, куда переехала сразу же, как только не выполнила команду «лапу». В 13 лет своенравная девчонка начала замечать, что неожиданно стала слышащим Духа Воздуха – с того самого момента все её интересы сошлись на обучении языка и управления неспокойной стихией – сама не замечая того, она начала становиться замкнутой, агрессивной и чуток дикой, что само по себе противоречило натуре Воздуха.
Никто так и не узнал, что случилось в тот день - девчонка в очередной раз нарушала запрет родительский, увлечённо карабкаясь по каменной стене замка. Знакомым маршрутом она передвигалась вдоль стены - вначале бордюр, ухватившись вот за этот выступ, потом - растение, за него надо ухватиться покрепче, чтобы слегка раскачаться и перелезть на окно! Окно... В тот самый момент нога сорвалась, и эльфийка полетела вниз, готовая ощутить спиной удар о землю - скорее всего, последнее, что ей удалось бы ощутить в жизни. Да только судьба на сей раз распорядилась иначе - в последний момент девчонка почувствовала, как заботливые руки подхватывают её, замедляя падение и фактически укладывая её на холодную почву. Целую и невредимую.
Пока родители ломали голову, пытаясь понять происходящее, молодой эльфийке исполнилось 14 лет, и пришло время выполнять договор, по которому они собирались обвенчать свою дочь с сыном друга. Все видели в этом удачный союз. Все, кроме Лилит. Именно тогда безоблачное существование девчонки дало трещину – первый раз родители настояли на своём, беспрекословным приказом отправив дочь к алтарю. Нервно отбивая ступнёй такт, краем уха слушая монотонный бубнёж священника, Лилит закипала всё сильнее, чувствуя, как внутри неё что то вырывается на волю, рвущимся потоком энергии высвобождаясь из сосуда на свободу – дальше, она уже смутно помнила происходящее – в отголосках помутневшего рассудка то и дело всплывали обрывки сюжета – вылетающие стёкла во всём помещении, миллионами мельчайших осколков осыпая людей, словно снегопадом, сорвавшаяся с клюка люстра, свечи из которой тут же потянулись огненными языками к деревянным скамейкам и пышным платьям, крики, вопли. Ясное сознание вернулось только тогда, когда она стояла на берегу, торговавшись с рыбаками о переплаве на остров. На любой, другой остров. Волей случая, им оказался Нарион. Именно там, представляясь именем "Лия", маленькая эльфийка начала новую жизнь.

8. Инвентарь:
Перстень с чёрным камнем, заключавший в себе Дух Воздуха.
Серая нитка, скрученная жгутом и обвязанная вокруг шеи – заключающая в себе Духа Хаоса.
Так же имеется сумка через плечо, в которой находится мешочек с монетами, свёрнутый плащ и перчатки.
_______________

Принята.

Отредактировано Лилит (2012-01-02 16:54:09)