Горгор: *Что это на снегу зеленеет? Нет, это не трава - для травы это лысое создание слишком велико, и носило уж очень внушительные клыки для простой травки. Другое, что отличало зеленого от растения... В общем Горгор держал за грудки особь человеческой расы. Причем держал одной правой, еще и умудряясь поднимать над уровнем земли так, чтобы клыкастая морда оказывалась прямо напротив небритой физиономии. Наверное дело было в признаках дистрофии у особи...* Если. Твоя... *Орк говорил тихо и вкрадчиво, иногда делая паузы между словами для лучшего усвоения информации* Обмануть моя еще маленькая раз... Моя твоя хотеть потом лишать чести воина... *Тут "тихий" вкрадчивый голос прервался, но не надолго. В следующую секунду орк уже орал в небритую морду, брызжа слюной и матами* Моя твоя трахать, (цензура) ты слабачара! Никто не сметь обмануть моя и остаться без награда! Я твоя (цензура) на быка рог намотать и гонять его по весь остров пинками! Ва-а-а-а-а-аргх! *Наверное клыкастый перегнул. Но такие эффективные методы имели успех! Позеленевший, а затем и побледневший, человечек в лохмотьях заплетающимся языком объяснил, что дом целительницы Нефрет все-таки находится через два дома по левое плечо орка. После чего... Послужил своеобразным прибором для... Если просто - Горгор подошел к двери дома Нефрет и красноречиво постучал в дверь головой представителя расы людской (вот хулиган, а)*

Нефрет: *…хозяйка дома, в дверь которого только что постучался головою оркский «проводник», в этот момент как раз не знала чем себя занять и с задумчивым видом стояла у книжной полки, скользя взглядом по корешкам немногочисленных книг. Глухой стук заставил её отвлечься от тяжёлого морального выбора: в третий раз перечитать «Акупунктуру викингов» или в пятый «Уринотерапия как средство достижения мирового господства». Пожав плечами, девушка вышла в коридор и, не прошло и пяти минут после того, как гость постучался в дверь, как оная перед тем гостем отворилась…*

Горгор: *Открыли, а значит дома кто-то есть! Горгор пробежался взглядом по отворившей, убедившись, что оборванец не обманул его. Ну, если быть точным, то орка никто и не обманывал. Просто "темнокожий красавица с много волос" как-то было... Не очень точным описанием искомой целительницы. Потому бедолаге пришлось немного страдать, пока зеленый таскал его из дома в дом... Ну а теперь зеленая рука уронила бедолагу попой в снег, ну и давая шанс ретироваться куда глаза глядят. Сам орк опустил руку, кивнув башкой* Можно моя туда, к твоя. Моя благодарность принести, а холодно. *И правда, в руке у орка (левой) наблюдался некий черный сверток. Наверное это и должна была быть благодарность, только вот что таит в себе этот сверток? Это предстояло узнать, и опять же решение зависело только от Нефрет. Впустит ли она зеленокожего громилу-пациента или захлопнет дверь? Кстати вонючесть, окровавленность и обаятельную демонстрацию клыков зеленого никто не отменял*

Нефрет: *исключительная харизма орка не осталась не замеченной, буквально с порога. Увидев, к т о решил почтить её дом своим визитом, целительница, прямо сказать, была недалека от того, чтобы действительно захлопнуть дверь перед носом у орка. Остановила её лишь несколько неуместно возникшая в голове мысль о том, что «выкидывать клиентов за порог – плохо для бизнеса…». Некоторое время орк может наблюдать чудесную гамму чувств, проступившую на лице хозяйки дома. Впрочем, та максимально быстро берёт себя в руки. Вздыхает. И делает шаг в сторону, приглашающим жестом указывая раскрытой ладонью внутрь дома* Проходи. *мельком бросила взгляд на сидевшего в снегу «провожатого», но тот не выказывал особого желания присоединяться к орку. Да и вообще, судя по его виду, всей душой желал оказаться как можно дальше отсюда. Как только ноги вновь почувствует...*

Горгор: Твоя кушать кислый фу-рук-т? *Этот вопрос был задан при переменчивости эмоций на лице целительницы. После чего орче вошел в дверь, как и обычно - на полусогнутых и сгорбившись. Ну, не виноват же орк, что люди живут в таких маленьких хибарках! Сюда любой уважающий себя орк будет протискиваться, а для верховного вождя вообще придется стену разобрать. В общем зеленый таки проник в дом, каждой клеточкой тела ощущая тепло, которого он давно уже не видел на улице* Моя твоя благодарить за вчера. *Да и перехватил сверток правой рукой, дернув в сторону. Перед глазами целительницы сверток раскатался в самую настоящую шкуру медведя "грызли", как называл его Горгор. Причем шкура в довольно хорошем состоянии. После чего орк молча протянул шкуру Нефрет* Она мягкий, ею можно греть соя в зима-мороз. Укрывало, хорошее укрывало!

Нефрет: *никто не мог бы сейчас упрекнуть Нефрет в отсутствии вежливости. Шкуру приняла, не дрогнув лицом, только улыбнувшись. Справедливо решив, что еле протиснувшийся во входную дверь орк уж точно не пролезет в подвал, повела его в гостиную. Тут могучему зеленокожему будет попросторнее. И, даже если он не втиснется в кресло, на полу есть чудесный махровый коврик. Не очень большой, но для удобства хватит* Располагайся. Я сейчас вернусь…* после чего девушка ненадолго покинет гостиную, чтобы, поднявшись наверх, скинуть подарок в спальню, покуда решит что с ним делать дальше. И через некоторое время вернётся – с подносиком, на котором стоят две кружки дымящегося чая, одна из которых походит размерами скорее на ковшик для кипячения воды. Да блюдечко с покупными сладостями – к чаю. Светское угощение для блещущего манерами гостя…*

Горгор: *Зеленый проследовал за хозяйкой, туда, где по идее должно было быть просторнее. Ну да, простора было больше, но все равно мало для того, чтобы петь песни и прыгать вокруг костра. Но жаловаться никто не собирался. Зеленый просто плюхнулся на ковер, скрестив ноги под собой. Он сегодня безоружен, в надежде на то... Что хозяйка не станет вероломно нападать на орче и тыкать его маленьким ножиком в глаз. Или в нос... Лысый встретил вернувшуюся хозяйку как раз в тот момент, когда счет мамонтов дошел до двух, а если подробнее он просто сидел и* Раз мамонт бежать по поле, два мамонт бежать по поле... Раз мамонт бежать по поле, два мамонт бежать... *Ну и далее в том же духе. Кстати журнальный столик, что помешал зеленому сесть поудобнее - покоился неподалеку вверх ногами, как и положено любому, кто не считается с мнением орка* Горячий брага? *Недоуменное вопросительно-кричательное выражение лица на принесенные чашки, и орк любопытно так пошмыгал носом* Моя вообще хотеть знать, как моя рука...

Нефрет: Чай… *задумчиво протянула в ответ целительница, наблюдая «поверженного врага» резными ножками кверху и размышляя о том, как бы так его перевернуть с занятыми подносиком руками? Да и зачем оно сейчас?.. Философски вздохнув, девушка опустила подносик прямо на пол, между гостем и камином* Для того, чтобы твоё плечо вошло в прежнюю силу ему не хватает одной мелочи – куска мышцы. Уж не знаю, как ты умудрился заработать такую рану… Да и не моё это дело…*всё это – уже стоя рядом с орком, да осматривая бинты, собственной рукою наложенные. Целительница недовольно цокнула зубом* Надо сменить повязки. Жди здесь, я сейчас…*и девушка снова скрылась за дверью. Мгновение спустя оттуда раздался её голос, зовущий какую-то Рэйлиси. Последняя не отозвалась и некоторое время было тихо…*

Горгор: Цяй... *Глухо так вторил орк незнакомое слово. Ну, не пил он никогда чай! Только отвары травяные, настойки, самогон на кабаньей шерсти (фу!), брагу, эль, что-то еще неопределенное, густое и невкусное... А чай - это было в новинку. Хотелось отведать этого жаркого, как огонь, напитка. Но была ясная просьба ждать, чем и занялся лысый, положив обе ладони на колени. И прикрыл глаза, погружая себя в мир транса и медитации* М-м-м-м-м-м-м-м... *Утробное мычание-гудение наполнило комнату, для пущего эффекта орк даже начал раскачиваться из стороны в сторону, мотивируя это движением духа внутри него. Естественно ничего такого не было, просто шаманы их племени, выкурив по трубке, погружались в подобный транс, общаясь со своими духами. У орка в нормальном состоянии сознания такого получиться не могло*

Нефрет: *за сим и застала орка вошедшая целительница. Столик всё-таки пришлось перевернуть и на него легли: ворох чистых бинтов и объёмистый сундучок, который целительница принесла подмышкой. Откинув крышку последнего, девушка достала из него какие-то скляночки и коробочки и аккуратно разложила их по столешнице. Всё это время орк «гудел». Получалось у него, надо сказать, даже неплохо, ибо кружки с чаем, блюдце на подносике и даже скляночки на столе уже начинали дребезжать. Девушка коснулась перевязанного плеча орка, пониже раны* Сиди, пожалуйста, смирно. Иначе я ничего не смогу сделать…

Горгор: *Ага, сидеть смирно - это значит не раскачиваться из стороны в сторону. Значит будет сделано, и орк застыл, как небольшой зеленый столбик... Поправочка - как большой, вонючий, клыкастый зеленый столбик. Даже один глаз приоткрыл, искоса так проследив за всем принесенным* Моя быть недвижим, как камень, на котором лежать два медведь! *Гаркнул зеленокожий, покосившись на целительницу, и едва не сломав глаз. Все-таки вертеть глазным яблоком в разные стороны было проблематично, учитывая недосягаемость цели... Хотя это было еще не все. Зеленомордый приподнял левую руку, слегка поморщившись от боли. Рука хоть и была обработана, но до полного восстановления было далеко* На мой бык напасть страшный собака-демон. Моя побить собака. Потом она напасть на моя со спина и унести мой рука с собой. Сказать где моя найти куска мышцы? Моя тысяча череп разбить, но найти куска мышцы, или умереть в бою, как воин! *Похоже голос орка приобретал все более высокие тональности...*

Нефрет: Этого не потребуется…*протянула, уже разматывая бинты на плече орка. Призванный на помощь дух с готовностью скользнул к исцеляемому, снова заглушая боль. Правда, на этот раз рука у орче не отнимается и до конца больнее уходит. Просто заглушается до состояния неприятного, но терпимого зуда.* Запомни внимательно то, что я тебе сейчас скажу. Следуй моим советам и твоя рука будет в порядке уже через неделю-другую… *повязки разматываются и снимаются одна за другой, падая на пол неряшливым кровавым ворохом.* Прежде всего тебе нужно хорошо питаться. Наращивать мышечную массу из ничего – почти невыполнимая задача, знаешь ли.*аккуратно снимается последний, резко пахнущий спиртом и кровью бинт. С тихим чпоканьем откупоривается крышечка пузатого бутылька с широким горлышком. Мазь с мягким травяным запахом осторожно наносится на края раны* Далее. Тебе нужно отдыхать по крайней мере вдвое больше, чем обычно. Сними комнату у Кречета, например, он, я знаю, против не будет…*новый широкий чистый бинт над ворохом окровавленных тряпок поливается жидкостью из другой баночки и аккуратно ложится на рану. За ним следуют и остальные бинты, планомерно окукливая конечность орка.* Ну и последнее: ты должен будешь приходить ко мне раз в три дня для смены повязок. И ещё для того, чтобы мой дух помогал твоей плоти расти как надо…*вышеозначенный всё это время занимался как раз тем, чем и следовало – помогал тканям восстанавливаться, а кровотоку – питать эти ткани…*

Горгор: *Орк просто сидел на месте, терпеливо снося все измывательства над своим телом... Правда между сменой бинтов он успел сделать кое-что, что давно хотел. Едва последняя полоска ткани покинула его привлекательное зеленое тело - Горгор впился пальцами правой руки в кожаный нагрудник, с усилием отрывая его от груди. Завязки не выдержали и оборвались под натиском зеленокожего, после чего орк стянул с себя эту потрепанную и уже бесполезную защиту. Обнажился торс, широкая грудь, крупные мышцы рук... Да и вообще тело орка было твердым, словно мрамор. Ни капли лишнего жира, просто чистая мышечная масса. Быть может это смотрелось не совсем красиво, но зато в уличной драке было весьма эффективно. Горгор бросил нагрудник куда подальше от себя, дабы глаза не мозолил* Моя понимать... Моя жрать много поросенка и цыпленка, спать много, ходить к твоя... *Ты-дын, ступор! Орк недоуменно так глянул на целительницу, поворачивая голову* Моя когда приходить твоя? Что такое раз три дня?

Нефрет: Это значит, что в следующий раз я жду тебя через два дня. *срывающий с себя броню орк, естественно, дёрнулся, вырывая из рук целительницы своё плечо, над которым она так усердно трудилась. Чем незамедлительно заслужил хмурый взгляд и затрещину по лысой голове* Предупредить не мог? *едва ли шлепок ладони по лысой черепушке был орком замечен. Нефрет, прекрасно это понимая, только фыркнула, да продолжила заниматься своим делом – заматывать плечо орка бинтами. Что стало не в пример легче. И ткань можно под вторым плечом орка пропустить для пущей надёж.. ох! Только пускай он руку здоровую больше так не поднимает. И без того комнату проветривать придётся… Наконец перевязка была закончена и девушка сделала шаг назад, чтобы оценить проделанную работу. Хорошо. Белая ткань ярко выделялась на коже орка, плотно облегая тугие узлы мышц. Ну, кроме той, которую откусили* Хм… *задумчиво-оценивающе. Его бы помыть – такое украшение для дома влиятельной особы… В качестве телохранителя, естественно… Девушка кашлянула, поймав за хвост куда-то не туда ушедшую мыслю. Вслух же произнесла* Готово. Можешь одеваться.

Горгор: *Орче с гордостью настоящего воина стерпел шлепок женщины по лысой черепушке. Ха! Да если бы она знала, как дубасили орка шаманы по голове за то, что он имел привычку брать чудо-траву без спроса! Наверное тогда и поняла бы, что не все орки его клана такие далекие на ум, и говорят так неграмотно. Горгор даже среди своих был белой вороной, орком, который бездумно кидается в бой, смешно размахивая руками... Но там у него имелось уважение, а здесь он кто? Правильно, зеленое пятно на черно-белых улочках* Твоя делать помогать Горгор. Но... *Ага, перебинтовыванием, похоже, дело не заканчивалось. Зеленому нужно было что-то еще. Орче воззрился на целительницу своими невинными глазками, по прежнему не меняя позы* Помогать моя обмыться от пот, кровь и боль. Моя рука не помогать моя другой рука. Я не могу. Помогать моя, и моя благодарить... Хорошо благодарить!

Нефрет: *сказать, что последняя фраза орка была воспринята целительницей спокойно – значит нагло солгать. Впрочем, это ни коим образом не касается внешних проявлений испытанного девушкой замешательства. Их не было. Совсем. А то, что высокие скулы девушки слегка порозовели – так то потому, что камин в комнате был растоплен до неприличия жарко!* Могу предложить щётку для чистки труб. У неё длинная ручка… *голос и взгляд – спокойны, а улыбка вполне может сойти за насмешливую. Ответив орку, девушка стремится занять руки, например – уборкой на столике. Аккуратно закупоривает все скляночки, сворачивает жалкие остатки неиспользованных бинтов. Не торопится, глубоко дышит, успокаивается…*

Горгор: Ва-а-а-а! *Щетка для чистки труб... Ну надо же было такое предложить гордому зеленокожему. Это все равно, что предложить причесаться храмовнику щеткой для вычесывания блох у собак. Горгор медленно поднялся, по прежнему используя для этого только правую руку. Ему уже и чаю расхотелось пробовать, да и вообще находиться в одной палате с этой...* Твоя оскорблять моя честь... *Зеленый шумно выдохнул, успокаивая свою ярость на корню, дабы случайно не сломать чего-нибудь в доме. Он даже и не смотрел на хозяйку дома, горделиво вскинув голову* Моя не обмыть свой торс сам. И твоя это знать. И ты отказать... *Клыкастый громко так фыркнул, направляясь в том направлении, откуда пришел, то есть ко входной двери. Эх, туго же ему будет в такой мороз без доспеха и поддоспешника, с голым торсом и в легких штанах. Но гордость воина стояла каменной стеной между Горгором и слабостями* Моя вернуться через два луна, или твоя так же плевать на моя рука? *Как бы невзначай так поинтересовался, оборачиваясь*

Нефрет: *о да, полуголый орк, пытающийся гордо выпрямиться в её гостиной и независимо фыркающий на неё из-под потолка был поистине внушителен. Вот только злить такого громилу ну совсем не входило в планы целительницы. «Моя ошибка.»Скептический взгляд снизу-вверх. Вздох. Да, загораживая зеленокожему путь к двери, встаёт между ними, приподняв согнутые в локтях руки, развёрнутыми ладонями к орку* Успокойся. Это была всего лишь шутка. Я не хотела тебя обидеть. * «…ибо это было бы по меньшей мере неумно.»* А если ты выйдешь на улицу в таком виде, обратно ко мне ты уже не придёшь. Никогда. Даже до «Сказок» – вряд ли… *стоит целительница между орком и единственным выходом из комнаты. Спокойно смотрит на него снизу-вверх, рук не опускает…*

Горгор: Твоя плохо знать наш клан. *Молвил зеленый, аккуратно так отодвигая хозяйку дома со своего пути одной правой* Моя вернуться через два луна, менять тряпка. *Бросил напоследок, выходя за порог дома и захлопывая за собой дверь. Да, действительно, плохо она знала орка! Он ведь сейчас пробежится рядом со своим быком, потом найдет сарайчик потеплее и там переждет. А может и до Сказок доберется... Впрочем уже не важно, орче ведь растворился в переулках улиц, сверкающий своим торсом неимоверного зеленого цвета... Как говорится - до встречи, Нефрет. Да хранят ее духи*

Подпись автора

...И безумье моё идёт впереди и знамя несет в руках! (с)

Дискорд: Arien#4190